Автор Тема: Голый оклад в 7 тысяч  (Прочитано 12843 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Голый оклад в 7 тысяч
« : 08 Июля 2020, 16:54:27 »
Цитировать
Из-за кризиса получаю вот уже несколько месяцев голый оклад - 7 тысяч. До этого з/п была 17 тысяч.
После оплаты коммуналки остается 3 тысячи. Никакой помощи ни от кого нет, местным властям на людей плевать, родственники тоже без денег сидят, мужа у меня нет.
Уже не помню, когда в последний раз нормально ела. Похудела на несколько кг, а у меня итак недобор веса был.
Что дальше? Голодная смерть? На крайний случай есть маленькая заначка, берегу ее на случай болезни или полной потери работы.
КМП.
Жуть какая :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #1 : 08 Июля 2020, 16:56:41 »
мужа у меня нет
А чем автору помог бы муж с такой же зп?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #2 : 08 Июля 2020, 16:58:15 »
Не понял, как афтор может получать меньше МРОТ?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #3 : 08 Июля 2020, 16:58:26 »
До этого з/п была 17 тысяч.
И тут 17 тысяч. Подозрииительно.

А вообще, если серьезно, разве может быть ЗП ниже прожиточного минимума?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #4 : 08 Июля 2020, 16:59:00 »
ммм... остается 3к. на эти деньги можно взять целую курицу каждую неделю - ну 200 рублей, и килограммов 5 макаронов/риса/гречки по 50 рублей - еще 250. соль, масло - 100 в месяц. 200х4+250х4+100=1900-2000. куда еще 1000 девать? транспорт, скромные мыльно-рыльные.
конечно, состояние хреновое, но не так уж все плохо, чтобы от голода умирать.
опять же можно на работе попросить помощь, можно взять кредитку, понемногу брать на еду и расходы и пополнять с зп - на полгода как выручалочка , потом с зп закрывать понемногу.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #5 : 08 Июля 2020, 17:00:37 »
Подруга в Липецке работает с официальным окладом в 7 тысяч, причем там многие так работают. Но у нее даже с премией 17 не выходит. 14-15 где-то.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #6 : 08 Июля 2020, 17:01:39 »
А вообще, если серьезно, разве может быть ЗП ниже прожиточного минимума?
Конечно. Если МРОТ ниже прожиточного минимума, чего б зарплате не быть?
Не понял, как афтор может получать меньше МРОТ?
Неполная ставка, например.

Вообще, насколько я знаю, коммуналку можно не платить довольно долго без особых последствий. По мне так лучше сейчас долги по ней накопить и потом потихоньку отдавать, чем жить на 3 штуки в месяц.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #7 : 08 Июля 2020, 17:02:55 »
Вообще, насколько я знаю, коммуналку можно не платить довольно долго без особых последствий.
Вот кстати да. Несколько месяцев точно можно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #8 : 08 Июля 2020, 17:10:31 »
Вообще, если у автора официальный доход меньше прожиточного минимума, то ей абсолютно точно полагается субсидия на ЖКУ. Там коммуналка урезается процентов на 80.
Хрен знает, какая религия ей не позволяет оформить эту субсидию.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #9 : 08 Июля 2020, 17:15:06 »
Емнип гарант в лице премьера издал энциклику по воде свету и газу на период борьбы с ковидом, кроме того можно сейчас оформить субсидию как малоимущей
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #10 : 08 Июля 2020, 17:18:49 »
Я ещё не в курсе места жительства всех форумчан, но люди, которые удивляются такому окладу, не в России что ли живут?
Да полно городов и городков, где такая зарплата норма. И такую вполне официально и в вакансиях указывают. Очень даже за полную ставку, с требованием обязательного наличия вышки и опыта по профессии, ага.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #11 : 08 Июля 2020, 17:21:59 »
Да полно городов и городков, где такая зарплата норма. И такую вполне официально и в вакансиях указывают. Очень даже за полную ставку, с требованием обязательного наличия вышки и опыта по профессии, ага.
не норма. в большинстве городов россии на полный день эта зп -7к , не норма. 17 еще может быть, но не 7.
скорее всего была полставки и разные премии-доплаты-переработки, а с карантином их поснимали.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #12 : 08 Июля 2020, 17:35:50 »
Цитировать
не норма. в большинстве городов россии на полный день эта зп -7к , не норма. 17 еще может быть, но не 7.
скорее всего была полставки и разные премии-доплаты-переработки, а с карантином их поснимали.
Ну так ей 17 и платили. А как там было в бухгалтерии оформлено чтобы меньше налогов платить, так кто сотрудника спрашивать будет? Почти везде где я работала зп была 13 тысяч официальный оклад остальное всякая муть сверху которую могут срезать одним движением руки.  И это при зп в диапазоне 30-50-100 т.р.
А если у нее на руки 17, то ничего удивительного что работодатель ей оклад оформляет как ни будь с хитрушкой и выходит 7т.р.

Вот кстати чего в сети все так за комуналку цепляются?  Ее реально платит кто то каждый месяц? Я обычно плачу раз в 2-3-4 месяца. Примерно с той же периодичностью с которой счетчики подаю. Знаю людей у которых долги по коммуналке под 200 тысяч. И ничего.
Коммуналка это последнее что бы я платила  при таких сложных вводных.
Что касается питания, ей наверное бы помогли блогеры типа дневник еврея, и вообще сейчас на ютубе куча видео как выжить на 1000/2000/3000р в месяц. Не все люди способны сами составить бюджет в столь скромных условиях. Видосы в помощь.
Ну и даже если она перестанет платить комуналку, жить на все 7 тысяч сейчас в ее ситуации просто страшно. Вдруг работы вообще не станет. Новую найти может быть не легко. Так что по любому надо стараться за лимит в 4-5 тысяч не выходить.

Avoshre

  • Гость
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #13 : 08 Июля 2020, 17:39:59 »
Цитировать
Знаю людей у которых долги по коммуналке под 200 тысяч. И ничего.
Тоже знаю таких людей. Но всё же после определенной суммы долга могут просто отключить услуги. Возможно, автор боится, что накопится большой долг, который ей сложно будет погасить. Даже если кризис закончится и ей вернут зарплату в 17 тысяч, то на них тоже не сильно разгуляешься.

Оффлайн Нирра

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-1
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #14 : 08 Июля 2020, 17:51:30 »
Если автор не курит и питомцев на содержании нет, то с чего бы голодная смерть? Да, на три тысячи в месяц не разгуляешься, но вполне можно продержаться.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #15 : 08 Июля 2020, 18:11:37 »
На 7 тыщ вполне можно нормально жрат
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #16 : 08 Июля 2020, 18:18:21 »
Я ещё не в курсе места жительства всех форумчан, но люди, которые удивляются такому окладу, не в России что ли живут?
Да полно городов и городков, где такая зарплата норма.
У мужа родня из Тверской области, городок 30-40 тысяч человек, включая ближайшие поселочки. И даже там это не ок-норм ЗП. Нормальной считается ЗП хотя бы от 12 тысяч, вот наша родственница так получала плюс надбавки (бюджетница). И то это ЗП "нормальная" только в том смысле. что ее могут предложить. Даже 20-30 тысяч там не предел мечтаний как бы. Многие ездят на заработки в Москву или крупные города.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 18:21:27 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #17 : 08 Июля 2020, 18:18:51 »
Вот кстати чего в сети все так за комуналку цепляются?  Ее реально платит кто то каждый месяц?

В моем ЖК, если не платить хотя бы 3 месяца, тебя вывесят на листок неплательщиков, точнее, номер твоей квартиры. И долбать начнут жестко. У нас УК за этим строго следит.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #18 : 08 Июля 2020, 18:31:41 »
Вот кстати чего в сети все так за комуналку цепляются?  Ее реально платит кто то каждый месяц?
Я плачу  :-[ Я и показания воды и электричества каждый месяц подаю. Причем точно в срок. Зачем копить долги, если можно оплатить сразу. Я даже чеки распечатываю и сохраняю. Вот такая я правильная  :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #19 : 08 Июля 2020, 18:35:44 »
В моем ЖК, если не платить хотя бы 3 месяца, тебя вывесят на листок неплательщиков, точнее, номер твоей квартиры. И долбать начнут жестко. У нас УК за этим строго следит.
А как долбят, часто звонят и письма шлют? Лучше так, чем пытаться поесть на 3 тыщи в месяц
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #20 : 08 Июля 2020, 18:36:48 »
не норма. в большинстве городов россии на полный день эта зп -7к , не норма. 17 еще может быть, но не 7.
скорее всего была полставки и разные премии-доплаты-переработки, а с карантином их поснимали.
Ок, не норма для работников. А работодатели вполне не против такую предлагать. И даже находят тех, кто соглашается.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #21 : 08 Июля 2020, 18:40:06 »
Моя управляшка, если три месяца не платить, начинает названивать и подкитывает в ящик лютые рекламации, что мол уведомляем тебя, грешник, что на своих ногах те осталось ходить до конца месяца, что это письмо основание для досудебного разбирательства, а потом и для суда. Если не уймешься, то захлебнешься в своих говнах и останешься без домофона. Дальше неразборчиво на латыни. И чот я как долг накоплю, такие суммы отдавать приходится, что кажный месяц оно как-то чисто для психики безболезненнее. А так да... список должников висит с астрономическими суммами. После ковида, когда вольницу дали, так особенно
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #22 : 08 Июля 2020, 19:07:18 »
ну я сижу на госсубсидии с мая. 16к. но. 16к платят только тем, кто работает в этот период в нашей конторе полный или хотя бы почти полный день. остальным - 10к. я знаю, что здесь форум стальнояйцевых, но деваться мне некуда, и я знаю кучу людей, которые были бы рады даже 3к рублей в месяц.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #23 : 08 Июля 2020, 19:22:07 »
Вот кстати чего в сети все так за комуналку цепляются?  Ее реально платит кто то каждый месяц?
Я плачу  :-[ Я и показания воды и электричества каждый месяц подаю. Причем точно в срок. Зачем копить долги, если можно оплатить сразу. Я даже чеки распечатываю и сохраняю. Вот такая я правильная  :D

Я тоже плачу и подаю. Максимум - раз в год могу запоздать и оплатить после 20 числа - в январе, например, муж забрал все деньги и уехал, я оставила себе минимум до аванса и про ку просто забыли. Когда пришло время подавать показания, я опомнилась и оплатила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #24 : 08 Июля 2020, 20:34:21 »
Да полно городов и городков, где такая зарплата норма. И такую вполне официально и в вакансиях указывают. Очень даже за полную ставку, с требованием обязательного наличия вышки и опыта по профессии, ага.
Пруфы будут?
Ок, не норма для работников. А работодатели вполне не против такую предлагать. И даже находят тех, кто соглашается.
А какую зарплату будешь платить работникам ты сама, когда станешь работодателем?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 20:38:43 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Лизаветка

  • Гость
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #25 : 08 Июля 2020, 20:52:09 »
Ну, в РБ тоже есть места, где 100 баксов получают, куча мест в селах, в маленьких городках.
Это какой-то такой дикий тлен и безысходность для меня, шоппц

Если б в этом мире существовала реинкарнация, я бы пожелала лучше в следующей жизни родиться собакой, которую все обожают, чем автором  :-\
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 20:56:19 от Lilium »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #26 : 08 Июля 2020, 23:33:03 »
Да полно городов и городков, где такая зарплата норма. И такую вполне официально и в вакансиях указывают. Очень даже за полную ставку, с требованием обязательного наличия вышки и опыта по профессии, ага.
Пруфы будут?
Ок, не норма для работников. А работодатели вполне не против такую предлагать. И даже находят тех, кто соглашается.
А какую зарплату будешь платить работникам ты сама, когда станешь работодателем?
при капитализме идеально платить столько чтоб человек не умер с голоду и не мог накопить а еще лучше предоставлять на работе кредиты чтоб к концу годового контракта работник был должен компании больше чем в начале
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #27 : 08 Июля 2020, 23:40:54 »
не норма. в большинстве городов россии на полный день эта зп -7к , не норма. 17 еще может быть, но не 7.
скорее всего была полставки и разные премии-доплаты-переработки, а с карантином их поснимали.
Ок, не норма для работников. А работодатели вполне не против такую предлагать. И даже находят тех, кто соглашается.

Работодатели и три тысячи бы предлагали.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #28 : 09 Июля 2020, 00:33:03 »
при капитализме идеально платить столько чтоб человек не умер с голоду и не мог накопить а еще лучше предоставлять на работе кредиты чтоб к концу годового контракта работник был должен компании больше чем в начале
немного не верно.
зарплаты и бонусов должно хватать на столько еды, жилья, развлечений и отдыха, чтобы работник не хотел уходить с этого места. иначе при появлении более выгодного места он свалит, а это потери во времени и качестве продукции, которые получит капиталист, если старый работник уйдет, а нового надо будет найти и обучить.
иначе рабочие будут дохнуть после некоторого времени, или сразу уходить в другие организации при предложении им высокой зп.
конечно, в рабовладельческом обществе этим не заморачиваются.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #29 : 09 Июля 2020, 08:30:39 »
я хз, как прожить на 3к в месяц, если в магазе за обычный набор продуктов на пожрат, особенно зимой, оставляешь полтора-два косаря. та же курица, гречка и прочие овощи. я знаю, что на западе цены на еду сильно ниже, но вы, ребят, учитывайте, что есть регионы северные, где то, что у вас можно втарить на 3к, у нас обойдётся в 6к, а то и больше.
Killjoys, make some noise!