Автор Тема: Голый оклад в 7 тысяч  (Прочитано 12842 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #60 : 09 Июля 2020, 17:01:34 »
Во всех регионах, где я был, местная рыба стоит знасчительно дешевле магазинной. Но если у вас на Амуре никто не ловит рыбу и не продает, то я не знаю.
дёшево уже не продают. отжали всё московские лет пять как. Фургал чот пытался с этим делать, да уже и Фургал походу всё.
а как западные товарищи заготавливают рыбу, так нет уж, спасибо, пусть ее где-нибудь еще кюшают, у нас таких дурачков давиться этой херней нет.
не в обиду западным регионам, но к вам реально от нас везут то еще дерьмо.
Killjoys, make some noise!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #61 : 09 Июля 2020, 17:08:15 »
Во всех регионах, где я был, местная рыба стоит знасчительно дешевле магазинной. Но если у вас на Амуре никто не ловит рыбу и не продает, то я не знаю.
дёшево уже не продают. отжали всё московские лет пять как.
Московские отжали всех мужиков с удочками? оО

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #62 : 09 Июля 2020, 17:09:46 »
ясно, Цыник. ясно)
Killjoys, make some noise!

Avoshre

  • Гость
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #63 : 09 Июля 2020, 17:11:41 »
Во всех регионах, где я был, местная рыба стоит знасчительно дешевле магазинной. Но если у вас на Амуре никто не ловит рыбу и не продает, то я не знаю.
Если это не курортный регион.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #64 : 09 Июля 2020, 17:28:04 »
Пени по коммуналке копеечные. Рублей 100 за несколько месяцев.
У меня зп не приходит стабильно в 1 и тот же день. Могут и задержать на 1-3 месяца. Всегда по разному. Так что автоплатежи не для меня. По этому плачу по настроению.
Что касается питаться на 3000р. Это особый скилл. Крупы брать только на развес. Ходить в магазин где ниже всего цены. Вместо мяса потроха и кости на бульон.  Овсянка очень дешевая. И перестрриться может быть сложно. Серьезно экономить на еде это очень тяжело психологически. Я сочувствую всем кто вынужден так жить. Но таких в стране много. У кого то это правда просто хобби. У меня была знакомая которая получала нормально но на еду тратила строго 5 тыщ в месяц. При этом еще постоянно приносила на работу еду и всех угощала.
А вообще дома хорошо иметь хоть какой то запас еды на случай форс мажора. Хотя бы на месяц - два.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #65 : 09 Июля 2020, 22:52:55 »
Вот кстати чего в сети все так за комуналку цепляются?  Ее реально платит кто то каждый месяц? Я обычно плачу раз в 2-3-4 месяца. Примерно с той же периодичностью с которой счетчики подаю.
Ну, мне удобнее платить каждый месяц, чем вспоминать, 2-3 или сколько там месяцев я пропустила.

Я плачу  :-[ Я и показания воды и электричества каждый месяц подаю. Причем точно в срок. Зачем копить долги, если можно оплатить сразу.
Плюсую.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #66 : 10 Июля 2020, 00:22:05 »
У нас коммунальщики грозятся штрафами тыщ на 200, если не платить. Не знаю, видели ли они когда-нибудь такие штрафы... Прикол в том, что даже если платить каждый месяц, могут про*бать твой договор и грозиться оштрафовать за самовольное подключение. Или упороться и на претензию "почему электричества нет?" сходу, ничего не проверяя, сказать "не платите - вас и отключили, щас штраф выпишем", при том, что это у них какая-то авария была.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #67 : 10 Июля 2020, 00:42:32 »
Цитировать
С утра геркулес, по обед или ужин - рис  
Не очень рационально, есличо) Сплошные углеводы, особенно в рисе, сытости надолго не хватит. Лучше гречку и перловку есть, желательно в сочетании с хоть какими-то животными жирами и белками. Курица норм, ещё можно покупать свиную или говяжью обрезь (не знаю, так ли в ваших магазах эта штука называется. Некондициционное мясо, кусочки, остающиеся после вырезок, стейков). Стоит эта обрезь 50-100 рублей за кило, на ней супы и каши можно варить весьма нажористые.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #68 : 10 Июля 2020, 05:24:44 »
Цитировать
Сплошные углеводы, особенно в рисе, сытости надолго не хватит.
Для сытости нужно во все масло добавлять. Или любые другие жиры которые найдёт.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #69 : 10 Июля 2020, 06:18:11 »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #70 : 10 Июля 2020, 06:59:36 »
Цитировать
Сплошные углеводы, особенно в рисе, сытости надолго не хватит.
Для сытости нужно во все масло добавлять. Или любые другие жиры которые найдёт.
В рисе даже с маслом смысла мало. Белый рис -- тупо простые углеводы, хуже в этом плане только манка. Овсянка, конечно, лучше, особенно крупа, а не хлопья. Но ещё лучше есть именно гречку или перловку.
Я не к тому, есличо, что рис, простые углеводы и т.д. -- это плохо, а то набигут щас. Я к тому, чем именно целесообразнее питаться в голодные времена.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nachtwandler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #71 : 10 Июля 2020, 07:59:31 »
ммм... остается 3к. на эти деньги можно взять целую курицу каждую неделю - ну 200 рублей, и килограммов 5 макаронов/риса/гречки по 50 рублей - еще 250. соль, масло - 100 в месяц. 200х4+250х4+100=1900-2000. куда еще 1000 девать? транспорт, скромные мыльно-рыльные.
конечно, состояние хреновое, но не так уж все плохо, чтобы от голода умирать.
опять же можно на работе попросить помощь, можно взять кредитку, понемногу брать на еду и расходы и пополнять с зп - на полгода как выручалочка , потом с зп закрывать понемногу.
А что у вас в школе по математике было?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #72 : 10 Июля 2020, 08:55:47 »
А что не так с гречкой и курицей на 100 руб.?
Кг курицы - 106 р. - 1/2 кг около 60 руб.
Пачка гречки от 30 р. Вчера только за 38 покупала.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #73 : 10 Июля 2020, 09:25:14 »
Не очень рационально, есличо) Сплошные углеводы, особенно в рисе, сытости надолго не хватит. Лучше гречку и перловку есть, желательно в сочетании с хоть какими-то животными жирами и белками. Курица норм, ещё можно покупать свиную или говяжью обрезь (не знаю, так ли в ваших магазах эта штука называется. Некондициционное мясо, кусочки, остающиеся после вырезок, стейков). Стоит эта обрезь 50-100 рублей за кило, на ней супы и каши можно варить весьма нажористые.
Ой, я в этом распределении жиров, белков и остального - нубище полное :-[ поэтому я бы жраль то, что подешевле, наверное. Ну либо быстренько изучила тему, да.
Для сытости нужно во все масло добавлять. Или любые другие жиры которые найдёт.
Во-первых, масло (мы про сливочное же?) очень дорогое :'( во-вторых, я с маслом наоборот могу сожрать больше, потому что безумно вкусно. Например, свежесваренные макароны с маслом - хоть всю пачку. Божебожебоже как это вкуснооо :-[
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #74 : 10 Июля 2020, 09:58:42 »
Нет сливочное дорого. Я про растительное.) мы же про эконом еду говорим.
Я бы кстати в такой ситуации когда дома нет запасов макароны точно есть не стала бы. Хорошие макороны дорого. А дешёвые макароны жрать вообще не возможно.
А дешевые крупы на развес в основном отличаются только тем что их промыть надо и проверить перед покупкой на жуков и всякую гадость.
Белый рис действительно по питательности имеет низкую ценность. С этим согласна. Но зато он всем привычный. Я вот перловку люблю а многие терпеть не могут. И когда нет денег давиться невкусной перловкой потому что она более питательная совсем грустно. А вообще по цене из круп только гречка сильно дороже и всякая "экзотика" . Так что можно хоть каждый день есть разные крупы,каши,гарниры.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #75 : 10 Июля 2020, 10:40:09 »
Мне папа рассказывал, что в студенческие года их выручал рецепт: рис жарили на растопленном сале. Не знаю, насколько по пользе эта еда, но некоторые студентики даже щечки нажрали.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #76 : 10 Июля 2020, 11:21:18 »
Мне папа рассказывал, что в студенческие года их выручал рецепт: рис жарили на растопленном сале. Не знаю, насколько по пользе эта еда, но некоторые студентики даже щечки нажрали.
конечно, если есть это по 3 раза в день месяцами, легко.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #77 : 10 Июля 2020, 12:02:52 »
А что не так с гречкой и курицей на 100 руб.?
Кг курицы - 106 р. - 1/2 кг около 60 руб.
Пачка гречки от 30 р. Вчера только за 38 покупала.
Ну вот ребята выше говорят, что не во всех регионах продукты так стоят.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #78 : 10 Июля 2020, 12:03:17 »
Вот кстати чего в сети все так за комуналку цепляются?  Ее реально платит кто то каждый месяц?

Почему нет? оО Если вы услугами каждый месяц пользуетесь, почему вы считаете нормальным платить с опозданием в несколько месяцев?
Мы иногда платим вперед, это удобно, если не хочется каждый месяц возиться.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #79 : 10 Июля 2020, 12:12:38 »
мне психологически комфортнее платить регулярно. подать показания и оплатить - дело 5 минут. шаблоны для оплаты в приложении банка настроены, показания на сайте. если конечно на пошту надо ходить для оплаты, то понимаю.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #80 : 10 Июля 2020, 12:13:21 »
Почему нет? оО Если вы услугами каждый месяц пользуетесь, почему вы считаете нормальным платить с опозданием в несколько месяцев?
Некоторых людей мотивирует только опиzдюливание. За инет не заплатил -- отрубают мгновенно, хоть там одна копейка задолженности будет. За телефон не заплатил -- отрубают хоть и не мгновенно, но тоже достаточно быстро. Хотя у российских операторов и провайдеров, может, и не так всё, не знаю. У наших по большей части так.
А коммуналку да, коммуналку можно долго не платить, пользуясь при этом всеми благами.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #81 : 10 Июля 2020, 12:15:24 »
Я знаю многих, кто не платит за капитальный ремонт и мусор. И я бы тоже не платила, но сцуко сыкотно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #82 : 10 Июля 2020, 12:21:48 »
У нас капремонт отдельной квитанцией.
А мусор нет, мусор в квитанции от тсж
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #83 : 10 Июля 2020, 12:29:40 »
У нас 7 квитанций. Каждой конторе отдельно.
Капитальный ремонт - наипалово. Особенно для относительно новых домов.
Мусор - 700 р. у нас.
А по факту мы не выкидываем сейчас мусор вообще. Всё сортируем и сдаем на переработку в контору, которая развивает экодвиж и благотворитльность. Биоразлагаемо - компост дачный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #84 : 10 Июля 2020, 12:30:55 »
У нас этот капитальный ремонт где-то на тысячу в год выходит. Не очень хочется выяснять, чего там куда, ради этих денег
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #85 : 10 Июля 2020, 12:32:08 »
Капитальный - около 7 тыс в год. Не много вроде, но злит.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #86 : 10 Июля 2020, 12:38:50 »
Это уже существеннее!

За мусоропровод мы платим около 50р, за уборку территории 70р, про вывоз мусора отдельно не нашла.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #87 : 10 Июля 2020, 12:40:49 »
Цены у вас такие приятные.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #88 : 10 Июля 2020, 15:20:16 »
murmur нет дело не в том что я пользуюсь но не хочу платить.  Если бы оплата была фиксированная я б вообще закидывала вперед. А так как за коммуналку надо показания по счетчикам подавать и везде где я жила это организовано как по мне через жопу мне удобнее это делать раз в несколько месяцев а не каждый месяц. Плюс мне как я уже говорила зп приходит не по графику. Были периоды когда задерживали и по три месяца.А так как я какое то время жила в регионе где у меня за однушку  в 30 м2 коммуналка была 8к. то я и говорю что если денег нет коммуналку вполне можно не платить пару месяцев спокойно. Это не катастрофа.
Но я удивлена что так много педантичных людей лазит в узкий лючок где ни будь в самом не удобном углу чтобы посмотреть показания воды и ходит в подьезд посмотреть показания электричества. И подант эти показания через доисторические сайты поставщиков услуг. Я так не умею вечно пропускаю эти 10 дней в которые можно передавать показания.. Вспоминаю только когда платежка приходит. =D
Хочу жить в дома где стоят автоматизированные приборы учета.
Но возможно не у всех конечно такая боль. Но мне вот так везло.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Голый оклад в 7 тысяч
« Ответ #89 : 10 Июля 2020, 16:12:15 »
А что если я скажу, что можно примерно платить по своему потреблению за электричество, не накапливая стопицот тыщ долгов, а раз в полгода подать энергосбыту показания и отрегулировать в квитанции 200-300 рублей недоплаты или переплаты  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)