Автор Тема: Когда ну очень замуж хочется  (Прочитано 10686 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Когда ну очень замуж хочется
« : 11 Июля 2020, 12:42:18 »
Цитировать
Моя кузина пришла на мою свадьбу в свадебном платье. Реально свадебном - белое, длинное, пышное, со шлейфом.
Я сама была в вечернем узком голубом платье.
Меня это выбесило. Тетя в ответ заявила, что я сама виновата, невеста должна быть заметной. Более заметной, чем моя кузина в образе огромного белого облака?!
Со свадьбы их выставили, но осадочек остался. Многие родственники ушли следом, они на их стороне.
КМП.
Интересно, что там с женихом. Кузина на него глаз положила или просто так мечтала хоть как-нибудь свадебное платье надеть? Вспоминается книга Марининой, где подруга невесты приходит на свадьбу в роскошном белом платье, а невесте пофиг, она так счастлива, что ей вообще все пофиг...
Яжеговномать

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #1 : 11 Июля 2020, 12:50:35 »
Странненькая дева, хорошо, что выставили - не за платье, а за хамское отношение к хозяйке праздника.

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #2 : 11 Июля 2020, 12:56:15 »
Как, как можно в такой ситуации быть на стороне поехавшей в костюме торта? ??? ???
Ну и к черту таких родственников, жаль только деньги за их порции не вернуть уже.
Мимо-покемон
Клеа

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #3 : 11 Июля 2020, 12:59:45 »
*уныло*
несколько обратная ситуация. у моей сестры свадьба в августе, уже предчувствую недовольство родителей по поводу того, что явлюсь в брючном костюме.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2984
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #4 : 11 Июля 2020, 13:13:53 »
Мне кажется, что если невеста пришла в голубом вечернем платье, то ей более-менее всё равно. Она же и так не выделяется из толпы визуально, она и не хотела выделяться. В такой ситуации я бы решила, что гостья странненькая (ещё бы в магазин в нём пошла!), но хамства в упор не вижу. Настолько, что прям выставить со свадьбы, тю!

Это не "самавиновата", если что. Я немного удивилась, что невеста была оскорблена (ну да, это не первая такая тема, но всё равно удивляюсь)

Хотя то я, у меня было двадцать человек на свадьбе, которые прекрасно знали обоих отбрачевавшихся и ни с кем бы не перепутали, приди я в рыбацкой сети. Было бы по пятьдесят с каждой стороны, из которых половина не уверена, кто здесь невеста - может, и по-другому бы думала
Жалко у пчёлки

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #5 : 11 Июля 2020, 13:15:53 »
*уныло*
несколько обратная ситуация. у моей сестры свадьба в августе, уже предчувствую недовольство родителей по поводу того, что явлюсь в брючном костюме.

Чому? Брючные костюмы офигеть элегантные часто. Отличный вариант для наряда на свадьбу, особенно если жары уже не будет.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #6 : 11 Июля 2020, 13:22:10 »
бггг. тот момент, когда на всех трех свадьбах все окружающие, включая официантов, были одеты наряднее меня ;D ;D ;D не в трусах пришла - уже молодец. ну ::)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #7 : 11 Июля 2020, 13:36:31 »
Вспоминается книга Марининой, где подруга невесты приходит на свадьбу в роскошном белом платье, а невесте пофиг, она так счастлива, что ей вообще все пофиг...
Это которая? ???
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #8 : 11 Июля 2020, 13:39:11 »
Это которая? ???
"Взгляд из вечности. Благие намерения", вроде.
Яжеговномать

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #9 : 11 Июля 2020, 13:55:02 »
Чому?
во-первых, потому что не "платьюшко", а во-вторых, потому что я планирую классику: рубашка, жилет, пиджак, мужской парадный галстук и тд. ну короче в глазах родственников это будет считываться как стиль "мужской", назовём это так.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #10 : 11 Июля 2020, 13:58:20 »
Девушки в мужских костюмах окуительны, если тип внешности и фигуры подходящий, это я как типичная "груша" по фигуре говорю, ибо обожаю стиль, описанный  Shinji, но на моей фигуре он не будет выглядеть так эффектно, как мог бы (а некоторые модели и вовсе будут выглядеть как пародия)).

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #11 : 11 Июля 2020, 14:23:50 »
Да, я тоже обожаю такой "мужской" образ на девах.
Что касается ТС, то может там умственно-отсталая или как они там политкорректно называются, так чо обижаться-то...
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #12 : 11 Июля 2020, 14:36:19 »
Хм. А не пофиг, в чем пришла кузина? Жених невесту при любом раскладе не перепутает, а кузина лишь себя дурой выставила. А так она еще и жертвой оказалась с кучей сочувствующих.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #13 : 11 Июля 2020, 15:06:10 »
Понимаю, почему автор ее выставила. Это действительно хамство вне зависимости от того, хотела ли невеста выделиться, сама ли в белом платье или в чем угодно другом. Это примерно как неслужившему на день десантника полную форму с голубым берегом надеять и к фониану пойти, а потом удивляться, что же десантники недовольны.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #14 : 11 Июля 2020, 16:08:40 »
Девушки в мужских костюмах окуительны, если тип внешности и фигуры подходящий, это я как типичная "груша" по фигуре говорю, ибо обожаю стиль, описанный  Shinji, но на моей фигуре он не будет выглядеть так эффектно, как мог бы (а некоторые модели и вовсе будут выглядеть как пародия)).
я без понятия, какой у меня тип фигуры, подозреваю, что "сколиозный" ;D
я просто ношу то, что мне удобно)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #15 : 11 Июля 2020, 16:22:56 »
Сейчас и женские костюмы шьют по типу мужских. Прямые свободные брюки, свободный длинный пиджак. И жилетки тоже.
Совершенно не вижу, почему бы благородной донне с фиругой а ля груша не примерить такой костюм  ;)
По теме - кмк лучше было просто игнорировать гостью в белом платье. Если она не хотела скандала, а просто Оченно хотелось платья - ну и пусть радуется, жалко что ли? А если хотела драмы - то фиг ей.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 16:24:27 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Avoshre

  • Гость
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #16 : 11 Июля 2020, 18:50:28 »
Да вообще не имеет значения, в чем была невеста, хоть в трениках.
Кто в своём уме наденет на чужую свадьбу белое пышное платье?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #17 : 11 Июля 2020, 19:15:19 »
Цитировать
Совершенно не вижу, почему бы благородной донне с фиругой а ля груша не примерить такой костюм

мне просто кажется, что такие костюмы хорошо и "как надо" смотрятся на девушках повыше (я 165) ну и с фигурой либо более худой, либо просто без выраженных бедер. Я не то чтобы полная (64\94), но разница между талией и бедрами явно заметна, поэтому, имхо, на мне такое смотрится не особо.
Но, в целом, повторюсь, это офигительно! У меня подруга - повыше и очень худощавая,  как-то надевала в клуб типа-мужской костюм и при этом еще подтяжки - и это на ней ТАК смотрелось! Я помирала от восхищения.

Это, имхо, как со стрижками: я невероятный фанат коротких женских стрижек, типа той, что Лой носит, но объективно понимаю, что не мое это, ибо форма лица подкачала для такого: нужны скулы, четкая "геометрия" лица, жесткий подбородок. Хотя лет 10 стриглась, наперекор всему, потому что - це любов. Ныне же смотрю на фото и думаю, фигли меня никто не переубедил, ибо ну пздц же, я сейчас, с длинными волосами, смотрюсь лет на 5 моложе, чем в 23-25 с короткими.
хотя минус 10 кг тоже, конечно, сыграли свою роль

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #18 : 11 Июля 2020, 19:27:01 »
Ну и к черту таких родственников, жаль только деньги за их порции не вернуть уже.
Можно их порции запаковать и потом еще неделю питаться или раздать гостям :)
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #19 : 11 Июля 2020, 20:21:32 »
Цитировать
Я не то чтобы полная (64\94), но разница между талией и бедрами явно заметна
Вы не то чтобы не полная, вы прямо таки худая и с талией. Нашли на что жаловаться, честное слово  ;D
Нормально такие костюмы смотрятся на женщинах с талией, и рост 165 см вполне средний. Вам же не нужно мальчика изображать. Попробуйте, померьте  :D
У меня почти такие же параметры, только без талии. Отлично все смотрится.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #20 : 11 Июля 2020, 20:31:52 »
Яб наверное тоже выгнала.
По сути тут три пути.
1. Это расстраивает/злит/раздражает и ты выгоняешь кузину
2. Это веселит/тебе пофиг, и ты забиваешь болт
3. Это расстраивает/злит/раздражает, но ты решаешь быть выше и стараешься забить болт
Меня бы разозлило. Потому что кто-то, кто пришел на мой праздник, который я организовывала, есть еду которую я оплачивала, пытается ещё и выипнуться за мой счет. И потому что это вызовет дохерища проблем с когнитивным диссонансом у гостей, особенно если там есть гости со стороны жениха которые не целовались со мной в десны и ещё не так чтобы прям досконально меня запомнили.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #21 : 11 Июля 2020, 20:33:18 »
*уныло*
несколько обратная ситуация. у моей сестры свадьба в августе, уже предчувствую недовольство родителей по поводу того, что явлюсь в брючном костюме.
тоже мне проблема, явись туда без костюма, в противогазе на голую тебя
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #22 : 11 Июля 2020, 20:44:01 »
Серый слон
спасибо за мотивацию, видимо, надо попробовать все-таки!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #23 : 11 Июля 2020, 20:46:47 »
Мне кажется, что если невеста пришла в голубом вечернем платье, то ей более-менее всё равно. Она же и так не выделяется из толпы визуально, она и не хотела выделяться. В такой ситуации я бы решила, что гостья странненькая (ещё бы в магазин в нём пошла!), но хамства в упор не вижу. Настолько, что прям выставить со свадьбы, тю!
Одно дело,когда невеста не выделяется из толпы,а совсем другре, когда невестой наряжается какая-то левая баба. Ну и имхо, если такое реально бесит, а не вызывает смех, лучше выгнать нахрен, а не быть выше или не поддаваться на провокацию.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #24 : 11 Июля 2020, 20:58:26 »
На последнюю свадьбу, куда я ходила, я решила даже коктейльное платье молочного цвета не надевать просто на всякий случай, вдруг там невеста нервная.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #25 : 11 Июля 2020, 20:59:43 »
Я искренне не понимаю сакральности белого цвета, который, якобы нельзя надевать гостям, но я совершенно точно не хочу видеть на своей свадьбе человека, который туда пришел самоутвердиться за мой счёт. В любом платье.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #26 : 11 Июля 2020, 21:02:16 »
На последнюю свадьбу, куда я ходила, я решила даже коктейльное платье молочного цвета не надевать просто на всякий случай, вдруг там невеста нервная.
и тут я поняла, что совсем ничего не смыслю в социальных танцах(((( А смысле, я бы надела без задней мысли(

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #27 : 11 Июля 2020, 21:13:41 »
я без понятия, какой у меня тип фигуры, подозреваю, что "сколиозный" ;D
я просто ношу то, что мне удобно)
Но ведь брючный костюм - эт совсем не удобно...
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #28 : 11 Июля 2020, 21:15:29 »
Это не то, что бесит, это явная провокация. Неприятно тут не платье, а намерение  :-\

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Когда ну очень замуж хочется
« Ответ #29 : 11 Июля 2020, 21:37:37 »
я без понятия, какой у меня тип фигуры, подозреваю, что "сколиозный" ;D
я просто ношу то, что мне удобно)
Но ведь брючный костюм - эт совсем не удобно...
поддерживаю. даешь джинсы и мятые футболки ^_^
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден