Автор Тема: Надоело мыть голову  (Прочитано 12361 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #60 : 09 Июля 2020, 12:45:54 »
Волосы секутся почти по всей длине.
Если вас на первой фотке смущает укладка -- пожалуйста, вот ухоженные волосы без неё:

Эта фотка по инету ходит как реклама разных лекарств для волос и процедур, а так же нижних накладных локонов и ламинации. Каковы шансы, что это чьи-то просто ухоженные волосы, а не комбинация окрашивания, покрытия и искусственного?   ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #61 : 09 Июля 2020, 12:50:47 »
Блин, у меня волосы в помещении сразу после причесывания выглядят как вот эта красивая фотка выше.
А стоит выйти на улицу, малейший ветерок - и будет как на "некрасивой" фотке. А волосы не секутся, просто дофига отрастающих волосинок разной длины, и они все пушатся в разные стороны, особенно если сыро и ветер.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #62 : 09 Июля 2020, 12:52:47 »
Меня когда после стрижек и процедур в парикмахерской снимали еще с длинными волосами, они тоже первый день збс выглядели.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #63 : 09 Июля 2020, 12:52:57 »
У меня если не расчёсывать, красиво блестят и выглядят, как на первой. Если высушить феном - то как на второй) Ток еще и вьются.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #64 : 09 Июля 2020, 12:56:37 »
Когда у меня были волосы ниже жопы у меня с ними было куда меньше проблем, чем сейчас. Я их мыла раз в неделю (иногда мыла отдельно челку), ложилась спать с мокрыми, свешивая их с кровати.
Сейчас волосы по плечи. Мыть приходится раз в два-три дня. И желательно за час до сна, чтобы высохли, иначе с утра ирокез.

Вот у меня то же самое. Сейчас волосы до талии, мою два раза в неделю хоть вечером, хоть утром с феном, главное, что никакой укладки делать не надо. Просто расчесал волосы и все прекрасно. Трюк с челкой проворачиваю регулярно...
А вот когда у меня каре было, меня не частое мытьё волновало, мыла я вроде так же, а то, что уложить волосы красиво у меня не получалось, чтобы загнуть концы волос внутрь. Красиво прическа смотрелась только после парикмахера. Приходилось все время на бигуди спать. Но я вообще рукожоп в плане укладки феном.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #65 : 09 Июля 2020, 12:56:58 »
Волосы секутся почти по всей длине.

Я не понимаю, как на такой фотке можно секущиеся концы разглядеть. Волосы секутся вдоль, то есть у них раздвоенный кончик. Это видно только вблизи и в хорошем качестве.
А если волосы просто пушатся, то это может быть и на ухоженных, если они без укладки. Просто волосы такие - летят во все стороны и не хотят лежать ровненько. А если уложить их ровненько, это называется укладка.
То, что волосы разной длины - это нормально. Новые волосы растут постоянно. Они не могут быть все одной длины. То есть если вокруг волос виднеется такой "пух", какие-то торчащие волосинки по всей длине, это говорит только об отсутствии укладки и больше ни о чём. У всех-всех-всех людей есть волосинки разной длины. И иногда они пушатся без укладки.

И если волосы на второй фотке уложить, то получатся волосы как на второй фотке. Просто как бы не всем охота каждый день укладкой заниматься.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 13:03:02 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #66 : 09 Июля 2020, 13:03:05 »
Вот-вот, по-моему вторая фотка очень даже красиво выглядит. Может там и есть секущиеся волосы, но искать с лупой их не хочется, и первая мысль "как красиво". То, что волосы рушатся и не одной длины, как тут уже сказали, это нормально.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #67 : 09 Июля 2020, 13:07:14 »
Волосы секутся почти по всей длине.
Если вас на первой фотке смущает укладка -- пожалуйста, вот ухоженные волосы без неё:


Здесь приглаженные волосы. Я так понимаю, не нравятся именно торчащие короткие молодые волосинки? Или в чём проблема?
Здесь их не видно, потому что тоже есть минимальная укладка. Ну не может не быть молодых волос разной длины. Потому что волосы у нас выпадают каждый день, и если новые не растут, то человек в итоге становится лысым. А волосы растут постепенно, они не за день догоняют по длине своих братьев.
Так вот, если у человека сами по себе волосы склонные к распушению (распушанию?), то молодые волосинки будут торчать, если их не пригладить укладкой.

Ты удивила прям. Как те мужики, которые отсутствие макияжа от толстого слоя нюдового макияжа не отличают.
Волосы под укладкой выглядят иначе, даже если это "нюдовая" укладка, которая просто делает их более аккуратными и красиво лежащими. Укладка - это не обязательно локоны.
Но все эти волосы, которые ты показываешь в качестве примера ухоженных, до укладки могли выглядеть точно так же, как на второй фотке.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 13:10:43 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #68 : 09 Июля 2020, 13:10:41 »
Я уже сказала, Мурмур, что не понимаю смысла длинных волос, если за ними не ухаживать. Укладка в случае волос для меня тоже входит в уход, если без неё волосы выглядят коряво. Я в плане волос очень доёbчивый перфекционист, корявые волосы вызывают у меня отторжение.
Сорян, но это для меня как надеть шмотку сильно мятую и из-за этого плохо сидящую и говорить: «Ну она же после глажки хорошо смотрится! А в целом красивая шмотка же! Вон у той тёлки такая же шмотка, просто не мятая, и хорошо ведь!»
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 13:17:54 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #69 : 09 Июля 2020, 13:12:31 »
Ну вот волосы на моей второй фотке мне кажутся некрасивыми.

Ну вот таковы уж человечьи волосы. Распушаются на ветру и без укладочных средств не хотят лежать так, как их в журналах рисуют. А как раньше без Пантинов и утюжков жили? Да ещё и волосы отращивали! Вот наверное уродов-то было кругом, хоть миксер в глаза суй :D

Состричь никто не запрещает, конечно. Но из длинных хотя бы можно сделать красивые локоны и всё такое, а из коротких нет. Люди иногда всё-таки хотят оставлять себе возможности, так сказать, для манёвра, возможность сделать интересную причёску на праздник, например.
Хотя я совсем длинные не отращиваю именно потому, что мне неохота красиво заплетаться каждый день, а таскать огромные волосы на себе ради причёски на новый год не хочется.

Но если волосы некрасиво пушатся, то стрижка никак этого не изменит. Они ведь и короткие остаются такими же. Почему бы вместо стрижки (или вместе) не заняться уходом за волосами?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 13:20:34 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #70 : 09 Июля 2020, 13:13:49 »
А высокий хвост нормально сзади выглядит?
у меня очень галимая форма черепа, поэтому с этой точки зрения что с что без выглядит не супер.
Но людям нравится, я получала комплименты даже (извращенцы какие-то наверное)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #71 : 09 Июля 2020, 13:16:47 »
А можно выбрить котика?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #72 : 09 Июля 2020, 13:18:50 »
Теоретически можно.
Практически — у твоего котика слишком хорошая шерсть, плюс еще подшерстки, а их брить не надо.

А вот мой котик, например, и сам почти лысый, и линяет тоннами, и никакого подшерстка нет. Он бы и не заметил, что его побрили.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #73 : 09 Июля 2020, 13:19:37 »
Котика на затылке! :D
Точнее, выбрить на затылке))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #74 : 09 Июля 2020, 13:20:03 »
Это брездубление

Мля

Конечно можно

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #75 : 09 Июля 2020, 13:21:16 »
Я просто видела только простые узоры, ну там три полосочки, например. А вот насколько там сложные картины делают - не знаю. Но если брить затылок, то только с выбриванием котика
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #76 : 09 Июля 2020, 13:22:11 »
Ну эт надо найти такого парикмахера или другого умельца, что сможет

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #77 : 09 Июля 2020, 13:24:38 »
Воа, Мур, ты только посмотри: https://www.marieclaire.co.uk/news/beauty-news/hair-trends-women-are-shaving-cats-into-their-undercuts-12008
И это Питер, детка!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #78 : 09 Июля 2020, 13:24:58 »
Вот это у автора терпение. Я бы забила и ходила бы с хвостом или пучком две трети времени.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #79 : 09 Июля 2020, 13:27:27 »
Котика на затылке! :D
Точнее, выбрить на затылке))
Я видела акулу, игуану, Дональда Дака, Кинг-Конга и Хищника, думаю, котика тоже можно. Но придется пожертвовать висок.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #80 : 09 Июля 2020, 13:36:52 »
Волосы секутся почти по всей длине.
Если вас на первой фотке смущает укладка -- пожалуйста, вот ухоженные волосы без неё:

Здесь приглаженные волосы. Я так понимаю, не нравятся именно торчащие короткие молодые волосинки? Или в чём проблема?
Здесь их не видно, потому что тоже есть минимальная укладка.
Посоветуйте, плиз, чем сделать можно такую укладку? Я в этом не спец, и у меня самой три волосины в четыре ряда, но вот у дочери очень похожие волосы, но они пушатся.
Как добиться такой минимальной укладки?

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #81 : 09 Июля 2020, 13:46:06 »
Силиконовой несмывашкой или сывороткой, запечатывающей кончики, намазанной во всю длину
У меня ollin с льняным семенем такой эффект дает, но волос не слишком много, просто они выглядят более-менее гладкими.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #82 : 09 Июля 2020, 13:49:38 »
после смытия бальзама (не кондиционера, бальзама, кондиционер лучше на пушистых не использовать), волосы не вытирать. петельковое полотенце не использовать, только микрофибру либо старые футболки) промокнуть корни, концы особо не сушить, на концы и длину нанести увлажняющую несмывашку какую-нибудь типа матриксовских, когда волосы слегка подохнут, масло для разглаживания либо спрей. сушить феном с использованием круглой расчески забыла как называется, вот такая

сушить строго от корня к концам, поток воздуха параллельно волосу. концы не высушивать до конца, если волос пушится, в нем должна быть влага. им лучше досохнуть самостоятельно.
ну а проще погуглить туториалы для пушащихся волос на ютубе
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #83 : 09 Июля 2020, 13:52:07 »
До форума не подозревала, что пушащиеся волосы это вообще недостаток  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #84 : 09 Июля 2020, 13:59:21 »
Ты еще вспомни те древности, где целлюлит - сладострастная мягкость, усики черные пикантны и страстны, а брови должны быть союзны у красавиц...
Конечно волосы, не похожие на уложенный канекалон  - недостаток  ;D 100%
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #85 : 09 Июля 2020, 13:59:51 »
Всем спасибо, буду изучать вопрос! :)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #86 : 09 Июля 2020, 14:14:07 »
До форума не подозревала, что пушащиеся волосы это вообще недостаток  :D
Ну да, конкретно для меня недостаток. А для кого-то, может, и 100 кило лишнего веса достоинство. Вместе с усами. Дело вкуса.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #87 : 09 Июля 2020, 14:59:18 »
Я бы посоветовала взять отпуск и приучить свою голову к мытью хотя бы через день а лучше два. Чем чаще моешь голову тем быстрее она пачкается.
Ну и с феном мне проблема не понятна, можно же сушить голову холодным воздухом по направлению чешуек волос, навряд ли так можно испортить волосы а сохнуть все равно будут быстрее.
А еще можно сходить к трихологу они реально помогают с проблемами.

Поддалась я в 13 на подобные агитации от мамы и тети и в итоге все летние каникулы я выходила гулять раз в 3 дня, потому что в промежутке между помывками выглядела и чувствовала себя ужасно. И за 3 месяца жирниться меньше они не стали, к слову. Больше я не эксперементирую

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #88 : 09 Июля 2020, 15:02:23 »
До форума не подозревала, что пушащиеся волосы это вообще недостаток  :D
это не недостаток внешности, это признак пористого либо иссушеного волоса, которому не хватает увлажнения, он постоянно в "открытом" состоянии и чаще страдает от воздействия окружающей среды.
Killjoys, make some noise!

Avoshre

  • Гость
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #89 : 09 Июля 2020, 15:04:01 »
Так вроде проблема пористых пушащихся волос отлично решается кератином/ботоксом/нанопластикой.
Или банально: частым окрашиванием (проф. краской на низкопроцентных окислителях, естественно) и силиконовым уходом.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 15:11:41 от Avoshre »