Автор Тема: Дом отдали под социальное жилье  (Прочитано 9576 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: Дом отдали под социальное жилье
« Ответ #60 : 11 Июля 2020, 01:38:31 »
Мне больше понравилось, что старые дома непременно грязные, темные и тесные *вспомнил про нашумевшие квартиры-студии в 9 кв. м*  
Если за новыми домами не следить, то лет через  50 они такими же станут. А может и раньше, если в соотношении говно/палки первого будет больше.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Дом отдали под социальное жилье
« Ответ #61 : 11 Июля 2020, 01:42:48 »
Я так поняла, имеется в виду такая же цена. Типа если ты на этапе котлована купишь квартиру за Х денег в жопе мира, то вторичку у метро за эти деньги ты купишь только в формате «текут трубы, горит проводка, соседи - крысы и тараканы, и они тебе не рады».

И реально хз что людям делать, если им ради вида из окна или обжитого района придётся вписаться в ипотеку на 5-10 лет более долгую. Стоит ли оно того, неизвестно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: Дом отдали под социальное жилье
« Ответ #62 : 11 Июля 2020, 02:05:03 »
Может быть, так и есть, но в моих глазах эта серия выглядит как Плохая вторичка vs. Хороший новострой.
Дети вполне могут понять аналогично.й

Кста, интересно, почему за электрика Копатыч? У них же Пин -- штатный фиксик.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Дом отдали под социальное жилье
« Ответ #63 : 11 Июля 2020, 05:29:22 »
А хороших новостроек на рынке вообще нет?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Дом отдали под социальное жилье
« Ответ #64 : 11 Июля 2020, 07:07:16 »
Когда я собиралась покупать квартиру, вторичку не рассматривала вообще, хотя она вышла бы дешевле. Сейчас живу в сталинке, поэтому знаю, что такое старый фонд. В квартире сделала капитальный ремонт, вот только общедомовые коммуникации никто не меняет. Проводка в подъезде не менялась с 55 года, туда электрики даже лезть боятся, трубы в подвале на грани фантастики, ну и прочие ништяки старого жилья.

У нас по городу работает несколько застройщиков, самый крупный славится своим говнецом, но двух застройщиков считают хорошими, я взала квартиру в одном комплексе комфорт-класса, правда расположение не совсем устраивает, но соседи тихие - огороды расселяют.

Несмотря на всю прелесть этого ЖК, при покупке тоже наткнулась на ряд проблем - один из первых домов пришлось укреплять изнутри балками, т.к. он не прошел экспертизу на устойчивость, хотя сам застройщик утверждал, что это надзорники просто перебдеть решили. В итоге люди получили железные колонны 60х60 посреди квартир. Проектировщика сменили, щас всё норм вроде.
Потом возникли трудности с подключением к городскому отоплению, застройщику пришлось строить котельную.

Мне покупка жилья в этом ЖК была принципиальной, ибо только они строят потолки 3 м., у них даже 3.5 м.потолки есть, но это ошутимо дороже.

А с соседями как повезет. У подруги в новом благополучном доме живет алкаш, который раньше владел сетью клиник, сейчас же изводит весь дом регулярными пожарами, разбитыми окнами, проживанием на лесничной клетке и выкидыванием бутылок с мочой в окно. Полиция пожимает плечами, периодически оформляя ему 15 суток.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Дом отдали под социальное жилье
« Ответ #65 : 11 Июля 2020, 08:01:13 »
Вот как надо жилье выбирать ;D

З.Ы. Смешариков понесло куда-то не туда  :-\
Блин, ну серии про финансовую грамотность же нормальные у них были, ну чо такое. Я б скорее склонилась к тому, что они стебутся.
Обманутых дольщиков и теперь жопой жуй.
Вид из окна? У нас лет 10 назад в самом центре города построили окуенно дорогие и крутые дома, на месте  частного сектора. Ну, и рядом там прямо на центральной улице была площадка для общественного транспорта, конечная, на которую эти дома смотрели. Потом кто-то финансово грамотный решил, что жалко такому куску земли пропадать, и теперь жители этих домов смотрят в окна отелю. Тоже дорогому и крутому. Между ними реально несколько метров.
Насчет инфраструктуры вот прям сразу при постройке даже обсуждать смешно. Открытие садика или школы в новом районе через несколько лет после постройки - событие года, освещаемое всеми СМИ с восторгом. Ну и что, что пока садик-школу сдали, вокруг наросло ещё новостроек и все дети района в новые садик-школу уже не помещаются.
А уж про места побольше... была я в гостях в новостройке. Да, площадь огромная...  лестничной площадки. Реально, там можно квартиру ещё одну впихнуть. А в самой квартире на кухне 2 человека не разойдутся, в прихожей гостевую пару обуви поставить некуда.
Зато теперь мой тихий спальный райончик 80-х годов постройки (некогда жопа мира) вапще крут. Школы-сады, бассейн, сквер с ништяками, парк (неблагоустроенный ни фига, скорее дикий, но это мелочи), детская поликлиника, ж\д и автостанция в шаговой доступности, ещё гипермаркет отгрохали с жральнями.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Дом отдали под социальное жилье
« Ответ #66 : 11 Июля 2020, 08:36:42 »
В Питере строят хорошо очень немногие. Я несколько раз читала письма о том, что ЖК не подключены к электроснабжению на постоянке, как времянку на период стройки кинули, так её и оставили. Однажды читала жалобу от жителей новостроек, у которых вообще электричества нет, и они вынуждены использовать генератор, в результате чего коммуналка за месяц составляет 50-60 тыс.рублей, а у людей в этих домах ипотеки, и ведь не продать даже такую квартиру без электричества.

Кстати, я когда увидела застройку на Парнасе, долго была под впечатлением. Будто в фильме про будущее побывала - однотипные бесконечные высотки, напомнило муравейник.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 08:56:19 от Elga »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Дом отдали под социальное жилье
« Ответ #67 : 11 Июля 2020, 08:47:57 »
Ужасно в Питере строят, не приезжайте сюда.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Дом отдали под социальное жилье
« Ответ #68 : 11 Июля 2020, 08:54:23 »
Ужасно в Питере строят, не приезжайте сюда.
Это к чему вообще? Ну да ладно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Дом отдали под социальное жилье
« Ответ #69 : 11 Июля 2020, 10:20:18 »
Сестра мужа живёт в одном из новых окраинных микрорайонов. Садик её ребёнку дали в соседнем микрорайоне, и ехать до него, конечно, минут 15... Если без пробок. Но ведёт туда только одна дорога, по которой с утра весь микрорайон едет на работу в город.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: Дом отдали под социальное жилье
« Ответ #70 : 11 Июля 2020, 10:50:32 »
У нас под боком построили 4 24 этажных дома. Люди охотно брали квартиры из-за хорошей школы, к которой территориально относились дома.
В итоге, при сдаче 2х домов конкурс в школу составил 2.5 человека на место. После сдачи всех 4х домов весь комплекс отнесли к территории другой школы в 15 минутах пешком, через 2 дороги и самой убогой во всем районе. Вопли стояли невообразимые. Но как они себе представляли уместиться в нашей школе хз.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Дом отдали под социальное жилье
« Ответ #71 : 11 Июля 2020, 10:57:54 »

Автор купил самое дешевое жилье и чему-то удивляется?
Есть разница между дешевым жильем и гетто для детдомовцев. У меня хрущевка - дешевле некуда, но район просто замечательный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Дом отдали под социальное жилье
« Ответ #72 : 11 Июля 2020, 12:09:10 »
Когда я собиралась покупать квартиру, вторичку не рассматривала вообще, хотя она вышла бы дешевле. Сейчас живу в сталинке, поэтому знаю, что такое старый фонд.

Но вторичка это не только старый фонд. Дому может быть 10-20 лет, там уже все отремонтировались, пожили, можно поспрашивать у людей как там со слышимостью, с теплом, сколько берут за коммуналку, ну и ещё про кучу всего разузнать. И посмотреть, что вокруг, какие магазины, какие клиники, школы и тд.
А в новом пустом районе в пустом доме ещё неизвестно, как повезёт с соседями, какого качества дом, что вокруг появится или может ничего не появится.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Дом отдали под социальное жилье
« Ответ #73 : 11 Июля 2020, 12:13:16 »
Дом которому 10-15 лет это ещё хороший дом, даже 30 не проблема, если его не превращали в говно специально.
Смысл в новом доме, если в нем через пару лет трещины по стенам и убитые лифты?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.