Автор Тема: Жена скрыла кредит на миллион  (Прочитано 3508 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Жена скрыла кредит на миллион
« : 11 Июля 2020, 03:27:41 »
Цитировать
С женой 10 лет, двое детей, второй родился 3 месяца назад. Живём в её квартире (досталась от родителей) всё было хорошо и тут внезапно она сообщает, что на ней висит кредит на почти миллион рублей. Ещё до нашего знакомства она открывала магазин и её кинули на несколько сотен тысяч, она платила, но не вывозила и за это время долг так вырос. Она плачет и кается, говорит, как-то задействовать мат.капитал, ищет решение. На вопрос почему раньше не говорила - боялась что бросишь меня. У нас из совместно нажитого только машина и небольшой земельный участок, у меня своего жилья нет, у родителей живут две мои младшие сестры. У меня ничего нет и алименты на двух детей я не потяну, если разводиться. Но как ей доверять после такого? Я от неё никогда ничего не скрывал, все деньги в семью. Сказал ей, что выкрутимся, а самому даже прикасаться к ней противно, кмп

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: Жена скрыла кредит на миллион
« Ответ #1 : 11 Июля 2020, 04:41:02 »
К юристам. Очень вероятно, что сроки давности уже прошли. Нет - можно признать банкротом.
Но мужику бы давно шевелиться начать, десять лет жить у жены и ничего не нажить самому ему норм было, а от первой проблемы и сразу прям отвращение?

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Жена скрыла кредит на миллион
« Ответ #2 : 11 Июля 2020, 05:07:53 »
Не проблемы, а обмана и недоверия.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Жена скрыла кредит на миллион
« Ответ #3 : 11 Июля 2020, 10:18:01 »
Попытки маткапитал пустить налево закончатся тем, что обоим супругам навесят судимость, после чего они пойдут работать дворниками.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жена скрыла кредит на миллион
« Ответ #4 : 11 Июля 2020, 10:35:54 »
Блин, а как они вообще живут, если мужик не потянет не то, чтобы содержание, а даже алименты на собственных детей?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Hacksley

  • Гость
Re: Жена скрыла кредит на миллион
« Ответ #5 : 11 Июля 2020, 10:39:00 »
К юристам. Очень вероятно, что сроки давности уже прошли. Нет - можно признать банкротом.
Но мужику бы давно шевелиться начать, десять лет жить у жены и ничего не нажить самому ему норм было, а от первой проблемы и сразу прям отвращение?

От первой проблемы? О__о Т.е. долгов на миллион и намерение спустить деньги детей в унитаз - это вообще не повод для негатива?

Как правило, банки в таких ситуациях ипалом не щелкают, а идут в суд. Так что "висит кредит" может быть судебным решением.
Задействовать маткапитал в решении проблем своей задницы - отличная идея. Его же для того и дают.

Ну и вообще. Надо быть слепошарым, чтобы за 10 лет не узнать, что на жене такие долги. Приставы уже бы давно пришли за имуществом, доходами и почкой. Автор хреновый сценарист.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Жена скрыла кредит на миллион
« Ответ #6 : 11 Июля 2020, 10:44:01 »
Вангую, что кредит нааамного моложе. За 10 лет коллекторы бы уже обоих выепали в жёппь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Жена скрыла кредит на миллион
« Ответ #7 : 11 Июля 2020, 10:45:48 »
Всегда можно перезанимать. А можно вносить платеж раз в три месяца или гасить голые проценты в кредите на 20 лет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: Жена скрыла кредит на миллион
« Ответ #8 : 11 Июля 2020, 13:15:05 »
Сделать двоих детей и не мочь заработать миллион? Нафига от такого рожать?!
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: Жена скрыла кредит на миллион
« Ответ #9 : 11 Июля 2020, 13:50:03 »
Всегда можно перезанимать. А можно вносить платеж раз в три месяца или гасить голые проценты в кредите на 20 лет.

если перезанимать получится - это долг во время замужества и его при разводе разделят на двое? ну план  неплохой)))

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Жена скрыла кредит на миллион
« Ответ #10 : 11 Июля 2020, 13:52:48 »
Сделать двоих детей и не мочь заработать миллион? Нафига от такого рожать?!
офигеть нижняя планка! :))
Женушка - огонь, конечно... Мне кажется, тут надо ставить в известность всю семью, слезно просить старших временно побыть няньками и псдовать жене на работу! Да хоть кем, пусть выплачивает свой косяк  >:(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Жена скрыла кредит на миллион
« Ответ #11 : 11 Июля 2020, 14:08:35 »
Вангую, что кредит нааамного моложе. За 10 лет коллекторы бы уже обоих выепали в жёппь.
Всяко может быть. Личный опыт: некоторое знание законов + уверенность в себе посылают этих ваших коллекторов всерьёз и надолго. Даже если судебное решение будет, то при нормальном подходе к проблеме взыскать с вас можно будет ровно ноль целых хрен десятых. На меня самого исполлисты 2015 года у приставов пылятся. Вроде жив ещё и даже с двумя почками.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 14:13:32 от Колоброд »

Hacksley

  • Гость
Re: Жена скрыла кредит на миллион
« Ответ #12 : 11 Июля 2020, 14:10:35 »
Всяко может быть. Личный опыт: некоторое знание законов + уверенность в себе посылают этих ваших коллекторов всерьёз и надолго. Даже если судебное решение будет, то при нормально подходе к проблеме взыскать с вас можно будет ровно ноль целых хрен десятых. На меня самого исполлисты 2015 года у приставов пылятся. Вроде жив ещё и даже с двумя почками.

При наличии имущества? Ну-ну. Непонятно, каким макаром у них до сих пор этот общий участок и машина есть. То, что приставам часто покуй и они не действуют вообще, не то что в пределах своих полномочий - это другой вопрос.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Жена скрыла кредит на миллион
« Ответ #13 : 11 Июля 2020, 14:10:39 »
Сделать двоих детей и не мочь заработать миллион? Нафига от такого рожать?!
"Заработать" и "накопить" - всё же не синонимы.

При наличии имущества? Ну-ну. Непонятно, каким макаром у них до сих пор этот общий участок и машина есть. То, что приставам часто покуй и они не действуют вообще, не то что в пределах своих полномочий - это другой вопрос.
Участок оформлен на маму, машина на тестя. Вуаля.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 14:12:50 от Колоброд »