Автор Тема: И лучше будь один, чем вместе с кем попало?  (Прочитано 4603 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Цитировать
Я очень терпеливая, особенно по отношению к тем, кого люблю. Но, как сказал классик устами своего героя, "даже кроткого человека можно довести до бешенства". Вот я и избавилась постепенно несколько лет назад от деньгососателей, лжецов, пустышек, халявщиков, предателей и склочников (читай - от всех немногочисленных родственников, приятелей и подружек). В итоге осталась совершенно одна, потому что новую родню не обретешь, друзьями тоже как-то сложно обзавестись в 40 лет. Телефон звонит только по рабочим вопросам, я даже дверь перестала закрывать в квартиру - ну мало ли, умру, хоть соседи найдут. Видимо, я была не права. КМП.
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А почему друзьями в сорок лет сложно обзавестись?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
А почему друзьями в сорок лет сложно обзавестись?
Ну не все ж, блин, такие обаятельные и привлекательные, как вы! Вы прям, как Мария Антуанетта, которая удивлялась, что бедняки пирожные не едят.
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
А почему друзьями в сорок лет сложно обзавестись?
Ну не все ж, блин, такие обаятельные и привлекательные, как вы! Вы прям, как Мария Антуанетта, которая удивлялась, что бедняки пирожные не едят.
Но раньше-то она как-то находила неидеальных знакомых?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Но раньше-то она как-то находила неидеальных знакомых?
Может, у нее были только те, с кем еще в песочнице познакомилась. А там же как? "Вот, Маша, смотри, это Саша! Теперь вы будете дружить!" И стали дружить...
Яжеговномать

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Слышала мнение (но не разделяю его, разумеется), что в 40 у людей типа сложившийся круг общения и "чужаков" в него принимают очень неохотно.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
ну кто как. У моей маман куча новых друзей появилась именно после сорока. Но она человек общительный и очень ценит дружеские связи.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
А почему друзьями в сорок лет сложно обзавестись?

Потому же, почему мне ими сложно в 25+ обзавестись.
Потому что человек унылое говно, которое разучилось "дружиться". И если что, это явно проблема не окружающих, а самого унылого говна.

Все друзья были с университета, с общих хобби или совместного проживания. Универ кончился, переехала, хобби перестала заниматься, усилия к поддержанию дружбы не прикладывала - друзья и кончились. А чтобы новых завести, надо быть не унылой какашкой, то бишь снова завести хобби (и не одно) и дружиться в нем, ездить в поездки, общаться на работе не только по работе и так далее.

А это ж сложно, это усилия прикладывать надо. Проще говорить, что ну вот я унылая какашка, пусть друзья сами находятся, а я ничего делать не буду, ах какая я несчастная.

Глупо и бессмысленно.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пакетик, эээ... Что-то мы с моей потомственной ленью даже не знаем, что сказать. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Пакетик, эээ... Что-то мы с моей потомственной ленью даже не знаем, что сказать. :(

Ну вы же ленивы, а не унылое говно) Можно быть ленивым, но дофига харизматичным, например - и тогда все вокруг прикладывают усилия и отваливаются только те, кого это не устраивает. Я не говорю, что у вас так, это чисто из башки.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Я ппц какая ленивая, последним допкругом друзей обзавелись после 40. Я и Лой-то знаю в реале внезапно по игрушке, которой она не увлекалась, но круг такой.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Ага, все вокруг предатели, склочники и деньгососатели, одна автор среди них всех вся такая терпеливая и не может найти новых друзей. Может, нечего на зеркало пенять
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я ппц какая ленивая, последним допкругом друзей обзавелись после 40. Я и Лой-то знаю в реале внезапно по игрушке, которой она не увлекалась, но круг такой.

Вот я тоже тебя вспомнила в контексте. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Mariposa

  • Гость
И что, прямо ни одного порядочного и неглупого человека в окружении? Или это терминальное невезение, или очень жесткие критерии, или она чего-то не договаривает.
Ну что тут посоветовать... Психолога, Тиндер/сайты знакомств (лучше с иностранцами, а то пациенты ИТОМПа ей последние крохи самооценки растопчут), форумы, к коллегам/контрагентам присматриваться, уже понимая, каких ошибок в общении избегать. И четко понимать, что да, иногда лучше быть одной, чем быть ковриком, о который вытирается множество ног.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
И что, прямо ни одного порядочного и неглупого человека в окружении?

Если автор раньше вращалась в не самых приятных кругах, неудивительно, что порядочные и неглупые в те же круги не стремились. А так, вероятно, знакомые есть - но отношения с ними уже сложились иначе и какие-то границы обозначены.

Бывает так, что дружба и отношения складываются по определенному сценарию, и люди продолжают повторять его как рабочий, притягивая к себе вполне определенный же контингент. Этот контингент уже не хочется, а иначе человек еще не научился.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Да всё просто. Чтобы завести друзей и отношения, нужно, помимо работы, где-то регулярно бывать. Даже если знакомиться в интернете, личная встреча все равно рано или поздно должна состояться. А для многих людей зал пару раз в неделю - это уже подвиг, какие там еще хобби, концерты и встречи.

А еще на хобби нужно иметь деньги, как и на походы куда-то. Я знаю людей, которым на профессиональные курсы не хочется потратиться, которые бы в работе помогли. Думаете, такие будут тратить деньги на то, что вообще не пригодится?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Но раньше-то она как-то находила неидеальных знакомых?
Могли остаться со студенческих времен еще.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
А почему друзьями в сорок лет сложно обзавестись?
Ну вот есть такая фраза "замуж выходят одни и те же", с друзьями зачастую то же самое - просто потому что если кому-то и по молодости было сложно друзей заводить, то с возрастом вряд ли лучще станет, станет только хуже.
А те, кому в молодости было легко, они и в 40 тоже в целом без особых усилий контачатся с людьми.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Ну блин, знакомлюсь и общаюсь с людьми легко, а замуж - нит:(

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Я вот тоже ппц какая ленивая, если меня палочкой не тыкать, я и не замечу, что с кем-то уже 10 лет не общаюсь. Мне реально может казаться, что пара месяцев всего прошло  ;D
С коллегами прекрасно общаемся. С  некоторыми родителями детей сдружились, пока на площадках выгуливались.
А у тётеньки, видимо, даже работа такая, от людей подальше  :(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Друзья все же не блохи. Ей просто не нужны люди, иначе давно бы уже появились. Вот такой она необщительный человек, пусть примет как факт и успокоится.
Я вот до кера куда ходила в свое время. Дружба не про ходите куда-нибудь. Есть люди, которым не дано дружить. Можно поработать с психотерапевтом, можно положить куй.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну вот есть такая фраза "замуж выходят одни и те же", с друзьями зачастую то же самое - просто потому что если кому-то и по молодости было сложно друзей заводить, то с возрастом вряд ли лучще станет, станет только хуже.
А те, кому в молодости было легко, они и в 40 тоже в целом без особых усилий контачатся с людьми.

Не очень поняла, при чем тут замужество, но да бог с ним. Собственно, автор никак не показывает, что в юности ей было друзей завести сложно. Почему я и удивилась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
А почему друзьями в сорок лет сложно обзавестись?
Ну вот есть такая фраза "замуж выходят одни и те же", с друзьями зачастую то же самое - просто потому что если кому-то и по молодости было сложно друзей заводить, то с возрастом вряд ли лучще станет, станет только хуже.
А те, кому в молодости было легко, они и в 40 тоже в целом без особых усилий контачатся с людьми.
Мне в юности было ну очень сложно заводить друзей. Особенно в студенческие годы. Все как-то само собой начало выправляться лет после 25. А после 30 новые друзья/приятели/круг общения находился сам собой - на работе, курсах и т.д.