Автор Тема: grazdano4ka.ru - Попросили сына платить ипотеку за сестру: "Тебе мы с квартирой  (Прочитано 20813 раз)

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Идеально бы - двушку продать, дебилочке - 1/3, свои 2/3 (ремонт и проч ибо) вложить в ипотеку (тут жена без "несадикового ребёнка") и послать всех родственников.
На кой младшей Раисе вкладываться семейным бюджетом в иждевенку - не вем. Она от этого ничего не получит, разве что попу свекрови мыть, когда та окончательно уедет кукухой.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Я надеюсь, что это фейк, а если не фейк, то жена вправит мозги тряпке-мужу.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Люди, очнитесь! Жена очень даже права: в стране непонятно что, банк, готовый дать деньги любому, наверняка пропишет увеличение процентов в одностороннем порядке. Это к гадалке не ходи. А у брата есть и своя семья. Да, Лере не повезло. Но руки-ноги у неё на месте, она не смертельно больна, она - молодая деваха, просравшая даже свой единственный актив - аттестат. Кто даст гарантию, что она не просрет квартиру?! Никто.
То, что у жены семья, не дает ей права, даже морального, распоряжаться квартирой, к приобретению которой ни она сама, ни ее родители никакого отношения не имеют. А сестре "не повезло", отчасти, за счет того, что "повезло" брату. Были бы свекры умнее, оформили бы квартиру на себя - сейчас права голоса не было бы ни у нее, ни у ее мужа.
Она имеет полное право распоряжаться бюджетом семьи.
Люди, очнитесь! Жена очень даже права: в стране непонятно что, банк, готовый дать деньги любому, наверняка пропишет увеличение процентов в одностороннем порядке. Это к гадалке не ходи. А у брата есть и своя семья. Да, Лере не повезло. Но руки-ноги у неё на месте, она не смертельно больна, она - молодая деваха, просравшая даже свой единственный актив - аттестат. Кто даст гарантию, что она не просрет квартиру?! Никто.
С чего бы?
Банк не готов дать денег любому.
Банк фактически готов дать денег брату, а он вполне себе платежеспособен.
А какое дело брату до того просрет она квартиру или нет?
Он считает что должен помочь родителям обеспечить сестру. Что получилось нечестно что у него двушка у нее ничего.
Купит ей студию и будет честно. Полдвушки ему обеспечили родители, полдвушки - сестре. Что будет дальше - дело сестры.
И какон простите просрала аттестат? Если уж он у нее был як актив?
Именно любому, только созаемщика-лоха приведи. А как просрала аттестат? Да очень просто. Результат ЕГЭ действителен 4 года не считая года экзаменов. Они как раз прошли. Теперь для поступления куда-то кроме курсов маникюрш, ЕГЭ надо пересдавать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Кто сказал что а) сестра будет скандалить б) это будет кого-то (брата) волновать?
История нам сказала, что сестра будет скандалить. 23 года, образования нет, работы нет, квартиру купите прям щяс.
Его это уже сейчас волнует, он на серьезных щах готов купить сестре квартиру.

Мои родители сестре дом с участком купили. А у меня только треть в родительском доме. По вашей логике мне тоже требовать теперь от сестры купить мне пол-хаты или отдать деньгами?
Ну, если б у нас была очень-очень херовая семья, может, так оно и было бы. Но оно, хвала всем богам, не так.
Нет. Зачем если вас все устраивает.
Иснова в текущем раскладе есть явная асимметрия в отношении детей. Брату такая ситуация также может быть не комфортна.
В ситуации а я тоже хочу двушку возникает (если повестись) обратная асимметрия.
Брат не заработал квартиру когда ее купили почему сестра вдруг должна была чего-то добиться?  У сестры хотелка возникла не на ровном месте.
У сестры в ближайшей перспективе резкое ухудшение - она должна переехать на дачу.
То есть если она не найдет работы рядом мотаться ощутимо дальше на работу, в любом случае ей сложнее будет выбираться на встречи с друзьями, культурные мероприятия.
Пока не встал вопрос переезда на дачу скандалов со стороны сестры не было.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Я не пойму, а зачем продавать квартиру? оценить её и выдать сестре половину стоимости, взяв кредит если нет денег прям сейчас, и добрачная квартира никуда не денется, и всё честно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Лучше уж тогда раздел имущества. Та купленная родителями для детей квартира делится - и эти деньги на первоначальный взнос обоим, Костя платит сам за новую собственную, а Лера с родителями сами за свою.
Ну или да, оценить и выдать сестре половину деньгами, как бы "выкупить", и пусть пускает на взнос. Это и будет как "помощь". И все, больше никто никому материально не должен.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Проблема в том что половина квартиры это все еще не квартира. Мальчик в таком же возрасте получил целую. Давать половину и крутись как хочешь - все еще не справедливо. И логично на это обижаться и бухтеть.
Но и для брата платить сестре тоже хреновый вариант. Она тогда уже потом должна будет вложиться в еще что-то.
Мафия: Zoe Dead

Kaktus

  • Гость
А почему она квартиру от брата требует, а не от родителей, если уж на то пошло?
Фу, прям мерзко. А ему купили, а почему мне не купили.. Как в детском саду, блин.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Проблема в том что половина квартиры это все еще не квартира. Мальчик в таком же возрасте получил целую. Давать половину и крутись как хочешь - все еще не справедливо. И логично на это обижаться и бухтеть.
Но и для брата платить сестре тоже хреновый вариант. Она тогда уже потом должна будет вложиться в еще что-то.
Мальчик, судя по сложившейся ситуации, получил её не навсегда в безвозмездное пользование. Брату тоже придется крутится с женой и ребенком. Со стороны сестры я не вижу ничего сложного в том чтобы крутиться живя в квартире родителей и материально не вкладываясь в быт. Её же на съем не выгоняют, даже на работу не гонят со словами, мол, деточка, ты уже взрослая, вноси свой вклад в семейный бюджет.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 12:14:21 от ~Tsuki~ »

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А почему она квартиру от брата требует, а не от родителей, если уж на то пошло?
Фу, прям мерзко. А ему купили, а почему мне не купили.. Как в детском саду, блин.

Она у родителей требует, а они уже у брата. Имхо, мерзко тут поступили именно они. Одному ребёнку нехилый такой старт по жизни, второму пинок. Тебе, сыночка, квартирку, да не студию, тебе ж жену туда привести, а ты, доча, на даче поживешь. И ее образование, егэ тут совершенно не при делах. Я бы тоже обиделась за такое отношение в семье.

И жалко тут жену. Да, она к этой квартире отношения не имеет. Но ей, выходит, пообещали одно (милая, у меня своя двушка, можно рожать и не думать об ипотеке), а теперь ставят перед фактом. Может она и не вышла бы за этого чела с такими обязательствами, как бы мерзенько не звучало, у неё был шанс выбора. А теперь иди, дорогая, паши, потому что муж звёзд не хватает и пять подработок брать не будет, а у тебя ребёнка обделяют.
Мафия - Амдусиас

Kaktus

  • Гость
За какое отношение? Оо
Была возможность - купили. Была бы возможность купить сейчас квартиру сестре - купили бы и ей тоже.
Я не понимаю, почему брат должен расплачиваться за то, что у родителей нет возможности купить сестре жилье.
Не говоря уже о том, что обеспечивать детей квартирами - не обязанность родителей, а добрая воля.
Если бы отношения в семье были хорошие, сестра создавала хотя бы видимость желания работать и зарабатывать, брат мог бы предложить свою помощь с первоначальным взносом, например. Если бы сестра пришла и попросила о помощи, а не потребовала в приказном порядке, топая ножкой и дуя губки.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 12:21:51 от Kaktus »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Приди и смиренно проси крохи от того, что второму дали за так, сразу и целиком. Идеально.
Родители продолбались полностью. Возможность была, на дочь сразу было пофиг.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Liz24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
У нас с сестрой такая же ситуация. Я уехала на учебу в другой город, после учебы осталась там. Родители купили мне тут двухкомнатную квартиру. Сами родители перехали в дом, у них осталась трехкомнатная квартира, в которой у меня также была доля.
Сестра выросла, уехала в Москву, институт не закончила, работает продавцом. Встал вопрос о покупке квартиры ей (в Москве). В итоге трехкомнатную квартиру продали, эта сумма пошла на первый взнос. Я оформила ипотеку на себя (т.к. только у меня доход позволяет). Купили однокомнатную. Сестра может платить только небольшую сумму.
Сейчас ипотеке уже третий год, все это время я плачу ипотеку, плюс еще я совместно с родителями старались каждый раз вносить побольше, но получалось далеко не каждый месяц.
В итоге сейчас ежемесячный платеж снизили до той суммы, которую сестра может платить не напрягаясь. Теперь платит только сестра и будет платить до окончания ипотеки. Мне даже в голову не пришло не помочь сестре.
Хотя был еще вариант продать мою двушку, деньги попалам и каждая берет ипотеку себе, но тут уже я не захотела продавать свою квартиру.
Но, конечно, в нашей ситуации ни у меня, ни у сестры ни мужа ни детей нет. Поэтому брата из истории я очень даже понимаю, а вот на месте его жены я бы тоже была против помощи)))
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 12:31:36 от Liz24 »

Kaktus

  • Гость
Приди и смиренно проси крохи от того, что второму дали за так, сразу и целиком. Идеально.
Родители продолбались полностью. Возможность была, на дочь сразу было пофиг.
Это что, личное?
А брат каким боком к тому, что дали родители? К ним и вопрос, почему не дали и не обеспечили.
А то охеренно получается.
Сынка, мы тут не можем купить твоей сестре квартиру. Поэтому бери ипотеку и покупай квартиру сестре.
Клево.
Ну как бы брат не обязан ей квартиру покупать. Он может ей помочь, если хочет. Но о помощи обычно просят, а не требуют ее.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не, не личное.
И к брату тут все ещё нет претензий, если вы заметили.
Только к родителям.
Мафия: Zoe Dead

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
За какое отношение? Оо
Была возможность - купили. Была бы возможность купить сейчас квартиру сестре - купили бы и ей тоже.
Я не понимаю, почему брат должен расплачиваться за то, что у родителей нет возможности купить сестре жилье.
Не говоря уже о том, что обеспечивать детей квартирами - не обязанность родителей, а добрая воля.
Если бы отношения в семье были хорошие, сестра создавала хотя бы видимость желания работать и зарабатывать, брат мог бы предложить свою помощь с первоначальным взносом, например. Если бы сестра пришла и попросила о помощи, а не потребовала в приказном порядке, топая ножкой и дуя губки.

Я и не говорю, что брат должен. Он был бы должен, если бы ему сказали, что вот квартиру сейчас, но деньги отдашь за неё потом. Это был бы шикарный старт и все такое. И без хрустального шара могу сказать, что преподносились это как мы классные родители, вот и доченьку обеспечим, а то лень возиться со съёмом. А по факту родители через цать лет начали требовать возврата подарка. Не купили хорошую квартиру, когда это было ненапряжно, не купили паршивенькую, когда дела стали идти хуже. Не оформили двушку на двоих, чтобы брат пока там, а дочка все равно мелкая и с родителями. Он бы хоть знал, что тут половина не его и надо собирать деньги, чтобы выкупить у сестры. На что рассчитывали? Что дочка утрется? Она теперь обязана делать видимость работы и вообще мимими, чтобы брат от щедрот что-то там дал? Даст ли брат, зависит от тряпичности брата, но в любом случае это похеренные отношения.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Не знаю, мне кажется ужасно не справедливым требовать от брата ухудшить свои условия, чтобы исправить пройоп родителей. Если родители хотят обеспечить дочь квартирой, то пусть продают свое имущество и покупают ей квадратные метры. Или пусть переписывают часть своей недвижки на неё.
Даже если мужику самому не по себе от ситуации, он, блин, отец теперь, ему о сыне нужно в первую очередь думать.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Не знаю, мне кажется ужасно не справедливым требовать от брата ухудшить свои условия, чтобы исправить пройоп родителей. Если родители хотят обеспечить дочь квартирой, то пусть продают свое имущество и покупают ей квадратные метры. Или пусть переписывают часть своей недвижки на неё.

Переписанная недвижка мамы все равно означает жить с мамой на даче. Пусть разменивают свою городскую, там не меньше двушки, а учитывая состояние семьи в те годы, скорее трёшка.
Кусочек может сын подкинуть, если есть возможность. Вот это для меня семья. А не мы подарили и решили, что заплати за подарок.

Я двух вещей не понимаю - претензии к сестре. Ей все детство обещали, что будет тебе хатка как у Кости. Она молодая девка, которую выселяют из города, она радостно верещать должна? Претензии к ее егэ и работе. А сдала бы егэ, можно б было ей квартиру покупать? Заслужила бы? Как собачка? В любом случае ипотека бы ей не светила сразу после вуза. И не забывайте, что о всех недостатках сестры мы читаем через призму недолюбливающей ее жены.

Второе - претензии к жене. Да, она не имеет отношения к квартире. Но ведь выходит, что ее обманули. Ее мужчина гарантировал ей безыпотечное жильё, а ипотека все равно вылазит. И даже не по причине, что кому-то срочно деньги на лечение надо. У неё ребёнок и теперь похеренные/отложенные планы на второго. Она тоже должна радостно визжать?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Laeliinae

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +30/-9
Как только Леру не называли: истеричка, чихуахуа, дебилочка. А ведь правда - дебилочка. Захотела квартиру, просто так, чтоб она с неба на нее упала. Толи дело ее брат: долго трудился, зарабатывал на свою хату в поте лица и сам купил. Пример для подражания.
А? Что? Он не заработал? Она на него с неба упала? Просто так?
То есть для вас ему квартира с неба, а ей ипотеку - это честность и справедливость? Он свою молодость провел в своей хате в ус не дуя, а она должна тратить свою молодость на ипотеку - это равные условия для старта в жизни?
Вот брат, как и я, понимает всю нечестность данной ситуации. А такие люди как вы, вместе с Инессой, нет.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
если говорить о честности и справедливости, ну как допустим в подобной ситуации поступил бы я будь у меня младшая сестра
1) брату примерно оценить свою квартиру, точнее определить сколько сейчас стоит квартира аналогичная той что ему подарили родители 10 лет назад в аналогичном состоянии - допустим это 2 миллиона
2) взять ипотеку например на 20 лет и первые 10 лет вносить за нее обязательные платежи самостоятельно
таким образом получается
1) сестра живет в квартире аналогичной той что подарили брату
2) 10 лет сестра живет на тех же условиях что 10 лет прожил брат, т.е. оплата квартиры это деньги на коммуналку
3) через 10 лет брат уже по факту выплатил сестре путем ипотечных платежей за её квартиру половину стоимости своей квартиры
это справедливо и честно в нормальной семье.
если в течении этих 10 лет у сестры появляется возможность платить за квартиру больше коммуналки то она тоже платит за ипотеку а суммы потом простой табличкой в экселе можно пересчитать, это обычная математика. если родители могут помочь то помогают в равных суммах и дочери и сыну, это тоже простая математика
другое дело что жена например может считать что он отдает деньги семьи сестре, однако это не так. технически при получении квартиры братом от родителей и неполучении её сестрой у брата возникает положительное сальдо в размере половины квартиры а у сестры отрицательное
да, если бы родители оформили сразу квартиру на двоих с формальной точки зрения было бы несколько иначе, но вот точто я написал именно с позиции внутри семьи наиболее справедливо. другое дело что у него могла бы тогда быть другая жена и не быть ребенка, квартира то не его еще.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Отец ей говорит – какая квартира, мне скоро пару ботинок купить проблематично будет. А она – мне все равно, вы все мне должны, и точка!
После таких заявлений дочка идет накуй, а не в "свою" квартиру >:(
Пусть откроет СК и посмотрит, что ей там "должны и точка" родители.
Обеспечение зарвавшейся взрослой пзды квартирой в этот список не входит.

При хороших отношениях в семье было бы правильным разменять родительскую квартиру на 2, родителям и дочке. Они семьей явно не в однушке жили, скорее всего, там 3-4 комнаты. Или, раз уж родители пенсионеры, с работой проблемы и жить планируют на даче, благо она устроена- купить квартиру дочери, а на свою часть жить на даче, раз уж она хорошая, удобная и благоустроенная. Или жить на даче, городскую квартиру сдавать, половиной суммы погашать ипотеку дочери, на половину- жить, так, наверное, безопаснее всего.

Но когда дочурка ухи переела и в ответку за гаджеты-путешествия и то, что кормили ее, безработную нестудентку много дольше 18 лет, родительскими проблемами вообще не интересуется, то обеспечивать ее жильем- много чести. Тут только отлучать птенчика и от дома, и от кормушки.

Вангую, если родителям в старости финансовая или другая помощь понадобится, помогать им она тоже не кинется, что купи ей квартиру, что нет.
В отличие от сына.

Жена сына, впрочем, тоже слегка переела.
Как размножаться в купленую родителями мужа квартиру, так она первая и мыжсемья.
А как осознавать, что и на мужа это может накладывать ответственность, так сразу "а мне это зачем".
Окуеть простая.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
если говорить о честности и справедливости, ну как допустим в подобной ситуации поступил бы я будь у меня младшая сестра

Это честно по отношению к сестре, но не жене. Ей сейчас лишаться куска семейного бюджета, не получив в замен ничего. За десять лет можно было бы вдвоём выплатить ипотеку за свою. Или одной наполовину выплатить за свою личную. А так и добрачная чужая, и ипотечная чужая. Кто-то скажет, что она охренела и пусть спасибо скажет за халявное жильё, но сильно не соглашусь. Были честные условия, его устроило привести жену к себе, ее устроило не иметь личного угла, но и кредитов не иметь. Она могла вести бюджет совсем по-другому, если б знала сразу. Могла даже не выходить за мужика с долгами. Могла выйти, помогать с ипотекой и иметь пропорциональный кусочек квартиры. Но ей теперь предлагается снизить уровень жизни своего ребёнка и не возникать.

P.S. Будет ли через десять лет сестра платить, ещё тоже вопрос. Вот он порадуется, увидев на пороге коллекторов.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Это честно по отношению к сестре, но не жене. Ей сейчас лишаться куска семейного бюджета, не получив в замен ничего.
Жена может попросить мужа разделить бюджет. Пусть он со своей части платит за ипотеку, жена свою или на себя тратит, или откладывает. Если мужу его зарплаты не хватает на обязательные траты и на ипотеку - значит, муж не берет ипотеку. В крайнем случае, развестись можно - тогда ему тоже не на что будет брать ипотеку. Если жена зарабатывает много меньше мужа - жена в своих требованиях перекушала рыбного супу: живет в незаработанной ей квартире на незаработанные ей деньги и считает, что имеет право командовать.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Я не пойму, а зачем продавать квартиру? оценить её и выдать сестре половину стоимости, взяв кредит если нет денег прям сейчас, и добрачная квартира никуда не денется, и всё честно.
Ага. А выплачивать кредит из семейного бюджета. Включая средства жены. Офигеть честность.
Второе - претензии к жене. Да, она не имеет отношения к квартире. Но ведь выходит, что ее обманули. Ее мужчина гарантировал ей безыпотечное жильё, а ипотека все равно вылазит.
Более того - ипотека, от которой она при разводе, если что не получит ни кусочка. Зато вкладываться в неё будет общим семейным бюджетом.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 18:54:00 от irismed »

Kaktus

  • Гость
Мне очень нравится эта позиция.
Так, жена, это моя добрачная квартира, поэтому ты тут ваще окуела что-то хотеть и высказывать какое-то мнение. Но деньги на ипотеку сестре я буду брать из семейного бюджета, а то нипахристиански.
А жена такая стоит и обтекает. Серьезно? Поставьте себя на место жены.
Конечно, это его квартира. Жена на нее и не претендует. А покупать квартиру родственнику мужа она не нанималась ващет и я вполне понимаю ее акуй от этого всего.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир

Жена может попросить мужа разделить бюджет. Пусть он со своей части платит за ипотеку, жена свою или на себя тратит, или откладывает. Если мужу его зарплаты не хватает на обязательные траты и на ипотеку - значит, муж не берет ипотеку.

Вы серьезно сейчас? Он платит за ипотеку, она - за куртку ребёнку? Там четко написано, что зп у него не особо. Что есть обязательные траты? Коммуналка и покушать? Вангую, что хватит. А море, развлекалки и брекеты ОБЩЕМУ ребёнку давай сама? А про второго в перспективе вообще забудь?

Цитировать
Если жена зарабатывает много меньше мужа - жена в своих требованиях перекушала рыбного супу: живет в незаработанной ей квартире на незаработанные ей деньги и считает, что имеет право командовать.

Она имеет право командовать, речь уже идёт не о двоих, у них ребёнок. Мужик видел, что брал бесприданницу, его устроило. Переигрывать условия через дцать лет нечестно. Ухи она переест в одном единственном случае - если захочет попилить добрачную квартиру. А сейчас она в ней просто живет, с собственным на минуточку мужем и ребёнком.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Ухи она переест в одном единственном случае - если захочет попилить добрачную квартиру. А сейчас она в ней просто живет, с собственным на минуточку мужем и ребёнком.
И то не переест, если муж влезает в кредиты за счёт бюджета семьи. Прошу заметить, тут не гражданочка с несадиковым дитём.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Это честно по отношению к сестре, но не жене. Ей сейчас лишаться куска семейного бюджета, не получив в замен ничего.
Жена может попросить мужа разделить бюджет. Пусть он со своей части платит за ипотеку, жена свою или на себя тратит, или откладывает. Если мужу его зарплаты не хватает на обязательные траты и на ипотеку - значит, муж не берет ипотеку. В крайнем случае, развестись можно - тогда ему тоже не на что будет брать ипотеку. Если жена зарабатывает много меньше мужа - жена в своих требованиях перекушала рыбного супу: живет в незаработанной ей квартире на незаработанные ей деньги и считает, что имеет право командовать.
Так и Лерочка живет в незаработанной квартире, не зарабатывая вообще ничего, ей-то за что твоя любовь?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
если говорить о честности и справедливости, ну как допустим в подобной ситуации поступил бы я будь у меня младшая сестра
1) брату примерно оценить свою квартиру, точнее определить сколько сейчас стоит квартира аналогичная той что ему подарили родители 10 лет назад в аналогичном состоянии - допустим это 2 миллиона
2) взять ипотеку например на 20 лет и первые 10 лет вносить за нее обязательные платежи самостоятельно
таким образом получается
1) сестра живет в квартире аналогичной той что подарили брату
2) 10 лет сестра живет на тех же условиях что 10 лет прожил брат, т.е. оплата квартиры это деньги на коммуналку
3) через 10 лет брат уже по факту выплатил сестре путем ипотечных платежей за её квартиру половину стоимости своей квартиры
4) сестрёнка не справляется с ипотечными платежами (кто сказал, что через 10 лет она будет зарабатывать нормально?), и у брата так же появляются два путя:
а) продолжать тянуть и вторую половину квартиры в ипотеку, т.к. иначе
б) квартира отойдёт банку взад, и у брата взамен нескольких миллионов рублей, уже отданных по кредиту, появится волшебное нихрена.  
Интересно, и чего жена недовольна, действительно? Тут же всё такое вкусное!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Так и Лерочка живет в незаработанной квартире, не зарабатывая вообще ничего, ей-то за что твоя любовь?
За то, что квартира, в которой живет жена, заработана родиителями Лерочки.