Автор Тема: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни  (Прочитано 17946 раз)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #90 : 12 Июля 2020, 08:10:42 »
Опять мух с котлетами понамешали. Мужик не педофил. Адвокат то поди знает разницу. Если бы была педофилия, она бы так и написала. Так что жертве от 16 до 18, а не  "грудной ребенок".

Даже бы если если история с квартирой имела место быть во время расследования уголовки - то мужик один хрен имеет право на адвоката и справедливый суд. А то мы имеем ситуацию аналогичную с "предателями родины" в советское время. Виновен в одном, значит виновен во всем.

И да, адвокату пофиг на "справедливость", он защищает интересы клиента.  Если ли "адвокат" жаждет нести справедливость, то пусть идет в прокуратуру. Судьей с таким слепым мнением нечего делать.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #91 : 12 Июля 2020, 08:38:01 »
А разве в нашем суде эмоциональное окрашивание жертвы грехами прошлого вообще имеет смысл? Это мне кажется может сработать только на суд присяжных. А если это обычный суд, то какая суду разница что там было с мужиком 30 лет назад, суд должен рассматривать конкретные факты текущего дела.
А вообще это конечно эмоционально спорный вопрос, но я все равно зато чтобы закон был един для всех. Каким бы подонком не было человек, судить надо не его личность в целом а по каждому вопросу отдельно. К тому же тут важно не только защитить мужика но и наказать аферистов. Это сегодня они обманывают мужика у которого была судимость а завтра обманут бабушку, мать одиночку или еще кого.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #92 : 12 Июля 2020, 10:10:17 »
Опять мух с котлетами понамешали. Мужик не педофил. Адвокат то поди знает разницу. Если бы была педофилия, она бы так и написала. Так что жертве от 16 до 18, а не  "грудной ребенок".

Даже бы если если история с квартирой имела место быть во время расследования уголовки - то мужик один хрен имеет право на адвоката и справедливый суд. А то мы имеем ситуацию аналогичную с "предателями родины" в советское время. Виновен в одном, значит виновен во всем.

И да, адвокату пофиг на "справедливость", он защищает интересы клиента.  Если ли "адвокат" жаждет нести справедливость, то пусть идет в прокуратуру. Судьей с таким слепым мнением нечего делать.
+100500

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #93 : 12 Июля 2020, 13:26:31 »
А разве в нашем суде эмоциональное окрашивание жертвы грехами прошлого вообще имеет смысл?
Так это действие не для суда. А для общественной травли оппонента и адвоката и принуждения к соглашению на своих условиях.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4260/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #94 : 12 Июля 2020, 14:29:27 »
стоит ли удивляться, что от тебя отвернулась половина друзей, если ты берешься защищать какого-нибудь маньяка (это я не про нашего клиента и не про конкретный случай из истории).

Знаете что будет, если "маньяка" никто не будет защищать?

Это может быть не маньяк, а случайный подозреваемый. Но никто не придирается к процессуальному порядку - и невиновный сядет по полной. Ну и что что тест проведен с нарушениями, ну и что что экспертизу не проводили - у него был мотив. Сколько людей расстреляли пока нашли Чикатило?

Далее. На маньяка повесят чужие дела. Ведь никто же не требует соблюдения процессуального порядка. Есть 10 убийств? Немного пыток и он признается во всех.

К чему это приведет? к тому что 1) осудят невиновных 2) не накажут виновных 3) тому что перестанут соблюдать любые процессуальные порядки.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #95 : 12 Июля 2020, 19:03:47 »
Цитировать
Я объяснила, что не насильника, а жертву аферы.
Потому как, да, я и читала, и слышала истории о том, как очень юные девушки врут о своем возрасте, выглядят при этом они минимум на 20.
И нет, я не оправдываю тех, кто вступает в связь с малолетками, зная об этом. Но если там мужика реально подставили, то он мог тупо не знать.
погоди, так он был осужден не за связь с несовершеннолетней, а за изнасилование.
Или если ей 18 есть - насиловать можно, все норм?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #26889 - Это было давно, неправда и по пьяни
« Ответ #96 : 19 Июля 2020, 12:19:46 »
Цитировать
Я объяснила, что не насильника, а жертву аферы.
Потому как, да, я и читала, и слышала истории о том, как очень юные девушки врут о своем возрасте, выглядят при этом они минимум на 20.
И нет, я не оправдываю тех, кто вступает в связь с малолетками, зная об этом. Но если там мужика реально подставили, то он мог тупо не знать.
погоди, так он был осужден не за связь с несовершеннолетней, а за изнасилование.
Или если ей 18 есть - насиловать можно, все норм?

Упс.
Не видела, подумала, что связь.  
ТОгда да, вы правы.
Не, я как раз за то, что насилие нельзя оправдать "она была пьяная", "она была в красном мини" и "она дышала".
ТО, что несовершеннолетняя перетянуло внимание.