Автор Тема: zen.yandex.ru/grazdano4ka - Внук потерял у бабушки новый смартфон  (Прочитано 16440 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Муж говорит, что я очень смешно бегаю, как будто сильно срать хочу ;D в полуприседе и руками машу туда-сюда, но не сгибаю в локтях. И ногами так мелко-мелко перебираю (но это они у меня короткие просто) ;D ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
С бОльшей долей вероятности и у ребенка их не будет, т.к. он с детства будет видеть пример: родители либо на работе, либо дома перед телеком/компом.
А какие такие ежедневные радости у среднестатистических людей с полным рабочим днем? Не эпизодически, а конкретно каждый день?

Цитировать
Может случиться и иначе, что ребенок где-то узнает, что время можно проводить по-другому и будет к этому стремиться. Я не осуждаю образ жизни тюленя, сама его нежно люблю, но все же считаю, что ребенку надо дать возможность выбирать.
А кто сказал, что у ребенка нет такой возможности?
Цитировать
Вполне допускаю, что 9-летка уже свой выбор сделал, но, пардон, если он видит только такой образ жизни, то логично, что он его и выберет.
Нет, не логично вообще. Просто днем на работе, вечером у телека/компа - это, так сказать, вариант по умолчанию.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Цитировать
А какие такие ежедневные радости у среднестатистических людей с полным рабочим днем? Не эпизодически, а конкретно каждый день?
Разные. кто-то книги читает, кто-то на спорт ходит, кто-то языки учит, кто-то рисует, кто-то в комп игры рубится, кто-то котят топит.
Цитировать
А кто сказал, что у ребенка нет такой возможности?
Бабулька А я ей верю.
Цитировать
Нет, не логично вообще. Просто днем на работе, вечером у телека/компа - это, так сказать, вариант по умолчанию.
Куда девалась логика? почему ты ее не видишь?
И вот очень жаль, что такой вариант, он по умолчанию. Действительно, жаль.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

der Westen

  • Гость
Цитировать
А какие такие ежедневные радости у среднестатистических людей с полным рабочим днем? Не эпизодически, а конкретно каждый день?
Спорт, прогулки, трёп с кем-то интересным, книжка/сериал, чесание за ухом кота (при наличии кота), общение с детьми (при наличии детей), секс, сожрать чего-нибудь вкусное.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Цитировать
В свои девять лет Боря не умеет ни плавать, ни кататься на велосипеде, ни держаться на коньках
Я научилась плавать в 14, на веле катаюсь так, что меня проще пристрелить, чем смотреть, как я мучаюсь, коньки не освоила до сих пор (38 годиков). А мы и на речку ходили, и во всякие походы за ягодогрибами, и ваще не могу сказать, что нас родители дома запирали, наоборот. Бегала я норм, но неправильно. Отец рассказал, когда в школе начались 100500 кругов вокруг здания школы, как дыхание выравнивать, как включить вот это вот "стайерство". До этого не мешало.
Но книгу я б всё равно предпочла всему.И пожрать

Цитировать
У меня старшая дочь не бегала до 4 лет, вот совсем. Быстро ходила. Бегать и прыгать - нет.
Круто вам. Мой как только начал хоть как-то держаться на двух ногах, стоило мне зазеваться - вылезал из коляски и радостно хохоча бежал в закат. И это ещё хорошо, если хохоча. А вот если молча...

И да, сейчас детям без телефона никуда. Занудство и луддитство это оспаривать.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Но есть же еще и промежуточный вариант между совсем без телефона и все время только в телефоне.
Кстати, в кругу семьи можно еще в какие-то настольные игры играть. Это бывает достаточно интересно и весело.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
А все потому, что с ранних лет мальчишку не приобщили к спорту. И все это ни что иное, как вина отца.
У мальчика есть бабушка, дедушка, мама и папа. Но все кроме отца прикованы кандалами к стенам квартир и не способны даже двигаться, поэтому приобщением к спорту должен заниматься отец.

Цитировать
даже предложение пойти прогуляться он воспринимает в штыки.
С дедом за ручку в парке в девять лет? Я б тоже в штыки восприняла. Чинные прогулочки по аллеечкам под каштанчиками, в качестве развлечения - присесть на лавочку. Зашибись же! Гораздо интереснее чем эти ваши тырнеты! *табличка*

Цитировать
а Ольга Ивановна продолжает бороться. В обязательном порядке каждый раз, когда внук у нее, отправляет мальчишку на улицу с дедом.
Заипись борется, ага. Прям живота не щадит.

Зять плохой потому что не приобщил внука к спорту.
Внук плохой потому что жирный и малоподвижный.
Смартфон плохой, потому что не по возрасту.
Дед плохой, потому что встал на сторону ребенка.
Дочь плохая, потому что приняла предложение о возмещении потерянного телефона.
Одна Валентина Валентиновна замечательная женщина, только вот не везет ей почему-то.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Кстати, в кругу семьи можно еще в какие-то настольные игры играть. Это бывает достаточно интересно и весело.
У сына правила и особенности разных версий "Манчкина" на телефоне.)))
А в случае отсутсвия света мы достаем свечи и играем в покер.))) В преф его научить бы надо
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10788
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
"Другие игры" - дело хорошее, но, положа руку на сердце, кто бы из нас в детстве между побегать и компом/тилипончиком выбрал бы "побегать"? Мои двоюродные братья не вылезали из-за компа все лето - он подключался к телевизору, а игры были на магнитофонных кассетах. Я читала книжки. Что я слышала от взрослых? "Побегала бы, поиграла". ;D Это сейчас я детям говорю - "взяли бы книжку", смотрю на их кислые морды и закатываю глаза. ;D
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 16:12:30 от Сарделька »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Дайте подумать... у меня комп с 10 лет. С игрушками, но вот как-то гулять, кататься на велике, носиться по улицам, купаться в озере и книжки читать ночами я не перестала

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
положа руку на сердце, кто бы из нас в детстве между побегать и компом/тилипончиком выбрал бы "побегать"?
Я. И мои племянники и племянницы сейчас. Причем, разных возрастов, от 8 до 20 лет.
Но не "побегать", а именно что разный досуг: сходить в аква-парк, поиграть в теннис, сходить на бокс, съездить на картинг, на лошадях покататься, в бассейн сходить, на речку компанией сгонять, просто выйти в футбол с дедом и папками поиграть и т.д. и т.п.
С дедом за ручку в парке в девять лет? Я б тоже в штыки восприняла. Чинные прогулочки по аллеечкам под каштанчиками, в качестве развлечения - присесть на лавочку. Зашибись же! Гораздо интереснее чем эти ваши тырнеты! *табличка*
Я недавно наблюдала милейшую картину. Внук встречался в кафешке с дедушкой и бабушкой. Я по разговорам поняла, что они периодически так встречаются. Внуку, конечно, было больше 9 лет, мне кажется, в районе 16-20. Но так это офигительно выглядело со стороны и общались они с интересом друг с другом.
И я все же считаю, что бОльшая заслуга в этом именно старшего поколения (родители и бабушкодедушки).
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Почему смартфон обязательно дорогим должен быть? Вроде как речь лишь о том что он новый, нэ?

И да, я тоже спрошу, почему на смартфон никто не позвонил, чтобы узнать, где он?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Пенсия это где-то от 6 до 30к.
Причем я сильно сомневаюсь, что реально выше 12-17к, но вряд ли ниже десятки.
Не топовый айфон, но и не флай какой-нибудь.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Но не "побегать", а именно что разный досуг: сходить в аква-парк, поиграть в теннис, сходить на бокс, съездить на картинг, на лошадях покататься, в бассейн сходить, на речку компанией сгонять, просто выйти в футбол с дедом и папками поиграть и т.д. и т.п.

Кмк, в этом и принципиальная разница. Если ребенка не штырит физическая активность, то можно попытаться предложить ее ему под разными соусами. А в истории все решается просто: у ребенка отбирают интересное (телефон), заставляют делать неинтересное (ходить по парку) и потом очень удивляются - а че это он не любит гулять?

Цитировать
Я недавно наблюдала милейшую картину. Внук встречался в кафешке с дедушкой и бабушкой. Я по разговорам поняла, что они периодически так встречаются. Внуку, конечно, было больше 9 лет, мне кажется, в районе 16-20. Но так это офигительно выглядело со стороны и общались они с интересом друг с другом.
Это и правда мило.
Но 9 лет и 16 это до фига разный возраст. В девять хочется казаться взрослым и самостоятельным, хочется заниматься чем-то крутым (ну я просто по себе в этом возрасте сужу, поправьте меня если чего), а прогулка за руку с дедом в парке - это не про самостоятельность и не про крутизну. В шестнадцать взгляды и ценности уже иные.

Про заслугу старшего поколения тоже соглашусь. Старшее поколение может быть офигительно интересным, но все зависит от человека. Скажем так, я общалась с двумя разными женщинами тридцатых годов рождения. Одна была интересной, много читала, в юности много путешествовала, знала тыщу интересных историй, следила за новостями, за модой, любила искусство и разбиралась в нем (даже в современном). И она умела не только рассказывать, но и слушать. С ней тянуло поговорить. Другая ворчала, что молодежь нынче тупая, все в гаджетах своих, болячки, Путин, коммунисты, картошка, базы, бу-бу-бу. О чем с ней? Ну о чем?
Бабка из истории похожа на второй вариант. Она пыталась хоть немного проникнуться интересами внука? Что она знает-то о нем, кроме того что он весит больше, чем ей надо?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Почему смартфон обязательно дорогим должен быть? Вроде как речь лишь о том что он новый, нэ?

И да, я тоже спрошу, почему на смартфон никто не позвонил, чтобы узнать, где он?  ???
Так может он разряжен/выключен оказался?
Смартфон тысяч за 15 тысяч, который ребенок гонял и в хвост и в гриву, пока его не отправили гулять. Телефон стали искать к вечеру. Он вполне мог сдохнуть. Или если потерян все-таки на улице - выключен.

Поиск смарта должен был быть активирован в настройках. Вроде в нем должна была быть включена геопозиция или должно быть подключение к сети в момент когда его начали искать.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
И да, я тоже спрошу, почему на смартфон никто не позвонил, чтобы узнать, где он?  ???

Ну он может быть на бесшумке, тогда его не услышать, но если с гуглоакка, то зазвонит в любом случае даже из бесшумного режима.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Кмк, в этом и принципиальная разница. Если ребенка не штырит физическая активность, то можно попытаться предложить ее ему под разными соусами. А в истории все решается просто: у ребенка отбирают интересное (телефон), заставляют делать неинтересное (ходить по парку) и потом очень удивляются - а че это он не любит гулять?
Да. Именно поэтому я считаю, что чтобы ребенок интересовался чем-то, кроме телефона, чем-то, кроме телефона, должны интересоваться взрослые, его окружающие. Больше шансов, что и ребенку это понравится.
Но 9 лет и 16 это до фига разный возраст. В девять хочется казаться взрослым и самостоятельным, хочется заниматься чем-то крутым (ну я просто по себе в этом возрасте сужу, поправьте меня если чего), а прогулка за руку с дедом в парке - это не про самостоятельность и не про крутизну. В шестнадцать взгляды и ценности уже иные.
Возможно. У меня просто племянники 8 и 10 лет любят с дедом (моим папой) гулять, они в футбол играют, просто общаются. Не стесняются его совсем. И с ним и 70-летним соседом в шахматы играть. Ну и вообще там газон покосить еще... Но это, наверное, индивидуальное и все разные, да.
Про заслугу старшего поколения тоже соглашусь. Старшее поколение может быть офигительно интересным, но все зависит от человека. Скажем так, я общалась с двумя разными женщинами тридцатых годов рождения. Одна была интересной, много читала, в юности много путешествовала, знала тыщу интересных историй, следила за новостями, за модой, любила искусство и разбиралась в нем (даже в современном). И она умела не только рассказывать, но и слушать. С ней тянуло поговорить. Другая ворчала, что молодежь нынче тупая, все в гаджетах своих, болячки, Путин, коммунисты, картошка, базы, бу-бу-бу. О чем с ней? Ну о чем?
Бабка из истории похожа на второй вариант. Она пыталась хоть немного проникнуться интересами внука? Что она знает-то о нем, кроме того что он весит больше, чем ей надо?
Да, с этим соглашусь тоже.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Физическая активность детям нужна, и это в самом деле косяк родителей, что не приобщили к ней. Не нравится футбол - так можно играть в настольный теннис, не нравятся коньки - так можно ходить на лыжах, воротит от бегания по парку - можно ходить в бассейн или хоть летом на речку. Даже самые неспортивные могут найти то, что им будет по душе. Пошевеливаться-то надо.
Однако при всем этом если телефон забрала втихую бабушка - это свинство. Не твое, так и не трогай. Прекрасно можно совмещать и тренировки, и гаджеты. А кража даже у собственного внука - это все равно кража.

...сама в детстве не была поклонницей спорта, особенно когда дело касалось школьной физры, плевалась от нее. Унылое топтание грязных дорожек в парке и лыжи зимой были сущим наказанием. Однако в свободное время и бегали, и в бадминтон играли, и всякие догонялки-вышибалы имелись. И уже к студенческому возрасту поняла, что помимо нелюбимого как раз из-за физры спорта есть и более приятные его виды. Не нравятся пробежки по грязному парку, лыжи, прыжки через козла, фитнес - так никто и не заставляет, зато нравятся плавание, коньки, велосипед, настольный теннис. И большинство людей может из активной деятельности найти то, что будет в удовольствие им.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Проверить бабку на детекторе лжи.  ;D
А вообще, даже не знаю, кому посочувствовать. Если бабка не трогала телефон, а просто брюзжала, то представляю, как ей обидно. С другой стороны, если она бросалась словами, вроде "Выкину всю твою ерунду, полезным чем-нибудь займись!", то кто ж ей доктор, что ей поверили?
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
кто-то книги читает, кто-то на спорт ходит, кто-то языки учит, кто-то рисует, кто-то в комп игры рубится, кто-то котят топит.

Какая разница в плане подвижности между читать книги/рисовать/учить языки и сидеть в смартфоне/компе/телевизоре?

Цитировать
 
Цитировать
А кто сказал, что у ребенка нет такой возможности?

Бабулька А я ей верю.
Где?

Дайте подумать... у меня комп с 10 лет. С игрушками, но вот как-то гулять, кататься на велике, носиться по улицам, купаться в озере и книжки читать ночами я не перестала
А я бы перестал 100%. Мне телек был милее всего, но там интересный контент был сильно эпизодически, а комп вообще появился только в 30, поэтому хошь-не хошь, а приходилось гулять или читать.
Предвидя вопросы: мать в основном читала, отец чего-то мастерил или рыбачил. То есть, телек не был в семье единственным занятием.

"Другие игры" - дело хорошее, но, положа руку на сердце, кто бы из нас в детстве между побегать и компом/тилипончиком выбрал бы "побегать"? Мои двоюродные братья не вылезали из-за компа все лето - он подключался к телевизору, а игры были на магнитофонных кассетах. Я читала книжки. Что я слышала от взрослых? "Побегала бы, поиграла". ;D Это сейчас я детям говорю - "взяли бы книжку", смотрю на их кислые морды и закатываю глаза. ;D
+1
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 17:14:52 от Elf78 »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Угу. Я частенько по работе вижу таких неприученных. Не могут вордовский документ сохранить как пдф и понятия не имеют, что в документе экселя есть листы. К гаджетам надо приучать и надо учить работе в распространенных программах, чтобы было понимание как там все крутится и в каких менюшках что искать.
А типа ребенок в 9 лет на мобиле именно вордовские доки сохраняет и в экселе работает, а не зависает в игрулях? При чем тут обучение программам к круглосуточному туплению в тилипон?

Это звучит как "не надо приучать есть сладкое". К этому не приучают, оно само.
Ну родители же все равно имеют влияние и либо потакают, либо нет.

Онлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
очень кажется, что ребенок взял тайком от бабули смартфон, на прогулке от деда прятал-прятал, в итоге потерял.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Бабуля таки права насчет лишнего веса, гиподинамии и интернет-зависимости. У меня лично слегка (нет) пригорает от того, в кком возрасте деточкам всучивают гаджеты (да, белое пальто) и еще гордятся тем. что дорогой купили.

Но сам по себе конфликт в истории высосан из пальца - если дочь думает, что мама спрятала смартфон ради блага внука и всем врет, что он его потерял, но ссыт сказать - то дочь хлебушек, а методы бабушки вызывают осуждение (потому что эмоции ребенка таки важнее, тем более в семье все не ах), но в целом это, конечно, ответственность родителей, а не бабок-дедок. Покупаешь ребенку дорогую и не нужную по большому счету хрень - будь готов, что он ее довольно легко потеряет/разобьет.

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Я не очень поняла, там было конкретное обвинение, или бабке показалось, что дочь подумала?
В любом случае, мне обе стороны не нравятся.
Девятилетке нужно покупать такой гаджет, который не жалко раздолбать или потерять, я считаю. Да и сфига бабушка должна убыток возмещать? Ребёнок потерял - ребёнок несёт ответственность.
А бабушка в истории - просто классика, молодёжь не та пошла, а вот в наше время, ребёнок должен, нафиг гаджеты бла-бла-бла. Самое интересное, что эта дама, так топящая за подвижный образ жизни, с ребёнком сама и не гуляет, только мужа отправляет.
Да и блин, ну не катается ребёнок на велике и не умеет плавать, ну и что? Иногда в городе ребёнку банально негде кататься с друзьями, а с родителями - скучно, гораздо веселее играть во что-нибудь компанией. С плаванием та же фигня.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Да и научиться плавать не так-то просто. Меня, вот, вода тупо не держит. Подкожного жира не хватает, наверное.
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Угу. Я частенько по работе вижу таких неприученных. Не могут вордовский документ сохранить как пдф и понятия не имеют, что в документе экселя есть листы. К гаджетам надо приучать и надо учить работе в распространенных программах, чтобы было понимание как там все крутится и в каких менюшках что искать.
Ой-вей, по моему опыту как раз зумеры обычно выпадают в осадок, когда надо сделать что-то, что не делается парой кликов)))

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да и научиться плавать не так-то просто. Меня, вот, вода тупо не держит. Подкожного жира не хватает, наверное.
Я в детстве была крайне тощим ребенком, но плавать меня научили. А вот держать равновесие на велосипеде - нет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Да и научиться плавать не так-то просто. Меня, вот, вода тупо не держит. Подкожного жира не хватает, наверное.

Доби, фигня-война, не в жире дело. Просто надо расслабиться и лечь на нее :)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Как можно не уметь бегать?
Правильно не уметь бегать - легко.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Да и научиться плавать не так-то просто. Меня, вот, вода тупо не держит. Подкожного жира не хватает, наверное.

Доби, фигня-война, не в жире дело. Просто надо расслабиться и лечь на нее :)

Скорее, надо захотеть и пойти в бассейн с тренером, который научит.

В моем детстве сын маминой подруги (блин, как звучит) утонул.
И для мамы, а потом и для меня научить ребенка плавать одна из главных задач.
Старший сын научился к 10 годам, дело за младшим.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)