Автор Тема: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни  (Прочитано 17943 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
https://killpls.me/story/26889
Цитировать
Я адвокат. Сейчас защищаю человека, у которого жулики отжали квартиру. К счастью, их удалось вовремя схватить за руку, так что веду процесс по оспариванию сделки и готовлю материалы для уголовного дела о мошенничестве. Доказательства железные, поэтому адвокаты противоположной стороны затевают всякие трюки, чтобы затянуть и запутать дело.
Их последний трюк перешел все границы. Раскопали информацию, что мой клиент больше 30 лет назад, после армии, был осуждён за изнасилование несовершеннолетней. И подняли шум в соцсетях и местной прессе, что я защищаю «насильника детей». Я объяснила, что не насильника, а жертву аферы. Он свое тогда отсидел, и это не значит, что теперь у него можно отбирать жилье!
Бесполезно. И я, и он ежедневно получаем кучу писем и звонков с угрозами. Его увольняют, со мной отказались общаться несколько подруг. Я, оказывается, «предала всех жертв изнасилований».
Вчера позвонил их адвокат, предложил соглашение: мы забираем иск и заявление, а они взамен выплатят 1/10 стоимости квартиры. У моего клиента уже почти нет сил бороться. ПМП.
Фууу, я бы такую мразь защищать не стала. Нет у него прав ни на квартиру, ни вообще на жизнь.
Яжеговномать

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #1 : 08 Июля 2020, 19:57:32 »
Как бы у меня не пригорало от таких уродов, это всё равно не повод потакать уродам другим.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #2 : 08 Июля 2020, 19:58:28 »
Такова ноша адвоката, что ещё сказать.

Цитировать
Его увольняют, со мной отказались общаться несколько подруг. Я, оказывается, «предала всех жертв изнасилований».
Есть и положительный момент, они не были подругами. И ничего страшного, что "отвалилось от ботинок".
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 20:04:24 от Элитная Школота »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #3 : 08 Июля 2020, 22:40:24 »
Фууу, я бы такую мразь защищать не стала. Нет у него прав ни на квартиру, ни вообще на жизнь.

Согласно ч. 1 ст. 86 УК РФ, лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора в законную силу до момента погашения и снятия судимости. Погашение судимости – это автоматическое прекращение ее реализации по истечении установленного законом срока, т.е. без принятия судом особого решения по этому вопросу.
Судимость погашается по истечении испытательного срока либо по истечении установленных законом сроков после отбытия наказания.
Согласно ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается:
в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК РФ).

так что всё, он нарушил закон, он отсидел, судимость погашена. он обычный гражданин, и единственные его ограничения - служба в силовых структурах, там в анкете пишут Ни я, ни мои ближайшие родственники под судом или следствием не находились.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #4 : 08 Июля 2020, 22:49:18 »
Цитировать
Я объяснила, что не насильника, а жертву аферы.
А что за афера, интересно.
Потому как, да, я и читала, и слышала истории о том, как очень юные девушки врут о своем возрасте, выглядят при этом они минимум на 20.
И нет, я не оправдываю тех, кто вступает в связь с малолетками, зная об этом. Но если там мужика реально подставили, то он мог тупо не знать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #5 : 08 Июля 2020, 22:53:18 »
Нет у него прав ни на квартиру
Окуеть.
Ну да, лишить его законной квартиры, пусть живет на улице, пусть лишается заработка и не может устроиться на новую работу, и начинает насиловать и грабить, потому что в другой жизни ему все равно отказано. Зато без квартиры, да.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 22:55:45 от Оскорбинка »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #6 : 08 Июля 2020, 22:54:36 »
Нельзя наказывать дважды за одно преступление. Он свое отсидел. Все.
Пускай живёт своей жизнью, его что, вечно за это травит ь?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #7 : 08 Июля 2020, 22:55:11 »
Цитировать
Я объяснила, что не насильника, а жертву аферы.
А что за афера, интересно.
Потому как, да, я и читала, и слышала истории о том, как очень юные девушки врут о своем возрасте, выглядят при этом они минимум на 20.
И нет, я не оправдываю тех, кто вступает в связь с малолетками, зная об этом. Но если там мужика реально подставили, то он мог тупо не знать.
Здесь имеется в виду афёра с квартирой.

По сабжу: я считаю, что вне зависимости от прошлых прегрешений мужика жулики должны получить по полной.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #8 : 08 Июля 2020, 22:56:46 »
А что за афера, интересно.
Потому как, да, я и читала, и слышала истории о том, как очень юные девушки врут о своем возрасте, выглядят при этом они минимум на 20.
И нет, я не оправдываю тех, кто вступает в связь с малолетками, зная об этом. Но если там мужика реально подставили, то он мог тупо не знать.
Афера не с малолеткой, афера с отжатой у мужика квартирой. Малолетка — это вообще другая история.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #9 : 08 Июля 2020, 23:00:20 »
Адвокату ( в теории) вообще надо отключать все человеческое и работать за деньги. Примерно как сантехнику - ассенизатору. Надо разгребать гавно, потому что если его не разгребать - в нем просто утонут все.

На счет прошлых погашенных судимостей - это к текущему делу уже не относится. Вообще не стоит составлять мнение о делах, где вы не вкурсе деталей.

Просто из практики - есть семьи эээ... люди... ну ... двуногие. Где построен "бизнес" - мать и дочери целеноправленно соблазняют ребят, имеют секс по согласию - пишут об износе, идут с предложением дай денег и все забудем. Получают деньги и все по-новой. Причем работа поставлена настолько на поток, что когда родители обвиняемого в "вчерашнем изнасиловании" пришли в дом к пострадавшей - они застали там гулянку с будущей жертвой "сегодняшнего изнасилования". В объятьях пострадавшей, ага.

Очень печально что такие уникумы бросают тень на реально пострадавших. И надо реально наказывать за ложные обвинения.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #10 : 08 Июля 2020, 23:01:41 »
Фууу, я бы такую мразь защищать не стала. Нет у него прав ни на квартиру, ни вообще на жизнь.

А у мошенников есть право на свои махинации? Предлагаете оставить всё как есть и пусть живут себе дальше припеваючи? Сегодня им спустили с рук преступление, и завтра они ещё кого-то облапошат. Разве они не должны ответить?
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #11 : 08 Июля 2020, 23:02:01 »
Фууу, я бы такую мразь защищать не стала. Нет у него прав ни на квартиру, ни вообще на жизнь.

А у мошенников конечно есть права на эту квартиру
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #12 : 08 Июля 2020, 23:36:07 »
Мошенников надо наказать однозначно, надеюсь, что адвокат не отступит на пару с клиентом. Я бы еще могла бы понять, если бы родственники девушки затеяли бы такую вот месть, потому что у девушки травма на всю жизнь и т.д. (не одобряю всякого рода мести, но хоть есть предмет для дискуссий), но уж у этих мошенников никакого морального права на квартиру нет. Мужик свое отсидел, теперь их очередь. Сегодня они обдурили его, а завтра могли бы бабушку-божий одуванчик.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #13 : 08 Июля 2020, 23:42:24 »
Аааа, все, поняла. Тупанула прасцици :-[
Я просто думала, автор пишет про тот случай, что клиента ее еще и там подставили.

Ну...по закону я не столько хочу педофила-насильника защитить, сколько тех квартирных мошенников наказать. Как раз на него мне насрать. Но вот чтобы ушли другие преступники от наказания - плохо.
Если с морально-этической точки зрения, то если бы в мире существовала справедливость, клиент автора сдох бы от разрыва ануса. Или как-нибудь еще мучительно. Вооот.

И да, я бы, вполне возможно, тоже прекратила общение с человеком, который защищает тех, кого лично я не считаю достойными человеческого к ним отношения. И я всегда задаюсь вопросом, что творится в душе у тех, кто защищает всякую мразоту, пытается скосить им срок, а-то и на условку вытянуть. Ведь далеко не каждый сможет это делать, значит там изначально определенные черты присутствуют. И мне с такими не по пути, увы и ах.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #14 : 08 Июля 2020, 23:55:10 »
Цитировать
И да, я бы, вполне возможно, тоже прекратила общение с человеком, который защищает тех, кого лично я не считаю достойными человеческого к ним отношения. И я всегда задаюсь вопросом, что творится в душе у тех, кто защищает всякую мразоту, пытается скосить им срок, а-то и на условку вытянуть. Ведь далеко не каждый сможет это делать, значит там изначально определенные черты присутствуют. И мне с такими не по пути, увы и ах.
Если вы начали дружить с человеком, зная о его проф. деятельности и специфике его работы, то потом предъявлять ему за это - ну это как-то низко, что ли. Если тебя не устраивает этот человек, его моральный облик или неприемлимы какие-то его действия/установки, просто не взаимодействуй с ним никак. Адвокату приходится работать с самыми разнообразными товарищами и, хорошему адвокату, необходимо абстрагироваться от таких вот моментов, чтоб качественно выполнять свою работу.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #15 : 09 Июля 2020, 00:07:50 »
Если вы начали дружить с человеком, зная о его проф. деятельности и специфике его работы, то потом предъявлять ему за это - ну это как-то низко, что ли.
Прям дружить, зная, я бы, скорее всего, в уже сознательном возрасте и не стала бы.
Ну, допустим, если бы моя подруга детства вдруг стала адвокатом, который защищал вот того ублюдка из Серпухова, который девушке руки отрубил, если бы она пыталась развалить обвинение, задавала бы жертве уепские вопросы, пыталась бы выставить ее виноватой, а своего клиента жертвой обстоятельств и все такое, то дальнейшей дружбы у нас бы не сложилось.
Если тебя не устраивает этот человек, его моральный облик или неприемлимы какие-то его действия/установки, просто не взаимодействуй с ним никак.
Ну я бы так примерно и сделала. Вежливое здрасте - до свидания и все. Просто без близкого общения.
Адвокату приходится работать с самыми разнообразными товарищами и, хорошему адвокату, необходимо абстрагироваться от таких вот моментов, чтоб качественно выполнять свою работу.
Ну вот для меня значит умение абстрагироваться - это еще и характеристика личности, а не только профессионала.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #16 : 09 Июля 2020, 00:26:37 »
Разве адвокаты не выбирают, кого защищать, а кого нет? Им насильно впихивают отрубателей рук? Я имею в виду нормальных платных адвокатов, а не государственных.

Я имею в виду, что можно дружить с адвокатом, который из принципа не защищает всяких уродов, которые точно виновны в чём-то ужасном
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #17 : 09 Июля 2020, 00:38:17 »
Просто из практики - есть семьи эээ... люди... ну ... двуногие. Где построен "бизнес" - мать и дочери целеноправленно соблазняют ребят, имеют секс по согласию - пишут об износе, идут с предложением дай денег и все забудем. Получают деньги и все по-новой. Причем работа поставлена настолько на поток, что когда родители обвиняемого в "вчерашнем изнасиловании" пришли в дом к пострадавшей - они застали там гулянку с будущей жертвой "сегодняшнего изнасилования". В объятьях пострадавшей, ага.

Очень печально что такие уникумы бросают тень на реально пострадавших. И надо реально наказывать за ложные обвинения.
да вон самое громкое - шурыгину вспомните. она пьяной на вписке с кем попало трахалась, но надавили родители, и кинула заяву на одного из пацанов - пацан сидит, и это клеймо на всю жизнь. и, я уверен, оно ему еще гдето в жизни обязательно еще аукнется - в поиске ли работы, в каких-то личных отношениях с окружающими.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #18 : 09 Июля 2020, 00:44:44 »
Я имею в виду, что можно дружить с адвокатом, который из принципа не защищает всяких уродов, которые точно виновны в чём-то ужасном
Но я-то говорю как раз о тех, которые добровольно берут вот всяких таких уродов.
Более того, если бы гос.бесплатному адвокату такого клиента дали и он бы нормально выполнял свою работу, я бы и с ним могла общаться.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44346
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #19 : 09 Июля 2020, 00:46:31 »
Разве адвокаты не выбирают, кого защищать, а кого нет? Им насильно впихивают отрубателей рук? Я имею в виду нормальных платных адвокатов, а не государственных.
Думаю, выбирают, но для этого нужно наработать практику, зарекомендовать себя. А до этого придется браться за все, что дают. Или искать другие способы заработка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #20 : 09 Июля 2020, 00:46:57 »
Ну вот, не все адвокаты беспринципные люди, поэтому не все так однозначно
Это я к тому что Школота пишет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #21 : 09 Июля 2020, 00:56:22 »
И да, я бы, вполне возможно, тоже прекратила общение с человеком, который защищает тех, кого лично я не считаю достойными человеческого к ним отношения. И я всегда задаюсь вопросом, что творится в душе у тех, кто защищает всякую мразоту, пытается скосить им срок, а-то и на условку вытянуть. Ведь далеко не каждый сможет это делать, значит там изначально определенные черты присутствуют. И мне с такими не по пути, увы и ах.
Ну в данном-то случае речь не идет о защите насильника и попытке отмазать его от наказания. В данном случае адвокат защищает гражданина от мошенников. А то что гражданин в молодости совершил мерзость, к данному делу не относится, тем более за ту мерзость он был наказан и более так не поступал.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #22 : 09 Июля 2020, 00:57:05 »
А как быть в данной ситуации, когда типо всё выяснилось по ходу дела?) Надо бросать дело, топить своего же клиента или что? Можно не выбирать, но можно столкнуться.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #23 : 09 Июля 2020, 01:05:19 »
Ну вот, не все адвокаты беспринципные люди, поэтому не все так однозначно
Не спорю.
Это я к тому что Школота пишет
А я думала, к тому, что я пишу.
Ну в данном-то случае речь не идет о защите насильника и попытке отмазать его от наказания. В данном случае адвокат защищает гражданина от мошенников. А то что гражданин в молодости совершил мерзость, к данному делу не относится, тем более за ту мерзость он был наказан и более так не поступал.
Да, так и есть.
Но я могу понять "подруг" автора, которые отказались от общения с ней. Для них он НЕ человек, как и для меня, человеческого к себе отношения (а значит и защиты) не заслуживает. Даже несмотря на то, что отсидел и больше так не делал.
Опять же, это с учетом того, что история была не как с Шурыгиной, да.
А как быть в данной ситуации, когда типо всё выяснилось по ходу дела?) Надо бросать дело, топить своего же клиента или что? Можно не выбирать, но можно столкнуться.
Я понимаю и адвоката, который даже узнав такое про клиента, продолжает его по своему, уже другому, делу, в котором он не преступник, достойно защищать, и тех людей, которые прекратили с ней общение. Не обещают наказать и не посылают проклятья, а просто сократили дистанцию.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #24 : 09 Июля 2020, 01:09:35 »
Я немножко фигею.
Любому - хоть Чикатиле, хоть кому - положен адвокат.
Я понимаю сельские понятия некоторых местных обитателей с судом Линча за вопиющие преступления.

И тем не менее - адвокат обязан быть по закону. Чтобы не было процессуальных нарушений. В том числе, которые позволят оспорить дело.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #25 : 09 Июля 2020, 01:18:17 »
И тем не менее - адвокат обязан быть по закону. Чтобы не было процессуальных нарушений. В том числе, которые позволят оспорить дело.
Но ведь есть разница между адвокатом, которого назначили, он обязан выполнять свою работу и при этом он не рвет жопу за подсудимого, просто следит за тем, чтобы соблюдались все правовые нормы по отношению к нему, и адвокатом, который сам, добровольно (понятно, что за деньги) вызывается защищать какого-нибудь урода-садиста, пытается выбить ему наказание поменьше, в том числе путем перекладывания вины на жертв и т.д.
Первому я просто сочувствую, если ему приходится с этим сталкиваться по работе. А вот со вторым я бы не хотела иметь тесного общения.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #26 : 09 Июля 2020, 01:19:00 »
Ну в данном-то случае речь не идет о защите насильника и попытке отмазать его от наказания. В данном случае адвокат защищает гражданина от мошенников. А то что гражданин в молодости совершил мерзость, к данному делу не относится, тем более за ту мерзость он был наказан и более так не поступал.
Да, так и есть.
Но я могу понять "подруг" автора, которые отказались от общения с ней. Для них он НЕ человек, как и для меня, человеческого к себе отношения (а значит и защиты) не заслуживает. Даже несмотря на то, что отсидел и больше так не делал.
Опять же, это с учетом того, что история была не как с Шурыгиной, да.
Каждый имеет право на защиту, даже в случае, если он совершил омерзительное преступление и его судят за это самое преступление. Как минимум потому что иногда бывают случаи не менее омерзительной подставы, не так ли?. И уж тем более каждый имеет право на защиту, если преступление совершается против него. А то мы так договоримся до того, что начнем лишать людей их прав на основе их прошлых, уже искупленных грехов. "Иизнасиловали? сама виновата, б**довала и в миниюбке по подворотням шастала, мерзкая шлюха, помнишь 20 лет назад?".

Еще раз, НЕТ никакой связи между тем, что 30 лет назад совершил человек и тем, что у него сейчас пытаются отобрать квартиру. Это РАЗНЫЕ вещи. Здесь адвокат не защищает насильника и не помогает ему избежать наказания, здесь адвокат защищает интересы человека, которого другие люди пытаются обчистить.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 01:20:49 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #27 : 09 Июля 2020, 01:24:05 »
"Иизнасиловали? сама виновата, б**довала и в миниюбке по подворотням шастала, мерзкая шлюха, помнишь 20 лет назад?".
Отличное передергивание.
Еще раз, НЕТ никакой связи между тем, что 30 лет назад совершил человек и тем, что у него сейчас пытаются отобрать квартиру. Это РАЗНЫЕ вещи.
Ну я выше изложила, что на сей счет думаю, но могу повторить: мне не столько жаль педофила-насильника, который может потерять квартиру, сколько я понимаю, что нельзя оставлять преступление мошенников без внимания и наказания.
Допустим, если бы отец той изнасилованной девушки решил бы нашего героя грохнуть, я бы, извините, не считала это преступлением. И, да, я знаю, что УК РФ со мной не согласны.
Каждый имеет право на защиту, даже в случае, если он совершил омерзительное преступление и его судят за это самое преступление. Как минимум потому что иногда бывают случаи не менее омерзительной подставы, не так ли?
Да, именно так.
Если есть основания полагать, что человека пытаются подставить.
А когда оснований таких нет, но адвокаты просто всячески пытаются выкрутиться и смягчить наказание, а-то и вовсе избежать его, то уже несколько иначе, не правда ли? Далеко же не надо за примером ходить, вон случай с пьяным водителем Ефремовым перед глазами, где ему уже и болезни придумали. Вот о таких случаях я, а не о тех, если бы адвокаты Ефремова просто следили за соблюдением всех процессуальных норм.
Здесь адвокат не защищает насильника и не помогает ему избежать наказания, здесь адвокат защищает интересы человека, которого другие люди пытаются обчистить.
Я это понимаю. Для меня конкретно это история спорная, я не знаю, как бы поступила в плане дружбы с автором, но я могу понять ее подруг, которые с ней общение прекратили.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 01:27:43 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44346
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #28 : 09 Июля 2020, 01:27:51 »
Каждый имеет право на защиту, даже в случае, если он совершил омерзительное преступление и его судят за это самое преступление. Как минимум потому что иногда бывают случаи не менее омерзительной подставы, не так ли?. И уж тем более каждый имеет право на защиту, если преступление совершается против него. А то мы так договоримся до того, что начнем лишать людей их прав на основе их прошлых, уже искупленных грехов. "Иизнасиловали? сама виновата, б**довала и в миниюбке по подворотням шастала, мерзкая шлюха, помнишь 20 лет назад?".
По такой логике мужик тоже сам виноват: нефиг было верить мошенникам.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #29 : 09 Июля 2020, 01:28:01 »
А если 15 лет назад кто-то отсидел за наркоту - его тоже защищать нельзя, по отжиму от него квартиры?
Давайте список тогда, кого можно.
Я ненавижу педофилов, но. Если формально гражданин своё искупил (я бы за пожизненное, но) - у негоо квартиру отжимать можно уже?