Автор Тема: #1907 - Отправил сына в Англию — вернулся с дипломом Хогвартса  (Прочитано 5117 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/1907
Цитировать
В молодости была любовница, от которой сейчас сын (ему 23). После родов она укатила с новым возлюбленным в Москву. Сначала было трудно, сейчас развился. Всю жизнь старался ради сына - в детстве баловал, в юношестве был строг, наступило отрочество - поговорил и отправил в Англию учиться. Видел сына 2 месяца в году, вернулся он к этой осени. Жил все это время, транжирил уймы денег. И тут я узнаю, что он в Англии проучился только год, потом его выгнали. Все документы отдали ему, он их выкинул, а диплом его - просто красивая бумажка, которую он где то купил. Все деньги на учебу и на карман он прогулял. К тому же подсел на наркоту. Месяц просидел под домашним арестом. Постоянно приходили врачи. Такой ломки я в жизни не видел, хотя у самого богатый жизненный опыт. И вот итог - семью я не создал, потому что был занят работой и сыном, а сына теперь сдаю в больницу, потому что иначе он не исправится.
Смотрю на свои последние 20 лет и пытаюсь найти хоть долю смысла. Вырастил подонка. Пристрелите нерадивого папашу.
Цитировать
в детстве баловал, в юношестве был строг, наступило отрочество - поговорил и отправил в Англию учиться.
Отрочество же, вроде, идёт перед юностью?
Цитировать
Такой ломки я в жизни не видел, хотя у самого богатый жизненный опыт.
Автор — нарколог, следователь или?..  ::)
Цитировать
семью я не создал, потому что был занят работой и сыном
Нет, автор, ты был занят только работой, раз за все эти годы общался с сыном только по 2 месяца в году в каникулы. Не звонил, не интересовался, как дела с учёбой, а только слал деньги. Иначе бы довольно быстро спалил, что сын вылетел из универа и подсел на наркоту.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Сначала я подумала, что мужик женат, а сын у него был от любовницы. Потом - что любовница укатила с новым возлюбленным и забрала ребенка с собой. И только с третьего раза дошло, что речь об отце-одиночке.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Сначала я подумала, что мужик женат, а сын у него был от любовницы. Потом - что любовница укатила с новым возлюбленным и забрала ребенка с собой. И только с третьего раза дошло, что речь об отце-одиночке.

Аналогично. До вашего коммента думала, что любовница увезла сына с собой, а автор помогал ему на расстоянии и денег давал в качестве алиментов

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Вообще, мужик сам виноват. Имея возможность учить ребенка в Англии, ни разу за всё время не приехать посмотреть, как он живет? Не зайти в его вуз, не приехать на выпускной?
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44519
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Стреляю. Все равно без желания сына его хрен вылечишь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
2 ДНК-теста этому господину!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15606
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Стоп. А как он в Англии-то жил? Без визы учебной. Нелегал?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я только из комментов поняла, что сын жил с отцом. Ещё думала - как сын, живущий с матерью, мешал ему личную жизнь строить.
Так-тоюо снаркоманиться может кто угодно, родитель в таком возрасте мало как может повлиять.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 21:57:04 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Стоп. А как он в Англии-то жил? Без визы учебной. Нелегал?

На деньги, что платятся за учебу в Англии, жить можно где угодно. В том числе даже в соседнем с папашкой доме, так, чтобы он этого не знал.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Я только из комментов поняла, что сын жил с отцом. Ещё думала - как сын, живущий с матерью, мешал ему личную жизнь строить.

+1

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Стреляю. Все равно без желания сына его хрен вылечишь.
Если у сына уже такие жуткие ломки, то никакого желания вылечиться у него не возникнет, будут только мысли, где бы раздобыть дозу. Сперва нужно привести его в чувство, и, возможно, после, когда он осознает, куда вляпался, у него и возникнет желание завязать с наркотиками.
Так-тоюо снаркоманиться может кто угодно, родитель в таком возрасте мало как может повлиять.
Если родители участвуют в жизни ребёнка, то заметят его увлечение наркотиками ещё на ранней стадии, когда гораздо проще вырулить назад. Или с раннего детства объяснят, чем чревата наркомания, что никому не удаётся совмещать тяжёлые наркотики с полноценной жизнью без проблем со здоровьем и законом.

А вот почему сына автора в армию не забрали после отчисления? Российские ВУЗы каждый год направляют в военкомат списки числящихся у них студентов, а как поступают с теми, кто учится за рубежом? Или у сына автора категория "ограниченно годен"?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)

Если родители участвуют в жизни ребёнка, то заметят его увлечение наркотиками ещё на ранней стадии, когда гораздо проще вырулить назад. Или с раннего детства объяснят, чем чревата наркомания, что никому не удаётся совмещать тяжёлые наркотики с полноценной жизнью без проблем со здоровьем и законом.

Да-да, люди всю жизнь живут по заветам, которые получили в детстве. Именно так это и работает.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15606
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Стоп. А как он в Англии-то жил? Без визы учебной. Нелегал?

На деньги, что платятся за учебу в Англии, жить можно где угодно. В том числе даже в соседнем с папашкой доме, так, чтобы он этого не знал.
Я не про деньги, я про визу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Нет, автор, ты был занят только работой, раз за все эти годы общался с сыном только по 2 месяца в году в каникулы. Не звонил, не интересовался, как дела с учёбой, а только слал деньги. Иначе бы довольно быстро спалил, что сын вылетел из универа и подсел на наркоту.

Не соглашусь, у меня друг живя с весьма опекающими родителями успешно полтора года скрывал, что бросил магистратуру.
А если родитель привык давать ребёнку личное пространство и не лезть в душу - то вообще легче легкого скрыть правду.

Насколько вообще справедливо винить отца в том, что уже взрослый отпрыск пролюбил свою жизнь и здоровье?
Мимо-покемон
Клеа

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70

Если родители участвуют в жизни ребёнка, то заметят его увлечение наркотиками ещё на ранней стадии, когда гораздо проще вырулить назад. Или с раннего детства объяснят, чем чревата наркомания, что никому не удаётся совмещать тяжёлые наркотики с полноценной жизнью без проблем со здоровьем и законом.

Да-да, люди всю жизнь живут по заветам, которые получили в детстве. Именно так это и работает.
По крайней мере, в семье, где родители объясняют детям, чем именно плохо пить/курить/колоться/воровать, вероятность печальных последствий ниже, чем у тех, кто просто не пущает детей в опасные места.
Я не про деньги, я про визу.
Речь о том, что сын автора мог и не жить в Англии, а вернуться на родину и вешать папаше на уши лапшу. Вот только неясно, почему его военкомат не искал. Хотя, может парень просто жил где-то без регистрации, работать-то ему не нужно, а если милиционеры спрашивали регистрацию, просто от них откупался. Ну или его ещё в 16 лет признали ограниченно годным.

у меня друг живя с весьма опекающими родителями успешно полтора года скрывал, что бросил магистратуру.
А если родитель привык давать ребёнку личное пространство и не лезть в душу - то вообще легче легкого скрыть правду.
Если чувак жил с родителями, и каждый будний день уходил в 8 утра и возвращался в 7 вечера, родители могли и не задумываться, а правда ли их сын ходит в магистратуру, а не ещё куда-нибудь. Но когда сын живёт в другой стране, куда просто так не доехать, да ещё и требует уйму денег на своё содержание, стоило бы хоть иногда проверять, чем он там занимается. Зачётку бы хоть смотрел (или что там в Англии вместо них?), чтобы знать, учится ли его сын чему-то, или автор только зря деньги тратит. Автор почему-то излишне доверял сыну. Неужели до отъезда никаких звоночков не было?
Насколько вообще справедливо винить отца в том, что уже взрослый отпрыск пролюбил свою жизнь и здоровье?
В истории автора винит прежде всего он сам. За то, что не смог воспитать сына должным образом.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.