Автор Тема: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»  (Прочитано 58500 раз)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #30 : 11 Июля 2020, 12:22:34 »
а что делать, если бы я ее разок в ответ ударил, она бы жива не была.
тренировать силу воли и дозировать силу удара  ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Lisbeth

  • Гость
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #31 : 11 Июля 2020, 12:37:18 »
Меня удивил в первую очередь второй автор. Где это она таких стремных "наших" мужиков брала в таком количестве?
Где угодно. Я даже в среде научных и культурных работников слышала высказывания про "место/предназначение женщины", "женщина не может (что-то)", "все женщины (такие-то)", "почему ты при живой жене* без обеда?" и т.д.

*Дева при этом в паре была не жена и работала больше и тяжелее своего парня.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #32 : 11 Июля 2020, 12:40:34 »
Но то "разное", что видела, оно примерно в равной мере касалось как мужчин, так и женщин. Женщины с убеждениями: "все мужики козлы", "с мужика надо требовать деньги", "мужчина как ребёнок", "мужиком надо манипулировать", "он мужик, он должен, а я ему писечку" встречаются не намного реже, чем мужчины-шовинисты. И по моим наблюдениям такие люди ещё и нередко находят друг друга.
ну так патриархальная засранность мозгов она в обе стороны работает - и "мужик должен", и "женщина должна", просто должны они разные вещи, ну и есть еще вариант мужчина не должен делать того-то/женщина не должна делать того-то
и если они их нарушают, то объявляются плохими и негодными мужчинами/женщинами

вообще, про то, что в той же Европе мужики более ухоженные и симпатичные, слышала много раз
уж не знаю, насколько правда, впрочем

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #33 : 11 Июля 2020, 12:45:03 »
Мало встречала поборников трех К в реальной жизни, все больше в интернете. А один раз встретила, но это пошло даже мне на пользу - наш препод по КСЕ утверждал, что с женщин взять нечего, поэтому их он на зачете особо мурыжить не будет, а вот парням стыдно не знать его предмет, поэтому гонять будет в хвост и в гриву.
Яжеговномать

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #34 : 11 Июля 2020, 12:49:17 »
Учитывая предмет, даже странно, что на нем он вообще собирался кого-то мурыжить :)

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #35 : 11 Июля 2020, 13:18:22 »
Гм, КСЕ это в РФ чисто фишка? В РБ вроде не встречал. Обзорные курсы вообще ни о чем обычно, лучше уж Маркова почить и послушать, ну иль Докинза.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #36 : 11 Июля 2020, 15:23:54 »
Последний автор как-то криво и гнило попытался объяснить почему он м*дак и за других м*даков.
1. Не уважать человека за низкий доход при социально-значимой профессии будет лишь м*дак
2. Взваливать на женщину весь быт, включая обслуживание себя любимого, будет тоже лишь м*дак
Интеллигентный человек и под влиянием трудных условий жизни в быдло не превращается, он уважает членов своей семьи независимо от их дохода или рода деятельности. Он их любит и оберегает, беря на себя часть забот. Так что не надо тут оправдывать свою низость внешними обстоятельствами.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #37 : 11 Июля 2020, 15:28:40 »
хех, мой первый скандинавский ухожор был как раз мерзким сталкером, алкашом и мудилой, а второй был такой себе корзиночкой, собственником и личинкой инцела

не в цвете паспорта дело, ой не в цвете
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #38 : 11 Июля 2020, 15:46:56 »
хех, мой первый скандинавский ухожор был как раз мерзким сталкером, алкашом и мудилой, а второй был такой себе корзиночкой, собственником и личинкой инцела

не в цвете паспорта дело, ой не в цвете
Интересная оговорка  ::)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #39 : 11 Июля 2020, 15:54:27 »
Цитировать
Я как будто в современный вариант "Унесенных ветром" вижу: женщина от брака получает только прорву работы и бесплатную еду. Эге-гей, диа Скарлетт, "по ребенку в год" уже не актуально, и на том спасибо.

Я в общем согласна со третьим  автором в плане реалий. Нет,я не считаю, что так ДОЛЖНО быть, я не хочу так жить, но увы. если мужик зарабатывает хотя бы 50-100 штук стабильно, он считает,  что он король. И брак при нем превратится в соблюдение требований. Ведь он же ЗАРАБАТЫВАЕТ!
Ему это будут говорить коллеги и друзья. если он начнет жаловаться на жену. "Да ты в три раза больше получаешь, еще и носки сам стирать должен?!" "Да за такие бабки тебе любая юная студентка даст и еще готовить каждый день ужин из трех блюд будет."

Я не говорю, что так везде, но это частое явление.
Но я не согласна, про его тезис про вывезти мужика в Германию. бред. Сексист везде сексист.

Мы тут на форуме видели десятки историй, где женщина не уходит потому что он ее содержит. и потому что без мужа она с ребенком провалится по уровню жизни.
А сейчас в кризис все еще хуже стало/станет...

Что делать?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 23:20:43 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Hacksley

  • Гость
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #40 : 11 Июля 2020, 16:01:07 »
Я в общем согласна со вторым автором в плане реалий. Нет,я не считаю, что так ДОЛЖНО быть, я не хочу так жить, но увы. если мужик зарабатывает хотя бы 50-100 штук стабильно, он считает,  что он король. И брак при нем превратиться в соблюдение требований. Ведь он же ЗАРАБАТЫВАЕТ!
Ему это будут говорить коллеги и друзья. если он начнет жаловаться на жену. "Да ты в три раза больше получаешь, еще и носки сам стирать должен?!" "Да за такие бабки тебе любая юная студентка даст и еще готовить каждый день ужин из трех блюд будет."

За 50-100 тыс. ему любая студентка даст и с ужинами из трех блюд бегать будет? (гомерический смех) Ню-ню. Я не утверждаю, что эти деньги вообще нефиг делать заработать, но чтобы раскидываться такими фразами, нужно эти 50-100 тыс. где-то в Мухово-Псдосраково иметь.

Нет, конечно, какую-то юную студентку найти можно. И сделать это будет легче, чем безработному чуваку. Нудык хули он не пошел искать-то, а голову морочит работающей жене?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #41 : 11 Июля 2020, 16:14:30 »
Цитировать
Что делать?
А что тут сделаешь?
Тем более когда на государственном уровне у нас скрепы, духовность и традиционная семья. Это все решается только глобальными изменениями, причем сверху - устранением дискриминации женщин на работе, причем очень жестким, с обязательными квотами и суровыми санкциями для нарушителей. Обязательным разделением декрета. Полным изменением вектора воспитания детей. Чтобы с малолетства девочек настраивали не на борщи и дитачек, а на карьеру и зарабатывание денег. А мальчиков учили, что дети и быт - это и их обязанность тоже, а не только бабская.
Да, можно пытаться самому воспитывать своих детей, но перебить влияние общества не выйдет. Что толку, если вокруг себя в обществе дети будут видеть совсем другое, начиная с детского сада? Дома мама говорит одно, а в садике, школе, среди друзей ребенок слышит другое. Можно приучить мальчика самому себе трусы стирать и готовить, но нафиг ему это всралось, если он видит вокруг, как его корешей бабы обслуживают, и кореша над ним ржут, что он алень и подкаблучник? А девочка, воспитанная с ориентацией на карьеру, будет получать ушат говна за то, что "неженственная", "пустоцвет", "эгоистка", а потом лишится всех подруг, ибо те вышли замуж, разродились, и теперь их интересы не совпадают?
Измениться должно общество. Если я в чем и согласна с радикальными феминистками, то в этом. Точечные изменения - это фигня.
А у нас в России на это накладывается еще и общая нищета. Когда женщина быстрее повысит свое качество жизни, выйдя замуж, чем работая. Не потому что она тупая и ленивая, а потому что повальная дискриминация в стране и женские зарплаты гораздо ниже мужских даже на одинаковых должностях.

Hacksley, ну так вон соседняя тема про такую студентку. Там конечно размер зарплаты мужа не озвучен, но так или иначе, она себя содержать сама не может, и зависит от мужа. И тоже нашлись те, кто сказал, что иных вариантов у нее не было.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 16:22:58 от Снусмумрик »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #42 : 11 Июля 2020, 16:20:02 »
Цитировать
Да, можно пытаться самому воспитывать своих детей, но перебить влияние общества не выйдет. Что толку, если вокруг себя в обществе дети будут видеть совсем другое, начиная с детского сада? Дом мама говорит одно, а в садике, школе, среди друзей ребенок слышит совсем другое. Можно приучить мальчика самому себе трусы стирать и готовить, но нафиг ему это всралось, если он видит вокруг, как его корешей бабы обслуживают, и кореша над ним ржут, что он алень и подкаблучник? А девочка, воспитанная с ориентацией на карьеру, будет получать ушат говна за то, что "неженственная", "пустоцвет", "эгоистка", а потом лишится всех подруг, ибо те вышли замуж, разродились, и теперь их интересы не совпадают?
Измениться должно общество. Если я в чем и согласна с радикальными феминистками, то в этом. Точечные изменения - это фигня.

Вот именно. У меня двоюродный брат жене готовил, без напоминаний мыл полы и обувь,  сам стирает, с детьми остается спокойно, так все кругом говорят: "вон как его жена-то построила". "ну прям выдрессировала".
Он просто делает чуть больше, чем средний мужчина и все, он герой и уникум.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #43 : 11 Июля 2020, 16:28:22 »
Вот именно. У меня двоюродный брат жене готовил, без напоминаний мыл полы и обувь,  сам стирает, с детьми остается спокойно, так все кругом говорят: "вон как его жена-то построила". "ну прям выдрессировала".
Он просто делает чуть больше, чем средний мужчина и все, он герой и уникум.
Это где? У меня подавляющее большинство знакомых мужского пола делают это и даже больше, но это не является причиной какого бы то ни было обсуждения.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #44 : 11 Июля 2020, 16:44:58 »
Вот именно. У меня двоюродный брат жене готовил, без напоминаний мыл полы и обувь,  сам стирает, с детьми остается спокойно, так все кругом говорят: "вон как его жена-то построила". "ну прям выдрессировала".
Он просто делает чуть больше, чем средний мужчина и все, он герой и уникум.
Это где? У меня подавляющее большинство знакомых мужского пола делают это и даже больше, но это не является причиной какого бы то ни было обсуждения.

В России. Делать это по указанию жены. "в свободное время от работы" это одно, а когда мужчина сам следит за одеждой, готовит ужин и обед четыре раза в неделю не потому что жена зашивается на работе, и не по ее десятой просьбе, сам отводит детей в поликлинику и может взять больничный, и даже выходной за свой счет, хотя его зарплата больше --
это редкость.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 16:47:04 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #45 : 11 Июля 2020, 16:46:56 »
Ваще не редкость.

Kaktus

  • Гость
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #46 : 11 Июля 2020, 16:47:23 »
Цитировать
девушку, действительно умеющую работать, не упустят.
А как ты, гугусик, ее не упустишь, елси ты ее не возьмешь, потому что она в декрет может уйти?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #47 : 11 Июля 2020, 16:51:59 »
Вот именно. У меня двоюродный брат жене готовил, без напоминаний мыл полы и обувь,  сам стирает, с детьми остается спокойно, так все кругом говорят: "вон как его жена-то построила". "ну прям выдрессировала".
Он просто делает чуть больше, чем средний мужчина и все, он герой и уникум.
Ага, либо герой, либо "выдрессировала". А другие так и говорят "а для чего мне тогда жена?"

Цитировать
девушку, действительно умеющую работать, не упустят.
А как ты, гугусик, ее не упустишь, елси ты ее не возьмешь, потому что она в декрет может уйти?
И как ты узнаешь, что она действительно умеет работать, если ты ее отсеешь еще на этапе резюме?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #48 : 11 Июля 2020, 16:54:47 »
Цитировать
девушку, действительно умеющую работать, не упустят.
А как ты, гугусик, ее не упустишь, елси ты ее не возьмешь, потому что она в декрет может уйти?

Он имеет в виду девушку,  которая НЕ уйдет в  декрет. А вместо нее пойдет муж.

Я бы очень хотела, чтобы мужчины в РФ уходил в декрет. Хотя бы на пару месяцев, хотя бы когда ребенку уже год будет. Но это мечта. Среди моих знакомых мои идеи встречают смех. "Он зарабатывает 65", я 25-30, как это он уйдет в декрет?" "Да ну, он с ребенком не справится, я буду весь день ему звонить и говрить, что делать", "Ребенок без меня будет скучать и плакать, он с папой никогда так долго не оставался", "У меня ребенок не запасной, чтобы его с мужем оставлять"

У меня шевелятся волосы от таких ответов. А ведь в отсальном они мужьями довольны, они хорошо ладят, не гуляют, "помогают по дому", что-то на дачах строят.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 17:00:51 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #49 : 11 Июля 2020, 17:13:30 »
Он имеет в виду девушку,  которая НЕ уйдет в  декрет. А вместо нее пойдет муж.
как бы для начала после родов ребенка женщина молоком кормит, часто. и все равно до родов и после большинству тяжело работать.
а потом уже, через 2-3-6 месяцев да, надо будет на доход смотреть..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #50 : 11 Июля 2020, 17:20:07 »
Он имеет в виду девушку,  которая НЕ уйдет в  декрет. А вместо нее пойдет муж.
как бы для начала после родов ребенка женщина молоком кормит, часто. и все равно до родов и после большинству тяжело работать.
а потом уже, через 2-3-6 месяцев да, надо будет на доход смотреть..

да НИ ХРЕНА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Потому что если зрплата мужа и жены сопоставима. то да, на доходе это не отразится.

Но.  Максимальные ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до полутора лет увеличится до 28 тыс. руб.
И если зарплата мужа хотя бы тысяч 35, а жены куда меньше, уже потеря в бюджете.

Ели ввести обязательный декрет, женщины сами вой подымут  что их семью лишают дохода. ИМХО.

А есл муж ИП, то он будет получать 6 284 рубля в месяц не от работодателя, а от государства.

Хотите еще поплеваться?
https://www.mk.ru/social/2015/04/24/muzhya-v-dekrete-chto-dumayut-zheny-i-k-chemu-eto-privodit.html

Цитировать
Психолог Инна Качигина помимо прочего занимается «социальной реабилитацией» отцов-декретников, пострадавших на домашнем трудовом фронте.

— Как показывает моя практика, на выходе из декрета у мужчин падает самооценка и любовное влечение к жене. Это неизбежно, даже если решение принимается по обоюдному согласию. Работающая жена-«добытчица» постепенно начинает занимать мужскую позицию в доме, муж либо сопротивляется, либо «подавляется» — зависит от его характера.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 17:26:06 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #51 : 11 Июля 2020, 17:34:57 »
https://tass.ru/obschestvo/7167407?utm_source=pikabu.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=pikabu_teaser

Цитировать
"Основными обязанностями мамы, согласно полученным данным, являются приготовление еды (88%), стирка (87%), помощь с домашним заданием (64%) и укладывание спать (64%). Также мамы гуляют с детьми (58%), купают их (57%), организуют досуг (56%) и творческие занятия (55%), провожают в сад или школу (53%).

 Папы, в свою очередь, чаще всего отвечают за сопровождение ребенка в сад или школу (43%), прогулки (42%), походы в театр, кино или музеи (37%). Кроме того, мужчины помогают детям с домашним заданием (30%), готовят еду (28%) и укладывают спать (27%)", - сообщают аналитики.

При этом, согласно результатам опроса, почти две трети мам (75%) берут больничный с ребенком. Бабушки и дедушки помогают 12% родителей, по очереди берут больничный 9% пар, а папы сидят с ребенком во время его болезни только в 8% семей.

Ну и?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #52 : 11 Июля 2020, 17:53:47 »
Добиваемся равноправия квотами ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #53 : 11 Июля 2020, 18:07:52 »
А если я сама хочу в декрете хотя бы полтора года посидеть, можно как-то договориться?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #54 : 12 Июля 2020, 11:36:08 »
Мы вот прикинули что нафиг этот мужской декрет - реально просядем в плане карьеры. Проще няню нанять, а мне выйти на работу через 1,5года. Сначала хотели поделить 1,5/1,5, но последние полтора года ведь не оплачиваются, смысл дома сидеть?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #55 : 12 Июля 2020, 13:38:17 »
Кстати, в России еще и безбожно длинный отпуск по уходу за ребенком, что тоже женщинам вредит. Помимо обязательного разделения декрета его еще и надо сократить, минимум в два раза. Потому что странно жаловаться, что тебя не хотят принимать на работу, когда ты всю квалификацию потеряла, пока сидела в кашках и какашках, тут я конечно понимаю работодателей, которые скорее возьмут мужика, чем бабу, у которой башка забита подгузниками и тем, как ее масик посрал.
Так что неплохо бы наладить полноценную систему яслей, можно при конторах, как раньше, даже велосипед изобретать ни к чему. Сократить отпуск по уходу за ребенком, обязательно его делить без вариантов, то есть либо свою половину берет отец, либо она сгорает. И вот тогда дискриминировать женщин на работе будет сложнее, ибо во-первых уходить в декрет будут оба родителя, а во-вторых женщина не успеет потерять квалификацию, сидя с ребенком.
Еще нужно убрать сохранение рабочего места за декретницами, это тоже источник дискриминации. Если ты хорошая работница, то тебя и так будут ждать, хоть ты десять детей роди. А если ты пришла пересидеть до декрета - то нечего занимать рабочее место, на него наймут ту, кто действительно хочет работать.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 13:39:56 от Снусмумрик »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #56 : 12 Июля 2020, 14:00:36 »
Ну да, конечно, нахера эта социалка, надо как до войны - 2 месяца и к станку! А ребенка в ясли, чо.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #57 : 12 Июля 2020, 14:11:32 »
Ну да, конечно, нахера эта социалка, надо как до войны - 2 месяца и к станку! А ребенка в ясли, чо.
а ребенка пусть старшие пятилетки няньчат
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #58 : 12 Июля 2020, 14:15:29 »
Так что неплохо бы наладить полноценную систему яслей, можно при конторах, как раньше, даже велосипед изобретать ни к чему. Сократить отпуск по уходу за ребенком, обязательно его делить без вариантов, то есть либо свою половину берет отец, либо она сгорает. И вот тогда дискриминировать женщин на работе будет сложнее, ибо во-первых уходить в декрет будут оба родителя, а во-вторых женщина не успеет потерять квалификацию, сидя с ребенком.
Еще нужно убрать сохранение рабочего места за декретницами, это тоже источник дискриминации. Если ты хорошая работница, то тебя и так будут ждать, хоть ты десять детей роди. А если ты пришла пересидеть до декрета - то нечего занимать рабочее место, на него наймут ту, кто действительно хочет работать.
А ещё можно каждой матери машину с шофером выдать, чтоб она ребёнка до работы с яслями могла довезти. Или сразу телепорт настроить. И личного врача круглосуточного, на случай если ребёнок заболел, нечего матерям на больничный уходить.
Хотя светлый облик работодателя, ожидающего работницу из десятого декрета просто по фану - это ещё круче, да.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32936, 32954, 32981 - Что ни заморский, то «прынц»
« Ответ #59 : 12 Июля 2020, 14:17:09 »
Ну да, конечно, нахера эта социалка, надо как до войны - 2 месяца и к станку! А ребенка в ясли, чо.

Никто в мире не сидит с ребенком дома до 3 лет.
https://www.i-ias.ru/blogru/blog_05072017.html До года и к станку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.