Автор Тема: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет  (Прочитано 15815 раз)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #60 : 12 Июля 2020, 11:32:13 »
Сангрия, ужас какой :o

Как вы все это выдерживаете-то? Блевать же тянет от вони.

Плюсуюсь - чаще всего видна разница между запахом от каких-то нарушений в организме - когда у человека чистые волосы, визуально чистая кожа, одежда и обувь, а от него пасет, и когда это банально  застарелый пот, грязь и нестираная одежда.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #61 : 12 Июля 2020, 12:04:48 »
При заборе крови да - черные салфетки. Иногда я уже прямо спрашиваю: почему вы не помылись, зная что будет осмотр врача? Варианты ответов:" А чо, надо?", и "Я мылся(лась)! Поза-позавчера!"
  Тоже как-то грустила от  своих вонючих сапог, а потом поняла что воняет обувь из кожзама. Теперь покупаю или кожаную, или никакую. В рабочей обуви из кожзама при наличии вентиляционных отверстий  был неприятный запах, а вот в" Кроксах" такой проблемы нет. Так что качество обуви тут немаловажно. А подростки частенько внешний вид предпочтут материалу.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #62 : 12 Июля 2020, 12:34:20 »
Кири, да, именно так у папы и дядюшки и было.

Сангрия, так, что в ряде случаев бритье — необходимая процедура. Гигиеническая в том числе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #63 : 12 Июля 2020, 12:40:34 »
Сангрия, так, что в ряде случаев бритье — необходимая процедура. Гигиеническая в том числе.

А если вообще не брить? Для организма ведь естественно, что волосы растут в том месте, в котором они растут. Появились прыщи - и всё равно не брить, потом они заживут и опять не брить. И вообще не брить больше никогда. Разве так не будет лучше для кожи?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #64 : 12 Июля 2020, 12:53:04 »
Чтобы не брить бороду нужно серьезно упороться об свое здоровье. Если бородач курильщик, имеет проблемы с зубами и/или с жкт, то духан стоит убойнейший.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #65 : 12 Июля 2020, 12:55:04 »
А если не курильщик?
Люди здоровые бывают так-то
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #66 : 12 Июля 2020, 13:11:43 »
А если вообще не брить? Для организма ведь естественно, что волосы растут в том месте, в котором они растут. Появились прыщи - и всё равно не брить, потом они заживут и опять не брить. И вообще не брить больше никогда. Разве так не будет лучше для кожи?

А черт его знает. Как-то у родителя вопрос о бороде никогда не вставал. Возможно, потому, что пробовал, но ничего не заживало. Но я, честно, не в курсе. И да, отец всю жизнь курил.

В ряде случаев, конечно, лучше не брить. У бойфренда при бритье в ноль раздражение лезет сильное, у меня — раздражение и шелушение от короткой щетины. При этом я еще и бороду и усы на мужчинах не люблю.  ;D Мы, когда только начали встречаться, решили, что он отпускает щетину длиннее, тогда она не колется. И ни у кого нет раздражения. Сейчас я привыкла до того, что не бурчу даже на откровенную бороду.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #67 : 12 Июля 2020, 13:24:53 »
Как только люди раньше отношались? Ещё каких-то пятьдесят лет назад ни женщины, ни мужчины волосы на теле массово не брили, а уж про эпиляцию и вовсе единицы слышали.
В темноте под одеялом через прорези в рубашке же, ну  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #68 : 12 Июля 2020, 14:03:24 »
Думаю, сейчас тоже есть мужики, которым норм на небритые ноги, подмышки и лобки у женщин, а есть и те, у кого именно на это и встает. Остальные следуют за модой и социальной нормой. Когда было нормой ничего особо не сбривать - никто не парился, когда появилась мода на тотальное удаление волос - поменялись и предпочтения. И так во всем.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #69 : 12 Июля 2020, 14:16:27 »
Цитировать
Остальные следуют за модой и социальной нормой.

Именно. У моей матери никогда не росли видимые глазу волосы на ногах и руках. И она рассказывала, как в юности за это над ней смеялись и дразнили. Особенно за ноги.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #70 : 12 Июля 2020, 14:50:30 »
ох, я однажды ткнула себя в глаз бородой бойфренда, она даже после шампуня и масла жесткая
но мальчики без бороды это каким то для меня детсадом отдаёт, если честно, моего гладкого лица хватит на двоих
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #71 : 12 Июля 2020, 19:19:03 »
чета мне кажется такое отношение к гигиене - повод к доктору обращаться специальному

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #72 : 12 Июля 2020, 19:51:18 »
Сложный вопрос с этой гигиеной. Для меня это больше социальный конструкт. То есть, я стараюсь ее соблюдать - моюсь каждый день, брею подмышки, кидаю носки в стирку после одного надевания. Но если что-то случается, типа болезни, или какого-то адового аврала, могу и забыть. Потому что мне нужно пару дней после мытья, чтобы почувствовать себя грязной. И запах от одежды я со своим слабым обонянием чувствую где-то после третьего-четвертого надевания.
Я общалась на эту тему с психотерапевтом. Потому что это утомительно, на самом деле - совершать кучу действий не потому что хочется, а потому что надо. Пыталась выяснить, почему мне не хочется. Мне было сказано, что я просто много парюсь по жизни, тревожная. Хз.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #73 : 12 Июля 2020, 20:41:42 »
Я наоборот не могу не мыться.
Очень редко усталость настоль берет своё, что засыпаю без душа и то, встаю ночью, моюсь и переодеваюсь.
Принять душ 2-3 раза в день (особенно в жару), полностью вымыться, быть дома, через 2 часа перед сном ещё раз сполоснуться и переодеться в чистое - дайте два.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #74 : 12 Июля 2020, 21:28:03 »
И запах от одежды я со своим слабым обонянием чувствую где-то после третьего-четвертого надевания.
Я общалась на эту тему с психотерапевтом. Потому что это утомительно, на самом деле - совершать кучу действий не потому что хочется, а потому что надо. Пыталась выяснить, почему мне не хочется. Мне было сказано, что я просто много парюсь по жизни, тревожная. Хз.

Мне кажется, это не обоняние слабое. Просто с таким количеством историй о вонючих людях, которые этого не замечают, невольно задумываешься о том, что отсутствующий запах на самом деле есть, его не может не быть, одежда после одного раза просто обязана пахнуть. Кмп - спонсор нашей тревожности.

Одежда вполне может не пахнуть, или иметь легкий запах дезодоранта и духов, если в ней не занимались спортом, не были в пропахших помещениях и не потели активно в жару.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #75 : 12 Июля 2020, 22:04:20 »
В общем, отчасти это и есть социальный конструкт. Строго говоря, запах пота не является признаком/источником болезни, например. А уж волосы на теле так тем более. Что касается одежды - сейчас я, наверное, прослыву свиньей, но третье-четвертое надевание - это же норма, нет? В смысле, стирать одежды после 3-4 раза это как раз норма, а не признак грязнули. Хотя некоторые вещи, типа свитеров или джинсов, я и дольше без стирки таскаю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #76 : 12 Июля 2020, 23:40:59 »
А если вообще не брить? Для организма ведь естественно, что волосы растут в том месте, в котором они растут.
Да вот фиг знает. Я упоминала, что бреюсь в паху в т.ч.и потому, что чем длиннее отрастает, тем сильнее зудит все. При том, что моюсь 2 раза в день.

Думаю, сейчас тоже есть мужики, которым норм на небритые ноги, подмышки и лобки у женщин, а есть и те, у кого именно на это и встает. Остальные следуют за модой и социальной нормой. Когда было нормой ничего особо не сбривать - никто не парился, когда появилась мода на тотальное удаление волос - поменялись и предпочтения. И так во всем.
У кого-то это мода, а у кого-то личные предпочтения.
Я бриться начала задолго до начала половой жизни по озвученной выше причине. Меня вообще никто голой не видел.

Цитировать
Я наоборот не могу не мыться.
+1
У меня исключение - только если я в бреду или болею так, что не могу встать.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #77 : 13 Июля 2020, 01:52:29 »
В общем, отчасти это и есть социальный конструкт. Строго говоря, запах пота не является признаком/источником болезни, например. А уж волосы на теле так тем более. Что касается одежды - сейчас я, наверное, прослыву свиньей, но третье-четвертое надевание - это же норма, нет? В смысле, стирать одежды после 3-4 раза это как раз норма, а не признак грязнули. Хотя некоторые вещи, типа свитеров или джинсов, я и дольше без стирки таскаю.
Основной источник вони у плохо пахнущего человека чаще всего одежда, а не тело. По тому же принципу волосатые воняют сильнее, чем бритые.
Если у тебя пот пропитал одежду так, что она намокла - ее можно смело отправлять в стирку, не особо внюхиваясь.
Знакомый мужик с избыточной потливостью (у него обычно даже с волос капает), решает проблему ежедневной сменой рубашки, белья и носков. Запаха почти нет.
Плотные ткани, штаны, свитер - тут уже возможны варианты.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #78 : 13 Июля 2020, 09:50:20 »
Бриться регулярно — зачем? Пару раз в неделю сойдёт
Ноги себе каждый день брей!

З.Ы. На всякий случай - это аффтару задолбашки.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #79 : 13 Июля 2020, 12:04:22 »
Я понимаю свитера, джинсы и всякое такое. Но футболки тоже норм по 3-4 раза надевать? Летом особенно.
У меня вообще много вопросов к надеванию в тёплое время года одной вещи по 3-4 раза, если эта вещь с телом соприкасается. Не пахнет-то только свежий пот, есличо. Но свежим он перестаёт быть очень быстро.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #80 : 13 Июля 2020, 12:16:18 »
К слову люди обладают разной степенью пахучести. Кто-то чуть-чуть взмок и как будто козла помыли, а кто-то с утра до вечера физически пашет, семь потов сошло и сцуко ведьмак такой не пахнет ничем!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #81 : 13 Июля 2020, 12:22:21 »
К слову люди обладают разной степенью пахучести. Кто-то чуть-чуть взмок и как будто козла помыли, а кто-то с утра до вечера физически пашет, семь потов сошло и сцуко ведьмак такой не пахнет ничем!
Во! У меня отчим такой. Дезодорантами не пользуется это просто завистьзавистьзависть, душ раз в 2-3 дня. Запаха нет. Нет его! Пахнут только ноги, которые он и моет каждый день.
Слабый запах у него, как я помню, появлялся два раза в жизни: когда летом тушил пожар в соседнем поселке почти неделю безвылазно и, соответственно, не мылся вообще, и когда жарким летом сносил сарай с раннего утра до самого вечера.
Мафия: Персик

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #82 : 13 Июля 2020, 12:37:27 »
Я понимаю свитера, джинсы и всякое такое. Но футболки тоже норм по 3-4 раза надевать? Летом особенно.
У меня вообще много вопросов к надеванию в тёплое время года одной вещи по 3-4 раза, если эта вещь с телом соприкасается. Не пахнет-то только свежий пот, есличо. Но свежим он перестаёт быть очень быстро.

Тёплое время года бывает очень холодным))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #83 : 13 Июля 2020, 14:25:22 »
ага, но летние кальсоны надо стирать почаще ;D

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #84 : 13 Июля 2020, 14:29:54 »
Я понимаю свитера, джинсы и всякое такое. Но футболки тоже норм по 3-4 раза надевать? Летом особенно.
У меня вообще много вопросов к надеванию в тёплое время года одной вещи по 3-4 раза, если эта вещь с телом соприкасается. Не пахнет-то только свежий пот, есличо. Но свежим он перестаёт быть очень быстро.

Летом - смотря какая погода. Вон прошлое лето было холодное, так почти и не потеешь .А это да - вышел, вернулся вечером, и на следуюзий день уже не але.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #85 : 13 Июля 2020, 18:20:09 »
Я мало потею даже в жару, не пахну, даже если два-три дня не принимаю душ (такое бывает, правда, когда болею), но все равно предпочитаю каждый день надевать чистое исподнее и футболки. Плюс я никогда не надеваю одну вещь два дня подряд.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #86 : 14 Июля 2020, 13:15:35 »
Бесконечная уборка требует бесконечного времени. А потому убирай не убирай — всё едино
https://zadolba.li/story/33001

Цитировать
А давайте-ка я расскажу, как самозарождаются «свиньи» в чистоплотных семьях.

У моей мамы дома образцовые чистота и порядок, каждая вещь на своём месте в любое произвольное время дня и ночи. Как это достигается? Всё просто — надо убирать, убирать и ещё раз убирать. Взяла игрушку? Немедленно положи на место, вдруг гости придут, а у нас бардак! Делая уроки, отошла в туалет? Будь добра, убери тетради, учебники и письменные принадлежности. Вернёшься — достанешь. Встала из-за стола во время еды — убирай посуду. То, что не доела — твои проблемы. Для закрепления результата надо максимально усложнить работу. Швабра — для лентяек, мыть полы надо только ползая на четвереньках. Под кроватями и за шкафами протирать каждый день. Как дотянуться? Твои проблемы.

Дочь — криворукая свинья априори, поэтому возле уборки нужно пройтись с максимально брезгливым лицом и в очередной раз убедиться, что ничего поручить нельзя, только грязь размажет. С личной гигиеной у свинушки тоже всё плохо. Поэтому после чистки зубов нужно залезть в рот и проверить, достаточно ли чисто. То же самое с бельём — предъявить трусы и, простите, половые органы после подмывания. А вот брат (почему-то среди разнополых детей «золотым» оказываются мальчики) такого себе не позволяет! Он всегда чист и опрятен. Ну да, от домашней работы он освобождён, он же не девка.

Полагаю, мама рассчитывала таким образом привить любовь к чистоте, но, увы, получилась свинья. Потому что каждое действие вызывает приступ паники и отторжения. Зачем что-то делать, если в результате всё равно скандал и унижения? Если все вокруг ставятся в известность о том, что ты даже трусы без напоминания не сменишь? Проще уйти в режим энергосбережения и не делать ничего. Результат-то одинаковый.

Хорошо если у «свиньи» после совершеннолетия найдутся силы сбежать из дома, прекратить общение с такой замечательной семьёй и начинать потихоньку восстанавливаться.

Отлично — если удастся осознать необходимость психотерапии и найти на это время и деньги. Но, увы, нередко человек уже сломан и смиряется со своей ролью.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #87 : 14 Июля 2020, 13:20:02 »
То что родители-ипанаты это плохо это не новость.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #88 : 14 Июля 2020, 13:21:00 »
Цитировать
Поэтому после чистки зубов нужно залезть в рот и проверить, достаточно ли чисто. То же самое с бельём — предъявить трусы и, простите, половые органы после подмывания.
0_о Больная на голову мамаша, фу >:(

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #32961 + #32979 - Мойдодыра на вас нет
« Ответ #89 : 14 Июля 2020, 22:15:08 »
Цитировать
Зачем что-то делать, если в результате всё равно скандал и унижения? Если все вокруг ставятся в известность о том, что ты даже трусы без напоминания не сменишь? Проще уйти в режим энергосбережения и не делать ничего. Результат-то одинаковый.
Автор чот слишком тупенькая даже для невинно травмированной.
Чистят зубы и меняют трусы так-то не для мамы.
Как это вообще выглядит, мама говорит, что я трусы без напоминания не поменяю, ну и не буду менять, а что чешется/пахнет- так пусть, маме назло отобью себе обоняние?
Так что мамина е#анина отдельно, трусы отдельно.