Автор Тема: Надоело мыть голову  (Прочитано 12362 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Надоело мыть голову
« : 08 Июля 2020, 18:23:56 »
Цитировать
А мне надоело мыться. У меня длинные и густые волосы, которые пачкаются каждый день. Если не мыть их каждый вечер, на утро следующего дня будут уже висеть жирными сосульками. От фена они портятся, может, так не у всех, но конкретно на мои волосы он очень сильно влияет. А без фена мои волосы сохнут больше 2,5 часов. Я прихожу с работы, сразу мою голову, чтобы лечь спать уже с сухими волосами. И всё это время мне не выйти из дома, потому что мокрые волосы. Если хочу куда-то пойти, потом мою голову в ущерб сну. Вымыть такую длину и толщину (у меня коса с полтора кулака) тоже непросто. И обрезать жалко. КМП.

Может, всё-таки обрезать?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #1 : 08 Июля 2020, 18:24:44 »
Если жалко обрезать, то придётся мыть. Постриглась бы под мальчика и забудет о своей проблеме   :D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #2 : 08 Июля 2020, 18:25:55 »
Ну и нафига нужны эти длинные волосы, если от них одна морока.
У меня тоже волосы быстро пачкаются. Никогда не отращивала длинные.
Не идут "под мальчика" - можно до плеч отрезать. Все лучше, чем с сосульками ходить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Avoshre

  • Гость
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #3 : 08 Июля 2020, 18:27:35 »
Если волосы портятся от фена, значит или фен херачит горячим воздухом, или автор херачит волосы феном без термозащиты, или и то, и другое.

Нормальный уход и нормальный фен спасут волосы.
А сухой шампунь спасёт автора от ежедневного мытья.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #4 : 08 Июля 2020, 18:28:38 »
Почему нельзя выходить на улицу с мокрыми волосами, если там не минус?
Почему нельзя ложиться спать с мокрой головой, заплетя их под сериальчик в косы, например?
Почему нельзя сходить к специалисту,  чтобы он подобрал более адекватный уход за волосами?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #5 : 08 Июля 2020, 18:28:54 »
О, а расскажите о сухом шампуне, кто пробовал! Норм тема или нефига не помогает?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #6 : 08 Июля 2020, 18:29:51 »
Цитировать
Я прихожу с работы, сразу мою голову, чтобы лечь спать уже с сухими волосами. И всё это время мне не выйти из дома, потому что мокрые волосы.

Почему не лечь спать с мокрыми?
Почему на улицу нельзя с мокрыми?
Столько вопросов

О, а расскажите о сухом шампуне, кто пробовал! Норм тема или нефига не помогает?

Мне очень помогает сделать волосы чистыми на вид. Но ощущение грязных волос от него не пропадает. Просто выглядит нормально.
Я изредка пшикаюсь, когда вдруг понадобилось куда-то, а у меня голова грязная и не успеваю помыть. Klorane называется
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #7 : 08 Июля 2020, 18:33:02 »
О, а расскажите о сухом шампуне, кто пробовал! Норм тема или нефига не помогает?
Херня. Были грязные прилизанные, получаются грязные торчащие.

У меня вопрос к автору. Как длинные волосы могут пачкаться каждый день? Обычная проблема - жирные корни, при вполне нормальной чистой длине волос, что позволяет вымыть только кожу головы. Откуда столько жира, чтобы покрыть равномерно волосы по всей длине? Может, того, проще пролечить или признать, что они не грязные, а гладкие и блестящие?

Avoshre

  • Гость
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #8 : 08 Июля 2020, 18:33:07 »
О, а расскажите о сухом шампуне, кто пробовал! Норм тема или нефига не помогает?
Мне нравится Batiste. Помогает и не оставляет белый след на темных волосах. Ещё норм лореаль бирюзовый.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #9 : 08 Июля 2020, 18:34:29 »
О, а расскажите о сухом шампуне, кто пробовал! Норм тема или нефига не помогает?
Мне не особо помогает. Хотя, возможно, я мнительная.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #10 : 08 Июля 2020, 18:36:33 »
Вот да, у меня длинные волосы, и я спокойно ложусь спать, когда они мокрые, даже не заплетаю их, а просто с распущенными. Главное их расчесать перед сном. Хотя вроде это не очень полезно для волос, а если уж фен так плохо действует на волосы автора, то может и это тоже?

Может автору челку отстричь? Очень помогает, когда моешь только челку, а остальное в хвост-косу-пучок.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 18:38:18 от Stranger87 »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #11 : 08 Июля 2020, 18:38:08 »
О, а расскажите о сухом шампуне, кто пробовал! Норм тема или нефига не помогает?

Это не просто норм, это спасение мое. Свежевымытыми не выглядят, но и жирными тоже. Но мне после него на следующий день край надо вымыть голову, иначе перхоть

Почему нельзя выходить на улицу с мокрыми волосами, если там не минус?
Почему нельзя ложиться спать с мокрой головой, заплетя их под сериальчик в косы, например?
Почему нельзя сходить к специалисту,  чтобы он подобрал более адекватный уход за волосами?

Про второе отвечу - такие густые не высыхают сами, уж тем более в косе. Сестра пробовала, утром на выходе влажные, мятые (не завитые косичками, нет) абсолютно несвежие волосы. То же самое с выйти с влажными. В +10 с мокрой головой не пойдёшь, а под шапкой-косынкой не сохнут, преют и вообще фу.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #12 : 08 Июля 2020, 18:40:02 »
Вот да, у меня длинные волосы, и я спокойно ложусь спать, когда они мокрые, даже не заплетаю их, а просто с распущенными.
А не засыхают мочалкой? О_о Если я ложусь с мокрой головой, то волосы как бы сваливаются. Ну и неприятно на мокром спать  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #13 : 08 Июля 2020, 18:40:13 »
Цитировать
Почему не лечь спать с мокрыми?
Патамушта утром встаешь с ирокезом, который хер уложишь.
Про мокрую подушку я и не говорю.
У меня те самые волосы, которые два часа сохнут.
(впрочем, я их всю жизнь мою по утрам и сушу прохладным феном).
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #14 : 08 Июля 2020, 18:41:19 »
Какая-то странная проблема. Ах, какие у меня длинные густые волосы, которые портит фен, но коса все равно почему-то с кулак.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #15 : 08 Июля 2020, 18:42:10 »
Вот да, у меня длинные волосы, и я спокойно ложусь спать, когда они мокрые, даже не заплетаю их, а просто с распущенными.
А не засыхают мочалкой? О_о Если я ложусь с мокрой головой, то волосы как бы сваливаются. Ну и неприятно на мокром спать  :-[

Всё норм, главное расчесать перед сном. Один раз в детстве я легла с мокрыми нерасчесанными, вот это был кошмар.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #16 : 08 Июля 2020, 18:42:30 »
Хорошо иметь вьющиеся волосы. Даже утренний односторонний ирокез после ночи на мокрых волосах выглядит, как будто так и был задуман  ;D

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #17 : 08 Июля 2020, 18:43:26 »
Цитировать
висеть жирными сосульками.
Автор заплетать волосы не пробовала?

Цитировать
И обрезать жалко.
Ну неужели ежедневно страдать лучше?

 
Цитировать
Обычная проблема - жирные корни, при вполне нормальной чистой длине волос, что позволяет вымыть только кожу головы.
Плюсую. Я тоже почти каждый день мою голову - корни жирные( Но чтобы по всей длине волосы были грязные, это дня 4 точно надо их не мыть.

Цитировать
Почему не лечь спать с мокрыми?
Если у автора волосы до жопы, то спать в мокрых волосах может быть не очень приятно. А косичку заплетать - не просохнут. У меня, по крайней мере, когда волосы были чуть ниже лопаток, за ночь в косичке не успевали высохнуть. А у меня далеко не с полтора кулака толщина косы.

Да и у меня лично, если не летом дело происходит, всегда есть шанс проснуться потом с больным горлом.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #18 : 08 Июля 2020, 18:46:13 »
Сухой шампунь - спасение, если надо срочно выглядеть норм 2-3 часа. Потом все равно надо мыть. И побыстрее. И какие-то говно унылое, какие-то норм. При этом грязное ощущение остается, меняется вид.
Хотя есть еще шампунь лашевский порошком, он как раз внешне вау эффекта не даёт, зато по ощущениям чутка освежает голову.
Еще была тема типа влажных салфеток для волос, очень прикольно, но чет не встречала в России.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #19 : 08 Июля 2020, 18:46:37 »
как обладатель густой копны по поджопник... я бы посоветовала автору таки обрезать. ему явно слишком напряжно заниматься волосами, лечить там, ухаживать... мне тоже напряжно все это, но генетически повезло, грязнятся мало, мою раз в неделю, спокойно сохнут за 40 минут (а на самый задний слой я забиваю). автор, обрежьте хотя бы 10 см, вам покажется что куда легче.
а про ложиться с мокрыми - я солидарна. потом хрен расчешешь, епт.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #20 : 08 Июля 2020, 18:48:15 »
Я люблю сухие шампуни нежной любовью, не раз выручали. Обычно использую, если надо хорошо выглядеть, на 3 или 4 день после мытья головы.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #21 : 08 Июля 2020, 18:52:36 »
Какая-то странная проблема. Ах, какие у меня длинные густые волосы, которые портит фен, но коса все равно почему-то с кулак.

Знавала я одну такую. Волос был до попы, но сеченный жуть. И да, там была коса. Не, КОСА, потому что весь этот пук, нетуго затянутый да пушащийся реально даёт косу толщиной с руку. Я вот сперва хотела заступиться за густые волосы, а потом подумала, а не такая же картина ли тут. Сеченные = плохо сохнут, портятся от фена, выглядят несвежими. А уж толщину косы каждый по-своему меряет.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #22 : 08 Июля 2020, 18:56:00 »
У меня волосы не особо длинные и не слишком густые, но если я засыпаю с мокрыми, они банально не высыхают :-\
Интересно, а автор пробовала использовать термозащиту или холодный режим у фена? Можно ещё поэкспериментировать с прическами, имхо заплетенные "грязные" волосы плюс сухой шампунь - и все уже не так страшно.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #23 : 08 Июля 2020, 19:04:11 »
я задолбался расчесывать волосы (чуть ниже ушей) и отрезал до длины в 5см максимум. и-де-аль-но. пока джинсы после душа натягиваешь,чтоб на работу пойти - уже все высохло :P

люди, которые носят волосы любой густоты длиной до жопы - великомученики :-X
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #24 : 08 Июля 2020, 19:07:22 »
Автору: вам шашечки или ехать?
Ну не бывает волос до жопы без ухода за ними. Сделай дреды - обрети новые проблемы. Я обрезала свою копну до жопы в 2014, потому что задолбалась от жары, пристающим волосам к рукам, губам (если распущены), тяжести заколки и боли кожи от оттягивания (заколотых), и добила меня устающая шея в душе при мытье (на год осталась без ванны -только душ, а там вся намокшая копна оттягивает шею) сразу радикально в короткий пикси-боб, я б так сказала. Не пожалела ни разу. Даже ностальгии нет. Это другой стиль, другой вид, другой образ и на 90% легче в уходе. Минус один. Мужчина или кот не зароется в твою копну и не скажет "ах как хорошо". Но мужчин, которым нравятся демократичные стильыне женские стрижки тоже достаточно.  :P
О, а расскажите о сухом шампуне, кто пробовал! Норм тема или нефига не помогает?
Норм тема на экстренные случаи. Я держу на работе для ситуаций вроде "с утра не смогла помыть голову, к вечеру волосы подсаленные, а тут пригласили в рэсторан или какая деловая встреча". Так - норм. Освежает временно, придаёт пышность. Но на постоянку вообще нет. После него хочется шампунем нормально голову вымыть.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #25 : 08 Июля 2020, 19:15:24 »
Для меня длинные волосы хороши тем, что "помыла голову, расчесалась - и уже прическа". А еще зимой с ними теплее. Но если бы каждый день тратить на их мытье - сушку несколько часов, то ей-богу, оно того не стоит.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 20:07:54 от ~Tsuki~ »

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #26 : 08 Июля 2020, 19:40:47 »
Я, если ложусь спать с влажными волосами, наутро встаю или простывшая или с головной болью. Может, и у автора что-то вроде этого.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн So_dancingdeath

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +10/-1
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #27 : 08 Июля 2020, 19:45:29 »
Ей бы кожу головы проверить. На длинных волосах не должно быть такого, банально это не заметно. А если у нее вся длина засаливается, то уже что-то не то. Возможно автору стоит узнать о сухих шампунях или начать собирать волосы в пучок.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #28 : 08 Июля 2020, 19:48:07 »
Цитировать
И всё это время мне не выйти из дома, потому что мокрые волосы.
в чем логика? я наоборот выйду с мокрой головой, высыхает лучше чем с феном))

Цитировать
обрезать жалко
ну страдай дальше
пистец проблемы у людей
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Red_moon

  • Гость
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #29 : 08 Июля 2020, 22:11:47 »
когда волосы заплетены, как видно, что они жирные сосульки? и зачем автору длинная коса с кулак?