Автор Тема: Замуж не хочет, но ребенка хочется  (Прочитано 4661 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
Мне 35 лет. Замуж не вышла, детей нет, живу с родителями. У родителей квартира в самом центре, большая, 4 комнаты. Я понимаю, что в этом районе не смогу квартиру ни снять, ни купить, тут всё стоит очень дорого. А разменивать свой комфорт и жертвовать жизнью в центре ради студии в пригороде, зато своей, я не хочу. С родителями у меня отличные отношения, они даже против того, чтобы я съезжала. Но моя позиция очень мешает моей личной жизни. Все рано или поздно хотят съехаться. И "съехаться" для них - это утащить меня жить в спальный район, откуда до работы в центре добираться час-полтора, когда сейчас я дохожу за 15 минут пешком. Да и я уже не девочка, у меня проблемы со спиной, стоять по 2 часа на ногах в транспорте я не могу. Значит, жизнь в спальнике - это покупка своего авто, чтобы ездить на работу в комфорте. И я задаю себе вопрос: а зачем мне это? Переезжать и жертвовать ради человека, который даже замуж не зовет, просто "попробовать пожить вместе"? И я отказываюсь. Снова и снова. Замкнутый круг. Замуж я не очень-то и хочу, но ребенка хочется. ПМП.

Ну и зачем это ей надо? Не хочешь замуж - так и не ищи отношений, рожай от донора. У автора же кактус вкусный.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #1 : 10 Июля 2020, 18:46:02 »
Найти мужика с жильем в своем илитном районе не выходит?)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #2 : 10 Июля 2020, 18:47:52 »
Найти мужика с жильем в своем илитном районе не выходит?)

если это центр Москвы, то искать она может долго. Нужен либо мужик, у которого умерли родители и оставили хату в центре (скорее всего, мужику будет 45 лет или больше), либо очень обеспеченный (такой скорее будет искать женщину помоложе).
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #3 : 10 Июля 2020, 18:50:54 »
Ну и женись на своей квартире, дура
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #4 : 10 Июля 2020, 18:51:57 »
С трудом себе представляю всю жизнь с родителями. Как-то это... ну не знаю даже...
И по-моему, если родители против того, чтобы дочь в тридцать пять съезжала(не рады, что дочь живет с ними, не не возражают против такого расклада, а именно против переезда), это не про отличные, а про крайне своеобразные отношения.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #5 : 10 Июля 2020, 19:02:23 »
А я прекрасно понимаю барышню относительно места жительства. Даже на машине из спальных районов в центр/из центра добираться в часы пик — тот еще квест; наоборот еще куда ни шло. Собственно, тут и машина не так чтобы при чем. Ну и да, выходить из дома за четверть часа до начала рабочего времени бесценно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #6 : 10 Июля 2020, 19:06:57 »
А я прекрасно понимаю барышню относительно места жительства. Даже на машине из спальных районов в центр/из центра добираться в часы пик — тот еще квест; наоборот еще куда ни шло. Собственно, тут и машина не так чтобы при чем. Ну и да, выходить из дома за четверть часа до начала рабочего времени бесценно.
Нуууу в Купеческом районе тоже есть работа ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #7 : 10 Июля 2020, 19:08:27 »
Циник, я в курсе, сама там работала.  ;D
Московское шоссе, 44 — это же Купчинский район, нэ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Hacksley

  • Гость
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #8 : 10 Июля 2020, 19:14:53 »
Ну и женись на своей квартире, дура

Чего это она дура? Просто не очень хочет впрягаться в съем и покупку машины. Видимо, отношения не принесут ей положительных моментов, чтобы покрыть неудобства. Нормальная позиция. Она это признает и никого не обвиняет вроде.
Может, найдет мужика для гостевого брака. Или мужика, который поладит с ее родителями и понравится ей достаточно, чтобы жить с ним у нее дома.

С трудом себе представляю всю жизнь с родителями. Как-то это... ну не знаю даже...
И по-моему, если родители против того, чтобы дочь в тридцать пять съезжала(не рады, что дочь живет с ними, не не возражают против такого расклада, а именно против переезда), это не про отличные, а про крайне своеобразные отношения.

В истории "они даже против". Возможно, они говорят "да ну зачем ты будешь съезжать, конечно, тут удобней", а не прям грудью на амбразуру.
Может, у героини там доля. В такой ситуации странными были бы родители, которые настаивали бы на ее сваливании куда угодно.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2020, 19:17:18 от Hacksley »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #9 : 10 Июля 2020, 19:46:52 »
В истории "они даже против". Возможно, они говорят "да ну зачем ты будешь съезжать, конечно, тут удобней", а не прям грудью на амбразуру.
Может, у героини там доля. В такой ситуации странными были бы родители, которые настаивали бы на ее сваливании куда угодно.

Ну, скажем так, я считаю, что если родители взрослого человека не понимают, зачем ему съезжать, это несколько странно. Тем более, если уже есть к кому съезжать, пусть даже эти отношения еще и на начальных стадиях. Это не обязательно прямо грудью на амбразуру, но все равно уже определенного рода взаимодействие. И оно как раз нередко может быть одной из причин затруднений в личной жизни.
Не настаивать на сваливании, радоваться, что дочка живет рядом, и быть против - большая разница. Примерно по смыслу как между посланиями "мы всегда тебе рады" и "мы не хотим тебя отпускать жить своей, отдельной жизнью".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #10 : 10 Июля 2020, 19:49:47 »
дык пусть родит без мужа, способы найти можно.
получится очередной узник четверешки  ::) долгие лета родителям автора

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #11 : 10 Июля 2020, 19:52:48 »
идиотка какая-то, ей самой норм выходить замуж за человека просто потому что позвал?
для меня бы это был звоночек огого какой
автор может и дальше жить со своими родителями, пока они не состарятся и не умрут, а она так и будет сидеть и думать, как ей удобно и классно жить в центре одной
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Hacksley

  • Гость
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #12 : 10 Июля 2020, 19:56:54 »
Ну, скажем так, я считаю, что если родители взрослого человека не понимают, зачем ему съезжать, это несколько странно. Тем более, если уже есть к кому съезжать, пусть даже эти отношения еще и на начальных стадиях. Это не обязательно прямо грудью на амбразуру, но все равно уже определенного рода взаимодействие. И оно как раз нередко может быть одной из причин затруднений в личной жизни.
Не настаивать на сваливании, радоваться, что дочка живет рядом, и быть против - большая разница. Примерно по смыслу как между посланиями "мы всегда тебе рады" и "мы не хотим тебя отпускать жить своей, отдельной жизнью".

"Мы всегда тебе рады" - это, скорее, про "ты живешь отдельно, но если у тебя что-то пойдет не так, наши двери всегда открыты". Ну, имхо, конечно. Как-то так ощущается по смыслу.
В их ситуации действительно логичнее жить на ее территории. И, в принципе, возможно в 4 комнатах на 2 семьи. 1,5-2 часа на дорогу, покупка машины - это немалые хлопоты.
Уж насколько я не приемлю притаскивания кого-либо домой.

Но моя имха сильно окрашена моей собственной ситуацией: я сама живу с мамой и братом. И не вижу проблемы. И никто, слава богам, в моем же доме не говорит мне "Ну, мы будем тебе рады"  ;D
Если буду переезжать, то уж точно не на совместный съем с кем-то. Жалко деньги выбрасывать. К кому-то - возможно. Но тут у девушки дополнительные осложнения - дорога.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #13 : 10 Июля 2020, 20:09:21 »
К себе она тоже не зовет, пока замуж не позовут
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #14 : 10 Июля 2020, 20:12:48 »
"Мы всегда тебе рады" - это, скорее, про "ты живешь отдельно, но если у тебя что-то пойдет не так, наши двери всегда открыты". Ну, имхо, конечно. Как-то так ощущается по смыслу.

Ну ок, пусть будет "мы рады, что ты живешь с нами". Но тем не менее, когда родители именно против, оно как раз ближе к "мы не хотим тебя отпускать".

Цитировать
В их ситуации действительно логичнее жить на ее территории. И, в принципе, возможно в 4 комнатах на 2 семьи.

Эм. Нет. Четыре комнаты или десять, это все равно чужой дом со своим укладом, своим хозяйством, какими-то традициями. Это все равно не выйти из душа без халата, не заняться сексом в ванной или на кухне, да и вообще всегда надо следить за громкостью, это постоянно чужие люди в доме, с которыми неплохо бы общаться и взаимодействовать. Если ребенок, то не избежать постоянного участия тещи и тестя в воспитании. И это в самом лучшем из вариантов, где родня не сует нос в дела молодой семьи, не проверяет, что они едят, как долго спят, как проводят время, из-за чего ссорятся, куда тратят деньги и т.п.
Я понимаю, что это может быть возможно временно при необходимости, допустим, во время накоплений на свое жилье, но для меня, например, это было бы не то что нелогично, а просто категорично нет. Я бы не рассматривала вариант жить на постоянной основе с родственниками мужчины, даже если бы это была не квартира, а большой коттедж.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #15 : 10 Июля 2020, 20:13:42 »
Цитировать
Это все равно не выйти из душа без халата, не заняться сексом в ванной или на кухне, да и вообще всегда надо следить за громкостью, это постоянно чужие люди в доме, с которыми неплохо бы общаться и взаимодействовать.

ну вообще при детях и так не выходят из душа голыми.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #16 : 10 Июля 2020, 20:18:03 »
ну вообще при детях и так не выходят из душа голыми.

Ну дети в семье случаются обычно не сразу. А возможность хотя бы на первых порах, когда еще не притерлись к друг другу, расслабиться - бесценно. И это никак не отменяет других особенностей жизни с родителями партнера.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #17 : 10 Июля 2020, 20:41:11 »
Мне кажется можно сложиться с парнем и спокойно снять квартиру и в центре. Мало кто откажется от такой возможности, мне кажется. А в перспективе можно и купить. Если они оба могут себе позволить по квартире в спальном районе, то и одну в центре осилят.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #18 : 11 Июля 2020, 14:28:48 »
Та не нужен ей ребенок. Хочется котлету или водки тяпнуть. Хочется... не про ребенка это. Ей хочется, видимо, быть как все, вписаться, потому что подспудно она догоняет, что ее картина мира отличается от большинства. Ну и не покуй ли, если ей самой комфортно?
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #19 : 11 Июля 2020, 17:07:56 »
Из душа ведь в полотенце выходишь, не?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #20 : 11 Июля 2020, 17:13:32 »
Из душа ведь в полотенце выходишь, не?
В чем угодно. И в полотенце, и в халате,и в обычной одежде, и без всякой одежды. Зависит от предпочтений и ситуации

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #21 : 11 Июля 2020, 17:29:29 »
Из душа ведь в полотенце выходишь, не?
В чем угодно. И в полотенце, и в халате,и в обычной одежде, и без всякой одежды. Зависит от предпочтений и ситуации

Это я к тому, что совсем голяком как-то даже в гордом одиночестве не получается. Завернулся и пошёл.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #22 : 11 Июля 2020, 17:35:12 »
Тетя Сэм, это у вас не получается просто. :) Но вы, слава богу, не мерило.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #23 : 11 Июля 2020, 17:38:44 »
Тетя Сэм, это у вас не получается просто. :) Но вы, слава богу, не мерило.

Но тогда либо ты мокрый, и с тебя стекает вода, либо надо вытирааааааться, а это лишние движеееееения. А под полотенцем само высохнет.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #24 : 11 Июля 2020, 17:53:25 »
Ни разу не видела полотенец, в которые могу обмотаться с ног до головы. А полотенце на туловище не помешает стекать с тех же ног, так что особой разницы нет, разве что обмотаться кучей полотенец

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #25 : 11 Июля 2020, 18:14:56 »
Ни разу не видела полотенец, в которые могу обмотаться с ног до головы. А полотенце на туловище не помешает стекать с тех же ног, так что особой разницы нет, разве что обмотаться кучей полотенец

А я купила. В "Твоём доме". Как одеяло риалли. Разве что пятки торчат и голова.

Вообще, ещё есть такое понятие, как "купальная простыня".

Да хоть рогожа, лишь бы руками не шевелить.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #26 : 11 Июля 2020, 18:25:29 »
если родители взрослого человека не понимают, зачем ему съезжать, это несколько странно.
взрослый человек сам не понимает, зачем ему съезжать. потому, возможно, и родители его говорят что-то вроде "ну зачем тебе усложнять себе жизнь, если ты не уверена, что этот мужик тебе нужен".

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Замуж не хочет, но ребенка хочется
« Ответ #27 : 11 Июля 2020, 21:08:32 »
Но вообще правда: зачем усложнять себе жизнь, если этот мужик не стоит того дискофорта, который возникает при переезде?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"