Автор Тема: Надоело мыть голову  (Прочитано 12364 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #90 : 09 Июля 2020, 15:09:43 »
решать проблему волос ее усугублением? ну... я не знаю, как это должно сработать.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #91 : 09 Июля 2020, 15:25:41 »
Посоветуйте, плиз, чем сделать можно такую укладку? Я в этом не спец, и у меня самой три волосины в четыре ряда, но вот у дочери очень похожие волосы, но они пушатся.
Как добиться такой минимальной укладки?
Самый простой способ как по мне - высушить и расчесать как обычно, выдавить немного воска или помады для волос, растереть между ладошками и сверху погладить волосы. Как раз верхний слой запечатается и склеится (но не как от лака, если не борщить с воском).

Кстати, когда время мыть голову еще не пришло, но волосы уже жирноватые (например я много их трогала), я смачиваю обычной водой, корни не трогаю, на концы кондиционер по желанию. Вода сушит волосы, и они выглядят получше. Но это в основном в летнее время, когда плаваешь  и мочишь волосы все равно.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 15:29:28 от Лейтенант_Свобода »
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #92 : 09 Июля 2020, 17:27:14 »
Чем чаще моешь голову тем быстрее она пачкается.

Нет. И трихологи об этом говорят. Кожное сало вырабатывается независимо от того, как часто с кожи его смывают. Оно вырабатывается глубже, чем область на которую может влиять мытьё.

Успешные случаи "приучения" к более редкому мытью - это либо совпадение (что-то другое в этот период повлияло на жирность кожи, питание, гормоны, витамины или что-то ещё другое), либо иллюзия (человек привык к другому виду и ощущению волос).
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Avoshre

  • Гость
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #93 : 09 Июля 2020, 17:28:48 »
Успешные случаи "приучения" к более редкому мытью - это либо совпадение (что-то другое в этот период повлияло на жирность кожи, питание, гормоны, витамины или что-то ещё другое), либо иллюзия (человек привык к другому виду и ощущению волос).
Либо человек пользовался какими-то очень агрессивными шампунями, которые смывают с кожи головы всё живое начисто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #94 : 09 Июля 2020, 17:32:25 »
Кожное сало вырабатывается не на поверхности кожи. Если смыть С КОЖИ всё начисто, выработка кожного сала от этого никак не изменится.

Нет, если вы под агрессивными шампунями понимаете серную кислоту, то да. Если смыть кожу с черепа, то жирниться больше не будет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #95 : 09 Июля 2020, 17:59:31 »
Попробовала сейчас сухой шампунь Osis. Прикольно. Объема прибыло и волосы выглядят чище. Если бы не эта тема, как и стоял бы.

Avoshre

  • Гость
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #96 : 09 Июля 2020, 18:25:17 »
Кожное сало вырабатывается не на поверхности кожи. Если смыть С КОЖИ всё начисто, выработка кожного сала от этого никак не изменится.

Нет, если вы под агрессивными шампунями понимаете серную кислоту, то да. Если смыть кожу с черепа, то жирниться больше не будет.
Встречала такое мнение, что если мыть голову суровыми шампунями, то они будут слишком вымывать естественный жир с кожи, от чего кожное сало будет вырабатываться сильнее, чем если пользоваться мягкими шампунями.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #97 : 09 Июля 2020, 20:04:07 »
С сухими шампунями есть нюанс.
Если сегодня день, когда волосы станут грязными (второй после мытья, третий, у каждого свой),  но помыть не успеваешь или забыл, то можно применить сухой шампунь, и они станут лучше выглядеть и продержатся норм весь день.
 А если волосы уже стали грязными — то там уже сильно не поможет :(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #98 : 09 Июля 2020, 21:01:48 »
Ну вот мне шампунь заметно помогает, жирные блестящие волосы делает на вид прям хорошими. Только если их не распускать, сделать хвост и попшикаться сверху. Ну и на весь день наверное не хватит, я редко на весь день ухожу из дома. На пару часов хватает)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #99 : 09 Июля 2020, 23:36:07 »
О, а расскажите о сухом шампуне, кто пробовал! Норм тема или нефига не помогает?
Мне не помогает. Еще и голова адски чешется.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #100 : 10 Июля 2020, 00:10:02 »
С сухими шампунями есть нюанс.
Если сегодня день, когда волосы станут грязными (второй после мытья, третий, у каждого свой),  но помыть не успеваешь или забыл, то можно применить сухой шампунь, и они станут лучше выглядеть и продержатся норм весь день.
 А если волосы уже стали грязными — то там уже сильно не поможет :(
Я раньше покупала спрей, и он помогал, даже если там сало сочилось на корнях :) преувеличаю, конечно, но работал очень хорошо, а главное быстро: напшикала, расчесала и готово. А сейчас купила на пробу шампунь в виде пенки, так он работает как в цитате. Мало того, его еще надо феном сушить после нанесения. Проще уж тогда голову вымыть.
Раньше в целях эксперимента наносила муку, какао, соду на корни, кстати, помогало ;D Но смывать и вычесывать потом тяжело. Вообще любое средство, которое высушивает волосы, может действовать как сухой шампунь. Например, я иногда приподнимаю корни и пшикаю лаком для волос, либо текстурирующим спреем.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #101 : 10 Июля 2020, 01:55:26 »
Трихолог мне говорил другое. Но если допустить что пересушенная кожа производит больше сала, то ежедневное мытьё головы все равно кожу не пересушивает. Можно мыть голову каждый день, если она того требует.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #102 : 10 Июля 2020, 03:42:31 »
Раньше в целях эксперимента наносила муку, какао, соду на корни
Выпекать при 180 градусах  ::)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #103 : 10 Июля 2020, 05:21:30 »
Те же трихологи не рекомендуют мыть голову каждый день.
А вообще на волосы так много всего влияет. Когда я жила на Сахалине у меня были постоянно волосы как пакля. И очень сухие. Переехала и все стало нормально.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #104 : 10 Июля 2020, 07:01:30 »
Странные трихологи. Я вот от них же слышала, что голову надо мыть по мере загрязнения.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #105 : 10 Июля 2020, 10:04:27 »
У меня есть сухой шампунь. Нормальная тема, но в самом деле это если на второй день после мытья, если там проспала, поленилась, некогда мыть и все такое. На третий день уже не вариант.
И тоже считаю, что голову надо мыть по мере загрязнения, и все это приучивание-отучивание - ерунда. От гормонов это, а не от "неправильных привычек". Джес-ярина-их аналоги мигом приводят голову в порядок без всяких плясок с бубном. Пила Димиа (аналог Джеса) несколько лет- радовалась, что на 3 дня хватает без головомоек, а если с тем же сухим шампунем, то и на 4. Пришлось бросить - получите жирные волосы опять, ну что ж теперь, не в пустыне Сахаре живем и даже отключения воды бывают редко, не обломает помыть, а огребать мигрени и рисковать серьезными неладами с сосудами не хочу, когда можно было, пила, как нельзя стало, можно найти и другие варианты и для предохранения, и для внешнего вида.

Avoshre

  • Гость
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #106 : 10 Июля 2020, 10:24:35 »
Мне не помогает. Еще и голова адски чешется.
Я не чешусь только от Батиста.

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #107 : 10 Июля 2020, 12:27:05 »
О, а расскажите о сухом шампуне, кто пробовал! Норм тема или нефига не помогает?

Помогает. У меня жирные корни, и на 3 день, чем бы я не мыла, они жирные, но сама длина свежая еще. Сухой шампунь убирает жир на корнях и дает им обьем. Я пользовалась только Batiste cухими шампунями, и мне очень нравится.
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #108 : 11 Июля 2020, 09:11:06 »
А зачем вообще что-то делать с пушистыми волосами? Прикольный же одуванчик получается!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #109 : 11 Июля 2020, 09:22:48 »
А зачем вообще что-то делать с пушистыми волосами? Прикольный же одуванчик получается!
затем, что обычно это признак не оч здорового волоса, и при окрашиваниях он сильнее может быть повреждён
Killjoys, make some noise!

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #110 : 11 Июля 2020, 09:33:45 »
Я даже хз с чем сравнить. Взять тех же детей лет до 10. Они очень редко выглядят так, будто их в сало окунули, редко мучаются перхотью, трескующимися руками (если их конечно не заставляют их мыть каждые пять минут по пять минут), у них редко лоснится кожа лица. Даже если они в луже прыгают и в грязи валяются - это именно грязь, а не жирные волосы которые испачкались просто от воздуха и контакта с навлочкой

Потому что до начала переходного возраста у детей выделяется мало кожного сала. У меня тоже до 11 лет никогда не было проблем с жирностью кожи или волос. Вообще. И волосы могла мыть по разу в неделю (это у бабушки в частном доме без удобств, у себя дома примерно раз в 3-4 дня), и с лицом никаких проблем, ни сала, ни прыщей. А потом бац, 11 лет, первые месячные, гормоны скачут - и привет жирная кожа и прыщи.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #111 : 11 Июля 2020, 09:40:05 »
Ну да, у детей в норме вообще никаких гормонозависимых дефектов внешности нет до начала гормональной перестройки. Ни избытка кожного сала, ни прыщей, ни избыточного оволосения в неположенных местах, ни лишнего веса, ни растяжек. Всё это в пубертате лезет не из-за того, что подросток начал как-то МНОГОВАТО мыться, например.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #112 : 11 Июля 2020, 12:15:00 »
Мытьё вредно и смывает защитный барьер! Где-то мы это уже слышали, хммм
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #113 : 11 Июля 2020, 12:26:14 »
Мытьё вредно и смывает защитный барьер! Где-то мы это уже слышали, хммм

Ващет да. Частое вымыливание кожи до скрипа приведет к ухудшению проблем с ней вместо ожидаемого увлажнения, нежности и что там еще набрехали на упаковке.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: Надоело мыть голову
« Ответ #114 : 11 Июля 2020, 12:37:24 »
Мытьё вредно и смывает защитный барьер!
С чешуи ;D
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...