Автор Тема: Паника из-за необходимости работать  (Прочитано 19864 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #120 : 23 Января 2021, 17:19:44 »
Особенно в России, где право на бесплатное образование дается только один раз, и если ты его просрал - то изволь еще где-то найти денег на переучивание.
А разве есть страны, где в/о можно бесплатно получать многократно?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #121 : 23 Января 2021, 17:25:52 »
В самом не желании работать и в желании жить для себя нет ничего плохого. Многие бы хотели так жить если бы у них был пассивный доход. Но у автора нет пассивного дохода есть только шея родителей на которой она хочет кататься. Потому что 10-12 тысяч при отсутствии своего отдельного жилья это не та сумма на которую можно жить. А вот желание взрослого человека кататься на чужом горбу это уже плохо и странно что именно этот момент они не обсудили с психологом.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #122 : 23 Января 2021, 18:45:36 »
В России переучиваться (курсы переподготовки) тоже можно за бюджет :)
Это при центрах занятости которые?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #123 : 23 Января 2021, 22:29:20 »
В самом не желании работать и в желании жить для себя нет ничего плохого. Многие бы хотели так жить если бы у них был пассивный доход. Но у автора нет пассивного дохода есть только шея родителей на которой она хочет кататься. Потому что 10-12 тысяч при отсутствии своего отдельного жилья это не та сумма на которую можно жить. А вот желание взрослого человека кататься на чужом горбу это уже плохо и странно что именно этот момент они не обсудили с психологом.
+100500
Когда у человека возможности с потребностями совпадают, причём за свой счёт - это прекрасно, это и есть счастье. Но что там за потребности на 10 тыр, я как-то плохо себе представляю. Комната в общаге и пустые макароны? Это реально кого-то может полностью удовлетворять?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #124 : 23 Января 2021, 22:37:53 »
Я автора не понимаю. Вернее, понимаю, что ей тяжело и т.д., но выход она нашла какой-то странный, почти как в анекдоте "я все ещё писаюсь в постель, но теперь я горжусь этим!".
Я не представляю, как можно выжить на 10-12к, если снимать жилье. Не на съёме, возможно, можно, но все равно это жесть какая-то. После института я жила на зарплату в 20к, снимала жилье, ничего лишнего не покупала, но жила впритык. А любая нештатная ситуация вроде заболевшего зуба или порвавшейся последней пары ботинок была катастрофой. Перед зарплатой я иногда выбирала, что я куплю в магазине: хлеб или молоко.
У этой девушки даже на психолога же перестанет хватать. Начать постепенно работать, продолжать терапию у психолога - это выход. А просто сдаться и решить жить на 10к - не понимаю.
« Последнее редактирование: 23 Января 2021, 22:40:56 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.