Автор Тема: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет  (Прочитано 15800 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« : 11 Июля 2020, 16:24:13 »
https://zadolba.li/story/32961

Цитировать
У меня замечательный молодой человек. Добрый, спокойный, прекрасно готовит, руками сделает всё, что угодно, соберёт хоть стул, хоть радиоприёмник, тусовкам предпочитает тихие поездки на природу, имеет хорошую оплачиваемую профессию, не являясь при этом офисным планктоном. Казалось бы, всё прекрасно, да?

Но он категорически не научен простым правилам гигиены.

Бриться регулярно — зачем? Пару раз в неделю сойдёт

Чистить обувь? Ерунда какая-то

Пользоваться дезодорантом ежедневно, а не когда он попадётся на глаза? А что, так можно было?

Стричь ногти хотя бы раз в неделю? Нет, только когда станет неудобно писать и когда носки начнут рваться

Ходить в душ хотя бы раз в день? Ну нет, только когда почувствуешь запах пота

Он меня не особо задолбал, потому что я понимаю — всё это последствия дурацкого воспитания и полного пофигизма со стороны родителей. Пытаюсь медленно приучить его ко всему сама.

А задолбали те, кто воспитывает мужчин в духе «Мужик должен быть вонюч и волосат!» Или ещё хуже — «За собой следят только геи, Настоящий Мужик (тм) такой фигнёй не занимается». Не надо так, пожалуйста.

https://zadolba.li/story/32979

Цитировать
Ох, не всегда несоблюдающий гигиену не был приучен к ней родителями.

Я теперь это точно знаю. У нас с мужем двое детей, старшая девочка-подросток и младшему пять лет. Мы достаточно с мужем чистоплотные — и в доме порядок, и сами всегда вымыты-выбриты, чистка зубов не пропускается, одежда меняется каждый день, особенно нижнее бельё. Естественно, детей воспитываем в этом же духе.

И если младший с грязными зубами даже заснуть не сможет, с проблемой отросших ногтей сам ко мне обращается, то как ЕЩЁ объяснять правила гигиены старшей я не знаю, у меня руки опускаются.

Пока она была маленькой и я физически её мыла, чистила зубы, вручала свежее бельё, всё было в порядке. Из первого же летнего спортивного лагеря лет в 8 она вернулась довольная, а вот тренер отозвал меня в сторону и сообщил, что её не могли заставить помыться и бельё поменять. Было очень стыдно такое слышать, гигиене пришлось уделить ещё больше внимания. И вот сейчас она в таком возрасте, когда будет просто ненормально чистить ей зубы, менять ей бельё и всё в этом духе.

И у неё в комнате жуткий срач, нижнее бельё может валяться в пыльном углу три месяца, потом будет надето как есть. В стирке её трусы появляются буквально раз в две недели, от неё несёт потом и обувь тоже вонючая внутри и грязная снаружи. У меня чувствительное обоняние, я порой шарахаюсь от родной дочери, когда она просто подходит меня обнять.

Я с ней и в шутку разговаривала, и серьёзно, и ругалась, и шантажом заставляла мыться: «Не помоешься — на концерт с нами не пойдёшь», — и объясняла про уважение к окружающим, и что парню она может внешне понравиться, но такие детали отобьют его интерес очень быстро, и вообще всевозможные хитрые способы из умных книжек и статей применяла.

Я даже пробовала оставить её в покое в надежде, что перерастёт, но спустя несколько месяцев нашла сгнившую грязную одежду на балконе и поняла, что это тоже не работает. Это всё не работает, понимаете? Просто некоторым людям, видимо, всё равно, чистые они или грязные. Лень ли это, пофигизм ли — им просто комфортно жить в грязи, а на ощущения окружающих им наплевать.

В данный момент я смирилась, что моя дочь — грязнуля. Я теперь только в случае своего личного дискомфорта говорю ей что-то вроде «тебе пора принять душ и поменять футболку» или «помой ноги до ужина, пожалуйста». Иногда она сразу это делает, иногда после нескольких напоминаний. Во всём остальном, поверьте, она замечательная девочка, хороший человек.

Только вот это свинство задолбало нереально. И ещё немного задолбали люди, твёрдо уверенные, что многие просто неудобные или сильно бесячие свойства их знакомых — это недосмотр родителей.

Очень часто человек бывает «просто вот такой вот», и родители сами отчаялись что-то изменить.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #1 : 11 Июля 2020, 16:37:31 »
А что бриться прям каждый день это гигиенически обусловлено?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #2 : 11 Июля 2020, 16:43:10 »
Второму бы автору дочь хотя бы к психотерапевту сводить. А лучше к психиатру. Надо было. Лет в восемь, ага.

Циник, нет, конечно, но различия между ухоженной щетиной и небритостью из серии «ачотакова» колоссальные. Подозреваю, что речь не о первом случае.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #3 : 11 Июля 2020, 16:43:45 »
А что бриться прям каждый день это гигиенически обусловлено?

Ну, если мужик с мужиком или дамой Стальные Щечки отношается - то физиологически не обусловлено. А если нет - то будет царапать и натирать при поцелуях, нпрмр.
И небритость может выглядеть неаккуратно, не все Фрэнк Грилло не всем идет щетина.

От второй истории меня бомбит. Т.е. мадам нашла время и силы несколько лет доепывать дочь, а сводить ее к психотерапевту или психиатру - нет? Такое несоблюдение гигиены - это не неаккуратность или лень, это на патологию похоже. Тем более - при аккуратной семье.
А дамочку только вонь и внешний вид волнует.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #4 : 11 Июля 2020, 16:45:54 »
Циник, нет, конечно, но различия между ухоженной щетиной и небритостью из серии «ачотакова» колоссальные. Подозреваю, что речь не о первом случае.
Но у автора вроде претензии не к внешнему виду, а к гигиене.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #5 : 11 Июля 2020, 16:46:48 »
Циник, к гигиене в том числе это имеет непосредственное отношение. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #6 : 11 Июля 2020, 16:47:45 »
Циник, к гигиене в том числе это имеет непосредственное отношение. :)
Ну и какие негативные гигиенические последствия от бритья не каждый день?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #7 : 11 Июля 2020, 16:48:29 »
Я смутно помню, что вроде бы личная гигиена - одно из первых, что ломается, когда "господа волки, с нашими потомками что-то п-ц не так". Так вот, автор №2, с твоим потомством реально не все в порядке.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #8 : 11 Июля 2020, 17:05:25 »
Мне однажды на глаза попадалась одна совковая история.
Девушка жила в каком-то заброшенном пгт, вода раз в пятилетку, о горячей вообще можно было мечтать. Так и повелось: раз в неделю всей семьей нагрели воду, помылись и ладно.
Ездила она на свидания в областной центр к парню (как раз примерно раз в неделю после помывки), потом за него замуж вышла. Вода теперь есть, а привычки мыться - нет. Первый день - все ок, второй,третий - все ок, на четвертый она к нему и так и эдак, а он ей - извини, любимая, но ты смердишь как молодой баран, приходи когда помоешься. И она знатно охренела, оскорбилась, расплакалась, как же так... С тех пор поймала ОКР, моется 3-4 раза в день от такого стресса.

Всегда удивляло, почему у нас такая врожденная толерантность к вонючкам. Большинство из них-то сами своей вони не чуют. Казалось бы, скажи честно: не подходи ко мне, ты воняешь как падаль. А нет, мы вежливо: дорогой, так принято, так положено, так нужно, тебе не мешало бы. А у него в голове тем временем: кому нужно? Я что, ВОНЯЮ? Что она такое вот это придумывает?
Как сказать вонючке, что она воняет и не чувствовать себя говном?

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #9 : 11 Июля 2020, 17:06:17 »
Если у дочки второго автора что-то не так только с гигиеной, а в остальном предположительно адекватная мать не видит проблем/изменений, то это не психиатрия. Тем более, что это не вдруг поломалось, а возникло при первой же отмене родительского контроля. Когда говорят о том, что внезапная неряшливость - признак потёкшей крыши, обычно имеют ввиду резко возникшую проблему, а не обычное состояние.
Так что если второй автор не упускает какие-то ещё серьёзные симптомы, то упрекнуть её особенно-то и не в чем. Беседа с психологом могла бы помочь дочери приспособиться к обществу чистюль и то не факт.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #10 : 11 Июля 2020, 17:17:58 »
Ну и какие негативные гигиенические последствия от бритья не каждый день?

Например, прыщи. Хотя это, наверное, не по-мужски, обращать на такое внимание?

Серая ворона, у нее не так не только с личной гигиеной, но и с личными вещами и личным пространством. По совокупности это уже психиатрия.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #11 : 11 Июля 2020, 17:24:39 »
Цитировать
небритость может выглядеть неаккуратно, не все Фрэнк Грилло не всем идет щетина.
о, это такая ржака бывает, когда чел заявляет, что небритость - это мужественно и брутально. Чува-ак, это мужжественно и брутально
а) когда за этим ухаживают
б) на определенном типе лиц. У тебя щечки-хомячечки и типичный рязанский нос-картошка (простите, жители чудесной Рязани!), ты правда думаешь, что тебя небритость сделает мужественным?

По истории:
деву и правда был к специалисту сводить. Конечно, может, она просто патологическая грязнуля, но вдруг проблема в другом?
Или это подростковая хня какая-то, такое вроде временами у мальчиков в пубертате бывает, даже на форуме кто-то отписывался. вроде Джулия (или нет, если обозналась - пардон), что у сына в подростковом возрасте с гигиеной вообще не складывались отношения, а потом перерос и стало всё ок.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #12 : 11 Июля 2020, 17:28:15 »
Винча, если она «патологическая грязнуля», дело уже в этом. И хня вроде как не подростковая, а как минимум с восьми лет у девочки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #13 : 11 Июля 2020, 17:30:08 »
Лой,
про 8 лет пропустила момент, тогда и правда, видимо, вавка в голове у девы.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #14 : 11 Июля 2020, 17:31:45 »
в первой истории мне непонятно, там у мужика сатисфаер вместо члена, или что? щас бы дееспособного взрослого парня "приучать" к тому, что мыться надо каждый день, фу млять. а если оно секса возжелает, деве будет норм, что у любимки гениталии и задница несколько дней немыты? нафиг так себя не уважать...
во второй истории, ну да, надевать грязное нижнее белье, которое месяцами валялось в пыли на полу, и доводить одежду до гниения, это таки не просто звоночки, это царь-колокол. как это можно списывать на "просто грязнуля"?
А у него в голове тем временем: кому нужно? Я что, ВОНЯЮ? Что она такое вот это придумывает?
Как сказать вонючке, что она воняет и не чувствовать себя говном?
ну у нас на работе уже не просто прямым текстом говорили, а ажно перед приездом проверки поливали освежителем воздуха человека и его рабочее место. нет, не дошло. он считает, что это всё обман, мы наговариваем, а часто мыться это "по-гейски".
но, подозреваю я, там таки тоже что-то психическое. там по поведению в принципе видно. эдакий Артур Флек на минималках.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #15 : 11 Июля 2020, 17:32:53 »
Цитировать
Всегда удивляло, почему у нас такая врожденная толерантность к вонючкам
Не знаю где та толерантность.
Но нищета и ОТ не располагают благоухать розами.
А некоторому % из таких людей надо запариться в 10 раз больше, чтобы не пахнуть из-за болезней или повышенного потоотделения, так что такое себе.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #16 : 11 Июля 2020, 17:37:29 »
Да, про подростковую "водобоязнь" я писала.

Кстати, выступлю в защиту мужского пола - ежедневное поскрябывание кожи бритвой вызовет прыщи с гораздо большей вероятностью, чем раз в неделю.
И раздражение.
Есть мужчины, которым необязательно бриться ежедневно, иногда действительно достаточно одного-двух раз в неделю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #17 : 11 Июля 2020, 17:37:43 »
Винча, если она «патологическая грязнуля», дело уже в этом. И хня вроде как не подростковая, а как минимум с восьми лет у девочки.
Может быть и подростковая, кстати. Просто в восемь лет боялась/стеснялась мыться в незнакомом месте, а белье не меняла по забывчивости/лени. А в пубертат шарахнуло.
Карма: +555/-5

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #18 : 11 Июля 2020, 17:48:24 »
Цитировать
Всегда удивляло, почему у нас такая врожденная толерантность к вонючкам
Не знаю где та толерантность.
Но нищета и ОТ не располагают благоухать розами.
А некоторому % из таких людей надо запариться в 10 раз больше, чтобы не пахнуть из-за болезней или повышенного потоотделения, так что такое себе.

Хозяйственное мыло стоит копейки, дешевый стиральный порошок тоже, одноразовые станки, шампунь "Яичный в тюбике" за 50 рублей никто не отменял. Выглядеть бедно, но чисто и опрятно не могут позволить себе только бомжи (и то я знаю, что некоторые ходят регулярно мыться и стричься в ночлежки и благотворительные организации).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #19 : 11 Июля 2020, 17:55:47 »

Всегда удивляло, почему у нас такая врожденная толерантность к вонючкам.
Потому что возможность мыться каждый день появилась по биологически-эволюционным меркам мгновение назад. Искренне ваш, генерал Ясен *уй.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #20 : 11 Июля 2020, 17:58:44 »
Ну и какие негативные гигиенические последствия от бритья не каждый день?

Например, прыщи. Хотя это, наверное, не по-мужски, обращать на такое внимание?
Прыщи от бритья не каждый день? А можно попросить какие-то пруфы?

Hacksley

  • Гость
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #21 : 11 Июля 2020, 18:06:56 »
Если у дочки второго автора что-то не так только с гигиеной, а в остальном предположительно адекватная мать не видит проблем/изменений, то это не психиатрия. Тем более, что это не вдруг поломалось, а возникло при первой же отмене родительского контроля. Когда говорят о том, что внезапная неряшливость - признак потёкшей крыши, обычно имеют ввиду резко возникшую проблему, а не обычное состояние.
Так что если второй автор не упускает какие-то ещё серьёзные симптомы, то упрекнуть её особенно-то и не в чем. Беседа с психологом могла бы помочь дочери приспособиться к обществу чистюль и то не факт.

У нее перед глазами пример аккуратной и чистоплотной семьи. Ее с детства к этому приучали. Может, она и не стала бы чистюлей века при флегматичном характере или большой-большой лени, но до вони, грязно-вонючей одежды и полного отсутствия ухода за собой вряд ли доводила бы. Тем более - в детском коллективе, где вонючки и грязнули, как правило, не особо любимы.

Однозначно сказать, что тут нет патологии, имеет право только психиатр. А мамаше не пришло в голову даже сходить к психологу, не то что к врачам по головушке. Элементарная гигиена (не супер-ухоженность, а отсутствие грязи и запаха) - это базовое. Если его нет, то с крышей что-то не так. И это уже, блин, серьезный симптом. Или ей надо бешено хохотать в 4 ночи, чтобы до родителей дошло, что это может быть не просто ленью?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 18:09:13 от Hacksley »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #22 : 11 Июля 2020, 18:07:15 »
Хозяйственное мыло стоит копейки, дешевый стиральный порошок тоже, одноразовые станки, шампунь "Яичный в тюбике" за 50 рублей никто не отменял. Выглядеть бедно, но чисто и опрятно не могут позволить себе только бомжи (и то я знаю, что некоторые ходят регулярно мыться и стричься в ночлежки и благотворительные организации).
Мыло копейки, а вода - нет. Это раз. После хоз мыла кстати запах у одежды специфический, если хорошо не простирать.
И хоз мыло ничего не сделает со сбитый гормональным балансом, гипергидрозом или другим заболеванием, которое влияет на запах пота и его количество. Если запах появляется не от грязной одежды а тупо от пота, тут уже пзда. Тут уже нужны нех*ровые танцы с бубном, а не просто ну вот есть хоз мыло.

Цитировать
одноразовые станки
А вот ЭТО стоит нифига не мало.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 18:11:59 от Yin »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #23 : 11 Июля 2020, 18:24:03 »
Прыщи от бритья это беда. У бро такая же кожа, как у меня, очень белая, тонкая, чувствительная. Когда дорос до бритья всей родней подбирали ему крем до и после. Раздражение было ужасным. Не помогало ничего из выписанного дерматологами. С щетиной выглядел он пугающе - светлые глаза, светлая кожа и черная поросль на морде лица.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #24 : 11 Июля 2020, 18:56:32 »
У нас таких, как парень первого автора, треть факультета было.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #25 : 11 Июля 2020, 19:07:56 »
Любопытный парадокс - когда заходит речь о бритье подмышек, лобка и ног у дам - большинство женщин выступает в стиле "при чем тут гигиена вообще?! растительность на теле - это естественно. непривлекательной ее считают только латентные педофилы! зачем мне скоблить себя бритвой и зарабатывать раздражение кожи ради соответствия чужим нездоровым стандартам красоты?!"
Но когда речь заходит о бритье мужского щачла... :D

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #26 : 11 Июля 2020, 19:09:51 »
Если честно, я тоже не вдуплила про обязательное ежедневное бритье, и ещё про стрижку ногтей раз в неделю. Ну, просто ногти тоже растут у разных людей с разной скоростью. У сына с младенчества за неделю могут вымахать когти такой длины, которую мне месяц ждать.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #27 : 11 Июля 2020, 19:10:02 »
Я ничего не имею против небритой  мужской морды. Об эту щетину так удобно чесать нос, ничем другим так хорошо его не почешешь!
А насчет гигиены... Эх, мне бы такую маму, как из истории. Моя же, наоборот, втирала мне, что часто мыться вредно, от этого болеют. Ох, и бомжиком же я была...
Яжеговномать

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #28 : 11 Июля 2020, 19:10:59 »
Цитировать
Любопытный парадокс - когда заходит речь о бритье подмышек, лобка и ног у дам - большинство женщин выступает в стиле "при чем тут гигиена вообще?! растительность на теле - это естественно. непривлекательной ее считают только латентные педофилы! зачем мне скоблить себя бритвой и зарабатывать раздражение кожи ради соответствия чужим нездоровым стандартам красоты?!"
Но когда речь заходит о бритье мужского щачла
Ну так женщина о ваше лицо своей писькой, подмышкой или ногой будет тереться только если вы ей позволите.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #29 : 11 Июля 2020, 19:16:32 »
Ну так женщина о ваше лицо своей писькой, подмышкой или ногой будет тереться только если вы ей позволите.
А женщине что мешает запретить тереться о себя щетиной?
Тем более, что обсуждение началось совсем не с этого, а с "негигиеничности" и "неэстетичного внешнего вида".