Автор Тема: Громче крикнешь - большего добьешься  (Прочитано 2234 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
Недавно я посмотрела на родителей мужа. До этого они были только на свадьбе и приходили в гости. А теперь я увидела их в "естественной среде" - жили у них почти неделю. У них ничего не решается без ссоры. По любой мелочи крики и только когда все наорутся принимается решение. Если нужно что-то сделать, делать будет тот, кто орал тише всех. Муж сразу подключился к их манере, а я просто сидела в ужасе.
Приехали на месяц, я выдержала там 5 дней. Мы дома уже месяц, но я так и не отошла. До сих пор боюсь мужа, вздрагиваю, если он меня зовет из соседней комнаты или что-то громко падает.
Понимаю, что муж со мной ведет себя совершенно иначе. Но ничего не могу с собой сделать. Муж смеется, говорит, что он с ними 17 лет прожил.
ПМП.
Чем-то похоже на моих. Но мои не ссорятся на самом деле, просто так разговаривают. А со стороны выглядит так, будто сейчас кто-то за топор возьмется.
Еще вспоминаются соседи на даче у мамы мужа. Орут друг на друга постоянно, матом, но при этом нельзя сказать, что они в плохих отношениях. Просто манера такая. Помню, забавный случай был. Жена орет на мужа: "Нах..я ты так громко радио включил, урод, не видишь, что соседям мешает?!!" Муж: "Да с чего ты взяла, коза старая?!" Обращается ко мне, тихим и нормальным голосом "Простите, вам музыка не мешает?" Я: "Нет". Муж, снова обращаясь к жене "Дура, млять! Я же говорил, что никому не мешает!!!"
Может, и у них не ссоры, просто эмоции через край? Хотя, конечно, все равно противно. Внуков надолго таким скандалистам я бы не доверила.
Яжеговномать

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Громче крикнешь - большего добьешься
« Ответ #1 : 07 Июля 2020, 14:21:21 »
А потом опять будет "не было ни одного звоночка"... за 17 лет модель семьи сформировалась в голове, ейный муж или жаних, кто он там, бомба замедленного действия как толстая птичка из энгри бёрдс. с виду такая душка, а как жахнет...
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: Громче крикнешь - большего добьешься
« Ответ #2 : 07 Июля 2020, 14:31:29 »
Не иначе кому-то моих несбывшихся свекров подвезли. Будь же бдительным, товарищ, фиг его знать, когда и насколько громко семейные особенности шарахнут...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.