Автор Тема: #32931, 32949 - Мода бьет по карману, но сначала по голове  (Прочитано 23404 раз)

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
https://zadolba.li/story/32931

Цитировать
Как ветврач, имею возможность пронаблюдать один любопытный тренд: в моде животные, которым «дуют в попу». Более того, их можно «баловать, как не все рожалки могут себе позволить баловать детей». Да-да, часто это сочетается с другим трендом — чайлдфри.

И я всё чаще думаю, что животное в таком случае — эдакая замена ребёнку, которого нет. Нет, не всегда. Есть отличные хозяева, которые всё делают правильно. Но эти…

«Я кормлю своего котика лучшим детским питанием!» — для котиков есть корм. Да, он дешевле (но было б желание…) чем малюсенькая баночка за 200 р, но его состав подобран специально для кота. А пока будем лечить вашего кота от МКБ.

А у этого хорька проблемы по всем фронтам. Кому я говорила про спец. корм или корм для котят? Нет, туда же, детское питание. Ему, увы, не хватает белка. Хорёк, в отличие от человеческого младенца, хищник.

Стоп! Стоп! Морская свинка вообще веган, ей зачем «курочка с рисом»? Ах, она крыса… Твоюжмать!

А ты, какого чёрта, кормишь собаку филе? Что я сказала? Я сказала, что можно натуралку, про филе я ничего не говорила, наоборот, объяснила, какие кости и внутренности давать нужно. Что? Пусечка не будет есть эту гадость? Пусечка не считает это гадостью, эта гадость полезна для желудка и зубов молодого питбуля.

А сколько вы будете выкармливать котят и щенят «самой лучшей младенческой смесью»? Я ж вам говорила, что есть смесь для них…

И все они, как аргумент, приводили факт, что не все детям покупают то, что они — животным. Отказываясь слушать, что и детям оно зачастую не сильно надо, а уж животным не надо совсем

Вот и тут женщина недавно мерялась доходами с матерью троих детей, покупающий сосиски, когда она сама берёт коту вырезку. Надеюсь, вырезка — частный случай. Опыт подсказывает, что нет.

За-дол-ба-ли

И неепический по своей тупости ответ
https://zadolba.li/story/32949

Цитировать
Неуважаемый ветеринар!

Вам, как и любому другому, посмевшему лезть в мой кошелёк и мою матку существу, я посоветую сходить куда подальше.

На каком основании, говорите, я покупаю своему коту сделанные для детей пюрешки? Лишь на том, что они вкусные, и я могу их купить. И мне плевать, что они сделаны для детей. Да хоть для английской королевы! Продаётся? Я куплю и, к вашему ужасу, буду делать с ними, что захочу. И мне плевать на ребёночка, которому их не достанется.

Давайте рассмотрим ваш опус подробнее. Да, я не буду кормить моего кота гадостью. И собаку тоже. Я их слишком люблю, чтобы покупать им рубец, головы, мозги, хрящи и куриные желудки. Вы бы сами это ели? Я завела друзей, а не помойные вёдра. Корм? Ещё лучше. Я хочу, чтобы «на входе» и «на выходе» пахло по-разному, и не желаю кормить друзей смесью копыт и гениталий умерших своей смертью коров.

А вам желаю выучить список лекарств, предотвращающих МКБ. И уяснить, что к ней приводит не питание, а хвалёная вами кастрация.

Удачи в учёбе. А я куплю собаке вырезку, а коту детского питания, и вечером буду наблюдать, как они лакомятся тем, чего достойны Друзья с большой буквы.

У меня горит, одолжите стул пжлст

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
На каком основании, говорите, я покупаю своему коту сделанные для детей пюрешки? Лишь на том, что они вкусные

АААААААААА!!!!!!!!11111

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
А вам желаю выучить список лекарств, предотвращающих МКБ. И уяснить, что к ней приводит не питание, а хвалёная вами кастрация.

When facepalm is not enough.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я думала, он шутит и таких долбое*ов не существует. А теперь надеюсь, что шутит ответчик. Ведь шутит, правда ведь :'(?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Как чертовски жаль, что для заведения домашних животных не нужно сдавать экзамены. А заодно тест на вменяемость.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ипанулись оба автора. Животных жалко (((( Ладно дать коту попробовать пюрешку, все равно ж выпросит, но не кормить же этим постоянно! Себя пожалуйста, а жывтоне нини, мы же в ответе!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн AxelHertz

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
Цитировать
Да, я не буду кормить моего кота гадостью. И собаку тоже. Я их слишком люблю, чтобы покупать им рубец, головы, мозги, хрящи и куриные желудки. Вы бы сами это ели? Я завела друзей, а не помойные вёдра.

Ахаха, ну давайте теперь змей кормить вырезкой вместо мышей, а пауков - креветками в кляре вместо зоофобуса. Мы ж сами мышей и червей не едим!111

А вообще знавал одну такую особу, которая свою собачку кормила только изысканными кормами, ссылаясь на то, что у нее-де животинка голубых кровей и "всякую дрянь" не ест. Под дрянью подразумевался сваренный говяжий желудок, шея, мозги. Только вот собачка элитный корм ела, только когда прижмет. А пока хозяйка не видела, лезла в миску к соседскому псу и уписывала те самые вареные мозги и рубец со скоростью пылесоса.
Безынициативный черствеющий хлебушек

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
На каком основании, говорите, я покупаю своему коту сделанные для детей пюрешки? Лишь на том, что они вкусные, и я могу их купить.

ПАТАМУШТА МАГУ!
Ясно-понятно. Животных ей нельзя, детей - тоже.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Плохая шутка же - вторая история. Да?
Но похоже нет.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
По логике второго автора можно животному дать закурить, а младенцу хлебнуть водки? Продается же!
Пьёт ли автор на завтрак Доместос на том основании, что он продается?
Кто лезет автору в матку с целью её кастрировать? Ветеринары? Английская королева?
Столько вопросов...
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Ладно дать коту попробовать пюрешку, все равно ж выпросит, но не кормить же этим постоянно!

Что значит выпросит? Если у кота мкб, он ест спецкорм и ничего больше. Потому что больше ему ничего не дают, несмотря на выпрашивания. А если у хозяев проблемы с силой воли настолько, что они не могут чего-то не дать, нечего заводить животных.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Первый автор с костями удивил. Ветеринар советует кости????????
Вторая автор ипанутая наглухо.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Ну, вторая история - это же стеб? Да?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вроде как собакам рекомендуется давать средние говяжьи кости на поглодать, чтобы челюсть разрабатывалась?
Мафия: Кофейный сноб

Avoshre

  • Гость
Второй автор - дура. Рубец для собаки - лучшее лакомство и очень полезен. Хоть и воняет пздц.

Лизаветка

  • Гость
Я пошла катать ответ 2-му автору....

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Цитировать
И неепический по своей тупости ответ
Хоули щит...

Цитировать
Вроде как собакам рекомендуется давать средние говяжьи кости на поглодать, чтобы челюсть разрабатывалась?
Я слышала разные мнения, кто-то говорит, что сырые говяжьи кости можно, кто-то утверждает, что только щенкам во время смены зубов... В любом случае на поглодать имхо лучше хрящи - носы, уши, хвосты там всякие, но упс, у нее же Собака, а не помойка, она не будет кормить свою Пусечку этим.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Вроде как собакам рекомендуется давать средние говяжьи кости на поглодать, чтобы челюсть разрабатывалась?
Не рекомендуется. Ни один живой вет, которого я видела, не рекомендовал.
Цитировать
Мифы собаководов: комментарии ветеринаров ВЦ «РосВет»

Все владельцы с детства помнят картинку из книжек – собака с косточкой в зубах. Именно этот факт, а еще стойкие мифы, курсирующие из поколения в поколение, заставляют заводчиков давать питомцу кости.

Мифы и контраргументы к ним:

    собаки точат зубы. На самом деле стачивать зубы нужно только грызунам, у них они растут всю жизнь. Собаки же царапают костями эмаль, ломают зуб, или  на нем образуются сколы;
    кости снимают зубной налет. На самом деле нет, ни налет, ни зубной камень убрать при помощи кости невозможно.
    получение минералов. На самом деле фосфор и кальций из костей не усваивается организмом, так как переваривания и всасывания не происходит.

самое опасное - костяной завал в кишечнике. Вплоть до его некроза.

Могут посоветовать для развлекухи кости из жил.  а просто кости нет. Им слишком часто приходится потрошить собак и выгребать из них эти кости.
Кости не перевариваются. Совсем и вообще.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
То чувство, когда ты знаешь, что твой ребенок втихаря грызет сухари для кролика. Потому что может и вкусные, ага
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Цитировать
И мне плевать на ребёночка, которому их не достанется.

у второго автора какие-то странные голоса в голове

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Бедные животные у второго автора. Вспомнилась здоровая собака, которая практически не бегала, потому что хозяйка ее обездвиживала укутывала и няньчила. Ага, как младенца. И с ложечки кормила.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Лизаветка

  • Гость
Я накатала ответ. Теперь интересно, опубликуют или нет))

Но я не думаю, что вторая история - шутка или стеб. Я лично таких людей знаю, это в степь отождествления себя и животного. Те же мужики, которые против кастрации, бабы, помешанные на детях и считающие, что кошечке обязательно надо рожать всю жизнь. Все туда же.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Цитировать
На каком основании, говорите, я покупаю своему коту сделанные для детей пюрешки? Лишь на том, что они вкусные

АААААААААА!!!!!!!!11111

АААААА (2)
Шоколадки тоже вкусные. Но для собак и кошек вредны. Так что второй автор, иди-ка ты гуляй.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Второй автор редкостный толпайоп, без вопросов.
Но почему-то мне было очень мерзенько читать и первого, вот хз, но хотелось в жбан прописать. Возможно, потому что этот ветеринаришка (простите. достойные представители это замечательной и нужной профессии) приплетает ЧФность и детность туда. где она и нахй не упала.
Тебя возмущает, что хозяева кормят питомцев не таки  не тем? Молодец, напиши об этом и о том, как правильно. Но отыпись со своими философскими размышлялками от чужих маток.

А еще, успешные, я не совсем поняла, а почему нельзя детское питание давать мелким кошакам? Просто и моему коту, и кошке, когда они были котята, именно ветеринары, причем то были 2 разных клиники, в качестве рациона как раз советовали детские пюрешки типа Агуша, Бабушкино лукошко и т.п. на первые пару месяцев их пребывания у меня дома, потом уже. по мере взросления, переводить на другой корм.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 12:33:30 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
вторая автырь напомнила мне чудную историю про полудурков, которые убили совенка, кормя его сгущёнкой. аргументы были такие же аргументные: "ита же фкусна, савенак жы ребенак, детям нужна малако".
так что после тех дебилов я уже ничему не удивляюсь, ничему.
только мне интересно, если "фкусна" для них ниипаца аргумент, че ж они сами не сидят на одних пюрешках/сгущенке/пицце и прочем? это ж фкусна, вперед, давись пюрешками на завтрак, обед и ужин каждый день всю жизнь.
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
Цитировать
На каком основании, говорите, я покупаю своему коту сделанные для детей пюрешки? Лишь на том, что они вкусные, и я могу их купить. И мне плевать, что они сделаны для детей. Да хоть для английской королевы! Продаётся? Я куплю и, к вашему ужасу, буду делать с ними, что захочу. И мне плевать на ребёночка, которому их не достанется.

Давайте рассмотрим ваш опус подробнее. Да, я не буду кормить моего кота гадостью. И собаку тоже. Я их слишком люблю, чтобы покупать им рубец, головы, мозги, хрящи и куриные желудки. Вы бы сами это ели? Я завела друзей, а не помойные вёдра. Корм? Ещё лучше. Я хочу, чтобы «на входе» и «на выходе» пахло по-разному, и не желаю кормить друзей смесью копыт и гениталий умерших своей смертью коров.

Что сказал ветеринар: это вредно и может привести к боли и смерти кота.
Что услышала идиотка-автор: кококо, не трогайте пюрешки, а то детям не достанется!

Бедное животное. Фигу с две эта фря будет возиться с больным котом с катетером и швами, возить на капельницы и анализы. В лучшем случае - сразу усыпит.

А еще, успешные, я не совсем поняла, а почему нельзя детское питание давать мелким кошакам? Просто и моему коту, и кошке, когда они были котята, именно ветеринары, причем то были 2 разных клиники, в качестве рациона как раз советовали детские пюрешки типа Агуша, Бабушкино лукошко и т.п. на первые пару месяцев их пребывания у меня дома, потом уже. по мере взросления, переводить на другой корм.

В основном дело в дисбалансе кальция и фосфора. Приводит к МКБ и экстремальной хрупкости костей. Если веты советуют кормить детскими пюрешками - простите, но эт херовые веты.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 12:39:50 от Hacksley »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
у кошки коллеги после натуралки и детских пюрешек на рентгене кости едва просматривались. кальций вымылся весь нахрен.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Отчаянно хотела опубликовать эти истории весь рабочий день, настолько они ударили по больному. Две недели назад скоропостижно скончался мой любимый кролик, потому что родители закормили его сладкими кукурузными палочками, солёными сухарями и жареными семечками! "Ну он же хочет, ну он же просит!"
Ночью ему стало плохо. Утром проснулись, увидели его состояние и повезли к ветеринару, как только нас смогли принять. Он скончался буквально за десять часов, на столе ветеринара, когда ему делали уколы
Мне очень больно и плохо, отчаянно хотелось высказать родителям в лицо, что они натворили, но приходится держать лицо, потому что им и так плохо, они рыдали навзрыд, а я их люблю.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 12:49:43 от istq »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Shinji
Hacksley
спасибо за ответы!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Я кормила котят детской молочкой, но недолго, разведенной и не только ей. Десять лет прошло, полет нормальный, коты здоровы, веселы и хищны.
Но если кормить только детскими пюрешками и вырезкой, Потому Что Я Могу...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.