Автор Тема: zen.yandex.ru/zlyuchka - Ребёнку нужен комфорт, а не палатка на берегу моря  (Прочитано 23799 раз)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49046
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
А откуда взято, что родители в палатке страдают?
В исходной истории они ещё до брака по походам шарились.
Еще раз, это было не про историю, а про конкретный комментарий. В истории никто не страдает, все наслаждаются. Родители практически, а дочка пока теоретически, а там хз как будет.

Цитировать
Ну я вот не согласна.
Твое право

 
Цитировать
Если родителям отдых не нравится, то возможно потом в течение года ребёнку будет тяжелее с ними задолбанными.
Именно. Задолбанными, болеющими, возможно, меньше зарабатывающими.
Цитировать
Но на отдыхе, где весело и можно купаться и играть, ребёнку очень легко не заметить, что родителям не нравится.
Конечно, поэтому думать о таких вещах должны не дети, а родители. Они должны думать на шаг вперед, чтобы отдых не вышел боком.

Цитировать
Например, родителю может быть скучно на детской ёлке, но ребёнку-то всё равно весело.
А если эта ёлка две недели и вместо заслуженного родительского отдыха? Нельзя благополучие семьи приносить в жертву сиюминутному детскому восторгу.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 10:45:40 от Elf78 »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Так вопрос же не в том, ехать в поход, который нравится ребенку, или на пляж, как хотят родители. На пляж они не могут, могут только в поход - с ребенком или без. Ребенок рыдает от мысли, что ее не возьмут. Что тут думать? Надо брать и посмотреть, зайдет ли такой формат или нет. Это бабушка разводит панику - ааа, как же ребенок будет попу некипяченой водой мыть. В 5 лет!!!!!
Если родители не хотят в поход, то они и не поедут в поход. И правильно, потому что если это прям не их, то и организовать они это не смогут правильно и будет превозмогание, а не отдых. Это и к отдыху на море относится. Жертвы во имя ребенка и торжественное заклание себя на алтарь ни к чему хорошему не приводят. Надо выбирать тот формат, который устраивает всех - попробовать разные и сравнить.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 14:32:22 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Так и родители до беременности по палаткам вполне угорали - вряд ли им не нравится, особенно, если они ещё совок брезентовый застали и, как там выше было - "каша с тушёнкой - вся еда"?
Меня ещё вот в это таскали с 3 лет, я была очень радовая, в отличии от деревни, где слепни, навоз, грядки и проч.

Поддерживаю - бабку послать нах.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
С большой долей вероятности родители пятилетки совок если и застали, то совсем мелкими.

Меня очень печалило в детстве, что родители до рожков детей ходили в нормальные походы, а после стали жить на природе на одном месте. Типа для деточек так лучше. А я мечтала с рюкзаком топать! Но мне в 10 лет даже запретили ходить в туркружок, потому что его вёл мужик и А ВДРУГ ОН ПЕДОФИЛ.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
С большой долей вероятности родители пятилетки совок если и застали, то совсем мелкими.

Меня очень печалило в детстве, что родители до рожков детей ходили в нормальные походы, а после стали жить на природе на одном месте. Типа для деточек так лучше. А я мечтала с рюкзаком топать! Но мне в 10 лет даже запретили ходить в туркружок, потому что его вёл мужик и А ВДРУГ ОН ПЕДОФИЛ.
Ну, если для них термарест и горелки - новость, то возможно они ещё с родительскими палатками ходили.
Но ходили же в своё удовольствие.
Мы на неделю уезжаем иногда в карельские острова - там и палатки норм, и тент, и стол сколотить, и сортир.
Еда в основном - салаты из овоща, шашлыки, уха. Никто не мешает на себя кофею сварить на горелке или бигланчи с пюрешкой.

Одна проблема - с каждым годом всё больше мусорных мешков берём, чтобы остров почистить от уродов, кто свой мусор оставляет.
Ну да ладно, переживём.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Так вопрос же не в том, ехать в поход, который нравится ребенку, или на пляж, как хотят родители. На пляж они не могут, могут только в поход - с ребенком или без. Ребенок рыдает от мысли, что ее не возьмут. Что тут думать? Надо брать и посмотреть, зайдет ли такой формат или нет. Это бабушка разводит панику - ааа, как же ребенок будет попу некипяченой водой мыть. В 5 лет!!!!!
А детей вообще надо до какого-то возраста мыть кипячёной? Или это дичь?
Я просто не слышала такого никогда, но может, и правда, надо?)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
А детей вообще надо до какого-то возраста мыть кипячёной?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Lsv
 ;D
Ну, мало ли, до года желательно) Откуда ж мне знать?)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Какой смысл вообще в подмывании кипячёной? Чёт геморой какой-то. Я уже не говорю о том, что 5-летних детей вообще не подмывают, они моются в душе/ванной, в бассеин ходят,в озерах и морях купаются.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
А детей вообще надо до какого-то возраста мыть кипячёной? Или это дичь?
Я просто не слышала такого никогда, но может, и правда, надо?)
Я б сказала, что пару недель, пока родителей не отпустит и не дойдёт, что существо не умрет от воды / маминого чиха / кошки на подоконнике. И то это только с первенцем.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А детей вообще надо до какого-то возраста мыть кипячёной? Или это дичь?
Я просто не слышала такого никогда, но может, и правда, надо?)
Детей надо мыть чистой водой, а кипяченая она или нет, это уже как родителям нравится. А бабушке нужно, чтобы родители устали в процессе детовзращивания, только и всего.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Более того - замечено, что при мытье кипячёной, проглаживании всех пелёнок с трёх сторон и пр - у детей меньше шансов получить здоровый иммунитет. По сравнению с теми, к с детства и кошачьи царапки неизбежные словил, и собаку слюнявую наобнимал.
Тупо потому что организм всё равно ищет врага, не находит, и начинаются всевозможные аллергии, потому что для организма "так не бывает".

Очень люблю анекдот всё же:
"Первый ребенок ≈ все стираем, гладим, кипятим!
Второй ребенок ≈ стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!
Третий ребенок ≈ если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота..."

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Я до скольки-то месяцев бутолочки, ложечки и всякое такое кипятил после каждого использования. Почему-то идея купить стерилизатор в голову не пришла
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Очень люблю анекдот всё же:
"Первый ребенок ≈ все стираем, гладим, кипятим!
Второй ребенок ≈ стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!
Третий ребенок ≈ если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота..."
Я как-то подруге этот анекдот напомнила, а она не согласилась. У нее первые двое росли, как хотели. А с третьим загоняется, все кипятит, стерилизует, выглаживает. А все потому, что с первым и вторым не было проблем, а третий такую инфекцию в полгода поймал что-то с пола сожрав,  что чуть в реанимации откачали.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
А все потому, что с первым и вторым не было проблем, а третий такую инфекцию в полгода поймал что-то с пола сожрав,  что чуть в реанимации откачали.
Так никто не отменяет особенных детей.
Просто в исходной ситуации бабка с "кипячёной водой подмывать" несколько упоролась.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Пятилетнего ребёнка!!! Я чёт на плутоне от такого, хотя детей нет  :D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А чтобы быстрее было, мыть кипячённой прямо из чайника. Заодно есть шанс, что вопрос вывоза ребёнка на море сам отпадет
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А чтобы быстрее было, мыть кипячённой прямо из чайника. Заодно есть шанс, что вопрос вывоза ребёнка на море сам отпадет
Это вы - автор истории про родителей, которые мыли маленького ребенка, поставив тазик на плиту, чтобы с чайником не бегать? ::) :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
А чтобы быстрее было, мыть кипячённой прямо из чайника. Заодно есть шанс, что вопрос вывоза ребёнка на море сам отпадет

Если чайник "с огня", отпадет не только вопрос.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Это вы - автор истории про родителей, которые мыли маленького ребенка, поставив тазик на плиту, чтобы с чайником не бегать? ::) :-[

Нет, я та идиотка, что в возрасте 10 лет при отключении воды решила помыть голову из чайника, ну и перегрела. Ниче, даже шрама не осталось...
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Я так отдыхала и с одним,и с двумя. Норм.
Бабушке сказать, я дорожу общением с тобой, если ты готова от нас отказаться из-за разногласий в отдыхе, мне жаль.
Ну пойдет она в опеку, и что? Опека пошлет на морское побережье своего представителя, чтобы проконтролировал еду?

ПС.
Подмывать 5-летнего ребенка кипяченной водой - ну я хз. Может, и лучше. Меня подмывали, бабушка-врач, все дела. Меня вообще растили в тепличных условиях - перед посещением туалета, например, производили дезинфекцию ободка, после контролировали двухкратное мытье рук. У меня был отдельный комплнект полотенец, мою зубную щетку кипятли после каждого применения. У меня был отдельный комплект посуды. И это в 12 лет.
Я считаю, перебор.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
ПС.
Подмывать 5-летнего ребенка кипяченной водой - ну я хз. Может, и лучше. Меня подмывали, бабушка-врач, все дела. Меня вообще растили в тепличных условиях - перед посещением туалета, например, производили дезинфекцию ободка, после контролировали двухкратное мытье рук. У меня был отдельный комплнект полотенец, мою зубную щетку кипятли после каждого применения. У меня был отдельный комплект посуды. И это в 12 лет.
Я считаю, перебор.

Не желая обидеть и вполне серьезно - а может у вас кто-то из взрослых чем-то нехорошим болел? Логично, что ребёнку не скажут, а дезинфекция и раздельные предметы личного пользования - логичные меры предосторожности для мелкого, которому не объяснишь, почему нельзя бабушкиным полотенцем моську вытереть
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Всме было нормально, никто не болел. У всех остальных были общие полотенца и никто не обрабатывал после другого ободок, посуду итп.
просто бабушка, как бы сказать, сильно переживала за единственную внучку. Иногда ей это уже говорили врачи-коллеги - с Вашей внучкой все в порядке, успокойтесь.
Не знаю уж, что ее подвигло на такую заботу, но когда мы переехали, я кайфовала: меня не осматривали каждый день с пристрастием на предмет ранок и прыщей, не делали полные ужаса глаза от каждой царапины, не тащили к  терапевту по факту легкого насморка и все такое.

Путь это тупиковый. Потом я была вроде бы обязана бабушке, она всю жизнь на меня положила (какого фига, когда я родилась, ей было 55). Я не должна была расстраивать и волновать бабушку, я же для нее была самым дорогим в жизни. А волновалась она всякий раз, когда я делала хоть что-то без нее, например, шла гулять с парнем.
А рядом жил паренек с ДЦП, и мне было странно, почему над ним так не трясутся? Он ходил в школу, забирал сестру из садика. Он прихрамывал, и одна рука, тоже правая, была несколько неуклюжей. Он наравне с прочими участвовал в уборках (ну в меру способностей). Достанься он моей бабушке - он бы из больниц не вылазил.  Это притом, что моя бабушка мне выбила у врачей освобождение от всяких уборок и мероприятий по состоянию здоровья (я ее, конечно, выбросила по пути в школу, а все уборки объясняла классными часами:))
Кстати, у этого пренька с ДЦП хорошая семья и двое детей, все счастливы. Живет в Германии, программист.
Так что, такое нужно пресекать по отношению к внукам. Это не нужно никому.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 16:16:17 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Помогло оно хоть в взрослой жизни в плане иммунитета/внимания к себе?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Подмывать 5-летнего ребенка кипяченной водой - ну я хз. Может, и лучше.
Я щас без привязки к Рыбе выскажусь:

ИМХО - 5-летнего ребенка можно было бы научить подмываться самостоятельно, а не вот это вот всё.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Ну иммунитет я сама зарабатывала. Чего там, какой иммунитет, если ото всего ограждают, от прививок освобождают как часто болеющую, все только кипяченное/обдатое на несколько раз кипятком. Всякие соревнования - рассадник микробов, питание в школе под запретом, с собой носишь термос и еду. Молоко из школьных стаканов пить запрещего, итд.
Все, что может вызвать аллергию, исключено было  в принципе.
Внимание к себе - я считаю, у меня здоровый оптимизм. Ипохондриком я не стала, трое детей.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Во многих регионах из крана течёт такое, что не только детям, но и взрослым лучше подмываться кипяченой или фильтрованной водой. Я сама поставила гигиенический душ только после модернизации нашей очистной станции.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
злючка - ребенку нужен комфорт
« Ответ #117 : 12 Сентября 2021, 12:38:09 »
отсюда

Цитировать
-В этом году нам наверное не потянуть отдых на югах, — расстроенно сказал мой муж Иван еще в начале мая, — даже, если откроют поездки. Снимать — дорого. Эх, а так хотелось дочку на море вывезти…

Наша 5-ти летняя Ариша болеет в садике очень часто. Замучилась я на больничных сидеть. Мне зарабатывать надо, у нас кредит на машину, хорошо еще, что живем с мужем на его территории.

-Ни две, ни одна, — смеялся мой тогда еще жених Иван, показывая свою квартиру, оставшуюся от родителей (свекров у меня уже нет), — гостиная проходная. Я всю жизнь в ней и прожил.

-Ладно, — говорю, — накопим, раздвинем границы.

Вот и копим. На расширение. Но на юг хочется. Тем более, что я заметила, что в прошлом году мы свозили Аришу на море и до середины февраля дочка почти не болела. Но денег, как говорится, нет.

-А чего вы заморачиваетесь? — спросила меня двоюродная сестра Вани Юлька, — Давайте с нами, дикарями! Так бюджетнее. Две недели в формате кемпинга куда дешевле, чем две недели на съеме или в санатории.

Я с сомнением качала головой: палатки нет, оборудования нет, мы с мужем ходили в походы, даже с ночевкой, но еще до рождения дочки.

-Не гунди! — скомандовала Юлька, — Все будет, палатка двухкомнатная, тент, матрасы, стол раскладной, плитка, даже сумка-холодильник! У моих друзей, которые с нами постоянно ездили в апреле ребенок родился, они не поедут, я договорюсь — все у вас будет. Научим, покажем, поделимся.

Юля показала мне фото их лагеря, рассказала о маршруте, о том, что и в диком отдыхе есть своя прелесть.

-Да многие с детьми едут, — подвела итог Юля, — мы поедем на 5 машинах, детворы с десяток. И все примерно в возрасте Ариши, плюс-минус год-два.

Сомневалась я долго: незнакомое дело. Но Иван уговорил: у Юли прекрасная компания, будет весело.

-И не привязаны к билетам и срокам, — сказал муж, — надоело — снялись и поехали!

Мы решили ехать. Арише фото показали и рассказали, как будем отдыхать. Она загорелась, потребовала ей купить удочку, неделю тренировалась в ванной ее забрасывать под руководством папы. Сопротивление мы встретили там, где не ожидали. Моя мама встала на дыбы:

-Не дам! С ума сошли! Тащить ребенка отдыхать в палатке!

-Мама, — объясняю, — это совсем не те палатки, что ты помнишь, смотри!

-Нечего мне смотреть! — заявила мама, — Ребенка даже подмывать надо кипяченой водой, а вы мне про душ-топтун рассказываете! Оставляйте со мной внучку и мотайте, куда хотите!

Ариша, услыхав такое вдарилась в рев! Настроилась уже. Да и ради дочки и затевалась вся эта поездка. Без нее какой смысл? И ведь мама никогда не горела желанием сидеть с внучкой, даже, когда я ее просила перехватить Аришу на больничных.

-Я свою дочь вырастила! — приговаривала, — Со своей возитесь сами. Я — бабушка, а не нянька!

А теперь прямо такая забота о комфорте ребенка. Выезд через 10 дней намечен, Ариша каждый вечер засыпает и спрашивает перед этим:

-Вы без меня не уедете?

-Не уедем, — заверяю.

-Вы безответственные родители! — заявляет мама, — Поедете с внучкой — знать вас не хочу! Я в опеку сообщу!

Понимаю, что опека нарушений не усмотрит, но у нас и так только одна бабушка. Как быть? Как ее успокоить? А может быть мы действительно безответственные родители, тащим ребенка в полевые условия, а ей комфорт нужен?


Это лето показало, что погода на юге бывает довольно дождливой, переменчивой и прохладной. К тому же, сомневаюсь я, что стоит вот так бросаться в омут с головой и уезжать в кемпинг на 2 недели без подготовки с маленьким ребенком в довесок. Я б не рискнула.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: злючка - ребенку нужен комфорт
« Ответ #118 : 12 Сентября 2021, 14:12:06 »
Было
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: злючка - ребенку нужен комфорт
« Ответ #119 : 12 Сентября 2021, 14:18:10 »
Да, представляю их в районе Анапы в этом августе. В Новороссийске тоже вроде все плавали...
Хотя в этом отдыхе есть своя прелесть, но что, если?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)