Автор Тема: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет  (Прочитано 15803 раз)

Lisbeth

  • Гость
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #30 : 11 Июля 2020, 19:16:46 »
Ну так женщина о ваше лицо своей писькой, подмышкой или ногой будет тереться только если вы ей позволите.
Так и мужчина щачлом - тоже.  :D

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #31 : 11 Июля 2020, 19:18:21 »
Разница только в том, что целоваться без того ,чтобы обтираться щачлом не получится.

А вот не обтираться о женские (или мужские) подмышки - вполне.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #32 : 11 Июля 2020, 19:22:00 »
Так можно и не целоваться. А еще можно отрастить окладистую бороду или усы как у Халка Хогана.
Но боюсь, что сторонниц ежедневного бритья мужского рыла это не устроит.

Hacksley

  • Гость
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #33 : 11 Июля 2020, 19:22:39 »
Любопытный парадокс - когда заходит речь о бритье подмышек, лобка и ног у дам - большинство женщин выступает в стиле "при чем тут гигиена вообще?! растительность на теле - это естественно. непривлекательной ее считают только латентные педофилы! зачем мне скоблить себя бритвой и зарабатывать раздражение кожи ради соответствия чужим нездоровым стандартам красоты?!"
Но когда речь заходит о бритье мужского щачла... :D

Морда против трех зон? Очень сопоставимо. Безотносительно вопроса гигиены.
И так понятно, что к гигиене вопрос имеет лишь визуальное отношение. Элегантная небритость - одно (пусть и неприятно на ощупь), а комплекс "небритый, немытый, в несвежем шмотье" - другое. И воспринимается весь этот комплекс, нечего за одну деталь цепляться.

И волосы подмышками - фу вне зависимости от пола. Но почему-то мужикам эту мерзость прощают. Ну фу же.
А ноги таки брить прихоть. Нету там апокриновых желез в таком количестве.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #34 : 11 Июля 2020, 19:23:59 »
Цитировать
Так можно и не целоваться. А еще можно отрастить окладистую бороду или усы как у Халка Хогана.
Но боюсь, что сторонниц ежедневного бритья мужского рыла это не устроит.

Ну можно вообще к чуваку и не подходить так-то. ¯\_(ツ)_/¯

Гладко выбритое лицо, щетина или борода это такое же предпочтение как и любое другое.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #35 : 11 Июля 2020, 19:24:08 »
*меланхолично надеется и дальше наблюдать вокруг мужские морды различной степени (не)бритости, а уж никак не лобки*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Avoshre

  • Гость
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #36 : 11 Июля 2020, 19:33:50 »
Может у дочки автора такой формат протеста против родителей? Из разряда «назло маме отморожу уши»?
Может ее достали на тему «тыжедевочка»?
Может не разрешают самой выбирать себе одежду?

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #37 : 11 Июля 2020, 19:38:17 »
Морда против трех зон? Очень сопоставимо. Безотносительно вопроса гигиены.
Приведенные аргументы всплывают в обсуждениях бритья женщинами любой из этих зон.

Ну и - возможное раздражение от бритья лобка или подмышек тоже не особо сопоставимо с возможным раздражением на морде. Последнее сильно заметнее окружающим.

Цитировать
И так понятно, что к гигиене вопрос имеет лишь визуальное отношение.

А ноги таки брить прихоть. Нету там апокриновых желез в таком количестве.
То есть небритая морда выглядит неопрятно и отталкивающе, а волосатые ноги - опрятно и ухоженно?

Чтоб не возникало недопонимания, - я сам за свободу брить или не брить разные места, в зависимости от того, насколько самому индивиду комфортно жить со своими волосами. Но и за свободу самостоятельно решать, привлекают тебя мохнатые люди или нет.

Hacksley

  • Гость
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #38 : 11 Июля 2020, 19:49:01 »
Ну и - возможное раздражение от бритья лобка или подмышек тоже не особо сопоставимо с возможным раздражением на морде. Последнее сильно заметнее окружающим.

То есть небритая морда выглядит неопрятно и отталкивающе, а волосатые ноги - опрятно и ухоженно?

Ой, щас прям похнычу вместе с вами. Какие мужики бедные, морды брить приходится, если тип морды не позволяет ходить небритым или хочется даму, которой нравятся гладкие. Беда-беда, огорченье.
(обесцениваю мужские проблемы, да-да)

Если уж мы сравниваем морду и ноги, то чуваков, которые "а я всегда неотразим, и чо такова в моей почти бороде?" больше, чем небритых (по всем причинам) женщин.

Никто не мешает отращивать бороду или укорачивать щетину триммером. Но упс, это же тоже уход за собой. А если мужику "и так норм", то тут не отказ от гладкой морды, а просто неопрятность.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #39 : 11 Июля 2020, 19:52:42 »
Никто не мешает отращивать бороду или укорачивать щетину триммером. Но упс, это же тоже уход за собой. А если мужику "и так норм", то тут не отказ от гладкой морды, а просто неопрятность.
А где граница между бородой и щетиной? ;D

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #40 : 11 Июля 2020, 20:08:20 »
Ой, щас прям похнычу вместе с вами. Какие мужики бедные, морды брить приходится, если тип морды не позволяет ходить небритым или хочется даму, которой нравятся гладкие. Беда-беда, огорченье.
(обесцениваю мужские проблемы, да-да)
Если вы не заметили, я вообще ни на что не жалуюсь. У меня нет проблем ни со своими волосами, ни с чужими. Как и у большинства известных мне мужчин. )
Просто любопытно, почему женская аргументация часто так резко меняется, едва речь заходит уже не об их растительности, а о мужской.
Вот и сейчас - если бы кто-то отзеркалил ваш ироничный спич в адрес "бедных женщин, которым лобки брить приходится" вы же тут же разъяснили бы ему, в чем он неправ, верно? :)

Hacksley

  • Гость
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #41 : 11 Июля 2020, 20:09:40 »
А где граница между бородой и щетиной? ;D

Щетина - инструмент для склерометрии живой ткани  ;D

Просто любопытно, почему женская аргументация часто так резко меняется, едва речь заходит уже не об их растительности, а о мужской.
Вот и сейчас - если бы кто-то отзеркалил ваш ироничный спич в адрес "бедных женщин, которым лобки брить приходится" вы же тут же разъяснили бы ему, в чем он неправ, верно? :)

Нифига не меняется. Сложность выбривания морды и лобка абсолютно разная.
А мне эта тема еще и на больную мозоль давит. Во-первых, я плохо переношу небритых и бородатых мужиков и визуально, и тактильно, а во-вторых, я дофига часто встречаю нытиков, которые заводят песню "А ваааам хорошооо, лицо брить не наааадо". Прям даж не знаю, куда деть сэкономленное время.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 20:15:03 от Hacksley »

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #42 : 11 Июля 2020, 20:18:03 »
Ой, щас прям похнычу вместе с вами. Какие мужики бедные, морды брить приходится, если тип морды не позволяет ходить небритым или хочется даму, которой нравятся гладкие. Беда-беда, огорченье.
(обесцениваю мужские проблемы, да-да)

Если уж мы сравниваем морду и ноги, то чуваков, которые "а я всегда неотразим, и чо такова в моей почти бороде?" больше, чем небритых (по всем причинам) женщин.

Никто не мешает отращивать бороду или укорачивать щетину триммером. Но упс, это же тоже уход за собой. А если мужику "и так норм", то тут не отказ от гладкой морды, а просто неопрятность.
Чот весь ответ прям отличная иллюстрация того, как не надо вести дискуссию.
Человек пишет: «Если ты требуешь от мужиков бриться, то требуй уж ото всех».
Ты отвечаешь: «Во-первых, ути-пути, блица их зястявляють, кёкёй узос! Во-вторых, а вот женщины бреются чаще! В-третьих, бриться совсем и не сложно!» Три аргумента в ответе — и ни один не связан с исходным вопросом.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #43 : 11 Июля 2020, 20:21:47 »
Сложность выбривания морды и лобка абсолютно разная.
Да, морду брить сложнее чем лобок.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #44 : 11 Июля 2020, 20:23:30 »
Всем лезерную эпиляцию в студию! :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Hacksley

  • Гость
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #45 : 11 Июля 2020, 20:23:38 »
Чот весь ответ прям отличная иллюстрация того, как не надо вести дискуссию.
Человек пишет: «Если ты требуешь от мужиков бриться, то требуй уж ото всех».
Ты отвечаешь: «Во-первых, ути-пути, блица их зястявляють, кёкёй узос! Во-вторых, а вот женщины бреются чаще! В-третьих, бриться совсем и не сложно!» Три аргумента в ответе — и ни один не связан с исходным вопросом.

Кагбе я написала уже после дискуссии на тему морд и гигиены. Ну хз, глаза поднять-то можно.

Всем лезерную эпиляцию в студию! :-\

(мрачно) Не надо, мужики верещать будут.
По поводу эпиляции, помню, забавлял один знакомый, который опробовал шугаринг интимных зон и описывал это как ад и царство боли. Т.е. забивать примерно четверть тела тату ему не больно, доводить воспаление зуба до огромного абсцесса не больно, в мясо на смешанных единоборствах меситься не больно, а волосы удалить - ужос. Интересная избирательность в ощущениях.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 20:28:11 от Hacksley »

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #46 : 11 Июля 2020, 20:28:43 »
Нифига не меняется.
Ну как же. Сами же пишете, что бритье ног - это прихоть, а бритье морды - суровая необходимость. Хотя никакой необходимости ни там, ни сям нету - сугубо вопрос личных антипатий.
Цитировать
Сложность выбривания морды и лобка абсолютно разная.
Простите, а вам-то откуда знать? Вы тоже морду бреете? :D
Вот мне, к примеру, случалось брить и то и другое - и проблем с лобком гораздо меньше.
Цитировать
А мне эта тема еще и на больную мозоль давит. Во-первых, я плохо переношу небритых и бородатых мужиков и визуально, и тактильно
Говорю же - вопрос личных антипатий, которым вы зачем-то пытаетесь придать какое-то рациональное объяснение и натянуть на всех остальных.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 20:30:25 от maitreya »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #47 : 11 Июля 2020, 20:53:17 »
Второму автору бы покопать в сторону насилия над ребенком-грязнулей. Читала, что детдомовские месяцами не моются и не меняют белье, чтобы потерять сексуальную привлекательность в глазах старших детей и вызывать отвращение.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #48 : 11 Июля 2020, 20:54:23 »
Блин, а мне нравятся волосатые умеренно мужики, чтоб подмыхи, грудь, ноги и  даже на жопе чутка можно:) и плядская дорожка на животе.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #49 : 11 Июля 2020, 21:17:11 »
Слышала, что у подростков такие заиопы бывают, а потом волшебным образом все встает на место (обычно когда некоему объекту противоположного пола понравится хочется). "Период бардачности" такой, когда они вдруг осознают, что в отношении своего тела и своих вещей им даже родители не указ, можно делать что хочется. А потом приходит понимание, что со своим телом и со своим имуществом надо обращаться хорошо - не маме надо, не врачу, не учительнице, а для себя надо, так приятнее и удобнее.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #50 : 11 Июля 2020, 21:29:23 »
Бритое лицо может царапать гораздо сильнее, чем небольшая мягкая борода. Если волосы густые, жесткие и быстро растут, то уже через пару часов после бритья кожа колючая, а снова побриться ещё невозможно. И это настоящая мясорубка для меня. Поэтому я за небольшие бороды.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #51 : 11 Июля 2020, 21:34:12 »
Любопытный парадокс - когда заходит речь о бритье подмышек, лобка и ног у дам - большинство женщин выступает в стиле "при чем тут гигиена вообще?! растительность на теле - это естественно. непривлекательной ее считают только латентные педофилы! зачем мне скоблить себя бритвой и зарабатывать раздражение кожи ради соответствия чужим нездоровым стандартам красоты?!"
Но когда речь заходит о бритье мужского щачла... :D

Как борец за всеобщую шерстистость хочу отметить, что мне абсолютно по барабану и на мужское щачло в данном вопросе.
И мне повещло - мою полупрозрачную тонкую кожу почему-то щетина не раздражает, даж двухдневная (потом она вообще более гибкая и на наждачку не похожа становится).
Так что хз, кто это на форуме одновременно за небритые подмышки и обязательное ежедневное бритьё лица.

Да, морду брить сложнее чем лобок.

Ну может у кого-то только на лобке волосы и растут, но, э, обычно вопрос трудностей не в нём.
Плюс обычно риски вростания в разы выше, а порезаться как-то совсем неприятно.
Должна 10 ОС

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #52 : 11 Июля 2020, 21:41:32 »
Дочь второго автора, возможно, просто затюкали вконец, и такое поведение - попытка обозначить за собой что-то личное, раз уж личного пространства не случилось. Гигиена и исподнее - единственная вещь, которую другие могут регулировать с трудом, по сути. Что не отменяет того, что тут нужен как минимум психолог  :(

Бритое лицо может царапать гораздо сильнее, чем небольшая мягкая борода. Если волосы густые, жесткие и быстро растут, то уже через пару часов после бритья кожа колючая, а снова побриться ещё невозможно. И это настоящая мясорубка для меня. Поэтому я за небольшие бороды.

Мягкая борода - таки ухоженая борода. Что не про героя первой истории.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #53 : 11 Июля 2020, 21:44:29 »
Почему? Борода сама собой мягкая растёт, во всяком случае та борода, которую я имею возможность щупать) Специальным шампунем для бороды её не моют. А если её подстричь-подровнять, она от этого только более царапучей становится. А мягкая она сама по себе.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #54 : 11 Июля 2020, 21:46:19 »
Как только люди раньше отношались? Ещё каких-то пятьдесят лет назад ни женщины, ни мужчины волосы на теле массово не брили, а уж про эпиляцию и вовсе единицы слышали.
Карма: +555/-5

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #55 : 11 Июля 2020, 22:09:47 »
Может быть и подростковая, кстати. Просто в восемь лет боялась/стеснялась мыться в незнакомом месте, а белье не меняла по забывчивости/лени. А в пубертат шарахнуло.

Она же не жила после восьми лет в незнакомом месте. Ок, в лагере мыться боялась/стеснялась, а как домой приехала из лагеря в те же восемь лет, то что?

Прыщи от бритья не каждый день? А можно попросить какие-то пруфы?

Пруфов не будет, я сама просто с таким сталкивалась: что у отца, что у дядьки, как щетину отрастят, сразу красные и болезненные прыщи лезли. На протяжении всей жизни причем. При ежедневном бритье этого не было. То есть начинали бриться, все проходило.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #56 : 11 Июля 2020, 22:35:37 »
Кагбе я написала уже после дискуссии на тему морд и гигиены. Ну хз, глаза поднять-то можно.
В каком смысле «после», если дискуссия до сих пор идет?

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #57 : 11 Июля 2020, 23:17:20 »
На месте второго автора меня бы напрягала возможность дочери обзавестись инфекциями мочеполовой системы. До врача им бы все-таки дойти и проверить ребенка.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #58 : 12 Июля 2020, 02:27:10 »
Пруфов не будет, я сама просто с таким сталкивалась: что у отца, что у дядьки, как щетину отрастят, сразу красные и болезненные прыщи лезли. На протяжении всей жизни причем. При ежедневном бритье этого не было. То есть начинали бриться, все проходило.
:-[ :-[ :-[
Я могу побыть вашим пруфом.  :-[ В некоторых местах тоже такая херня с прыщами после отрастания волос. Предугадывая вопросы, скажу, что это не прыщи от вросших волос. 100%.  Эта срань начинает появляться, когда длина приближается к 5 мм, и дальше, чем длиннее волосы, тем больше прыщей. И тем, сука, они более болезненные и зудящие  >:(

Сама склоняюсь к тому, что бритье - личный выбор человека. Но с нюансами. Чтобы этот личный выбор не доставлял проблем твоему партнеру, например, то же раздражение на лице у женщины после милований с небритым мужчиной.
Ну и, если говорить чисто о растительности на лице, то не надо тогда обижаться, что далеко не всем подобное нравится. Волосы с других зон можно спрятать под одеждой, но лицо все время прятать не будешь. Усы и борода здорово меняют лицо, и, моё личное имхо, далеко не всегда в лучшую сторону, а неухоженные даже самое красиво мужское лицо изуродуют в 99%. Однако тут я предвзята, в принципе не люблю у мужчин бороду и усы. Хотя отдельные варианты на некоторых лицах могут очень даже нравиться.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 02:32:55 от Кири »
Мафия: Персик

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #59 : 12 Июля 2020, 03:06:58 »
Не совсем понимаю, как связаны гигиена и прыщи от бритья/небритья.
Прыщи цветут буйным цветом и на самом чистом лице, раз уж им суждено.

Цитировать
Всегда удивляло, почему у нас такая врожденная толерантность к вонючкам
Не знаю где та толерантность.
Но нищета и ОТ не располагают благоухать розами.
А некоторому % из таких людей надо запариться в 10 раз больше, чтобы не пахнуть из-за болезней или повышенного потоотделения, так что такое себе.
Я работаю в частной клинике с ценами выше среднего по району.
Можно многое списывать на болезни, потоотделение и так далее. Но, извините, если барышня приходит на ЭКГ в лифчике, нижний край которого и лямки покрыты черно-зеленым салом, а с молодого человека, сдающего профилактически анализы на венеру, при протирании спиртовой салфеткой черное кожное сало скатывается катышками и застревает в волосках, то проблема не в болячках, а в неумении в гигиену.
Пресловутый запах носков, при котором вообще нельзя снять ботинки и воняет вся обувь - это грибок, а никакой не пот. Купить самую дешевую мазь от грибка и намазать пару раз, и можно сразу заценить, как меняется запах, хотя это и не лечение.
А самая вонючая баба ходила на массаж, стоимостью в половину моей зарплаты. Она была записана на 10 сеансов, за это время душ приняла 1 раз. Ее прекрасно выдавал плавно изменяющийся аромат, одна и та же футболка и консистенция органических веществ на массируемой спине, состоящая из пота и массажного масла со вчерашнего сеанса. Приходилось ее протирать тряпочкой как мебель, чтобы работать.

Дохрена людей просто не моются. Не от нищеты и транспорта, болезней, погоды, а просто потому что.