Автор Тема: #32931, 32949 - Мода бьет по карману, но сначала по голове  (Прочитано 23402 раз)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ежей так тоже портят. Детским питанием и паучами кошачьими, им категорически этого нельзя, зубы портятся и образуется гастрит и лютые поносы, а ветов по ежам у нас куя-никуя, поэтому звери просто гибнут. Всех уродиков отождествляющих себя с животными хочется лишить прав заводить даже обычного домашнего павука -_-
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Hacksley

  • Гость
Я кормила котят детской молочкой, но недолго, разведенной и не только ей. Десять лет прошло, полет нормальный, коты здоровы, веселы и хищны.
Но если кормить только детскими пюрешками и вырезкой, Потому Что Я Могу...

Не могу вас в этом обвинить. В последние годы с ассортиментом зоомагов и информированностью о том, как нужно кормить животных, стало сильно получше. А вот 10 лет назад (простите, не знаю, где вы живете, так что могу только предполагать) могло массово и не быть, например, смесей для котят.

Я в своем детстве (2000-е) бодяжила котятам без мамки купленные на карманные деньги сливки с теплой водой. И всыпала немного толченой яичной скорлупы. Насколько это расходилось с реальными нуждами малышей, и думать не хочется. Но кормить-то надо было. И один фиг это было получше, чем давать чистое коровье молоко или пустую кашу без никто.
Единственное, что я на тот момент знала о котятах - это то, что им низя чистое молоко и нужен кальций. А что там и как усваивается - уже мозгов не хватало-(

Короче, нынешние годы с их ассортиментом и кучей инфы мне офигенно нравятся.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Ой, а я соврала, мясные, не молочные :) Или молочные тоже, память моя спит с другим... Но, короче, там в любом случае была сама смесь+растолченные витамины, иногда мясное пюре+бульон или каша... А бабушка вопила, что я упрлс и вон молока налей! А я вопила на бабушку.
И да, сейчас я просто пойду и куплю (закажу в интернете) смесь для котят и париться не буду, а тогда в нашем городке фиг что было такое.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Но почему-то мне было очень мерзенько читать и первого, вот хз, но хотелось в жбан прописать. Возможно, потому что этот ветеринаришка (простите. достойные представители это замечательной и нужной профессии) приплетает ЧФность и детность туда. где она и нахй не упала.
Тебя возмущает, что хозяева кормят питомцев не таки  не тем? Молодец, напиши об этом и о том, как правильно. Но отыпись со своими философскими размышлялками от чужих маток.
Неужели после ответа второго автора вы еще думаете, что он не прав?
Вы рассуждаете с позиции здравого человека, а он таких долбодятлов, воспринимающих животных как детей в прямом смысле, видит каждый день.
Хотите детей - заводите детей, блин, а не убивайте животных.
Мне еще кажется, что у таких сублимирующих вечный заговор - для детей готовят нормально, а что не пошло для детей - уходит на животных.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44395
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У меня мать по такому принципу давала хорьку шоколад. "Ну она же просит, пусть полакомится". Поубивала бы >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
я крысе детское питание иногда покупала, в качестве лакомства, всегда чувствовала себя немного неловко
а уж как у меня в свое время крышу сорвало от кошачьего молока в магазинах, я и подумать не могла, что такое в природе есть, а потом появился котян мелкий, которому нужно было молоко как раз, о сколько нам открытий чудных
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Вы рассуждаете с позиции здравого человека, а он таких долбодятлов, воспринимающих животных как детей в прямом смысле, видит каждый день.

Мне всегда казалось, что самый страшный кошмар ветеринаров - ярые приверженцы идеи "всё дорого!" Стерилизовать дорого, таблетки пожрет; корм дорого, пусть супчик ест; витамины дорого, во дворе бесплатная травка, лечить тоже дорого - и далее по тексту.
...впрочем, тут же вспомнила Хэрриота с его хозяйкой китайского мопсика, присылавшей зверьку свежайшие яйца и херес, осознала всю глубину своего заблуждения.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
рубец, головы, мозги, хрящи и куриные желудки. Вы бы сами это ели?  

Гм... Да? Рубец не пробовала, но, говорят, если хорошо промыть, то блюдо получается вкусное. Мозги отваренные а потом обжаренные в сухарях, да к ним горошек? Да, дайте два! Из головы родители холодец варили, я сама ее сейчас не покупаю - сложно разделать. Но язык, щёчки, особенно телячьи - это деликатес! Пятаки очень вкусные. Куриные желудки муторно чистить, но результат того стоит. Да и хрящи погрызть люблю, вкусно.

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
...впрочем, тут же вспомнила Хэрриота с его хозяйкой китайского мопсика, присылавшей зверьку свежайшие яйца и херес, осознала всю глубину своего заблуждения.
Я по жизни частенько вынуждена общаться с такими людьми, тоже постоянно этот рассказ Хэрриота вспоминаю и особенно словечко этой дамочки "плюхпопает"

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Мой дедушка как-то выступил в роли этой дамочки.
Кот закусился с соседской кошкой, та его подрала, позвонила я ветеринару - а там завал и апокалипсис, договорились на утро, он специально предупредил, что кота кормить нельзя - если зашивать, то под наркозом. Озвучила семейке.

Принесла кота, коту зашили ссадину, выходит зверь из наркоза и начинает грустно блевать мне на берцы. Кое-как привели в чувство его, зеленую меня, дошла до дома и выясняю - дедушка покормил кота с утра. Рыбкой. Он так просил, он так хотел, он так жалобно мявкал!
А что коту фигово, я получила на берцы и штаны дозу аллергена и плохо теперь нам с котом на пару - это ж мелочи...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Соскрябывает жыр с экрана. А рубец бы я поела, да.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Avoshre

  • Гость
Как вы едите рубец? Я читала, что ферменты, которые в нем содержатся, вредны для людей и можно даже отравиться.
Или его каким-то особым способом нужно готовить?

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Как вы едите рубец? Я читала, что ферменты, которые в нем содержатся, вредны для людей и можно даже отравиться.
Или его каким-то особым способом нужно готовить?

В жизни сама его не готовила, только нагло жрала, приготовленный другими  ;D его надо вываривать и вымачивать, да и желательно не задохнуться в процессе от душка. Но я вообще извращенец, я требуху и субпродукты только так лопаю, а вот от самого мяса мне плохеет и дурнеет.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
В лучшем случае - сразу усыпит.

ну что вы! с Друзьями так не поступают! Поэтому будут мучиться.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Первый автор с костями удивил. Ветеринар советует кости????????
Вторая автор ипанутая наглухо.
Питбуль же....  разве не  надо?

у меня маман такая же: он же просит, котику же надо... он не хочет твой корм от больных почек, но капельницы делай, а то я не умею... ну в общем на дачу она едет с котом, ибо я с ним тут валандаться не собираюсь  уже... я устала от этого, лечишь - ходишь куда то, деньги тратишь, а потом: ну он так просил...
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 15:22:45 от Lizokk »

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
А что коту фигово, я получила на берцы и штаны дозу аллергена и плохо теперь нам с котом на пару - это ж мелочи...
Сочувствую.
У меня тоже родственники есть, типа той дамочки у Хэрриота. Впрочем, насколько я поняла - у Херриота чувства были двойственные, они с другом же месяц этими вкусностями питались...

(в порядке оффтопа, очень интересно стало) А при аллергии на рыбу и кожей её словить можно? Я думала, надо внутрь ввести...

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Запах :( Если сожрать случайно, будет отек гортани, и тут как повезет, можно уехать в реанимашку. Если нанюхаться - тошнота, раздувшаяся шея и специфическое раздражение кожи, не знаю, с чем сравнить, на крапивницу слегка похоже - покраснения, высыпания, все такое. Выглядит терпимо, как легкие прыщики, но болит временами до дури просто, хочется кожу с себя содрать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эмпать конем мой лысый череп.  :o
Ohuela от второго автора. Выhuetь не могу.

Хотя не могу не отметить, что в конце девяностых, когда еще не было сухих смесей для приготовления кошачьего молока, котят пару раз приходилось выпаивать человеческой смесью. Естественно, в другой пропорции разведенной. И в качестве прикорма, уже позже, по согласованию с ветеринаром, скобленую, а позже рублену говядину давала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Бедные животные у второго автора. Вспомнилась здоровая собака, которая практически не бегала, потому что хозяйка ее обездвиживала укутывала и няньчила. Ага, как младенца. И с ложечки кормила.
Йорк? Скажите, это был он? И его носили в конверте для младенца?
Не верю в двух таких дур.  :'(

Второй автор, увы, не шутит. Это реальность бюджетной клиники (мб потому и говорит,какие кости можно). В таких часто есть ряд негласных правил, типо не советовать пенсионерам Про-План (понятно же, что не на что) и т.д.

Прочитала остальные комментарии и поняла, что детское питание было основным рационом, а не на время болезни. Одно время было "принято" больных животных кормить всякими "Темами", хотя есть же подобные паштеты для животных... Даже в Ашане есть, если уж совсем бедный хозяин. Еперный театр, бедный кот. :( Я думала из него вегетарианца на время сделали, а тут...
Да, почему-то эти идиоты забывают, что дети едят не только "мясные" (по факту это - плов, мясо с рисом) пюрешки, но и овощи, каши, творог, молоко/смеси? (Примем за данность, что для них нет разницы между всеядным и хищником:( )...
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 17:25:12 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Мда... надеюсь, вторую авторошу разнесут на атомы в ответах.
Читала в твиттере историю про девушку, которая очеловечивала змею, таскала ее с собой, давала ползать весь день вне террариума, кормила тоже не мышами/крысюками, а фигней какой-то, приписывала ей весь спектр эмоций, на который способны разве что хаски или лабрадоры. В итоге змейка прожила всего ничего и в ответах на траурный пост хозяйке промыла мозги владелица какого-то ящера, в прошлом тоже таким грешившая, но наученная горьким опытом.
Так что пассаж про то, что люди заменяют питомцами детей не так уж и беспочвенен. Хочется эмоциональной отдачи, но не хочется ответственности за человека, даже если это неосознанно. А те, кто хочет друга и питомца, относятся к этому ответственнее, хочется верить.
А уж сколько копий сломано об натуралку... любой хотя бы задумавшийся об этом способе питания и загугливший увидит, что собственно мышцы, которые мы, люди, больше всего любим, занимают в составе хорошей натуральной диеты совсем не главное место. И если по костям для собак, витаминам и рыбным маслам есть разные мнения, то по поводу органов оно едино - надо, Федя, надо. Даже если почки мочой отдают, да. Я хотела своего кота-пенсионера перевести, в надежде что сбросит жирок и станет активнее, но поняла, что не вывезу это все считать, обрабатывать, перемораживать и тд..
Какие ж незамутненные бывают. Бедные животные.
Мимо-покемон
Клеа

Hacksley

  • Гость
Второй автор, увы, не шутит. Это реальность бюджетной клиники (мб потому и говорит,какие кости можно). В таких часто есть ряд негласных правил, типо не советовать пенсионерам Про-План (понятно же, что не на что) и т.д.

Словосочетание "бюджетная ветклиника" вызывает у меня нервный смех-)
А что, Проплан каких-то несметных денег стоит? Я без издевки, в душе не ипу, почем он, но прост я его в супермаркетах видела, что не внушает доверия к марке.

Есчестн, я довольно часто в ветклиниках вижу бабушек и дедушек с кошками и всякими мелкими собаками. И в очереди если общаюсь, обычно слышу "Что-то пару дней плохо ест, хотя кормим "марка нормального корма" или там "Принесли на осмотр, старенькая, артрит у нее" и аналогичное. Т.е. люди, несмотря на небольшой доход, заботятся о питомце. Уважаю таких бабуль и дедуль.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Как вы едите рубец? Я читала, что ферменты, которые в нем содержатся, вредны для людей и можно даже отравиться.
Или его каким-то особым способом нужно готовить?

Я варила в четырех водах.
До этого сначала мыла, чистила щёткой.
Интересно на вкус, очень жирно, но попробовать хотелось.
Я и вымя варила и ела, но оно вообще не получилось, надо было не 4 часа варить, а всю ночь, наверное.
Вот правильно приготовленное вымя я бы поела.
Куриные желудки сейчас чищеные продают, никакого геморроя с ними нет. Я иногда покупаю.
Сердечки это вообще любимая еда, мы и на мангале их жарим, и просто я тушу со стручковой, и делаю горшочки с овощами и сердечками.
Пятачки и уши - даааа.

А вот печень не люблю. Хотя, как-то раз дядя моего мужа жарил на мангале говяжью печень и это было очень вкусно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Словосочетание "бюджетная ветклиника" вызывает у меня нервный смех-)
А что, Проплан каких-то несметных денег стоит? Я без издевки, в душе не ипу, почем он, но прост я его в супермаркетах видела, что не внушает доверия к марке.
В супермаркетах не видел, но так он стоит примерно в 5 раз больше китикета.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Погодите, у второго автора как раз наоборот - "мы мраморное мясо будем скармливать и детское питание, пока котя не помрёт от вымывания кальция". Там не пенсионеры, там понты на 40тыщ (сорри за соседнюю тему)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
оооо, вот теперь вы понимаете с чем я имею дело каждый день?!
на кормление илитной детской консервой у нас есть, а на сраный биохимический анализ крови - дооорого!
вокруг все *банутые. половину надо сжигать заживо. вторую половину кастрировать.

а вот котят-щенков мы вполне успешно выкармливали детской молочкой. 0+ которая. щито поделать, смеси для животных стоят как крыло боинга. :'( хотя, к такому кормлению идет комплектом эспумизаны-дюфалаки-омезы и контроль врача, мда. но и так выходит дешевле, чем спецсмесь :'(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Эмм. Когда в магазинах пропало специальное диетическое питание для нашей кошки, нам ветеринар советовала его заменить детскими мясными пюрешками. Главное чтобы без солей, специй и т.д. Что мы делали не так? :-X

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Во Флоренции готовят офигенно вкусную похлебку из рубца, язык проглотить можно :) Местный специалитет. И на рынке сырой продают.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Эмм. Когда в магазинах пропало специальное диетическое питание для нашей кошки, нам ветеринар советовала его заменить детскими мясными пюрешками. Главное чтобы без солей, специй и т.д. Что мы делали не так? :-X
в некоторых частных случаях возможна замена диетического корма всякой натуралкой. но подбирать рацион должен шарящий в этом врач. а не "кормлю, потому что могу это себе позволить" >:(

была у нас самая фееричная барышня такого типа. завела себе сфинкса. поила шампанским, кормила шоколадом, виноградом, икрой и фуагра. котик отмучился за два года на тонне поддерживающих лекарств. говорила "пусть проживет мало, но полной жизнью". посыл нахер из клиники был выдан вместе с трупом кота.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 20:14:28 от Харухи »
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Не могу не присоединиться к считающим, что второй автор ипанат!
Что до рубца, то собаки считают его настолько деликатесом, насколько меня воротит от запаха. После угощения следует тщательнейшее перемывание всего и проветривание. Отец как-то замутил пирожки, рассказывая, как они любили это в детстве. Ну что, всё было нормально отмыто и вполне съедобно, но я поняла, что в детстве они жили плохо.  :)
Читала, что от кормления одним мясом у котят кости рассасываются.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
так рахит жеж.
обычно от кормления котиков натуралками удается отговорить методом "для сбалансированного питания котику в рацион нужны мыши. кормовые мыши продаются в таком то зоомаге живьем, потрошить, свежевать - самисами"

хуже бездумных кормильщиков из секты яжмогу только человеки свято верящие, что у каждого ветеринара есть в загашнике бесплатная таблетка от всех болезней. а мы жлобы и зарабатываем на дураках, угу.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден