Автор Тема: Паника из-за необходимости работать  (Прочитано 19870 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #60 : 14 Июля 2020, 08:26:12 »
Читаю и выпадают в осадок. Боже мой, взрослый человек (без шуток!) паникует от осознания, что пора зарабатывать себе на жизнь. Она де ещё ребенок!
Мне настолько удивительно это читать, что даже зарегистрировалась.
Все это блажь от хорошей жизни. Когда голод\холод\обязательства берут за п*пу, люди быстренько забывают свои страхи и идут делать что должно. А страхи... Они проходят. А часто даже и не появляются, потому как ты чётко знаешь что и для чего тебе надо сделать. Причём лет этак с 10-13. Вот тогда не до страхов и фанаберий. Вспоминаю себя - в неполные восемнадцать пошла на вечернее образование и на работу. И первые два с половиной года это была работа по профилю - в школе. Сейчас думаю и удивляюсь - и как же было не стремно выходить с устным предметом перед классом? Ученики же не намного были меня младше. А на родительское собрание? А заходить в учительскую, к своим бывшим учителям? А учить внука своей классной руководительницы - двумя этажами выше её кабинета? Раскланиваясь с ней же в коридоре?
А вот просто - мне нужна была работа, деньги и практика. Поэтому сжала зубы и вперёд. А потом - опа и чего боялась то? Чем труднее работа, тем меньше времени на страхи. Идёшь и делаешь. Чего рекомендую и девочке. И её родителям, они не вечные и все под Богом ходим. А то с крепким безропотным тылом девочка может всего бояться до старости. Просто не воспитали понимание, что трудиться придётся. Так или иначе, рано или поздно. Не приучили к труду. И медленно-неторопливо тут, имхо, уже поздно. Человек сформировался, знает как сладко на чужой шее жить, человека на ней везут - причин меняться у девочки я не вижу.
Ага-ага.
Читаю и прям в жопу послать хочется с выводами "блажь от хорошей жизни", "страхи проходят", "сжала зубы и вперед".
От создателей "депрессия не болезнь" и "у тебя просто мужика нормального не было".

У автора не страхи. У нее панические атаки и говно психолог.
И никакая необходимость не заставит выйти из дома, если ты воешь от страха. И это может быть страх не перед работой как таковой, а какими-то сопутствующими обстоятельствами.
Если на первой работе автора гнобили за каждый косяк, что она боялась сделать любое действие, лишь бы не накосячить, то я не удивляюсь такой реакции. И ей нужен другой специалист, который будет работать с этим, а не с планами на жизнь.
У меня на последней работе была старая карга, которая не стеснялась орать в телефон за три "лишних" распечатанных листочка". От нее вообще можно было выхватить за что угодно. Молоденькая автор могла столкнуться с таким отношением и выдать такую реакцию.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #61 : 14 Июля 2020, 08:41:57 »
Матрешка сгустила краски. На данный момент автор отхватила разрыв шаблона от того, что вместо друзяшек, дивана и сериальчиков придется всю жизнь куда переть в 8 утра и минимум 8 часов заниматься всякой фигней, которая порой идет вразрез с логикой естественного хода вещей.
Автора можно понять, меня после карантина и безработицы с фрилансом тоже начинают одолевать сомнения, а нужен ли мне тот офис с его змеиным гнездом, которое то ли игнорить, то ли возглавить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #62 : 14 Июля 2020, 08:44:10 »
Переть зачастую и в 7 утра, а кое кто и в 5. И да, 8-12 часов, а потом до 2 часов обратно. Хорошо если за приличную зарплату, а не за 25 тыс.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 08:50:39 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #63 : 14 Июля 2020, 08:49:58 »
Николь, автор четко говорит о том, что у нее несколько раз были панические атаки.

И я не сгустила краски, а, как и многие, натянула свою сову на общий глобус.
Не секрет, что мне довольно длительное время не везет с работой. И одно время я тоже руководствовалась вот этим "жрать захочешь - не так раскорячишься". А в очередной раз просто не смогла выйти на работу, впав в истерику. И ни ответственность за ребенка, ни троекотие в тот момент не значат вообще ничего.
Я так окуела от себя, что побежала к врачу за таблеточками. И только через несколько недель после того пошла устраиваться на работу.

А после последней работы, где мне все нервы вытрепали,  я просто села дома, оконочательно перейдя на фриланс. Да, у меня всего парочка мелких проектов, но нервы мне важнее.
А от утверждений типа "с жиру бесишься, вот и не хочешь работать" меня и всегда бомбило))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #64 : 14 Июля 2020, 10:01:52 »
Не знаю, у меня сейчас дома та еще жопа: приходится сидеть без нормального рабочего места и кондиционера. И на работу теперь я не то что бегу, я лечу. Не останавливает ни карантин, ни отпуск.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #65 : 14 Июля 2020, 10:16:58 »
оч весело сравнивать здоровую голову с больной и как кому хочется/надо на работу, почему у других не так?
или вы сами справляетесь с паническими атаками? как, расскажите, очень интересно.

Цитировать
Сейчас думаю и удивляюсь - и как же было не стремно выходить с устным предметом перед классом? Ученики же не намного были меня младше. А на родительское собрание? А заходить в учительскую, к своим бывшим учителям? А учить внука своей классной руководительницы - двумя этажами выше её кабинета? Раскланиваясь с ней же в коридоре?
ну молодец, возьми с полки пирожок. автор истории, че ты не как лефо, аа??

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #66 : 14 Июля 2020, 11:29:16 »
Цитировать
паникует от осознания, что пора зарабатывать себе на жизнь.
итак: дратути, я зарегистрировалась, чтобы показать всем, что я читаю жопой.
Тут барышня-экс-училка, походу, из адептов "депрессия - это блажь", "в наше время никаких панических атак не было" и "чего ты придуриваешься, просто работать не хочешь".
Окуенно так сравнила куй с пальцем, неловкость, нервы и понятный страх первой работы с натуральными паническими атаками.
Если чел задыхается при попытке выйти из дома, то до работы он. может, конечно, и доберется. но потом отъедет в больничку надолго пытаться восстановить похеренную напрочь нервную систему. И никакие соображения про надо, жрать захочешь - не так раскорячишься, не помогут, когда накрывает реально до истерики и невозможности дышать.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 11:30:47 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #67 : 14 Июля 2020, 11:32:31 »
Болен - лечись. А вот это "мне нужны гульки с друзяшками, я не доросла до ответственности" чота на диагноз никак не тянет, да и способы лечения странные.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #68 : 14 Июля 2020, 11:34:36 »
Блин, да она пошла уже лечиться, а то, что психолог неоч оказался - ну так среди говна
 выявить профессионала вот так, сходу, не всем везет. А дева, до того не стлакивавшаяся с подобным, могла и не распознать сразу, что че-то не то доктор советует. Это не на форуме, где все эксперты, куда ни плюнь, в любой сфере.

Avoshre

  • Гость
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #69 : 14 Июля 2020, 12:10:52 »
Но справедливости ради, почему-то паника и депрессии из-за работы случаются исключительно у тех, у кого есть возможность не работать.
Когда у тебя ребенок/ипотека/съемное жилье/пожилые родители/любая другая срань, на которую нужны деньги и заработать их кроме тебя некому, то все эти болезни как рукой снимает. Идешь и работаешь.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #70 : 14 Июля 2020, 12:30:01 »
Но справедливости ради, почему-то паника и депрессии из-за работы случаются исключительно у тех, у кого есть возможность не работать.
Когда у тебя ребенок/ипотека/съемное жилье/пожилые родители/любая другая срань, на которую нужны деньги и заработать их кроме тебя некому, то все эти болезни как рукой снимает. Идешь и работаешь.
Нет. И я писала уже об этом.
Идёшь и лечишься, а потом уже работаешь.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #71 : 14 Июля 2020, 12:30:40 »
Это да.
Чтобы позволить себе тусовки и подработку на пару часов в день нужно иметь охрененно надежные и бессмертные тылы. Сегодня кобыла 23 лет раздает флаеры у метро, а завтра выясняется, что у отца инсульт и на реабилитацию теперь пожизненно нужны ежемесячные суммы денег. Иии что?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #72 : 14 Июля 2020, 12:37:35 »
Если она с крыши ипанет отцу сильно лучше не станет. Надо искать другого грача, лечиться, а потом выбирать нишу, где автор сможет работать без этого вот всего. Ибо 10-12к без помощи родителей, даже со своим жильем хз-хз, у меня коммуналка и связь 6к выходят, на остатки максимум херово поесть останется, гулять уже только пешком по улице.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #73 : 14 Июля 2020, 13:04:05 »
У автора нет диагноза. Ей просто не хочется и психолух ей в этом подпела - раз у тебя нет карьерных планов и ты хочешь гулять, значит гуляй, ты еще не доросла до работы. И девочка такая - ой пляяя, а что так можно было? Так зачем же я тогда училась! столько времени для гулянок зря потратила! Хороший психолог схожу к нему еще!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #74 : 14 Июля 2020, 13:07:22 »
Но справедливости ради, почему-то паника и депрессии из-за работы случаются исключительно у тех, у кого есть возможность не работать.
Да ладно? Меня вот тоже перед НГ до нервных припадков заипали.
И до желания бросить в этот нужник гранату или полкило дрожжей.

Цитировать
С ним мы докопались до того, что в свои 23 года я совсем "не взрослая" и не готова к ответственности.
Ну так пора взрослеть, не?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 13:09:13 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #75 : 14 Июля 2020, 13:18:09 »
Цитрик, устраиваешься на работу, через 2 недели берешь аванс, кушаешь курогрудь с лососем, работаешь дальше. Да и родители автору могут подбросить деньжат, но ей принципиально не канает работа, а уж после одобрения психолога ее вообще хрен туда выгонишь. Это вот 99 из 100, что через пару месяцев ей и подработка перестанет нравится.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #76 : 14 Июля 2020, 13:34:06 »
В жопу проблемы ;D

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #77 : 14 Июля 2020, 13:39:27 »
Забавная тема.
Начинаю понимать, откуда у абитуриентов и свежих выпускникников паника и неврозы: даже когда родители без проблем готовы и содержать, и поддержать, из-за спины доносится вой "НЕЕЕЕТ, пусть пашет, пусть пашет через немогу и тошноту".
Ну такое, ребят. От работы проблемы с головой не решаются, от суицида умирает больше чем от ДТП.

Но история про то как сложно и страшно работать в родной же школе, где все знакомые и рядом, не то шо автору с паническими атаками - это победа.
Должна 10 ОС

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #78 : 14 Июля 2020, 13:43:56 »
от суицида умирает больше чем от ДТП.
беглый гуглинг говорит, что в ДТП в 2019 погибло 1.2 млн человек, а суициднулись 800 тыс (в мире).

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #79 : 14 Июля 2020, 13:48:30 »
Лолка, наша психика ленивая и сопротивляется всему новому. Большинству гулять нравится больше, чем писать отчеты или рулить станком. Если ждать пока захочется работать, особенно при спонсирующих родителях, то очень велик шанс, что никогда. Вот именно отсюда берутся 40-летние творческие, которые в поисках себя и при любом упоминании работы впадают в праведный гнев, как это их возвышенному величеству посмели предложить такую плебейскую низость.
Повторюсь - у автора диагноза нет, да и не спешит она никуда за подробностями своего состояния, психолог ей за родительские денежки сказала именно то, что она хотела услышать и ей этого достаточно.
Интересно психологиня всем вещает, что раз ты не хочешь работать, то и сиди дома?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #80 : 14 Июля 2020, 13:58:01 »
Ванную, что психолог работает по запросу. Какой у автора был запрос? Что делать, если делать ничего не хочется? Ну так не хочется - не делай. Или психолог автору надавала кучу советов, но автору они не нравятся - вот психолог руки и опустила.

Avoshre

  • Гость
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #81 : 14 Июля 2020, 14:00:28 »
Начинаю понимать, откуда у абитуриентов и свежих выпускникников паника и неврозы: даже когда родители без проблем готовы и содержать, и поддержать, из-за спины доносится вой "НЕЕЕЕТ, пусть пашет, пусть пашет через немогу и тошноту".

А родители имеют права на панические атаки и боязнь работы? Или это право только на свежих выпускников распространяется?

А то сначала 18 лет содержали, потом до окончания вуза содержали. Уже вот всё, диплом, только собрались выдохнуть, что диточка наконец-то с шеи слезет, но нет.

В этой ситуации родители могут впасть в панику, сходить к психологу и решить, что они не готовы к ответственности?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #82 : 14 Июля 2020, 14:34:46 »
А че бы и нет. Если деточке уже 18, она ответственна за себя сама. Но это будет новая тема для форума «мама в мои 18 сказала, что задолбалась, продала квартиру и уехала в кругосветку. На что мне теперь жить?!»
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #83 : 14 Июля 2020, 14:53:37 »
А че бы и нет. Если деточке уже 18, она ответственна за себя сама. Но это будет новая тема для форума «мама в мои 18 сказала, что задолбалась, продала квартиру и уехала в кругосветку. На что мне теперь жить?!»

Уже была такая тема, только маман собиралась на ПМЖ в заграницы к мужику и продавала квартиру, а автора в 18 лет оставляла в общаге универа, типа как то разберется.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #84 : 14 Июля 2020, 16:46:34 »
И маму назвали козой и зачем вообще рожала, так?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #85 : 14 Июля 2020, 18:08:45 »
А родители имеют права на панические атаки и боязнь работы? Или это право только на свежих выпускников распространяется?

А то сначала 18 лет содержали, потом до окончания вуза содержали. Уже вот всё, диплом, только собрались выдохнуть, что диточка наконец-то с шеи слезет, но нет.

В этой ситуации родители могут впасть в панику, сходить к психологу и решить, что они не готовы к ответственности?

Страшно быть родителем, да?) Есть план в 18 выпнуть типа любимое дитя, а оно вдруг не выпнется, да? Ужас.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 18:10:45 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #86 : 14 Июля 2020, 18:38:18 »
И маму назвали козой и зачем вообще рожала, так?

По разному, но в целом вроде довольно негативно отнеслись к продаже сломя голову недвижки, не пожив заграницей и не осмотревшись.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн KarmaStrike

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +2/-0
Re: Паника из-за необходимости работать.
« Ответ #87 : 14 Июля 2020, 21:26:24 »
Хых знала я одну такую фиалку, полный флакон от хронической депрессии до социофобии. Могла не появляться на парах неделями объясняя это тем, что у неё случилась паническая атака при мысли о том что в автобусе надо за проезд заплатить (общаться с незнакомыми  людьми не умеем, боимся и стараемся избегать), а на следующий день случилась паническая атака из-за того что препод поругает за пропуск, так что она ещё раз не пришла, а на следующий день.. ну вы поняли. К третьему курсу она в конец забила на учебу и даже доки не явилась забирать. Потом ее мать устроила работать к себе в офис перекладывать бумажки из одной папки в другую, хз чем это закончилось, но пока мы ещё как-то общались она регулярно жаловалась что ей там вставляют за косяки и отбивают всякое желание работать, и вообще если бы мать ее не тащила туда под руку каждое утро то и она бы и туда перестала ходить. Короче вот это все деве не мешало по 40 часов подряд рубиться в варкрафт и прочие командные ММО, скорее наоборот, мир людской мешал квесты гонять. Там она была орком-воином, паники никакой не наблюдалось.
Я это к чему все... есть тип людей которым это все нах не упало - образование, карьера, амбиции какие-то. Им хорошо когда сериальчик включил фоном, игрульку запустил, чипсов пачку умял и все, лепота и душа отдыхает. А любые попытки их шевелить вызывают только негативные чувства которые чувствовать не хочется. Проще головой в песок и все. Что делать таким когда в зад петух клюнет?.. ну некоторые берут себя в руки и начинают крутиться, другие просто дальше скатываются. А родителям или лямку тянуть дальше раз уродилось/воспиталось вот такое вот чудо, либо пинком во взрослую жизнь и барахтайся как хочешь.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 22:15:52 от KarmaStrike »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #88 : 14 Июля 2020, 22:39:15 »
Ну и накой вот это вот все? Образование, работа, истерики. Таскать взрослую бабу на работу за ручку.Если дева гоняет ммо, так пусть и зарабатывала этим, не выходя из дома. Из первых рук знаю, что в вовке на вкачке акков 30-40 в месяц поднимается смело. Но видимо, там мама из тех, кому надо преодолевать, и эти ваши компухтеры - это несерьёзно.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Паника из-за необходимости работать
« Ответ #89 : 14 Июля 2020, 22:51:03 »
А я сочувствую коллегам этой девицы из истории выше. Мама устроила, мама за ручку водит. Девица работает на отвали, а ее косяки разгребать коллегам достается. Короче, мне коллег жалко.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура