Автор Тема: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»  (Прочитано 58496 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
https://zadolba.li/story/32936
Цитировать
Я сижу в разных пабликах с нотками феминизма, но read only. И меня задолбали комментарии про «наших» мужчин. Мол, только «наши» мужчины такие плохие. Конечно, это наводит меня на мысли, что «ненаши» мужчины видятся очень хорошими. И если честно, я думаю, что авторы таких комментариев никогда с «ненашими» мужчинами не сталкивались.

У меня были отношения с двумя русскими мужчинами. Первые были ужасными, вторые обычными, хорошими, но планы на жизнь оказались слишком разными. Третьи мои отношения были с «ненашим» мужчиной. Напоминали первые, но благодаря опыту «ненаш» мужчина был послан и везде заблокирован. А потом я вышла замуж. И мой муж русский. Правда, если проанализировать его поведение, отношение к жизни и отношение ко мне, то он скорее всего будет похож на того самого принца из фантазий комментаторов о «ненаших» мужчинах. Только вот выросли мы с ним оба в небольшом достаточно стрёмном городе, где по логике подобных мне женщин просто не могут так воспитать, да ещё и в 80−90-е.

Ещё у меня есть друзья из «ненаших». С кем-то мы общаемся уже лет десять, с кем-то пять. Все они разные. Есть приличные, а есть такие, которые даже не посмотрят на то, что ты замужем и стабильно будут доставать тебя. Только не ухаживаниями. Они будут портить тебе настроение в соцсетях, если увидят твоё фото, задавать неудобные вопросы, плакать, делясь тем, с какими ужасными девушками они встречались и рассказывать, как мечтают о русской жене. Но не потому, что русские девушки самые красивые. Большинство мужчин, которые любят отыгрываться на девушках, знают, что «почтовые невесты» — это удобно. Конечно, хочу уточнить, что с такими я не дружу по десять лет, а прекращаю общаться после таких «звоночков».

Конечно, в разных странах разные «правила» общения и с первого взгляда можно сказать, что люди где-то там совсем другие, живут совсем иначе и видят мир под другим углом, только помните, мы все Homo Sapiens и где бы мы ни жили, многие наши мысли или действия в определённых ситуациях одинаковы.

«Ненаши» мужчины тоже сталкерят, бьют, истерят, пьют, изменяют, обесценивают и т. д. «Наши» мужчины тоже заботятся, переживают, слушают, любят. Хватит грести всех под одну гребёнку из-за неудачных романов и верить в забугорную сказку. Плохие и хорошие люди есть в любой стране мира, а если ты козёл, американский паспорт не сделает тебя меньшим козлом, а русский бо́льшим.

Своя среди чужих, чужая среди своих
Цитировать
Женщина, я не буду писать, что вы полностью не правы, но позвольте, вставлю свои пять копеек.

Я ни в коем случае не спорю, что и плохие, и хорошие люди есть везде. Мужчины пригодные и непригодные для семьи тоже во всех странах водятся. Это само собой. Но я, как человек, последние пять лет живущий в Германии, вполне поддерживаю мнение о «не таких» зарубежных принцах.

Я никогда не крутилась в компании быдла ни тут, ни в России. Я родилась в хорошей семье, в пятом классе пошла в топовую в городе гимназию, в девятом — в топовый языковой лицей, после одиннадцатого — в МФТИ. Там и сейчас девушек около четверти, а в мои годы было ещё меньше. На втором году аспирантуры я по одной из программ перешла работать в лабу в Германии, там и осталась. Возвращаюсь редко и ненадолго. Меня всегда окружали умные мужчины, не дегенераты с пивком из подворотни. Разница между умными мужчинами у нас умными мужчинами в Германии — небо и земля.

В России я уставала отшучиваться от «юмора» про мои умственные способности и лишние яйца. Я безостановочно полыхала от «удивления» моим местом обучения. Особенно доставляли, конечно, комментарии педагогов и руководителей практик, некоторые из которых прямым текстом говорили, что я занимаю чужое место. Я почти перестала злиться на «комплименты» сравнивающие меня с другими девушками по принципу, какие они тупые, а я хорошая. Ах, да, я задолбалась слать на детородный орган мужчин, считающих, что приобнять тебя за талию, опустить руку на задницу, сказать прямым текстом «какие клевые у тебя сиськи» или «в шутку» ухватить за лицо — это нормально.

У меня были отношения. Один раз с сокурсником, второй с человеком, далёким от физтеха. Я видела чужие отношения: отношения этих умных и чудесных мужчин к их девушкам и невестам. Я запомнила ровно одного адекватного — того, кого мне не хотелось ударить. Кто не обесценивал напрочь работу и учёбу девушки, не взваливал на неё по дефолту большую часть быта — многие считали, что помыть посуду и раз в неделю подмести пол уже равный вклад, не считал, что при своём интеллекте, а в лучшем случае — нормальном внешнем виде, он достоин, как минимум, Мерлин Монро.

В Германии вас ждёт убойное количество пошлого и примитивного юмора, но ни разу я не слышала шутку про женскую логику, блондинок, женскую неспособность к чему-либо.

Ко мне ни разу не пытались приставать или положить руку туда, где её не одобрил бы вожатый пионерлагеря.

Меня ни разу не пытались задвинуть на второй план в диалоге или ляпнуть что-то вроде «да что ты понимаешь».

У меня нет ни одного знакомого-немца, который хоть раз упомянул бы, что он принципиально не делает что-то по дому. Я не знаю, действительно ли они все помогают жёнам, но хвастать тем, что ты дома султан — моветон. Первое время меня шокировало, как можно без стыда обсуждать секс и позы, в которых вы спите с женой, честно говоря, от этого я до сих пор в шоке. Но я ни разу не сталкивалась с обесцениванием жены, её работы или хобби. Мой начальник — доктор наук, может по десятку минут восхищённо рассказывать о работе своей жены — социального педагога. Он знает, чем она занимается, помнит курьезные случаи на её работе и считает их достаточно важными, чтобы рассказать о них коллегам-учёным. И они частенько могут его поддержать рассказами о важных делах своих жён.

Двое из моих коллег брали декрет вместе с женой. Сколько вы лично знаете таких мужчин в России? Особенно с хорошей зарплатой и на хорошей работе, а не от безнадёги, при хорошо получающей жене. Напомню, в моём кругу общения нет глупых или бедных людей. Вот сложилось так, не пересекаемся. Сколько учёных в России прерывали карьеру ради подгузников?

Я не слышала ни одной шутки о домашнем насилии, ни одной шутки «я бы ей…» или «моя бы получила». Могу добавить, что я и о случаях домашнего насилия в своем кругу не слышала, но, справедливости ради, я не сталкивалась с ним и в России. Так что не считается.

Ах, да, раз уж о домашнем. Судя по рассказам коллег об их сексе с женой, как минимум слово «куннилингус» у них ругательным не является и мужской чести не порочит. Среди студентов топового ВУЗа России пять лет назад это было лютым зашкваром. Не знаю как сейчас, но вряд ли что-то изменилось.

У нас есть кризисные центры для жертв домашнего насилия, так что где-то оно случается. У нас ведутся компании против харассмента — вероятно, где-то он является проблемой. Но я с этим не сталкивалась. По мнению наших исследователей, женщины всё ещё делают больше домашней работы, но обычно это касается менеджмента, многодетных семей и неожиданных штук вроде «вау, кран, оказывается, тоже нужно мыть». Нормальной немец, который скинул 100% быта на жену и даже тарелку до раковины донести не может — нонсенс.

Так поступают абьюзеры и искатели русских жён. И те и другие — моральные уроды. Ничего не поделаешь, они встречаются в любой стране.

Но если у меня будет дочь, она никогда не познакомится с русскими мужчинами ближе, чем позволяет интернет. Как минимум, лет до восемнадцати, а там ей и самой не захочется окунаться в эту клоаку.

https://zadolba.li/story/32981
Цитировать
Хочу ответить научной работнице из Германии как «умный мужчина» из постсоветского пространства. Может быть, вы не в курсе — вы же «из хорошей семьи» — но социальное неравенство на этом самом пространстве невероятное: 1−2% населения — «хозяева жизни», а минимум 70% выживают еле-еле. Это и определяет отношения между мужчинами и женщинами.

Хороших рабочих мест, с действительно высокой з/п, перспективами и прочими благами, в России очень мало, и конкуренция на них очень высока. Ключевое отличие от цивилизованных стран вроде Германии — на КАЖДОЙ такой позиции начальство ожидает, что работник будет работать за двоих, а то и за троих. «А что, я тебе мало плачу?» Тот продукт, который на моей фирме пишут 20 программистов, в Германии потребовал бы минимум 50.

И почти всегда эту конкуренцию выигрывают мужчины, причём вполне справедливо. Дискриминация женщин присутствует, но в основном она связана с риском ухода сотрудника в декрет. На постсоветском пространстве нет толерастии, заставляющей брать на работу женщин, дабы избежать обвинений в дискриминации, поэтому нанимают по справедливости — девушку, действительно умеющую работать, не упустят.

Отсюда и происходят те различия, которые вам так ненавистны. Россиянке, вышедшей замуж за высокооплачиваемого специалиста, просто нет смысла работать за мизерную зарплату, а шансы выйти на высокую — невелики. Само собой, многие дамы заражены вирусом феминизма и работают «из принципа», потому что считают положение домашней хозяйки позорным, но это едва ли приносит им уважение и семейное счастье. Отсюда и «обесценивание работы жены»: если жена работает учителем, не зарабатывая НИЧЕГО, как может ценить такую «работу» муж, упахивающийся за троих и зарабатывающий на порядок больше?

Моя жена преподавала философию в ВУЗе, но недавно уволилась — в её «работе» не было смысла. Кстати, я могу с восхищением рассказать о её хобби: жена рисует пастелью, делает кукол и создает замечательных котов из валяной шерсти. А вот с её работы до меня доходили только истории о лентяях-студентах, вымогающих оценки, но не знающих, какого цвета учебник, да о конфликтах на кафедре. Именно этим я должен был гордиться перед коллегами?

Постсоветский мужчина не может «взять декрет вместе с женой», потому что должен кормить семью и боится потерять своё рабочее место — ведь по закону ему никакого «декрета вместе с женой» не положено. Зато предполагается, что после работы он должен заниматься самообразованием. А когда ж ещё — не в рабочее же время? Так стоит ли возмущаться, что он «по дефолту взваливает на жену большую часть быта»? И чем тут вообще возмущаться? Муж вкладывает в семью деньги, жена — домашнюю работу, это и есть РАВНЫЙ вклад супругов в семью.

Социальное положение женщин всегда определяется структурой экономики общества. Знаете, почему у мусульман возникло многоженство, и женщин стали запирать в гаремах? Да потому, что хорошей работы не хватало и для мужчин, причём в основном эта работа была опасной — торговля, война или разбой. Значительная часть мужчин погибала, зато счастливчики обогащались и могли содержать гаремы. А женщины всегда предпочитают победителей.

Так почему бы российскому мужчине, обладающему высоким интеллектом, «нормальным внешним видом» и завоевавшему хорошее рабочее место в жестокой конкурентной борьбе, не считать, что он достоин Мерилин Монро? По российским понятиям — так и есть. Даже в Штатах далеко не каждая Мерилин добирается до президентов и олигархов, а в России тем более. Тысячи красавиц, которым Мерилин и в подметки не годится, прозябают в провинции.

В Германии нет харассмента и открытой дискриминации женщин лишь потому, что за это наказывают. Это не значит, что немецкие мужчины не презирают «женскую неспособность к чему-либо», они просто боятся об этом говорить. В конце концов, выражение «Kinder, Kuche, Kirche» родилось не в Рязани. И было бы глупо верить, что в один прекрасный момент кто-то взмахнул волшебной палочкой, и мужские представления о женщинах полностью изменились.

Если вам говорят прямым текстом: «Какие клёвые у тебя сиськи», — это даже не харассмент, просто вы поразили мужчину настолько, что он утратил даже те немногие навыки ухаживания, которыми владел. Да, российские мужчины не великие мастера серенад под балконом, зато они лучшие по части безумных поступков ради любимых. Миллион алых роз, и всё такое.

То, что в России не обсуждают интимные детали секса с женой — огромное преимущество. «Нижнее бельё следует иметь, но не следует показывать». Едва ли вам понравится, если ваш муж начнет обсуждать с коллегами, почему вы не хотите делать ему минет, и что можно предпринять, чтобы вас научить. Многим впечатлительным дамам одного этого достаточно для развода.

В общем, если у вас будет дочь — можете смело знакомить её с русскими мужчинами. Бытие определяет сознание: это не мужчины плохие, а жизнь такая. Как только ваша дочь вывезет своего мужчину в Германию, он сразу найдёт хорошую работу и отбросит методы ухаживания, которые в Германии считаются харассментом.

Зато вы сможете быть уверены — если какие-нибудь «беженцы» решатся изнасиловать вашу дочь, русский муж будет драться за неё до конца. Чаще всего одного вида его бешеных глаз будет достаточно, чтобы горе-насильники испарились.

Я, собственно, из-за последнего ответа все это запостила. Представляю, выводится такой мужик в Германию, у него на границе пиу лампочка переключается и о! женщина тоже человек! ;D Ну и хорошую работу, конечно, в Европах, прям на границе раздают  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Не знаю как там в европах, но моих не-европах дискриминации женщин по работе хоть жопой жуй. Добавим эйджизм и картинка становится совсем мрачной.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
О, я первые две истории прочитала на задолбали и удивилась, что никто не принёс  ;D
Третья история - просто...ШТА?! О_О

По поводу первых двух:
Я очень люблю читать комменты, когда попадаются либо истории про замужество на каком-нить Дзене или когда в твиттере постят, например, скрины из забугорного тиндера.
Ооооо! Вы бы видели это сияние от раскалённых добела пердаков российских мужчин.
Это нечто  ;D ;D Такой парад ущемлённости не каждый день увидишь.

Цитировать
Бытие определяет сознание: это не мужчины плохие, а жизнь такая. Как только ваша дочь вывезет своего мужчину в Германию, он сразу найдёт хорошую работу и отбросит методы ухаживания, которые в Германии считаются харассментом.
Делать то больше нечего, как вывозить какого-то сексиста куда-то
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 09:29:46 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Последний автор такой фееричные, что я даже не знаю, что сказать. И хер бы с ним с сексизмом и потребительским отношением к женщине, но чувак из своих 20 программистов все соки выжимает, и ему нигде не жмёт. Помахала ручкой Плутону.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
О, я первые две истории прочитала на задолбали и удивилась, что никто не принёс  ;D
Потому что без третьей истории было не так интересно. Она как завершающий сонату аккорд.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Опять неотесоне рузке мужлан злопно пялицо из угла

И сташик тут как тут ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
я пока скромно подпишусь  ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Hacksley

  • Гость
Хочется задать вопрос третьему автору. А нахер тогда они нужны? Нет, ну серьезно. Уважение мужчины к женщинам якобы испытывают только под принуждением, дома изволь впрячься в быт и не иметь собственных денег (а то ишь, феминистка принципиальная, куй тебе, а не стаж). Реальная статистика по разводам и алиментам - не секрет за семью печатями. Дофига не платят, и еще больше - платят по минималке.

Нахер они нужны-то, без нормального отношения к партнерше, пусть и с бОльшим доходом? Какой прок от них женщине?
Я как будто в современный вариант "Унесенных ветром" вижу: женщина от брака получает только прорву работы и бесплатную еду. Эге-гей, диа Скарлетт, "по ребенку в год" уже не актуально, и на том спасибо.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Лсв, у меня правда не с рашенскими сравнение, но когда впервые выбралась (с придыханием) за границу, то была в культурном шоке от того, что оказывается отцы проводят много времени с детьми, не обламываются памперс поменять, разбираются в детском питании, легко отправляют жену одну в отпуск и остаются с мелким ребенком дома. У нас такое это единичные подвиги для фоточек в инстаграме "папа может", а все остальное время включается железобетонное яжеработаю.
И да, местные, украинские и русские (это те кого лично наблюдала) мужчины в плане ухода за собой капец как проигрывают болгарам, румынам, хорватам, французам, грекам. Вот просто в разы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Хотя Хорватия, Болгария и Греция всё ещё достаточно патриархальные и консервативные страны.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #10 : 11 Июля 2020, 09:57:20 »
Лсв, у меня правда не с рашенскими сравнение, но когда впервые выбралась (с придыханием) за границу, то была в культурном шоке от того, что оказывается отцы проводят много времени с детьми, не обламываются памперс поменять, разбираются в детском питании, легко отправляют жену одну в отпуск и остаются с мелким ребенком дома.
Всегда было удивительно, как это вам удается - выехать куда-то и поразиться аж в масштабах страны)

Я сам из провинции, но даже тут все описанное выше - норма поведения и ни у кого из приезжих вау-эффекта не вызывает
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #11 : 11 Июля 2020, 10:14:30 »
Я, наверное, очень страшная, но меня ни разу в качестве комплимента не хватали за жопу.
Да и памперс поменять мужики в окружении, как правило, умеют.

Пассаж про невозможность мужчине взять декрет удивил. Может по закону в отпуск по уходу и отец уйти, и вроде даже бабушки с дедушками. Практика, конечно, другой вопрос.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #12 : 11 Июля 2020, 10:18:41 »
чувак из своих 20 программистов все соки выжимает, и ему нигде не жмёт.
Справедливости ради, выражение "у меня на работе" ещё не означает, что мужик там работодатель.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #13 : 11 Июля 2020, 10:18:56 »
Меня удивил в первую очередь второй автор. Где это она таких стремных "наших" мужиков брала в таком количестве? Нет, я, конечно, видела разное, но как-то в подавляющем большинстве встречались все-таки нормальные мужчины. Ну разве что в декрет, действительно, обычно все-таки женщины уходят.
Но то "разное", что видела, оно примерно в равной мере касалось как мужчин, так и женщин. Женщины с убеждениями: "все мужики козлы", "с мужика надо требовать деньги", "мужчина как ребёнок", "мужиком надо манипулировать", "он мужик, он должен, а я ему писечку" встречаются не намного реже, чем мужчины-шовинисты. И по моим наблюдениям такие люди ещё и нередко находят друг друга.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #14 : 11 Июля 2020, 10:41:54 »
Опять неотесоне рузке мужлан злопно пялицо из угла

И сташик тут как тут ;D
Я буду в лесу до завтрашнего вечера, вы уж посритесь без меня как следует  :-*
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15717
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #15 : 11 Июля 2020, 10:42:48 »
Вторую историю не Стахаш писала?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 10:45:07 от RedMouse »
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #16 : 11 Июля 2020, 10:44:49 »
RedMouse, ничо, что я переехала в прошлом году?
Ну так, незначительные детали, я понимаю.

Р.S.: Блин, жопой прочла, у автора тоже детей нет
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15717
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #17 : 11 Июля 2020, 10:45:37 »
RedMouse, ничо, что я переехала в прошлом году, незамужем и у меня нет детей?
Ну так, незначительные детали, я понимаю.
Сорри
Ну, главное — родство душ!
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #18 : 11 Июля 2020, 10:46:40 »
Я жопой прочла. Там у автора детей нет тоже пока.

Но ладно.
Нет, не я писала, в любом случае
человек, неприятный во всех отношениях

Mariposa

  • Гость
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #19 : 11 Июля 2020, 10:46:53 »
Какой кукусик третий автор, что ни постулат - то перл.
Разве что с одним доводом могу согласиться - вывезенные в Германию действительно помалкивают в тряпочку про "толерастию" и "вирус феминизма" на работе и среди немецких знакомых. И отрываются на русскоязычных форумах, как это делал наш стрем-чемпион. И дрожат, чтобы до работодателя их отжиги не дошли.
А, ну и в том, что гниловатая социально-экономическая модель именно на этом неравенстве строится, он тоже прав. Только он ведь эту гнильцу оправдывает и поддерживает.
И "декрет" - точнее, отпуск по уходу - отец вполне может взять. Но тут как с "детей после развода всегда оставляют с матерью": в теории легко бить себя пяткой в грудь, а на самом деле возиться с кашками и игрушками отцам не особо хочется.
И нет, от насильников они не защитят. Сколько тут было комментов про "самадуравиновата" "моя хата с краю"?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 10:49:07 от Mariposa »

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #20 : 11 Июля 2020, 10:51:34 »
Цитировать
Я не слышала ни одной шутки о домашнем насилии, ни одной шутки «я бы ей…» или «моя бы получила». Могу добавить, что я и о случаях домашнего насилия в своем кругу не слышала, но, справедливости ради, я не сталкивалась с ним и в России. Так что не считается.

Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #21 : 11 Июля 2020, 10:57:50 »
Разве что с одним доводом могу согласиться - вывезенные в Германию действительно помалкивают в тряпочку про "толерастию" и "вирус феминизма" на работе и среди немецких знакомых. И отрываются на русскоязычных форумах, как это делал наш стрем-чемпион. И дрожат, чтобы до работодателя их отжиги не дошли.

Я ору с того как местные гомофобы там страдают. Они же вынуждены с геями за ручку здороваться, за одним столом сидеть и все такое. Пердаки способны обогреть весь крайний север!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Mariposa

  • Гость
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #22 : 11 Июля 2020, 10:59:51 »
Ага. Но в великую духовную Россиюшку они возвращаться почему-то не хотят.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #23 : 11 Июля 2020, 11:03:58 »
Ну вот я вернулся. Но я никогда и не планировал уехать навсегда.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #24 : 11 Июля 2020, 11:21:06 »
Хм. Я работаю в России, но в довольно крупной немецкой компании. У нас два смежных отдела: один традиционно женский, второй - мужской. Очень редко появляются сотрудники противоположного пола и надолго не задерживаются. Чую тут дискриминацию в обе стороны ;D

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #25 : 11 Июля 2020, 11:48:48 »
Цитировать
Но если у меня будет дочь, она никогда не познакомится с русскими мужчинами ближе, чем позволяет интернет. Как минимум, лет до восемнадцати
У нее и дочери-то пока нет, но она уже мысленно ее в подвал на цепь посадила.
А еще разглагольствует тут об абьюзерах и домашних тиранах. :D

Интересно, в ее "цивилизованной Германии" подобный диктат со стороны родителей - в порядке вещей? Или она планирует дочь вывезти в скрепную Россиюшку, подальше от бездуховных социальных работников? )

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #26 : 11 Июля 2020, 11:52:24 »
Знаете, что задело в ответе. То, как к учителям товарищ относится. Это для общества фатально. Т.е. важно не то, что жена формирует мировоззрение будущего поколения, пусть и частично, а то, что денег не приносит. Как блин можно считать бесполезной такую важную профессию как учитель? Притом обесценивает работу учителя таки государство.

P.S. Да, таки оплата это не полезность профессии. Было вроде исследование, что некоторые высокооплачиваемые профессии, связанные с финансами скорее вредны. Можно сказать, что узаконенные грабители, перераспределяющие блага в пользу элитки и создающие то самое неравенство, упомянутое в ответе.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 11:57:28 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #27 : 11 Июля 2020, 11:56:00 »
Вторая история - это праздник жопочтения какой-то. 99% мужчин на планете Земля - не немцы. А приводить 1% в качестве репрезентативной выборки - это даже не каждый либераст себе позволит.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #28 : 11 Июля 2020, 12:03:31 »
Зацепила как-то краем уха передачу, где говорилось, что в России очень приличный процент — едва ли не 40% — случаев домашнего насилия, когда жертва муж. Я, конечно, понимаю, что статистика такая статистика, но тем не менее. Моя однокашница на втором курсе замуж вышла, на четвертом муж подал на развод. Была у однокашницы дурная привычка, чуть что мужа бить. Причем, как я понимаю, не так чтоб легонечко и в шутку. Он под метр девяносто, шкаф такой, подрабатывал грузчиком в порту. Говорил потом, мол, сначала, думал, что пройдет у нее со временем, потом стал беситься, но приходилось терпеть, а что делать, если бы я ее разок в ответ ударил, она бы жива не была.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #29 : 11 Июля 2020, 12:20:18 »
О, я знаю кто написал вторую историю, да и все знают здесь кто ее написал.