Автор Тема: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни  (Прочитано 17975 раз)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4110/-66
  • крестный котец
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #30 : 09 Июля 2020, 01:29:00 »
Цитировать
Отличное передергивание.
Дык, передергивать можно в разные стороны, правда? Курила в детстве? Писю трогала? Все, грешница навека, без права на защиту и оправдание, любое преступление против тебя допустимо. Ты - законная добыча. Хочешь так жить?
Цитировать
Допустим, если бы отец той изнасилованной девушки решил бы нашего героя грохнуть...
Но в данном случае не похоже, что кто-то мстит за 30 лет назад поруганную честь. Происходящее сейчас не связано с произошедшим 30 лет назад.
Цитировать
Если есть основания полагать, что человека пытаются подставить.
... впрочем, см. выше. ЭТО НЕ СВЯЗАННЫЕ МЕЖДУ СОБОЙ СОБЫТИЯ. НИКТО НЕ ПЫТАЕТСЯ В ИСТОРИИ "ОТМАЗАТЬ НАСИЛЬНИКА". Все уже, поймали его, осудили, отсидел, на свободу вышел. НЕТ связи между отжимом квартиры сейчас и изнасилованием 30 лет назад.

Каталина, у мошенников тоже есть адвокаты, наверное, и они будут мошенников защищать.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #31 : 09 Июля 2020, 01:30:37 »
Но ведь есть разница между адвокатом, которого назначили, он обязан выполнять свою работу и при этом он не рвет жопу за подсудимого, просто следит за тем, чтобы соблюдались все правовые нормы по отношению к нему, и адвокатом, который сам, добровольно (понятно, что за деньги) вызывается защищать какого-нибудь урода-садиста, пытается выбить ему наказание поменьше, в том числе путем перекладывания вины на жертв и т.д.
Первому я просто сочувствую, если ему приходится с этим сталкиваться по работе. А вот со вторым я бы не хотела иметь тесного общения.

Дело в том, что о погашенной судимости адвокат не знал изначально, а дальше будет зависеть от рамок договора, если договор на представление клиента по делу до его окончания на много денег, то разрывая его автор мошт попасть на заработок на пару месяцев. И вряд ли чудо-друзья будут ей это компенсировать. Она не защищает насильника/растлителя/маньяка в рамках этой уголовки, она защищает собственника квартиры. Знала бы изначально о его прошлом, был бы другой вопрос. Погашенные судимости у нас в паспорте не отмечают, чтобы сразу понимать, что за куила к тебе приперся со своими проблемами.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #32 : 09 Июля 2020, 01:36:23 »
Давайте список тогда, кого можно.
Это будет не продуктивно, но очень весело.
А если 15 лет назад кто-то отсидел за наркоту - его тоже защищать нельзя, по отжиму от него квартиры?
...
Я ненавижу педофилов, но. Если формально гражданин своё искупил (я бы за пожизненное, но) - у негоо квартиру отжимать можно уже?
Ну я уже раза два ответила на это и что я думаю по этому поводу.

Vaisman,
Ну при желании можно совсем упороться и передернуть так, что отжимают квартиру у него сейчас для того, чтобы оплатить психиатрическое лечение всем жертвам насилия. Можем продолжать в том же духе, но зачем?
Цитировать
Но в данном случае не похоже, что кто-то мстит за 30 лет назад поруганную честь. Происходящее сейчас не связано с произошедшим 30 лет назад.
И было просто для примера.
Цитировать
... впрочем, см. выше. ЭТО НЕ СВЯЗАННЫЕ МЕЖДУ СОБОЙ СОБЫТИЯ. НИКТО НЕ ПЫТАЕТСЯ В ИСТОРИИ "ОТМАЗАТЬ НАСИЛЬНИКА". Все уже, поймали его, осудили, отсидел, на свободу вышел. НЕТ связи между отжимом квартиры сейчас и изнасилованием 30 лет назад.
Так ты сам написал о подставе, я ответила, что да, если есть основания.
Без привязки конкретно к этому судебному разбирательству, но есть.
Если конкретно об отжимании квартиры говорить, то я уже написала: понимаю и адвоката, и тех, для кого ее подзащитный защиты не заслуживает, даже если его линчевать будут.
Каталина, у мошенников тоже есть адвокаты, наверное, и они будут мошенников защищать.
Вот, кстати, да. Адвокатов, защищающих черных риелторов, я как-то тоже обходила бы десятой дорогой.
Дело в том, что о погашенной судимости адвокат не знал изначально, а дальше будет зависеть от рамок договора, если договор на представление клиента по делу до его окончания на много денег, то разрывая его автор мошт попасть на заработок на пару месяцев. И вряд ли чудо-друзья будут ей это компенсировать. Она не защищает насильника/растлителя/маньяка в рамках этой уголовки, она защищает собственника квартиры. Знала бы изначально о его прошлом, был бы другой вопрос. Погашенные судимости у нас в паспорте не отмечают, чтобы сразу понимать, что за куила к тебе приперся со своими проблемами.
Ну вот именно в этом и сложность и именно поэтому у меня нет однозначного мнения, именно поэтому могу понять и тех, и других. И еще такой момент, если она своим подругам втирает про то, что "да ну он же свое уже отсидел, ну да, по-молодости изнасиловал, но ведь искупил же", то я как-то подруг понимаю еще больше.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #33 : 09 Июля 2020, 01:36:49 »
Но я могу понять "подруг" автора, которые отказались от общения с ней. Для них он НЕ человек, как и для меня, человеческого к себе отношения (а значит и защиты) не заслуживает. Даже несмотря на то, что отсидел и больше так не делал.
А почему только защиты? По такой логике надо отказываться от общения с любым, кто каким-то образом оказывал ему услуги тогда уж. С врачом, который ему зуб лечил, с продавцом, который ему колбасу продавал, с парикмахером, который его подстригал. Причем с учетом того, что все эти люди понятия не имели о его прошлом.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #34 : 09 Июля 2020, 01:37:54 »
Если у него не будет адвоката - восторжествуют мошенники. Не бывшие сидельцы, а вполне реальные, рабочие, профессиональные, современные мошенники. И как знать, может следующая сворованная квартира будет принадлежать, ну, к примеру, вашей бабушке. И про нее раскопают стори, как та при совке мясо из колбасного цеха, в котором работала, воровала. И бабульку трахнет инфаркт от такого чудесного поворота событий и стыда.
Он отсидел свое и больше не нарушает закон. Бестолковая месть - не повод сливать дело настоящим преступникам.
Вот что настоящее позорище для адвоката.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #35 : 09 Июля 2020, 01:39:39 »
А почему только защиты? По такой логике надо отказываться от общения с любым, кто каким-то образом оказывал ему услуги тогда уж. С врачом, который ему зуб лечил, с продавцом, который ему колбасу продавал, с парикмахером, который его подстригал. Причем с учетом того, что все эти люди понятия не имели о его прошлом.
Ну я уже писала где-то, что клеймо на лбу решило бы эту проблему.
Если у него не будет адвоката - восторжествуют мошенники.
Ага, я об этом писала, в другой формулировке, правда.

О, вот еще, что меня задело. Автора пишет "У моего клиента уже почти нет сил бороться". Ну что ж, у несовершеннолетней, которую он изнасиловал, наверное, тоже не было сил. Поэтому, да, хорошо бы, чтобы мошенники были наказаны. Исключительно для того, чтобы было меньше обманутых ими. Но вот подзащитный автора сочувствия ну никак не вызывает.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 01:41:38 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2984
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #36 : 09 Июля 2020, 01:45:26 »
Интересно пошло! Получается, адвокатам вообще можно защищать только невиновных и тех, кто максимум булочку в магазине украл, чтобы друзей не растерять? Всё-таки хорошо, что в реальном мире не так.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #37 : 09 Июля 2020, 01:47:37 »
Получается, адвокатам вообще можно защищать только невиновных и тех, кто максимум булочку в магазине украл, чтобы друзей не растерять?
Защита защите рознь. Я выше писала об этом.
Адвокат может себе выбрать любого клиента, но стоит ли удивляться, что от тебя отвернулась половина друзей, если ты берешься защищать какого-нибудь маньяка (это я не про нашего клиента и не про конкретный случай из истории).
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #38 : 09 Июля 2020, 01:56:47 »
Я считаю, что это повод таки почистить друзей, которые тянут тебя нарушать профессиональную этику, а возможно и закон, во имя их нежных, трепетных душонок.
С такими друзьями как бы далеко не уедешь, особенно если ты адвокат.
Смысл в них? Ты попадешь в переплет - они все равно от тебя отвернутся. А успешная адвокатская карьера для них как серпом по яйцам.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 01:58:26 от Sangria »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #39 : 09 Июля 2020, 01:59:14 »
Ну я уже писала где-то, что клеймо на лбу решило бы эту проблему.
Так а с продавцом-то надо будет прекращать общаться, если он колбасу такому человеку продаст, или как?
И нет, клеймо только привело бы к массе новых проблем. Что делать с теми, чьи дела пересмотрели? Что мешает любому физически крепкому отморозку поймать кого угодно и поставить ему клеймо на лоб? Вот поселится у тебя в подъезде зэк, ты вызовешь на него ментов за громкую музыку, а он такой: «ЪУЪ, сучка такая, ща я ей на лоб-то клейм понаставлю за педофилию, государственную измену и переход улицы в неположенном месте». И поставит. И возможно даже уедет за это в тюрячку, только ему похер, тюрячка для него дом родной. А тебе дальше чего делать, объяснять каждому встречному, что вообще клейма — штука хорошая, но вот лично твое — неправильное?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #40 : 09 Июля 2020, 02:06:39 »
Я вообще согласна с высказыванием Школоты, что такова ноша адвоката, если ты хочешь прям сделать карьеру-карьеру и стать дорогим-дорогим. Или наоборот берешься за все, что есть, т.к. надо делать имя, нарабатывать опыт и т.д. и т.п. Да, придется смириться с тем, что какое-то количество людей не захочет далее с тобой общаться. Можно успокаивать себя тем, что "это не они отказались от общения со мной, это я так решил".
Так а с продавцом-то надо будет прекращать общаться, если он колбасу такому человеку продаст, или как?
И нет, клеймо только привело бы к массе новых проблем. Что делать с теми, чьи дела пересмотрели? Что мешает любому физически крепкому отморозку поймать кого угодно и поставить ему клеймо на лоб? Вот поселится у тебя в подъезде зэк, ты вызовешь на него ментов за громкую музыку, а он такой: «ЪУЪ, сучка такая, ща я ей на лоб-то клейм понаставлю за педофилию, государственную измену и переход улицы в неположенном месте». И поставит. И возможно даже уедет за это в тюрячку, только ему похер, тюрячка для него дом родной. А тебе дальше чего делать, объяснять каждому встречному, что вообще клейма — штука хорошая, но вот лично твое — неправильное?
Ты уже очень сильно далеко ушел от темы и передергиваешь не хуже Вайсмана.
По теме я выше уже написала и по три раза ответила на все вопросы.

Могу еще раз тезисно: если адвокат добровольно берется защищать определенную категорию преступников, то для меня он становится персоной, от которой я буду держаться подальше.
И нет, я не рассматриваю героя нашей истории, как преступника, потому что он здесь выступает в другой роли.
И да, я все равно при этом понимаю тех, кто отказался от общения с автором, особенно если она вслух при них озвучивала, что "он свое отсидел и значит уже чист и не виноват" и "ах, ему так сложно бороться". Потому что ее клиент сочувствия не вызывает, не смотря на то, что сделал он все 30 лет назад и даже отсидел за это.
Соответственно, если она клиенту искренне сочувствует, переживает за него и относится по-человечески, значит, очевидно, она не найдет общего языка с теми, для кого он навечно проклят и мразь.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #41 : 09 Июля 2020, 02:39:42 »
И да, я все равно при этом понимаю тех, кто отказался от общения с автором, особенно если она вслух при них озвучивала, что "он свое отсидел и значит уже чист и не виноват" и "ах, ему так сложно бороться". Потому что ее клиент сочувствия не вызывает, не смотря на то, что сделал он все 30 лет назад и даже отсидел за это.
Соответственно, если она клиенту искренне сочувствует, переживает за него и относится по-человечески, значит, очевидно, она не найдет общего языка с теми, для кого он навечно проклят и мразь.
Так в понимании ничего сложного-то нет. Понять всех можно: и подруг, и автора, и мужика. Речь скорее об оценке такого подхода и о том, на чем такая оценка основана.
То есть, например, я точно так же могу сказать: я могу понять грабителя. Он хотел ништяков, а работать ради них он не хотел. Ну, вполне ж логично и понятно. Другое дело что я не буду с его позицией согласен.
Или, скажем, я могу понять человека, который взял и разорвал общение с кем-то, узнав что у того в роду были, не знаю, татары. Ну, не любит вот он татар с детства, родители татар не любили, дедушки с бабушками не любили, и ему это привили. Имеет полное право татар не любить и общение с кем угодно на этом основании прекращать, законом не запрещено. Ну и вот, понимать-то я его понимаю, чего тут непонятного — просто не поддерживаю.
Я о том, что «я понимаю тех, кто делает то-то и то-то» — это такая скользкая формулировка, которая вроде бы и используется в поддержку тех, кто делает то-то и то-то, но при этом кагбэ и избегает слова «поддерживаю». И вот меня эта позиция смущает, потому что она пытается одновременно и высказать мнение, и не высказывать его. То есть можно сказать: «Я считаю такую позицию правильной» — и дальше развернется дискуссия на тему того, почему она правильная (с твоей точки зрения). Или сказать: «Я считаю такую позицию неправильной» — с аналогичным результатом. Или сказать: «У меня нет мнения по поводу этой позиции» — и тогда вопросов не возникнет. Или, что то же самое, просто ничего на эту тему не говорить. А «могу понять» — оно какое-то ниачом.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #42 : 09 Июля 2020, 02:51:30 »
Речь скорее об оценке такого подхода и о том, на чем такая оценка основана.
На моем понимании справедливости, может быть. Или на моем желании справедливости (естественно, такой, как я ее вижу).
Оценка моя с точки зрения личного отношения: клиент сочувствия не вызывает, соответственно, автор, которая ему сочувствует (не выполняет свою работу, а именно как человек сочувствует человеку) тоже. И я, скорее, поддержу подруг, которые с ней перестали общаться, чем ее. Но. Вот конкретно в этой истории есть но, о котором написала Йож. Автор не знала о том, что в прошлом сделал ее подзащитный. Если бы она знала и все равно взялась за его дело, то я ее подруг поддержала бы еще больше. Если она действительно считает, что за такое преступление "отсидел, значит уже не виноват", то поддерживаю подруг обеими руками, ногами и всем выпирающим. Потому что для меня существуют преступления, в которых преступник будет виноват пожизненно и даже после смерти. Не поддерживаю травли, пожалуй. Но просто прекратить общение - вполне, с их позицией я согласна.
Оценка моя с точки зрения профессионализма адвоката: просто адвокат делает свою работу. Она и не может быть другой. Поддерживаю ли я это? Ну если нет, значит я не поддерживаю всю судебную систему, что, впрочем, не так далеко от истины. Но это уже новый виток спора.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #43 : 09 Июля 2020, 03:19:21 »
На моем понимании справедливости, может быть. Или на моем желании справедливости (естественно, такой, как я ее вижу).
Оценка моя с точки зрения личного отношения: клиент сочувствия не вызывает, соответственно, автор, которая ему сочувствует (не выполняет свою работу, а именно как человек сочувствует человеку) тоже. И я, скорее, поддержу подруг, которые с ней перестали общаться, чем ее. Но. Вот конкретно в этой истории есть но, о котором написала Йож. Автор не знала о том, что в прошлом сделал ее подзащитный. Если бы она знала и все равно взялась за его дело, то я ее подруг поддержала бы еще больше. Если она действительно считает, что за такое преступление "отсидел, значит уже не виноват", то поддерживаю подруг обеими руками, ногами и всем выпирающим. Потому что для меня существуют преступления, в которых преступник будет виноват пожизненно и даже после смерти. Не поддерживаю травли, пожалуй. Но просто прекратить общение - вполне, с их позицией я согласна.
Оценка моя с точки зрения профессионализма адвоката: просто адвокат делает свою работу. Она и не может быть другой. Поддерживаю ли я это? Ну если нет, значит я не поддерживаю всю судебную систему, что, впрочем, не так далеко от истины. Но это уже новый виток спора.
Но автор нигде не пишет «отсидел, значит уже не виноват». Автор пишет:
Цитировать
Он свое тогда отсидел, и это не значит, что теперь у него можно отбирать жилье
Это же ключевая цитата, описывающая позицию автора. Человек виноват, человек за это отсидел, и все это никак не связано с его правами на жилье. Это именно что справедливость в самом чистом виде — абстрагированная от всего, что не имеет отношения к обсуждаемого вопросу. Потому что вопрос стоит не о том, хороший ли человек подзащитный, а о том, имело ли место в отношении него мошенничество. А адвокаты мошенников пытаются в конечном итоге заявить, что раз жертва мошенников сделала что-то плохое, то мошенничества не было. Что, очевидно, неверно. И автора это задевает, потому что любому очевидно, что это бред.
И вот исходя из этого получается, что ты-то как раз не за справедливость, а против нее. Потому что автор-то именно справедливости и добивается, а именно максимально точного установления обстоятельств дела о мошенничестве с квартирой. А у меня из твоей позиции складывается впечатление, что на твой взгляд справедливость — это не когда устанавливается истина и решение принимается исходя из нее, а когда установление истины ведет исключительно к благоприятному с твоей точки зрения результату. Проще говоря, если из истины следует что-то лично для меня приятное, то это справедливо. А если из истины следует что-то лично для меня неприятное — это несправедливо.
Как по мне, это довольно извращенное представление о справедливости.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #44 : 09 Июля 2020, 03:57:36 »
Мшуц,
Во-первых,
Цитировать
Если она действительно считает
Во-вторых, у нее так же есть фраза, намекающая на сочувствие к клиенту:
Цитировать
У моего клиента уже почти нет сил бороться.
Она пишет не про себя, а про него. Она сочувствует ему, как мне кажется из этой фразы.
И на основании этого я предполагаю, что она считает так: изнасиловал, но отсидел ведь, значит можно об этом забыть. Я считаю, что такое забыть нельзя.
Далее.
Цитировать
Человек виноват, человек за это отсидел, и все это никак не связано с его правами на жилье.
С тем, что первая история не связана с текущей я ни разу не спорила.
Цитировать
Это именно что справедливость в самом чистом виде — абстрагированная от всего, что не имеет отношения к обсуждаемого вопросу.
Ну так это смотря как посмотреть. Для меня, например, справедливым будет, если насильника тоже изнасилуют. Око за око, зуб за зуб.
Цитировать
Потому что вопрос стоит не о том, хороший ли человек подзащитный, а о том, имело ли место в отношении него мошенничество.
Да. Но подруги отвернулись от автора потому, что она взялась защищать плохого человека. Ты спросил мою оценку, я ее озвучила: я их в этом поддерживаю. НО: с оговорками, о которых писала выше.
Цитировать
А адвокаты мошенников пытаются в конечном итоге заявить, что раз жертва мошенников сделала что-то плохое, то мошенничества не было. Что, очевидно, неверно. И автора это задевает, потому что любому очевидно, что это бред.
И я тоже считаю, что это бред. Просто мне при этом не жаль жертву мошенников. Я хочу, чтобы были наказаны мошенники, но их жертва у меня сочувствия не вызывает.
Цитировать
И вот исходя из этого получается, что ты-то как раз не за справедливость, а против нее.
Выше я написала про справедливость в отношении подзащитного автора, с моей точки зрения. Если забыть о ней и взглянуть на нашу данную историю, то клиент когда-то совершил очень плохой поступок, который еще неизвестно, как сказался на его жертве, она, может, так и не оправилась от травмы. С моей точки зрения будет справедливым, если он понесет такие же страдания. Считаю ли я при этом, что те, кто по отношению к нему совершают преступление, должны избежать наказания? Это зависит от их мотивации. Обозначенные в истории мошенники - должны. Отец изнасилованной девушки, который захочет отомстить обидчику, нет.
Цитировать
Потому что автор-то именно справедливости и добивается, а именно максимально точного установления обстоятельств дела о мошенничестве с квартирой.
Именно поэтому как адвоката, с профессиональной точки зрения, я ее оцениваю положительно. Но если она испытывает к своему клиенту положительные чувства, жалеет его, сопереживает, считает, что он искупил свою вину, то я это не поддерживаю. И если это так, то я поддерживаю решение ее подруг с ней не общаться.
Цитировать
А у меня из твоей позиции складывается впечатление, что на твой взгляд справедливость — это не когда устанавливается истина и решение принимается исходя из нее, а когда установление истины ведет исключительно к благоприятному с твоей точки зрения результату. Проще говоря, если из истины следует что-то лично для меня приятное, то это справедливо. А если из истины следует что-то лично для меня неприятное — это несправедливо.
Как по мне, это довольно извращенное представление о справедливости.
Если утрировать, то для меня справедливое отношение - это, как я уже выше писала, око за око, зуб за зуб.
Ну и я считаю вполне справедливым, что к человеку, совершившему некоторые поступки, будут впредь относиться негативно, считать изгоем и всячески сторониться. Считаю ли я, что его при этом можно делать жертвой других преступлений? Читайте выше - мне важна мотивация.
А вот подругам автора и тем, кто ей угрозы пишет, возможно, наплевать на мотивацию. Главное, чтобы пострадал педофил-насильник. Такую позицию я не поддерживаю. Вполне понимаю и разделяю народную ненависть и желания долгих мучений, но не поддерживаю.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Карма: +1082/-232
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #45 : 09 Июля 2020, 04:10:10 »
На самом деле автор даже не понимает своего счастья, "самый беспринципный адвокат на диком западе" это офигенная реклама, никто не пойдёт к адвокату который узнав посередь процесса а прошлом своего клиента откажется продолжать работать с ним, зато очень многие пойдут к тому, кто по их мнению готов хоть дьявола в суде представлять.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #46 : 09 Июля 2020, 04:19:49 »
А можете дьявол тоже хороший, а его подставили в истории.

Вообще я за беспристрастность. По человечески можно как угодно относиться к человеку, но здесь у нее работа и есть задача его защитить от мошенников.
Точно так же как врач должен лечить, невзирая на преступления.

Хотя в Хаусе была серия про диктатора и Чейз тогда выбрал другой вариант. Прав он был?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #47 : 09 Июля 2020, 05:35:26 »
Все же я тут больше на стороне адвоката.
Она защищает гражданина от мошенников. Что, перестать его защищать, пусть мошенники не получат наказания и идут отжимать квартиры у других? И прижимать их судом, только когда отберут все у какой-нибудь бедной старушки? Это же не так работать должно
В общем, мне видится тут приоритетом наказать мошенников. Мужик за свое преступление отсидел (про облико морале промолчу), пусть теперь и другие сволочи наказание получат

А по поводу адвокатов защиты, писал кто-то не писал. Сериал "Как избежать наказания за убийство". Шикарный, в этом году финальный сезон вышел. Я его начинала, когда второй снимался, потом подзабыла, а в этом году все 6 сезонов махом проглотила. И то не успела и финальную серию ждать пришлось. Обидно)
Так вот, там как раз, особенно в первых сезонах серии построены на защите таких вот клиентов от их актуальных прегрешений. Где-то подставили, где-то и правда мрази. Очень интересно смотреть на процесс
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #48 : 09 Июля 2020, 10:45:27 »
Ё*и-Доби пробивает очередное дно
Оскорбление участников форума, мат без цензуры,  сутки бана 9.07.2020
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 12:19:10 от Босячка »

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #49 : 09 Июля 2020, 11:31:16 »
Цитировать
Я объяснила, что не насильника, а жертву аферы.
А что за афера, интересно.
Потому как, да, я и читала, и слышала истории о том, как очень юные девушки врут о своем возрасте, выглядят при этом они минимум на 20.
И нет, я не оправдываю тех, кто вступает в связь с малолетками, зная об этом. Но если там мужика реально подставили, то он мог тупо не знать.
.
Педофилия - ужасное преступление. И , положа руку на сердце, я не думаю, что смогла бы игнорировать наличие педофильской судимости. Если человек изнасиловал Ребенка - он не человек.
Но попросила бы фото жертвы.
У меня на компе есть две фотки девушек в 15, которые выглядят на 20-25.
В школе девочки некоторые любили «разводить» мужиков или просто заниматься случайным сексом. Я их не осуждаю, это - из регенте, но им не было 18.
Поэтому про вторую сторону монеты , имхо, нельзя забывать.
Из приличных примеров - вот актриса, в 15 лет вроде бы так выглядела.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #50 : 09 Июля 2020, 11:33:51 »
щас бы клеймить мразью женщину, выполняющую свою работу хорошо.
Какое нафиг уважение к труду, о чем вы
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #51 : 09 Июля 2020, 12:02:40 »
Смолла, ты как всегда основываешься на нереалистичной модели, где всё про всех известно. А в реальности в такую систему правосудия закатает очень много невинных людей, ещё больше чем сейчас. И это не даёт читающим покоя, в том числе и мне)) Сразу охота поспорить на тему того, как всё это должно работать. Но я не буду) Я пожалуй приму, что у тебя вот такая справедливость и в вакууме она работала бы
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +70/-3
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #52 : 09 Июля 2020, 12:16:27 »
Цитировать
С моей точки зрения будет справедливым, если он понесет такие же страдания. Считаю ли я при этом, что те, кто по отношению к нему совершают преступление, должны избежать наказания? Это зависит от их мотивации. Обозначенные в истории мошенники - должны. Отец изнасилованной девушки, который захочет отомстить обидчику, нет.

Какое же у нас все-таки средневековье.
Человек отсидел в тюрьме, но это не считается, по-тому, что лично кого-то это не устраивает. Перед всеми надо искупать вину, как-то иначе.
Мотивация видите ли оправдывает преступление.

При всем несовершенстве системы, она все-таки позволяет как-то более цивилизованно решать вопросы правовые, а не скатываться в непойми что.

Ветер

  • Гость
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #53 : 09 Июля 2020, 12:26:10 »
Smolla, а если мужика на зоне изнасиловали, это искупает его кармический долг? Тридцать лет назад понятия в отношении насильников были строже, так что вероятность ненулевая. Если его там трахнули, то можно ли считать мужика искупившим свою вину и теперь достойным моральной поддержки в нынешнем деле с квартирой?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #54 : 09 Июля 2020, 12:31:23 »
Smolla, а если мужика на зоне изнасиловали, это искупает его кармический долг? Тридцать лет назад понятия в отношении насильников были строже, так что вероятность ненулевая. Если его там трахнули, то можно ли считать мужика искупившим свою вину и теперь достойным моральной поддержки в нынешнем деле с квартирой?
Без пруфов не ситается.

Ветер

  • Гость
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #55 : 09 Июля 2020, 12:40:45 »
Без пруфов не ситается.
Выбитые передние зубы или соответствующие татуировки за пруф считаются?  ::)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11750
  • Карма: +3787/-28
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #56 : 09 Июля 2020, 12:58:26 »
ИМХО, через тридцать лет ещё и не особенно разберёшься, что там было на самом деле. Изнасилование, сомнительное согласие или подстава. Ребёнок, юная девушка или несовершеннолетняя, выглядящая на все тридцать.

А вообще в работе адвоката по уголовным делам излишний морализм - профнепригодность.
Никто сразу не становится суперспецом, который может выбирать себе дела на свой вкус. И излишняя переборчивость может оставить совсем без клиентов. А то с изнасилованиями не работает, с насилием над детьми не работает, с ревнивцами-убийцами тем более, наркоторговля - фу, ограбить старушку - фу... Я ещё понимаю не взяться за что-то совсем из ряда вон, например, какого-нибудь Чикатило, но пытаться работать в такой сфере в белых перчаточках не получится. А без клиентов суперспецом не стать в принципе.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46177
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #57 : 09 Июля 2020, 13:11:22 »
Интересно, а если будет например изнасилованная, которая отсидела ранее за вред здоровью или там ещё что-то, типа неисполнение обязанностей повлёкшее смерть несовершеннолетнего - ее насильника можно будет оправдать что молодец по той же логике?
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44392
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #58 : 09 Июля 2020, 13:28:46 »
Как вообще можно искупить вину за подобное преступление? От того, что он отсидел, что-то изменилось в жизни девочки? Исказилось прошлое, и изнасилования не было? У нее стерлась память о произошедшем?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #59 : 09 Июля 2020, 13:35:17 »
Как вообще можно искупить вину за подобное преступление? От того, что он отсидел, что-то изменилось в жизни девочки? Исказилось прошлое, и изнасилования не было? У нее стерлась память о произошедшем?
А какое отношение эта девочка имеет к конкретному факту попытки отжатия жилья?
Если в суде поднимать всю подноготную сторон, так надо учесть заслуги Ефремова перед обществом и обсудить моральный облик погибшего.
Но это тоже не имеет никакого отношения в ситуации.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех