Автор Тема: #32938 - Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий  (Прочитано 7030 раз)

Оффлайн GredolinS

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-2
Интересно было бы послушать отношение его избранницы к нему. Ведь сначала у них не ладилось-то игнор, то дружба. Что послужило переломным моментом? Может быть и правда пожалела. Или синицу в руках оставила. А где-то в небе ее журавль. О счастье молчат, только когда что-то не так обращаются к советчикам. Автор насчет чего-то переживает. Или хочет подтверждения своей правоты в выборе. А значит сомневается.
Вы замкнулись в себе? Вывожу из себя на прогулку в туман. © Ёжик

Оффлайн Nachtwandler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
То есть ее десять лет пежили другие, пока она автора динамила, но замуж так ни кто и не взял. По итогу, она согласилась и на автора, а он теперь себя мужиком считает?

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Появился новый ответ
https://zadolba.li/story/32971

Цитировать
Дорогой мужчина из истории «Пойми: для того, чтобы проходить сквозь стены, нужны три условия — видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий»!

Замечательно, что у вас всё сложилось замечательно, только вот своей задолбашкой вы роете яму сотням молодых парней, которые прочитают и поверят, что возможно там, где это невозможно.

Постараюсь объяснить на наглядных примерах.

Я женщина. В молодости у меня были поклонники, хотя я особо внешностью не выделяюсь, ну что-то во мне их цепляло.

Первый — добивался меня несколько лет. Только вот была проблема: он был меня ниже ростом и достаточно хрупкой комплекции. Я тоже не дылда — 175 см всего-то, но он был ниже где-то на голову и очень худенький. Он мне очень нравился, как человек, но рядом с ним я чувствовала себя не красивой молодой женщиной, а огромной и жирной бабищей. Надо ли говорить, что потрать он хоть десятилетия на то, чтобы меня добиться, он бы всё равно меня не возбуждал? К счастью, мне хватило решимости его отбрить всерьёз, без всяких френдзон, а ему — ума понять, что ничего не выйдет. Сейчас он счастливо женат и растит сына.

Второй — тоже несколько лет ухаживал. Замечательный, умный и весёлый парень. Только вот он — тусовщик, половина тела в татуировках, и это не предел; а я — домашняя девочка, предпочитаю проводить вечера и выходные за сериалами и книгами. Вокруг него много девушек, с которыми он дружит, но я и не сомневалась в его верности ни на йоту — ну не такой он человек, чтобы обманывать меня. Однако лично меня такое положение вещей не устраивает — мне не нужны другие женщины в жизни моего мужчины. Если бы мы сошлись, к чему это привело бы? Он сломал бы себя и превратился в диванного мужчину у меня под боком или я была бы вынуждена ломать себя, смириться с его тусовками и подругами? А зачем, если мы просто друг другу не подходим? Сейчас у него свой ночной клуб, он приглашает выступать свои любимые группы и продолжает забивать тело татуировками. Звонит иногда поздравить с ДР, рассказывает, как у него всё круто, и я искренне за него рада.

То, что ваша конкретная история любви не закончилась — тоже не обязательно хорошо. Почему вас проигнорировали поначалу, а потом кинули во френдзону? Значит, вы чем-то не устраивали. А почему стали устраивать? Вы «сломали» себя под свою возлюбленную? Или она снизила планку? Или у неё, например, возраст поджимал, и она согласилась на отношения с вами? В нашей стране такое бывает, принцип «плохонький, но мой», например.

Я не хочу вас обидеть, но мне кажется, вы недоговариваете что-то. Расскажите, что из вас пошёл на уступки? Кто принёс себя в жертву отношениям? Не поверю, что сначала вас игнорировали и френдзонили, а потом случилось прозрение.

И главное — для чего всё это было? Почему не отмести ту, которая вас не воспринимает, и не отправиться на поиски той, с которой «искра-буря-безумие» будут с первого взгляда, а отношения не будут равны страданиям, а будут приносить только радость и абсолютный моральный комфорт?

Но даже если у вас, в вашем конкретном случае, всё случилось сказочно, хоть и верится с трудом, то зачем вы свою точку зрения навязываете как единственно правильную? Чтобы искалечить людям жизни?

Задолбали, потому что я когда-то была такой же, как и вы, и тоже хваталась за людей, которые меня ни во что не ставили. Если бы мне кто-то сказал тогда «это просто не твоё, брось» — я бы сэкономила тонну нервов, средств и времени. Но все вокруг говорили, что за любовь надо бороться.

Но нет, уважаемый. За настоящую любовь не надо бороться. Над ней надо работать, но в любом случае она начинается с того, что тебя принимают. А не отвергают.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Цитировать
Первый — добивался меня несколько лет.
Он мне очень нравился, как человек, но рядом с ним я чувствовала себя не красивой молодой женщиной, а огромной и жирной бабищей.

Второй — тоже несколько лет ухаживал.
Вокруг него много девушек, с которыми он дружит, но я и не сомневалась в его верности ни на йоту — ну не такой он человек, чтобы обманывать меня. Однако лично меня такое положение вещей не устраивает — мне не нужны другие женщины в жизни моего мужчины.

Автор, безусловно, в своем праве, но в голове у нее тот еще тараканий заповедник. Повезло парням, что с этой девахой не сложилось.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11754
  • Карма: +3789/-28
Автор, безусловно, в своем праве, но в голове у нее тот еще тараканий заповедник. Повезло парням, что с этой девахой не сложилось.

Да ничего такого уж особенного. Вполне в рамках статистической нормы. Совсем беспроблемных людей еще поискать надо. Только автор вдобавок знает своих тараканов и не пытается жрать кактус.
Вполне нормальная стратегия - зная о том, что ты, например, немного ревнива, не выбирать себе в пару человека, у которого куча подружек и поклонниц.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Цитировать
Была тут похожая история, автора дружно обозвали сталкером и обвинили в арбузе.
Я и здесь так напишу. Потому что, когда человек после нескольких лет попыток и множества отказов все равно не отстает, то становится как-то страшновато. А потом в итоге это выливается в поворот на 180, мелкие пакости и говнометание. Знаем, плавали.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...