Автор Тема: Променяла на кота!  (Прочитано 14088 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Променяла на кота!
« Ответ #90 : 08 Июля 2020, 11:14:32 »
имхо, чтобы считать, что домашнее животное, в которое, если даже не брать в расчёт привязанность, вложены деньги, и иногда немалые, люди реально будут радостно менять на дружбу с кем-то там, надо иметь очень специфическое чсв.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Променяла на кота!
« Ответ #91 : 08 Июля 2020, 11:24:51 »
У меня две любимых меховых жопы, но я тоже не стала бы отношаться с тем, кому "кот дороже", даже дружить не стала бы.

Понятно, что кот, с которым мы вместе пять лет, проехали 3к миль, искали в ночи ветеринара и спим в обнимку, мне дороже человека, с которым я только начала общаться. Даже если этот человек мне приятен. Но дружбе оно как мешает? Это ж не жить в одном доме. Вопрос же не стоит в притащить кота к мужу-аллергику или не дайте боги ребёнку.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Променяла на кота!
« Ответ #92 : 08 Июля 2020, 11:26:17 »
имхо, чтобы считать, что домашнее животное, в которое, если даже не брать в расчёт привязанность, вложены деньги, и иногда немалые, люди реально будут радостно менять на дружбу с кем-то там, надо иметь очень специфическое чсв.
Вообще, с дружбой не особо понятно. Что это значит -- друг дороже кота или кот дороже друга? Это разные категории, во-первых, во-вторых, каким образом предполагается проверять, кто там кому дороже? Не дал другу денег в долг, а купил коту корм -- кот дороже? Не купил коту корм, а дал денег другу... а, упс, низя не купить коту корм, потому что это полностью зависимое от тебя существо (в отличие от друга). Короче, по всему выходит, что кот дороже друга... но пля, если человек в принципе мыслит такими категориями, то он довольно странненький.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Променяла на кота!
« Ответ #93 : 08 Июля 2020, 11:36:51 »
Не знаю насчет дружбы, мне животные друзей никогда не мешали, наоборот, хорошо хоть у них есть зверье, а то мне не завести из-за этой аллергии дурацкой. Но у друзей я бываю в гостях часов пять максимум. Хватает таблеткой закинуться.

А про отношеньки есть одна история. Лежала я в глазной после операции, с нами в палате девушка была. Сделали ей операцию, глаза замотали, вставать нельзя. Лежит, отходит от наркоза. Звонит парню (мы помогли ей номер набрать, конечно), парень в отпуске, у парня кот. Так вот, звонит она ему, просит привезти какие-то вещи, еды, лекарств, еще что-то. Изложила все - прооперировали, лежу, отхожу, вставать пока нельзя, а есть уже хочется, ну и в том духе. А парень отказался. У меня мол кот весь день орет ходит непонятно почему, я с ним к ветеринару поеду, а ты уж сама как-нибудь, маму попроси или соседок по палате.
Ну она его там и же и послала куда подальше вместе с котом. Едва не разревелась, мы ее успокаивали. В итоге попросила она маму, та после работы к ней каждый день приезжала, ну и мы ей помогали, конечно.
И вот такое отношение я не понимаю совершенно. Я сама лежала после подобной операции, когда ни поесть, ни поссать, пардон. И тебе типа любимый человек отказывает в помощи.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: Променяла на кота!
« Ответ #94 : 08 Июля 2020, 12:09:18 »
Пришла к выводу, что лично я бы не стала осуждать человека, который при наличии взаимных сильных чувств отдал бы кота в хорошие руки, каким-нибудь друзьям, хорошим знакомым или родственникам.
Но точно так же я бы пожала плечами и ушла, если бы мне сказали "извини, мне кот дороже", и еще порадовалась бы, а то кто его знает, в каких еще ситуациях ему бы кот оказался дороже меня.
Но я и не связываюсь с людьми, у которых питомцы дороже.

Аналогично.
Ладно еще, если человек, как в истории выше, заморачивается гипоаллергенными подушками и чем-то там еще, тут можно было бы подумать и взвесить. А если просто пожимает плечами "у меня же кот", вопросов нет, живи с котом.
У меня аллергии ни на что нет, но я заправский ипохондрик и загоняюсь из-за любой неполадки со здоровьем. Поэтому вариант "молиться, есть таблетки, чихать и мыть руки" я бы даже не рассматривала, это не жизнь в свое удовольствие, а сплошной нервяк.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Променяла на кота!
« Ответ #95 : 08 Июля 2020, 12:21:05 »
Я с изрядной долей скептицизма\недоверия отношусь к людям, которые не любят\равнодушны к животным. Не, деловые\приятельские отношения завести - без вопросов, но вот дружба или отношения у меня с ними вряд ли сложатся, точнее даже с вероятностью 99,9 что не.
Аналогично к тем, у кого отношение "ну это же просто животное".
PS зоошизу, разумеется, тоже не приветствую.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: Променяла на кота!
« Ответ #96 : 08 Июля 2020, 18:35:01 »
У меня две любимых меховых жопы, но я тоже не стала бы отношаться с тем, кому "кот дороже", даже дружить не стала бы.
Заставляли бы выбирать, дружить с вами или с котом?..

Нет, не стала бы дружить с человеком, у которого установка "животные важнее людей".

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Променяла на кота!
« Ответ #97 : 08 Июля 2020, 18:39:57 »
Цитировать
PS зоошизу, разумеется, тоже не приветствую.
Цитировать
Я с изрядной долей скептицизма\недоверия отношусь к людям, которые не любят\равнодушны к животным.
Ясно.

Lisbeth

  • Гость
Re: Променяла на кота!
« Ответ #98 : 08 Июля 2020, 18:59:48 »
Нет, не стала бы дружить с человеком, у которого установка "животные важнее людей".
"Животные важнее людей" и "мой конкретный кот дороже конкретного автора исходного поста" - это все-таки разные установки.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: Променяла на кота!
« Ответ #99 : 08 Июля 2020, 19:02:01 »
Эти - да, разные. В конкретный момент времени мне мой кот ближе и дороже малознакомого чувака, но, скажем, любимый муж ближе и важнее, чем кот.

Вот, сформулировала более точно - мне эта генерализация в стиле "животные важнее людей" или наоборот не по душе потому, что это как сравнивать сладкое и мягкое.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Променяла на кота!
« Ответ #100 : 08 Июля 2020, 19:08:58 »
Вот, сформулировала более точно - мне эта генерализация в стиле "животные важнее людей" или наоборот не по душе потому, что это как сравнивать сладкое и мягкое.

А меня обратное раздражает «Ты перевела денег приюту??? Ты заплатила за стерилизацию подъездной кошки??? Лучше б помогла детям/бабушкам/инвалидам, люди важнее!!!»
Пыталась было объяснить, что приплод в подвале и пачка котоподростков в подьезде нам не упали, в том числе потому что аллергичного мужа жалко, но нет, назвали зоошизой(
Мафия - Амдусиас

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Променяла на кота!
« Ответ #101 : 08 Июля 2020, 19:10:46 »
Тра-та-та, тра-та-та, променяла на кота.
Извинитя ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Hacksley

  • Гость
Re: Променяла на кота!
« Ответ #102 : 08 Июля 2020, 19:17:20 »
Тра-та-та, тра-та-та, променяла на кота.
Извинитя ;D

...Песика и птичку, парня-истеричку,
Обезьяну, попугая.
Все обиженно рыдают.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: Променяла на кота!
« Ответ #103 : 08 Июля 2020, 19:19:28 »
Вот, сформулировала более точно - мне эта генерализация в стиле "животные важнее людей" или наоборот не по душе потому, что это как сравнивать сладкое и мягкое.

А меня обратное раздражает «Ты перевела денег приюту??? Ты заплатила за стерилизацию подъездной кошки??? Лучше б помогла детям/бабушкам/инвалидам, люди важнее!!!»
Пыталась было объяснить, что приплод в подвале и пачка котоподростков в подьезде нам не упали, в том числе потому что аллергичного мужа жалко, но нет, назвали зоошизой(

Обратное тоже плохо - каждый имеет право помогать тем, кому считает нужным. И обычно эти критики даже копейку зажмут "на людей" пожертвовать, а те, кто жертвует - обычно не шпыняют других.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Променяла на кота!
« Ответ #104 : 08 Июля 2020, 19:20:35 »
Тра-та-та, тра-та-та, променяла на кота.
Извинитя ;D

...Песика и птичку, парня-истеричку,
Обезьяну, попугая.
Все обиженно рыдают.
Гимн КМП.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Re: Променяла на кота!
« Ответ #105 : 08 Июля 2020, 19:21:28 »
Не знаю насчет дружбы, мне животные друзей никогда не мешали, наоборот, хорошо хоть у них есть зверье, а то мне не завести из-за этой аллергии дурацкой. Но у друзей я бываю в гостях часов пять максимум. Хватает таблеткой закинуться.

А про отношеньки есть одна история. ... А парень отказался. У меня мол кот весь день орет ходит непонятно почему, я с ним к ветеринару поеду, а ты уж сама как-нибудь, маму попроси или соседок по палате.

1. К друзьям не обязательно в гости ходить. У нас есть знакомый, который к кошатникам старается не ходить или таблеткой закинуться. Дружбе это не мешает.
2. А вот тут он просто бесчувственное бревно. Если не написал, что уже у вета сидит, потом привезёт всякого.
У него кроме девушки - ещё и типа любимый кот день орал, а он ещё не в клинике?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Променяла на кота!
« Ответ #106 : 08 Июля 2020, 19:24:27 »
Цитировать
Обратное тоже плохо - каждый имеет право помогать тем, кому считает нужным. И обычно эти критики даже копейку зажмут "на людей" пожертвовать, а те, кто жертвует - обычно не шпыняют других.
Угу. Соглашусь по поводу собственности. Мой кот мне дороже чужого мужа, каким бы зайкой он ни был. Мое жильё дороже несчастного помойного котика. А конфликта мой мужчина vs мой кот я в истории не увидела. Девушке, кажется, фиолетово.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Променяла на кота!
« Ответ #107 : 09 Июля 2020, 04:28:39 »
за животное я несу ответственность, за человека, если он дееспособен, и я не являюсь его опекуном, не несу. естественно, я буду больше беспокоиться о животном.
и так как животное у меня появилось первым, естественно, оно будет у меня в приоритете перед теми, с кем я планирую развлекаться. эти челы, честно говоря, будут занимать одно из последних мест в моих приоритетах, не только из-за животных, но и вообще, потому что они мне по сути никто.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Променяла на кота!
« Ответ #108 : 09 Июля 2020, 04:50:35 »
Я не зоошиза ни разу, считаю людей важнее животных ровно до тех пор, пока мне не предлагают мое животное отдать. Тут да, кто первый пришел - тот и остается. Новых животных не заводить, потому что у близкого человека аллегия, согласна, а от старых избавляться - нет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Променяла на кота!
« Ответ #109 : 09 Июля 2020, 05:27:27 »
Люди важнее животных?
Простите, а в этом случае я (или какой другой животновод) разве не люди?
Мне вот нужно и важно иметь в доме животное, я без этого лишаюсь изрядной доли душевного комфорта. И суть в том, что выбирают тут не животное, а себя любимого.
Ну.. и я не знаю каким потрясающим должен быть партнер для принесения этаких жертв. С учетом того, что человек существо свободное и никакая жертва ничего не гарантирует.
Впрочем, идеальный партнер с меня выбора и не потребует.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: Променяла на кота!
« Ответ #110 : 11 Июля 2020, 13:08:01 »
Ну как так можно-то, такого перспективного мужчину бросать? Это я про кота, есличо.

2 моих самый больших страха - это внезапное появление аллергии на котиков и на алкоголь  ;D
+1 :)
Цитировать
Я с изрядной долей скептицизма\недоверия отношусь к людям, которые не любят\равнодушны к животным. Не, деловые\приятельские отношения завести - без вопросов, но вот дружба или отношения у меня с ними вряд ли сложатся, точнее даже с вероятностью 99,9 что не
И здесь полностью согласна. Имхо, нередко плохое отношение к животным показывает тот скрытый мудачизм, который на людях открыто не демонстрируется. А я ненавижу скрытых мудаков и прочих лицемеров.

Короче, я к тем, кто выбрал бы кота. Я не смогла бы с ним расстаться, это же фактически предать друга, он меня любит, доверяет, принимает со всеми закидонами в отличие от многих человекомужиков, и совершенно не ждет какого-либо подвоха. И вообще красавец-блондин ;D А "добрые ручки" могут оказаться теми, кто выбросит кота на улицу при рождении ребенка, например.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Променяла на кота!
« Ответ #111 : 11 Июля 2020, 14:28:06 »
Люди, которые относятся с какими-то нотками негатива к тем, кто просто равнодушен к животным и не пускает слёзы умиления при виде очередной кошечки и собачки - есть самая настоящая зоошиза.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 14:39:38 от Элитная Школота »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Променяла на кота!
« Ответ #112 : 11 Июля 2020, 23:59:59 »
Если человек просто равнодушен - о.к., имеет право. Но если он негативно настроен, да еще и высказывает мерзости, то для меня это набат.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: Променяла на кота!
« Ответ #113 : 12 Июля 2020, 02:43:39 »
Для меня именно равнодушие, а не негатив к животным это минус один общий интерес при общении с человеком, как с другом. Да, люблю обсуждать котиков-собачек, это почти неисчерпаемая тема для разговоров. Но я все равно не понимаю, как можно быть равнодушным к животным. Ну имеет право, да. Но отношение человека к животным очень хорошо характеризует человека в целом. Я замуж бы за такого человека не вышла, тоже право имею. Приятельствовать ок, если он в целом не равнодушная ко всему амеба.

Про слезы умиления вообще мимо, как будто есть только крайности.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 02:48:30 от Cassiopeia »
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Променяла на кота!
« Ответ #114 : 12 Июля 2020, 20:51:17 »
Цитировать
Я бы отдала родителям только в том случае, если бы у меня самой внезапно аллергия началась.
2 моих самый больших страха - это внезапное появление аллергии на котиков и на алкоголь  ;D
Сплюнь, дура! *испуганно крестится*
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Променяла на кота!
« Ответ #115 : 13 Июля 2020, 20:22:42 »
Цитировать
Сплюнь, дура! *испуганно крестится*
нибуду! У меня как раз сегодня заслуженное пиффко, не буду я им сплевывать  ;D
И котя на ручки пришла  :-*