Автор Тема: zen.yandex.ru/zlyuchka - Ребёнку нужен комфорт, а не палатка на берегу моря  (Прочитано 23803 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Тем более, что если оставить ребенка с бабушкой,то тоже возможно придется срочно возвращаться домой, потому что бабушка старенькая и с ребенком одна не сидела, вот и переоценила свои силы. Да и заболеть она может. Про обиду девочки, которой обещали море, а дали бабку с кипяченой водичкой молчу

Avoshre

  • Гость
из развлечений - море и комаров давить. Хорошо, если ребенка это попрет, а если нет?
Из развлечений, кроме моря, будет природа, сон в палатке, новые впечатления и с десяток детей-ровесников.
В пять лет обычно дети довольно легко и радостно сходятся со сверстниками.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Вообще не помню кашу с тушенкой на сплавах. Она была, но как-то совсем не часто, в голове не отложилось. Курицу помню, борщ помню... Тушенку не помню. В чем проблема приготовить что-то вкусное в данной поездке не вижу. Холодильник будет, машина будет. Съездили до магазина, напекли картошки, намариновали курицы, сделали шашлык.

Развлечений может быть море, тем более для ребенка.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
В той же Анапе кемпинги стояли так, что можно было по тротуару дойти в город. И в Геленджике вокруг кемпинговых точек разрастаются кафе, магазины, всякие точки где можно порубиться в приставку, и прочие развлекухи. Плюс если едешь на машине, никто не мешает выезжать в город на аттракционы, в кино и в аквапарк.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
вообще не понимаю почему их парит мнение бабушки
она их содержит? вроде нет
с ребенком не помогает
ну пускай нахер идет, как тут уже сказали, кипяченой водичкой подмываться
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Ничего, как через две недели спину прострелит, так сразу все свои обиды бабка и позабудет.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
Как быть, как быть. Отлучать истеричную дуру от дома, как будто у них есть варианты.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Тот неловкий момент, когда уже в роддоме подмывала дочку под краном с, о ужас, обычной водопроводной водой. Бабка странная, ну ее.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Вспомнила, как ездила с 5 лет на море с отцовской работой в Джубгу...
Куча семей с палатками, и никаких двухкомнатных с надувными матрасами, ясен пень, а крошечные совковые ещё брезентики, которые ставили на голый пляж, спальники ватные, еду готовили на плиточке с баллоном в общей палатке-кухне, накинутой на автобус, все по очереди.
И как же мне тогда было офигенно. Самой большой проблемой было сходить по-большому, потому что общественный туалет там был смердящий максимально. Кроме этого вообще абсолютно ничто не беспокоило.
Родителям было не очень, мама вообще почти не спала, мужики как-то потравились самостоятельно пойманными и сваренными рапанами...
Но детям было идеально и на все, абсолютно все пофиг.
Это будут для девочки драгоценные воспоминания.
Мимо-покемон
Клеа

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Блин, я всё детство ребенком ездила с родителями в палатках жили, по всему Кавказу проехали.
Это кошмар. Вспоминаю с содроганием. Сейчас езжу только в гостиницы с нормальным душем и кроватями.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Блин, я всё детство ребенком ездила с родителями в палатках жили, по всему Кавказу проехали.
Это кошмар. Вспоминаю с содроганием. Сейчас езжу только в гостиницы с нормальным душем и кроватями.
А вам сразу не нравилось или это потом пришло?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Ну, думаю, что пятилетнему то ребенку будет норм. Тем более, что если ей не понравится, всегда можно уехать.

А вот если бы меня лет уже в 12 пригласили бы в такую поездку, я бы разревелась от того, что придется оставлять комфортную квартиру ради душа-топтуна или как там это назвали.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Цитировать
Ребенка даже подмывать надо кипяченой водой
Дистиллированной же, не? Компотов по телевизеру давеча сказал.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Простите, а до какого возраста подмывать ребёнка нужно только кипячёной водой? А то мы родители-ехидны и с недели купаем дочь в обычной водопроводной воде.
Не говоря уже о том, что в 2,5 месяца увезли её за город на речку. В следующем году в байдарку посадим и весло дадим.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Avoshre

  • Гость
А вот если бы меня лет уже в 12 пригласили бы в такую поездку, я бы разревелась от того, что придется оставлять комфортную квартиру ради душа-топтуна или как там это назвали.
А девочка из истории разревелась от того что бабушка сказала, что ее на море с палаткой не возьмут. Мы же ее обсуждаем, а не вас?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)

Отдых в палатке с 5-леткой может быть некомфортным для родителей, а ребенку наверняка будет в кайф
Вспомнил себя пятилетнего - не, на*уй.

Цитировать
Бабушке курить Комаровского до полного просветления
Сам-то его читал? Первое правило Комаровского - стая за детенышем не бегает. Если родителям некомфорно, то в топку такой отдых. Можно еще Петрановскую вспомнить: когда в самолете ЧП и с потолка падают кислородные маски, сначала надень маску на себя, потом - на ребенка. Если родителям плохо, ребенку хорошо быть не может, поэтому страдать радиребенка - плохая идея изначально.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Больно умные! Небось потом смартхон ещё купите! *шамкает*
Я ещё и тётка-ехидна, племяшке на 4 года старый смарт подарила) что со своей деткой буду делать, страшно представить.

Кстати, мне с бабушкодедушками очень повезло, они первые нас тащат на природу а там отнимают у меня ребёнка и отправляют спать до ближайшего кормления.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
А девочка из истории разревелась от того что бабушка сказала, что ее на море с палаткой не возьмут. Мы же ее обсуждаем, а не вас?
Только девочка из истории ни разу в палатке не жила.
Так что желание у нее есть, а вот какой будет результат, неизвестно пока.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если родителям плохо, ребенку хорошо быть не может, поэтому страдать радиребенка - плохая идея изначально.

А разве тут родители сами не хотят поехать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Эльфище, но родителям-то в истории норм. А детёныши вообще хорошо приспосабливаются к окружающей среде
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Это такой душ, вода в котором подается в лейку топтанием на специальной основе. Забавная штука, один раз пользовалась такой в поле. Не уверена, что ребенок с ним справится, но для этого родители есть.

Мы использовали так - один топчет, другой моется. Получался хороший напор.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Можно еще Петрановскую вспомнить: когда в самолете ЧП и с потолка падают кислородные маски, сначала надень маску на себя, потом - на ребенка. Если родителям плохо, ребенку хорошо быть не может, поэтому страдать радиребенка - плохая идея изначально.
Так тут не про страдание, а про логику.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Наши мамы сперва реагировали примерно как в истории - Сами валите хоть на край света! ребенка зачем на погибель тащите??? и причитания о сложностях, невзгодах и ужасах, которые подстерегают семьи с детьми.
Но после первой удачно закончившейся авантюры успокоились. А теперь, видя горящие глаза ребенка только иногда шутя спрашивают его - Тебе с ними не страшно? Они тебя там хоть кормят?

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Блин, я всё детство ребенком ездила с родителями в палатках жили, по всему Кавказу проехали.
Это кошмар. Вспоминаю с содроганием. Сейчас езжу только в гостиницы с нормальным душем и кроватями.
А вам сразу не нравилось или это потом пришло?
Насчёт сразу не могу сказать - со слов родителей они начали вывозить меня года в 2. Я и не помню эти поездки. Точно помню что в четыре года ночевки в палатке под журчание горных рек мне абсолютно не нравилось.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Бабушки такие бабушки. Моя бабуля тоже хваталась за сердце, прознав, что её правнучки поехали с папой на рыбалку в надувной лодке с ночёвкой в палатке на острове. Притом бабуля в Воронеже, моя мама в Новороссийске, мы - в Клайпеде. Бабуля звонит дочери - моей маме, и причитает: "Пускай Аня (я) сейчас же позвонит им и скажет, чтобы они НЕМЕДЛЕННО возвращались!"
Муж в ответ прислал ей фото карасей, заката на Немане, довольные лица правнучек в плавательных жилетах и пожелания спокойной ночи
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Бабка упорота в край.
Меня саму отдыхать дикарем ни за что не затащишь, но в этой истории я не вижу ни одной причины не ехать. Тут же не узнаешь, пока не попробуешь, да и идея нравится и родителям, и ребёнку.
Если в итоге такой отдых не зайдёт, то в следующий раз не поедут. Если там будет совсем ужас-ужас, то можно уехать раньше.

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Хм. С моих 5-6 и до 11-12 меня таскали в походы каждое лето, на 2-3-4 недели. Вот честно, вообще нет воспоминаний о том, где мы там гадили и как мылись. Зато куча воспоминаний о природе, кострах, песнях под гитару, родниковой воде, ловле лягушек и многочасовых купаниях. Хороших воспоминаний. У детей, так-то, мизерный жизненный опыт и нулевая брезгливость. Сейчас меня такой отдых совершенно не порадует, а в детстве дождаться не мог. А, и из забавного - инициатором этого была бабушка.  ;D
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хм. С моих 5-6 и до 11-12 меня таскали в походы каждое лето, на 2-3-4 недели. Вот честно, вообще нет воспоминаний о том, где мы там гадили и как мылись. Зато куча воспоминаний о природе, кострах, песнях под гитару, родниковой воде, ловле лягушек и многочасовых купаниях. Хороших воспоминаний. У детей, так-то, мизерный жизненный опыт и нулевая брезгливость. Сейчас меня такой отдых совершенно не порадует, а в детстве дождаться не мог. А, и из забавного - инициатором этого была бабушка.  ;D
А я в детстве ненавидела ездить даже не в походы с палатками, а в деревню. Потому, что там туалет или на другом конце участка, или ведро в закутке кухни. И мыться раз в неделю. К концу этой недели уже, пардон, все тело чешется. Причем брезгливой я в детстве не была.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне даже в квартире со стремным туалетом (где бумагу надо в ведёрко кидать) в детстве тяжело было. Ездили на лето к родственникам, и вот каждое посещение этого туалета - стресс был. Не переношу эти ведёрки, буээээээ
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Скорей бы отпуск, на 10 дней в лес забурюсь)