Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Если муж не ревнует, это нехорошо», – считает мама  (Прочитано 6464 раз)

Avoshre

  • Гость
«Если муж не ревнует, это нехорошо», – считает мама

Цитировать
– …Я ей говорю, мол, Света, как из электрички выйдешь, бери такси, по автобусам с ребенком не мотайся, тем более в час пик! – рассказывает про дочь пенсионерка Людмила Аркадьевна. – А она мне – мам, ну какие электрички, я договорилась – нас с Анечкой Игорь отвезет! Я ей – что еще за Игорь? А она – ну, Мартынов Игорь, не помнишь, что ли? В нашем классе учился, высокий такой… Он нас с Аней, мол, до дачи отвезет, я тебе ребенка оставлю, а Игорь меня назад до города подбросит…

…У Светланы, дочери Людмилы Аркадьевны, муж и полуторагодовалый ребенок. Дочь, естественно, сидит в декрете, муж ее Антон много работает, и работа у него разъездная. Мужчина часто ездит по командировкам, буквально каждую неделю два-три дня проводит вне дома. Вот и сейчас Антон в отъезде, а у Светланы подружка приехала из Питера. Светлана договорилась с матерью, что отвезет ребенка к ней на дачу на пару дней, а сама пойдет гулять с подружкой.

– …Я дочери говорю – слушай, а это удобно вообще? С какой стати Игорь должен везти тебя на дачу вечером в пятницу? У него, на верно, свои дела, семья-то есть у него? А Светка мне – естественно есть, у него и кресло детское в машине имеется. Да ты не переживай, говорит! Если бы ему было сложно, он бы просто отказался, так что все в порядке!

Но у Людмилы Аркадьевны такое не укладывается в голове.

– Спрашиваю дочь – а Антон-то в курсе вообще про Игоря? А она мне – ну еще бы! Он сам категорически против, чтобы Аню сейчас я таскала по электричкам и метро. Говорит, либо жди меня, либо ищи кого-нибудь, кто вас отвезет. Ну, ждать я не могу, ты же знаешь, Ритка только на два дня приехала. Позвонила Игорю, он согласился! Так что все в порядке!..

…Зять у Людмилы Аркадьевны вообще на редкость неревнивый мужчина. Когда еще не было ребенка, запросто отпускал жену на выездные корпоративы, нормально относился к тому, что кто-то из коллег подвозит ее на машине с работы, легко санкционировал пятничные походы с подругами в клубы. С той же Риткой, например – тогда она жила в Москве, и явно находилась «в активном поиске» приключений.

Людмиле Аркадьевне самой-то очень не нравилось это общение.

Ну ладно Маргарита, она не замужем, живет как хочет, ни перед кем отчитываться не обязана. Пришла домой сильно за полночь и навеселе, ну и что, это ее жизнь. И другое дело – Светлана, у которой муж есть. Ей-то что делать в компании развеселой подруги?

– Ой, мама, да все нормально! – отмахивалась от нотаций Людмилы Аркадьевны дочь. – Ну надо же мне отдыхать! Антон все эти клубы не любит, сам туда ни за что не пойдет. Приходится ходить с Риткой…

Антон совершенно нормально относится к вечерним звонкам друзей жены мужского пола, к разным фривольным комментариям в аккаунте Светланы в соцсетях, и даже вот к таким ситуациям – какой-то Игорь, бывший одноклассник, повезет на машине его жену и дочь на дачу к теще.

– Такое чувство, что ему все равно! – вздыхает Людмила Аркадьевна. – Что жена не нужна особо…

А как считаете вы, неревнивый муж – это хорошо? Или мать права, это ненормально?

Что думаете?

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Дааа, мужик-то тряпка. Нет бы бить кулаком по столу, если в двадцати метрах от Дочентины мужик пройдёт, ну или хоть мини-юбки с косметикой выкидывать, тогда-то семья была бы ух крепкая! И Старентина была бы счастлива.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Мамо стоит наконец заняться своей личной жизнью и перестать сидеть в трусах дочери
« Последнее редактирование: 07 Июля 2020, 16:22:55 от RionaR »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Надеюсь, теща не начнет свое особо ценное доносить до зятя.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Завидую стальным нервам Антона. Я бы нишмогла.
Яжеговномать

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Я бы скорее на месте семьи Игоря удивилась, что он поехал возить бывшую одноклассницу, которая позвонила ни с того ни с сего, до дачи и обратно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Интересно, быстро ли найдут недостатки у мужа?)

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
О, моя мама тоже вечно переживает, что я без мужа гуляю. Это, кажется, частая проблема. Правда, маму волнует не то, что он не ревнует, а то, что он заброшен и страдает.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
О, моя мама тоже вечно переживает, что я без мужа гуляю. Это, кажется, частая проблема. Правда, маму волнует не то, что он не ревнует, а то, что он заброшен и страдает.
Знакомо! Как-то приехала в Москву на сессию, когда мыс мужем в Саратове жили, пошла гулять с подругами, так мать весь мозг вынесла, что ко-ко-ко и такжыниззя.
Яжеговномать

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Я бы скорее на месте семьи Игоря удивилась, что он поехал возить бывшую одноклассницу, которая позвонила ни с того ни с сего, до дачи и обратно.
В моем мире это норм. Мой муж помогал своей коллеге переехать. Ее вещи у нас тусили определенное время.
Мой коллега привез меня домой после митинга, хотя ему совсем не по пути
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Маме больше делать нечего. Или у самой рыльце в пушку?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я бы скорее на месте семьи Игоря удивилась, что он поехал возить бывшую одноклассницу, которая позвонила ни с того ни с сего, до дачи и обратно.

Смотря где дача, может, там ехать всего ничего.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Интересно, быстро ли найдут недостатки у мужа?)
Теща вон уже нашла.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
запросто отпускал жену на выездные корпоративы, нормально относился к тому, что кто-то из коллег подвозит ее на машине с работы, легко санкционировал пятничные походы с подругами в клубы.
Чииииво? То есть, еще на корпоратив и в клуб у него надо было отпрашиваться? :o
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Приличной замужней женщине ещё и с подругами гулять нельзя?

Помню, мама удивлялась, когда я поехала в другую страну и жила у коллеги. Он же мужик! Так же нельзя, что муж скажет! То, что у коллеги ещё жена и трое детей, её не смутило почему-то.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
В моем мире это норм. Мой муж помогал своей коллеге переехать. Ее вещи у нас тусили определенное время.
Мой коллега привез меня домой после митинга, хотя ему совсем не по пути

Ну подвезти домой или помочь в сложной ситуации - это другое дело. А тут как-то пятница вечер, ситуация вообще не форс-мажор, неужели у Игоря с женой планов больше нет?
Если только там дача и правда совсем рядом с городом, т.е. по времени не напряжно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Арктик, бывает такое: люди помогают другу другу и не при форс-мажоре, а просто так. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Ну это дело личное, можно хоть в туры на Байкал возить одноклассниц, если нравится) Мне бы хотелось поинтереснее проводить вечера пятниц, но если им норм, прекрасно. Правда, отношение семьи Игоря не раскрыто, - жаль.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

der Westen

  • Гость
Я бы скорее на месте семьи Игоря удивилась, что он поехал возить бывшую одноклассницу, которая позвонила ни с того ни с сего, до дачи и обратно.
Ну не факт, что у Игоря есть своя отдельная семья. Детское кресло может и для любимого племянника быть, или Игорь в разводе, и его ребёнок в это время у матери/бабушки.

А, увидела - есть семья. Могут быть близко от той же дачи, на отдыхе где-то (вообще в другой области в гостях у родственников).
« Последнее редактирование: 07 Июля 2020, 17:14:28 от der Westen »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Ну это дело личное, можно хоть в туры на Байкал возить одноклассниц, если нравится) Мне бы хотелось поинтереснее проводить вечера пятниц, но если им норм, прекрасно. Правда, отношение семьи Игоря не раскрыто, - жаль.

Арктик, а даже если Игорь на самом деле любит Валентину и поэтому кидается на любой зов о помощи, это что-то меняет?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Арктик, а как можно относиться к единовременной просьбе? Ну, кроме как «смотри в оба, дорогой», поскольку человек на машине?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Семья по тексту есть:
Цитировать
У него, наверно, свои дела, семья-то есть у него? А Светка мне – естественно есть, у него и кресло детское в машине имеется.

Золушка, не поняла вопроса, что меняет и для кого? Я пишу о другом так-то.

Арктик, а как можно относиться к единовременной просьбе? Ну, кроме как «смотри в оба, дорогой», поскольку человек на машине?
От ситуации зависит. Если семья планирует провести вечер вместе, а в итоге муж срывается везти бывшую одноклассницу на дачу, потому что ей на электричке неохота, я бы удивилась, что за хрень, на месте его жены.
Но может там другие отношения.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Арктик, в тексте говорится, если бы было неудобно, Игорь отказался бы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Маман там не из любимых восточных республик, где замуж вышла - и пляши теперь вокруг мужика? Или просто завидует, что у дочери после свадьбы жизнь не закончилась?

Приличной замужней женщине ещё и с подругами гулять нельзя?
Конечно нельзя, у нее ж МУЖ (произносится с придыханием) есть. А уж с незамужними подругами-лядищами, которые только и рады будут чужую семью разбить и по куям поскакать - вообще общаться нельзя, вдруг плохому научат.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
О, моя мама тоже вечно переживает, что я без мужа гуляю. Это, кажется, частая проблема. Правда, маму волнует не то, что он не ревнует, а то, что он заброшен и страдает.
Такая же проблема. У меня спрашивают: "А зачем вы тогда вообще женились, если тусите раздельно?"
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Антон совершенно нормально относится к ... даже вот к таким ситуациям – какой-то Игорь, бывший одноклассник, повезет на машине его жену и дочь на дачу к теще.
ээээээээээээээ
К ТАКИМ СИТУАЦИЯМ
можно подумать она у него заночевала, это ее хоть как-то понять можно
но в чем проблема подкинуть на машине кого-то? вот это да, повод для ревности
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Я бы скорее на месте семьи Игоря удивилась, что он поехал возить бывшую одноклассницу, которая позвонила ни с того ни с сего, до дачи и обратно.
Ну не факт, что у Игоря есть своя отдельная семья. Детское кресло может и для любимого племянника быть, или Игорь в разводе, и его ребёнок в это время у матери/бабушки.

А что если Игорь маньяк... про семью известно только со слов самого Игоря... *прищуривается* тум-тум-тум-турумтум *заставка из криминальной россии* не зря Валентина дочку накручивает.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Ох, как меня раздражают адепты "не ревнует/ешь, значит, не любит/шь"  >:(

Ревнивцев на дух не переношу не хуже алкашей.

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
занятно, что людей с мировоззрением Антонины-старшей вопрос "а вы со всеми мужиками трахаетесь, с которыми остаётесь наедине?" страшно оскорбляет

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
У меня с маман та же ситуёвина, и ладно бы она волновалась если мой муж там каких то баб на машине возит, неееет же ... Пошла на пижамную вечеринку к подруге, да пить будем, да до утра, да муж в курсе, да не против ииии? Да ты с ума сошла, да как так ? Не смееееть, у тебя семьяяя!!! Я долго думала и пришла к выводу, что это банальная зависть, вот и всё. Другого просто не вижу)