Автор Тема: Паника из-за необходимости работать  (Прочитано 19865 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
У меня панические атаки из-за работы. В вузе училась отлично, никаких неврозов и прочего за собой никогда не замечала. Во время учебы подрабатывать не могла, так как пары были очень плотные, а пропуски у нас не приветствовались. Проблемы начались, когда вышла на первый испытательный срок. Панический страх не справиться, который не только не мотивировал, а, напротив, способствовал появлению недочетов и косяков. Я ушла оттуда сама, когда однажды утром просто не смогла выйти из дома, чтобы идти на работу, задыхалась от страха. А потом всё повторилось ещё 2 раза. После чего я попросила у родителей денег на психолога. С ним мы докопались до того, что в свои 23 года я совсем "не взрослая" и не готова к ответственности. На вопрос психолога "какие мои планы в жизни" я не ответила вообще ничего про работу и карьеру. В моей картине мира этого нет. Я хочу жить для себя, смотреть фильмы, гулять с друзьями. И оказалось, что меня бы устроила подработка тысяч на 10-12 - чисто на еду и проезд, а серьезную работу я не хочу, даже за большие деньги, так сильно она меня пугает. Зачем училась? КМП.

Может, автору начать с малого? Сначала подработка, потом, может, почувствует вкус денег и втянется.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #1 : 11 Июля 2020, 07:34:58 »
Цитировать
меня бы устроила подработка тысяч на 10-12 - чисто на еду и проезд  
А родителей такое устроило бы? Очень здорово, конечно, жить «для сибя» за чужой счёт. Отличный план, просто охеренный, если я правильно понял. (с)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #2 : 11 Июля 2020, 08:49:49 »
Ну вот и начни с этого, автор. Постепенно дойдешь до понимания,, что шмотки и путешествия тоже приятнее самой оплачивать, а это куда более приятная мотивация для поиска работы. И не парься, работа это важно, но это не единственная важная вещь. Психическое здоровье важнее.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #3 : 11 Июля 2020, 08:55:24 »
Цитировать
С ним мы докопались до того, что в свои 23 года я совсем "не взрослая" и не готова к ответственности.

Фигня. Это отлично лечится перекрытием деньгопровода или смертью родителей.
Причем, чем раньше баблишко прикроют, тем лучше для автора.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #4 : 11 Июля 2020, 11:02:40 »
Цитировать
меня бы устроила подработка тысяч на 10-12 - чисто на еду и проезд  
А родителей такое устроило бы? Очень здорово, конечно, жить «для сибя» за чужой счёт. Отличный план, просто охеренный, если я правильно понял. (с)
Почему за чужой счет? Еду и расходники она себе обеспечит, а жилплощадь в родительском доме ей положена, не?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #5 : 11 Июля 2020, 11:11:50 »
Эльф, первая же зубная боль заставит серьезно пересмотреть приоритеты.
Недавно вот пандемия показала как хреновенько жить сегодняшним днем без кубышки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #6 : 11 Июля 2020, 11:13:16 »
а жилплощадь в родительском доме ей положена, не?
Она собственник?

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #7 : 11 Июля 2020, 11:18:17 »
Ну не всем же быть карьеристами. Если у нее есть угол в собственности, пусть живет на 10-12 тыров.
Я знаю взрослых людей 45-50, которые подрабатывают на низкоквалифицированных работах, будучи в прошлом хорошими спецами, живут на эти весьма скромные деньги и вполне счастливы за пределами работы. Да, это нетрадиционная схема, но почему бы и нет?
С Николь тоже соглашусь. Можно попробовать щенка бросить в воду.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #8 : 11 Июля 2020, 11:23:12 »
а жилплощадь в родительском доме ей положена, не?
Она собственник?
а где-то сказано, что нет?
50 на 50, как в анекдоте. У нее может быть доля, может и не быть.

Цитировать
А родителей такое устроило бы?
а этого мы не знаем. Т.е. понятно, что мы тут все дофига успешные и самостоятельные, но я знаю пару примеров того, что родителей совершенно не напрягает, когда их великовозрастные дети "ищут себя", т.е. зарабатывают на свои шмотки, ништфки, порой поездки, при этом живя с родителями и не платя коммуналку, родители работают с нормальными зарплатами, их такой режим не устраивает.
Я не говорю, что это хорошо или плохо, но считать априори, что родители мечтают выпнуть детку в самостоятельность, не стоит.

Ну и отдельно доставила Николь со своим  кастетом. Мягко, плавно вводить человека в рабочий ритм, как тут советовали, начиная с тех самых подработок - и уже потом смотреть, как оно пойдет? Тем более что возможность, судя по всему, у автора есть да и родители, кажется. на диво понимающие? Неее, зачем, давайте сразу мордой в дуст ее, ишь, цаца, пусть говна навернёт и резко овзрослится. Ояипу.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #9 : 11 Июля 2020, 11:26:06 »
Проблема в том, что щенок может утонуть. Я говорю как в прошлом такая же инфантильная девочка из теплицы. Да, возможно, я сейчас была бы ниипаццо крутая, если бы пришлось выживать. А может быть уже сторчалась бы под забором, потому что сразу несколько не самых серьезных по отдельности бед меня подкосили так, что я потом выбиралась несколько лет, и все это преодолевая ненависть к себе и мысли "лучше бы меня никогда не было". так что да, я очень благодарна своей семье, что мне дали "дозреть", хотя, может быть, стоило лет на 10 раньше объяснить мне пользу самостоятельного заработка, обращение с деньгами и т. д.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #10 : 11 Июля 2020, 11:30:51 »
Ну, допустим, она там зарегана. На быт скидываться не надо? На коммуналку, инет, туалетную бумагу и средство для мытья посуды? Есличо, кое-где коммуналка за двушку-трёшку тысяч 7-10 может составлять, особенно в отопительный период. Соответственно, треть такой коммуналки -- 2-4 тысячи. Плюс, допустим, тысяча на инет и всякие там бытовые расходники.
Плюс средства личной гигиены (хотя бы самый минимум из прокладок-шампуня-мыла), плюс лекарства, плюс шмотки и обувь хотя бы раз в полгода-год. Плюс время от времени ломаются телефоны, компы и бытовая техника (да, если ты пользуешься общей стиралкой, а она сломалась, тебе неплохо бы скинуться на ремонт или покупку новой. Это для некоторых очень внезапный поворот). Плюс почти не существует аскетов, которые реально могут тратиться годами только на необходимое и ни разу не захотеть в кино, кафе, книжку купить.
Если человек правда крайне непритязателен и способен с десяти тысяч покрывать все свои расходы -- да пожалуйста. Но реальность такова, что таких вот перезрелых детишек, думающих, что им хватит десятки на всё, ждёт впоследствии множество удивительных открытий. Например, им предстоит открыть, что жизнь -- это не только еда и проезд. Или что родители, которые полностью оплачивали коммуналку, быт, ремонты и т.д., пока ребёнок учился, почему-то не считают нужным это делать, когда ребёнок уже работает. Или что зубная паста не самозарождается на полочке, а тоже денег стоит.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #11 : 11 Июля 2020, 11:33:21 »
Ну и отдельно доставила Николь со своим  кастетом. Мягко, плавно вводить человека в рабочий ритм, как тут советовали, начиная с тех самых подработок - и уже потом смотреть, как оно пойдет? Тем более что возможность, судя по всему, у автора есть да и родители, кажется. на диво понимающие? Неее, зачем, давайте сразу мордой в дуст ее, ишь, цаца, пусть говна навернёт и резко овзрослится. Ояипу.

Жизнь такая штука, что всё что ты не делаешь себе сам имеет свойство внезапно заканчиваться. И лучше быть в 23 травмированным работой специалистом со стажем и возможным ростом, чем фиалкой в 30, которая раздает флаеры у метро. Безделье затягивает. А то ты не встречала примеров, как дитачки в 40 лет сидят на мамкиной шее, а мамка причитает, что ее талантливый одуванчик никак не может найти работу, везде его обижают и слишком много требуют.
Самостоятельно обеспечивать свой прожиточный минимум это говна поесть и мордой в дуст. Ок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #12 : 11 Июля 2020, 11:42:51 »
Ну вот и начни с этого, автор. Постепенно дойдешь до понимания,, что шмотки и путешествия тоже приятнее самой оплачивать, а это куда более приятная мотивация для поиска работы. И не парься, работа это важно, но это не единственная важная вещь. Психическое здоровье важнее.
Шмотки а тем более путешествия далеко не всем нужны.
Если твоя мечта - приятно расслабляться на диване под фильмец, шмотки тебе нехрен не нужны т.к. твое времяпровождение внутри дома.

Цитировать
Недавно вот пандемия показала как хреновенько жить сегодняшним днем без кубышки.
А она так и будет без нее жить, ибо так живут 60% людей и вовсе не потому ,что они не хотят никуя делать, а потому, что зарплаты в рф нищенские. С 20 тысяч вместо 10 она тоже мало что если вообще будет что сможет откладывать на случай пи*децов, а сил прикладывать на зарабатывание этих 20 придется раза в 2-3 больше.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 11:45:48 от Yin »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #13 : 11 Июля 2020, 11:45:54 »
Цитировать
И лучше быть в 23 травмированным работой специалистом со стажем и возможным ростом
безусловно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, но я не понимаю стремления непременно по хардкору и сразу девчонку впечатать во взрослую жизнь, если есть возможности делать это мягко и постепенно.
Может, конечно, она после этого станет эталоном успешности, а может, заработает нервный срыв до больнички - ну и кому это надо? Или если ты не стальнояйцевая, то пойди и выпились сразу, даже если есть возможность постепенно проблему решить?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #14 : 11 Июля 2020, 11:56:33 »
А как проблема решится? Девочке психолух дал зеленый свет на лежание на диване. Смысл ей что-то менять? Тут или нырять в говнецо сейчас или через лет не знаю сколько, когда там родители заепуца поливать это растение. Наличие навыков для самообеспечения это такая базовая штука, что людей, которые в это не могут тяжело воспринимать как полноценных.
Спроси работающих, да там половина совершенно не против гулять и смотреть фильмы вместо вот этого вот. А если деньги будут падать с потолка, то пахать на дядю останутся единицы фанатов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #15 : 11 Июля 2020, 12:13:51 »
Не представляю, как можно жить в свое удовольствие на такие небольшие деньги.
Интересов у нее нет чтоль?
Любое дело тянет денежку. Вот рисуешь ты допустим. Это или графический планшет или дорогие материалы художественные. Я от цен на маркеры профессиональные охренел. Бегать по утрам и то кроссы приличные купить желательно. Велик – ремонт периодический. Комп апгрейдить надо, особенно если играть хочешь на нем. Блин, питаться тоже не пустыми макаронами хочется. Еще и за здоровьем следить бы не мешало.
С работой же обидно то, что если плотно занимаешься, чтоб сроки не продалбывать сложно на что-то еще найти сил и времени. Это в историях в интернете все все успевают имхо. Так что очень сложно это жить в удовольствие. Мало кому так везет.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #16 : 11 Июля 2020, 12:22:50 »
Цитировать
А как проблема решится?
для начала попробовать комфортные ей подработки, продолжать работу с психологом (правда, его, возможно, стоит сменить), а там вполне вероятно, что потихоньку, с опытом, и нервы придут в норму (может, что-то попить назначат). Первая работа - это почти для всех и нервы, и страх, и боязнь накосячить, затем, по мере накопления опыта, становится проще.
Но человека, который физически задыхается от страха, швырять "в воду" - это верный путь нахрен угробить всю нервную систему.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #17 : 11 Июля 2020, 12:26:26 »
Угу, вон в соседней теме на 7 тысяч работают а полную силу. Во многих местах 12-15 тыс это зарплата в месяц и хоть сдохни, больше не найдешь без связей.

И тут классная перспектива: ты пашешь, но на хобби денег и времени нет и удовольствия от жизни не получаешь. Так, работаешь на прокладки и самую дешёвую хавку.

Невольно изредка задашься вопрос ли, а нахрена жилы рвать? Что какой-нибудь хренью 5-10 тыс заработаешь и хоть время расслабиться будет,то ли 10-15 но пахотой.

Я когда читаю как люди на 10 тыс ещё и с детьми живут становится не по себе.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #18 : 11 Июля 2020, 12:31:45 »
О, у меня прям вьетнамский флэшбэк от темы случился. После универа я работала где придется, потому что нунадожеработать, а то, что у меня от работы где попало депрессия развивается, предпочитала не замечать. Особенно жирно было на одной работе, где на меня сначала навесили новые обязанности без доплаты, причем связанные с фин. ответственностью (кассовый аппарат), потом начали подгнабливать, так что я каждый вечер после этой сраной работы рыдала, а потом во время болезни просто уволили задним числом, выплатив половину зарплаты с какой-то мутной формулировкой.

===

Собственно, потом после этой работы я устроилась в непыльное место с хорошим коллективом и понимающим начальством, на те самые 15 тыщ (ну ок, 18) на неполную неделю, долго приходила в себя, потом пошла на терапию.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 12:34:11 от Чечевичка »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #19 : 11 Июля 2020, 13:17:53 »
а жилплощадь в родительском доме ей положена, не?
Она собственник?
а где-то сказано, что нет?
50 на 50, как в анекдоте. У нее может быть доля, может и не быть.

Цитировать
А родителей такое устроило бы?
а этого мы не знаем. Т.е. понятно, что мы тут все дофига успешные и самостоятельные, но я знаю пару примеров того, что родителей совершенно не напрягает, когда их великовозрастные дети "ищут себя", т.е. зарабатывают на свои шмотки, ништфки, порой поездки, при этом живя с родителями и не платя коммуналку, родители работают с нормальными зарплатами, их такой режим не устраивает.
Я не говорю, что это хорошо или плохо, но считать априори, что родители мечтают выпнуть детку в самостоятельность, не стоит.

Ну и отдельно доставила Николь со своим  кастетом. Мягко, плавно вводить человека в рабочий ритм, как тут советовали, начиная с тех самых подработок - и уже потом смотреть, как оно пойдет? Тем более что возможность, судя по всему, у автора есть да и родители, кажется. на диво понимающие? Неее, зачем, давайте сразу мордой в дуст ее, ишь, цаца, пусть говна навернёт и резко овзрослится. Ояипу.
Вообще не 50/50 детка только закончила институт то есть с вероятностью 90% приватизация была до ее рождения, маткапиталы начали давать позже и не на нее, а на младших если они были и под программу попали.
Вероятность что родители просто взяли и (пере)оформили часть квартиры на нее мала.
Так что вероятность того что она собственник отнюдь не 50%.

Но это не к тому что я ее предлагаю выгнать нахрен.
Но вот спонсировать любые ее хотелки и проблемы я бы прекратила сразу.
Вру конечно если заболеет серьезно или еще что критичное помочь. А так нет - зубик болит - омс или деньги с подработки, приболела лекарств на три тысячи навыписывали? Кушай пустую кашу до конца месяца.

Но я злая. Потому что тоже хочу жить для себя и к ответственности до сих пор не готова, а вот гляди ж ты работаю.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #20 : 11 Июля 2020, 13:39:32 »
Вообще не понимаю, если честно, как работа мешает жизни для себя. Говорю как человек, который работает 50 часов в неделю + два часа на дорогу в день.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #21 : 11 Июля 2020, 13:55:47 »
Вообще не понимаю, если честно, как работа мешает жизни для себя. Говорю как человек, который работает 50 часов в неделю + два часа на дорогу в день.
у меня такая же нога и не болит.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #22 : 11 Июля 2020, 13:59:53 »
К слову о родителях - они не молодеют и скоро уже им нужна будет помощь автора. И моральная и материальная, но авторке не до этого, у нее друзяшки и фильмы, не лезьте к ней с взрослыми делами, она от этого паникует.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #23 : 11 Июля 2020, 14:02:44 »
Родителям может быть по 43-45, и они могут еще лет 20 быть активными и здоровыми трудоспособными людьми. За это время автор еще дохрена раз успеет и работать начать, и помогать им.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #24 : 11 Июля 2020, 14:12:50 »
А авторица не подумала, что родители тоже хотят пожить для себя с фильмами и друзьями, а не дуть великовозрастной кобыле в жопу?
Хорошая тема для тех, кто мечтает, как в 18 выпнет свое чадо на вольные хлеба )))) А оно такое "мне психолог сказал, что я не взрослое, потому подайте мне комп и диван"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #25 : 11 Июля 2020, 14:16:40 »
Вообще не понимаю, если честно, как работа мешает жизни для себя. Говорю как человек, который работает 50 часов в неделю + два часа на дорогу в день.

А что вы понимаете под жизнью для себя?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #26 : 11 Июля 2020, 14:17:40 »
Видели. Холодильник ломается - не беда, летом неудобно, канешн, а зимой - продукты за окно. Стиралка сдохла? Ой, вот технику-то гоняную делают, стирать будем на руках и редко, а что потом воняет - сам себя не унюхаешь. Одежда не новая - да нормальная, дырок же нет, умели раньше делать (катышки и полиняло не считается). Обои выцвели и отваливаются? Да это вообще жить не мешает. Зато живем в свое удовольствие!
Есличо, реальная семья (матушка и взрослые дети)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #27 : 11 Июля 2020, 14:24:47 »
Цитировать
А авторица не подумала, что родители тоже хотят пожить для себя с фильмами и друзьями, а не дуть великовозрастной кобыле в жопу?
да блин, откуда все эти вангования про родителей? Это что-то личное, что ли - что родители не отнесутся с пониманием к тому, что у дочи проблемы, а будут страшно страдать от того, что ее не удается поскорее скинуть с шеи, нахлебницу эдакую?
Для меня вот то, что родители ей дали денег на психолога, вполне знак того, что там хорошие отношения, и родители понимающие люди. Моим бы в случае, если я задыхаться начинаю в попытке выйти на работу, на эту самую работу пофиг было бы, а вот на мое здоровье - нет, и они бы именно этим озаботились в первую очередь, а не вопросом "кули нам все еще приходится кормить спиногрызку".

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #28 : 11 Июля 2020, 14:33:54 »
Я бы частично озаботилась поиском комфортной работы для детя. Сажать себе здоровую кобылу на шею в последнюю очередь. Болен - лечись, нет - пстуй работать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #29 : 11 Июля 2020, 14:35:47 »
Цитировать
Не представляю, как можно жить в свое удовольствие на такие небольшие деньги.
Интересов у нее нет чтоль?
Любое дело тянет денежку. Вот рисуешь ты допустим. Это или графический планшет или дорогие материалы художественные.
Фигня полная.
Интересами может быть просто чтение или просмотр кино, что автор и указал.

Для рисования тоже не нужны карандаши или кисти за 100500 рублей, все зависит только от самого человека, техники и желания.
Если рисование это хобби, хватает и недорогого планшета или даже просто компа или обычных карандашей.

Цитировать
Вообще не понимаю, если честно, как работа мешает жизни для себя.
Да потому, что она в среднем отнимает по 10-12 часов в день. 'Типо' на себя остается дай боже часа 2-4 в день, в которые часто надо впихнуть минимальную работу по дому и подготовку все к той же сраной работе. Плюс при этом, после работы многие уже никакие, они хотят тупо лечь и отдохнуть.