Автор Тема: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше  (Прочитано 8923 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« : 13 Июля 2020, 13:34:38 »
https://zadolba.li/story/32967
Цитировать
Есть у нас чудесный сосед, который уже год делает ремонт в своей квартире. И это не настоящий ремонт, который длится с 10 утра до 8 вечера с перерывом на обед в течение месяца, а это пять раз в сутки взять в руки дрель и с утра постучать молотком в течение года.

Я не знаю, что он там делает. Я не понимаю его. Но я задолбалась.

Восемь утра. Мы просыпаемся от того, что он стучит молотком, сверлит и роняет на свой пол что-то громоздкое. Если мои домочадцы ещё слышат это сквозь сон и могут уснуть снова через двадцать минут (ведь работы соседа с утра длятся именно 20−30 минут), то я уже не могу уснуть. Я встаю в 8 утра, пью кофе и слушаю тишину, понимая, что могла бы спать, но ведь кому-то нужно постучать молотком в 8 утра минут двадцать?

Десять утра: сосед снова делает ремонтные работы и снова это длится около часа. После обеда — периодическое постукивание, звуки дрели и прочие радостные шумы. В девять вечера нужно снова постучать молотком минут сорок, перед сном, так сказать. И так каждый день в течение года! Независимо, выходной день или рабочий, праздник или нет, отдыхал ли он накануне — это мы тоже слышим, но раз в неделю по расписанию.

У меня нет чёткого графика с момента начала некоторых событий в мире. Я встаю по будильнику только если мне нужно куда то идти, но, тем не менее, мне есть чем заняться, поэтому мне важно высыпаться. Так же живёт моя семья. Я пытаюсь понять график его работ, чтобы распределить своё время, когда мне быть дома или не быть, когда ложится спать, когда вставать.

Более того, мне приходится выбирать «посидеть мне на кухне, в комнате или в туалете?» пока он делает ремонт, потому что ремонт он делает по всей квартире, а не в определённом помещении. По некоторым причинам мы не можем сделать шумоизоляцию, мы не можем переехать или отобрать у него инструменты для работы. Судя по бранным высказываниям с остальных сторон — мешает он не только нам.

Я читаю этот сайт регулярно и читала о методах борьбы с шумом от соседей, мне уже неинтересно как добиться тишины. Я просто хочу понять, зачем и почему так делает человек, который сидит дома весь день? Почему бы сразу не сделать всё в течение нескольких недель?

Если тут есть люди, которые так же издевались над соседями и могут объяснить, почему так, а не по-иному, то поделитесь, пожалуйста, ответом на мою задолбашку.

https://zadolba.li/story/32990

Цитировать
Прочитал на сайте историю «Ужас без конца» и понял, что это прямо как про меня. Была у меня похожая история. Автор просит ответа — автор его получит.

Придумала как-то моя супруга, что хочется ей потолок из гипсокартона. Приходит и говорит: сделай, и всё тут. Хочу — страсть, не могу! Только сам сделай, а то денег лишних нет, мастеров нанимать. Я, говорит, по видео смотрела — это совсем нетрудно.

Я, как муж заботливый и добросовестный, засучил рукава, метнулся в строительный магазин, заказал листы гипсокартона и металлический профиль, мешок саморезов с пробками, достал перфоратор и вклинился в работу. Я всё-таки фрилансер, работаю на дому, а значит, могу перфоратором хоть каждый день дырки в потолке под металлопрофиль бурить. А дырок тех — несметное множество, конца краю не видать. Штук по десять на каждый квадратный метр потолка. При квартире в 60 квадратных метров это 600 дырок, плюс каждую разметить надо, пробурить, пробку в неё загнать, саморез закрутить — то есть для новичка в лучшем случае пять минут на дырку. Плюс столько же дырок под саморезы просверлить в металлопрофиле дрелью, с разметкой, с примерками на вытянутых дрожащих руках под потолком и прочими прелестями. Итого перемножим 1200 дырок на пять минут, получим 100 рабочих часов. То есть, работая по десять часов в день — за десять рабочих дней. Вроде недолго? Как бы не так!

Вот просыпаюсь я в 8 утра, совершаю свои мыльно-рыльные дела гигиенического характера плюс завтракаю, в 9 иду собаку выгуливать (ежедневно), и уже в 10:00 приступаю к работе над потолком. Аж до полудня. Потому что ежедневно в полдень начинается представление под названием «Милый, помоги мне готовить обед». Ибо у нас не средние века, и она мне не в кухарки нанималась, и вообще в наш прогрессивный век муж и жена работу по дому делают вместе, поэтому отложи в сторону перфоратор, возьми-ка в руки картофелечистку и становись рядом. Ибо мы прогрессивные, мы на несколько дней не готовим, мы каждый день свежее едим.

Окей, я в принципе не против, ибо готовить я люблю, и обеими руками за прогресс и отмену кухонного рабства у женщин, вот только мы закончили, а на часах уже 13:00. Настало это жуткое время — детский тихий час. Нет, у нас детей нет. Зато у соседки сверху ребёнок спит с часу до четырёх, а у соседки справа ребёнок спит с двух до пяти, поэтому во имя добрососедства я вынужден посвятить время с часу до пяти приёму пищи, лёгкой уборке и своим фрилансерским делам — ну и правильно, деньги тоже зарабатывать надо.

Ну наконец, настало пять часов, и я могу наконец-то схватить перфоратор и пошуметь ещё как минимум… целый час! Да, потому что у нашей собаки время вечернего выгула — 18:00. И вот я хватаю поводок и устремляюсь дышать с питомцем свежим воздухом аж до 19:00. А в 19:00 с работы возвращается голодная и уставшая жена, которую надо обнять, забрать сумки и верхнюю одежду, усадить ужинать и вообще, прекратить немедленно шуметь потому что «вечер, она устала и хочет отдохнуть, и вообще работать надо днем, а не на ночь глядя». К тому же сосед снизу тоже резко против шума после 20:00, ибо он тоже уставший пришёл с работы и любит приходить бурно выражать протесты по вечерам.

Таким образом, проявляя максимальную толерантность и чуткость по отношению к соседям и супруге, я вынужден оставлять себе примерно три часа в день на сверление-бурение. Вы ещё помните, что согласно нашим подсчетам, всё можно было закончить не менее чем за 100 часов? Иначе говоря, в моих условиях (работая по 3 часа в день) это 33 дня. Вроде бы… Или нет?

Ну конечно, нет! Потому что сегодня супруга именно в 10 утра вспомнит, что ей срочно чего-то не хватает, и отправит в магазин. Завтра позвонит её мама и скажет, что у неё компьютер завис, а значит ехать мне к ней на целые сутки искать ответы на вечные вопросы — что делать и кто виноват. Послезавтра жена заявит, что к ней утром приедет подруга посидеть, поэтому шуметь и пылить не нужно. А послепослезавтра выяснится, что у очередной родственницы день рождения. А послепослепосле…

Ну, вы поняли схему. Откровенно говоря, у меня в итоге получалось заниматься этим проклятым потолком примерно 8−10 часов в неделю. Ну, то есть три месяца я ежедневно, по часу да по два, то утром, то с вечера, посверливал понемножку, заставляя соседей скрежетать зубами и гадать, что я там такое делаю так долго. Три месяца! Ежедневно!

Собственно, меня-то что задолбало? Два пункта. Первый — это соседи, который приходят и требуют — вечером не шуми, днём не шуми — будто не понимая, что сокращая своими требованиями моё время ремонта, они там самым растягивают это время ремонта в днях. Ну, то есть могли потерпеть одну недельку с утра до вечера — и потом тишиной наслаждаться. Или придётся терпеть три месяца, но по чуть-чуть каждый день.

Второй пункт — это жёны, которые не понимают, что если мужик занялся ремонтом, и если не хочется полгода пылью дышать и шум слушать — то надо мужика прикрыть по остальным фронтам. То бишь на это время снять с него его часть уборки, готовки, походы в магазин, не отправлять что-то чинить к маме, не водить подруг какое-то время, убрать всевозможные отвлекающие факторы. В общем, дать нормально заниматься работой.

А то время, затрачиваемое на ремонт, начинает стремиться к бесконечности. Задолбали.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #1 : 13 Июля 2020, 13:40:59 »
Даже моя внутренняя феминистка недоумевает, за каким герой второй истории поперся чистить картошку на обед, если жена не помогает ему с ремонтом?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #2 : 13 Июля 2020, 13:45:04 »
Второй автор не мой сосед, но пока я читала уже успел заипать сверлить!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #3 : 13 Июля 2020, 13:56:52 »
Второй автор не мой сосед, но пока я читала уже успел заипать сверлить!
А меня жена его заипала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #4 : 13 Июля 2020, 14:03:25 »
Я только не поняла, жена каждый день в 12 часов приходит с работы домой, чтоб обед приготовить?
Или это разные жены?
Одна обед готовит, а вторая приходит в 7 вечера с работы голодная и муж её кормит ужином, приготовленной первой женой?
Кому из этих женщин нужен потолок?
Возможно, некто пидр ©

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #5 : 13 Июля 2020, 14:06:05 »
Я думал тут будет про продолжительность половых актов.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #6 : 13 Июля 2020, 14:08:26 »
У нас таунхаус на две семьи.
Сосед вселился с женой и новорожденным сыном 6 лет назад в подвал. Типа его легче обогреть, можно не париться с ремонтом, а наверху уже он будет делать Дизайнерский ремонт.
Мы пришли, посмотрели на собственный подвал, брат-близнец соседского - темное, холодное и влажноватое помещение с куцыми окнами под потолком, затянутыми решетками, охерели, сбавили обороты и вселились на год позже на первый этаж, после отделочных работ.
Дизайнерский ремонт сосед делает собственными руками все пять лет, пока мы живем, именно в описанном режиме. Посверлил-побурлил, всех подкинул с кровати - и тишина. После обеда снова внезапно УУУУУ. Вечером все сидят, смотрят сериалы/фильмы, и снова УУУУУ сука б*ять.
Подвал тем временем пошел плесенью с их стороны от постоянной варки-парки-помывки-стирки-сушки белья, там живут уже двое детей, младшая болеет без конца, кашляет и орет по ночам.
Заходили к ним недавно - соседушка арочку на первом этаже делает. Чтоб ты долго жил со своим ремонтом.

Онлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #7 : 13 Июля 2020, 14:31:21 »
Я честно не понимаю что можно сверлить в типовой квартире годами. У них там серийное производство насадок на мясорубки?
И второй автор со странной удаленной работой, двумя женами и собакой, материализующейся только для прогулки, мне этот вопрос никак не прояснил.
На моей памяти в нашей двушке было три ремонта.
Первый делался медленно и печально, но в то время дом стоял без жильцов, так что никого сверлеж странной периодичности не утомлял.
Второй мы с родителями сделали за три месяца, уложившись с шумными работами в несколько дней (в основном шумно было штробить, но штробить по определению много не надо).
Третий мы с мужем делали с привлечением рабочих. Шумных работ было четыре дня (отколупать плитку в санузлах и на кухне).
Остальное время была тишь, гладь, божья благодать. Приходишь - рабочий стоит, шепотом напевает, тихохонько мастерком по стене шкрябает.
Что, ну что можно сверлить в обычной квартире год?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2020, 14:39:42 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #8 : 13 Июля 2020, 14:39:38 »
Я честно не понимаю что можно сверлить в типовой квартире годами. У них там серийное производство насадок на мясорубки?
***
Что, ну что можно сверлить в двушке год?
Если хотите, зайдите к моим соседям и спросите ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #9 : 13 Июля 2020, 14:42:35 »
Я, когда читала первую историю, подумала, что сосед там просто что-то постоянно мастерит.
Как раз сочетается с отсутствием четкого графика.
Познакомились бы хоть, поинтересовались.

Ветер

  • Гость
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #10 : 13 Июля 2020, 14:43:02 »
Что, ну что можно сверлить в обычной квартире год?
У Гришковца про это зарисовка была. Там его сосед еще в Кемерово решил сделать жене подарок -- обшить квартиру деревянными рейками. А чтобы прикрепить одну рейку, надо было просверлить два отверстия в бетоне. А рейки те тоненькие...

Онлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #11 : 13 Июля 2020, 14:50:45 »
Цитировать
Я, когда читала первую историю, подумала, что сосед там просто что-то постоянно мастерит.
Как раз сочетается с отсутствием четкого графика.
Познакомились бы хоть, поинтересовались.

Был такой фильм "Шаг навстречу". Там тоже женщину сосед задолбал тем, что колотил по вечерам молотком. А когда она пришла к нему ругаться выяснилось, что он все это время чеканку делал. А на чеканке - ее портрет.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #12 : 13 Июля 2020, 15:05:17 »

У Гришковца про это зарисовка была.
И у Слепакова:
https://youtu.be/7etu4PqpGdY

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #13 : 13 Июля 2020, 15:06:41 »
Или это разные жены? Одна обед готовит, а вторая приходит в 7 вечера с работы голодная и муж её кормит ужином, приготовленной первой женой?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #14 : 13 Июля 2020, 15:09:48 »
Был такой фильм "Шаг навстречу". Там тоже женщину сосед задолбал тем, что колотил по вечерам молотком. А когда она пришла к нему ругаться выяснилось, что он все это время чеканку делал. А на чеканке - ее портрет.
Надо полагать, это там хэппи-энд такой? Типа, така любофф, така любофф? Лично мне бы жутковато стало. Ругаться дальше, правда, побоялась бы, но блин. Сосед, малознакомый какой-то мужик, портрет, блин, делает. Крипово же
+884/-14

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #15 : 13 Июля 2020, 15:11:12 »
Второй автор - явно мой сосед. Только у него явно должен быть целый гарем отвлекающих жен, потому что сверлит ежедневно в 10 утра этот пидр уже который год  >:(

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #16 : 13 Июля 2020, 15:15:20 »
Вообще я как-то думала, что можно сверлить каждое утро вот уже третий год, а потом купила блендер и поняла, что иногда звуки дрели и вибратора - это не дрель и не вибратор  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #17 : 13 Июля 2020, 15:32:25 »
5 минут на отверстие... да мой ты хороший
Когда нечего сказать - не разговариваю.

kasanka

  • Гость
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #18 : 13 Июля 2020, 15:34:54 »
Второму автору ок жить всё время в ремонте? Или ему просто лень ремонт взять и сделать? Можно ведь договориться з соседками, что вот простите-извините, 10 дней должен пошуметь, зато потому буду тихо. Это же лучше чем растягивать на пару месяцев.

И хз что там и как он делает с потолком, но разве нельзя один раз разметку по всему потолку сделать и потом за один раз сделать все дырки? Дальше разве что шуруповертом вкручивать придется, но это не так шумно так дрель.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #19 : 13 Июля 2020, 15:44:29 »
Потолок из гипсокартона? А у них там вообще потолка нет?
Проще купить натяжные. Или, может быть, заштукатурить и покрасить. Один фиг гипсокартон шпатлевать и красить надо - как и штукатурку.

Онлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #20 : 13 Июля 2020, 15:58:04 »
Цитировать
Надо полагать, это там хэппи-энд такой? Типа, така любофф, така любофф? Лично мне бы жутковато стало. Ругаться дальше, правда, побоялась бы, но блин. Сосед, малознакомый какой-то мужик, портрет, блин, делает. Крипово же

А як же ж, конечно хэппи-энд.
Но там они весь фильм в одном автобусе утром на работу ездили, а познакомиться никак не решались. А в конце фильма познакомились вот таким оригинальным образом: он, она, чеканка и рядом охреневший управдом свечку держит.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #21 : 13 Июля 2020, 16:45:17 »

А як же ж, конечно хэппи-энд.
Но там они весь фильм в одном автобусе утром на работу ездили, а познакомиться никак не решались. А в конце фильма познакомились вот таким оригинальным образом: он, она, чеканка и рядом охреневший управдом свечку держит.
Ох, "обожаю" такие истории, в которых персонажи парой слов не обмолвились, только таращатся друг на друга - а уже любофф. Прям вкусно то ли как орбит "Сталкерство", то ли как минимум как орбит "Я влюбилась(лся) в картинку в интернете". Хотя лет в 15 ведь отлично заходили такие истории, эх. *Грустно подбирает сыпящийся песок*
+884/-14

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #22 : 13 Июля 2020, 17:12:58 »
Все эти люди пробовали говорить друг с другом? Попросить соседа из 1 истории перенести ремонт на 20 мин позже. Попросить жену из 2 истории не отвлекать мужа картошкой.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #23 : 13 Июля 2020, 17:25:09 »
эээ.. у меня при слове "ремонт" панические атаки, нервные тики, бессонница, крапивница и понос. как можно терпеть ремонт месяцами?! да я сам всех удавлю, если они будут мне мужика отвлекать от сраного ремонта. лишь бы оно скорее кончилось. мне даже на результат насрать >:(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #24 : 13 Июля 2020, 17:35:17 »
Цитировать
и уже в 10:00 приступаю к работе над потолком. Аж до полудня.
Гори в аду, сраный пдарас, вместе со своей женой и своим потолком  >:( То, что некоторые люди в это время еще спят, это чмо естественно не думает. Утырок пля  >:(

У меня под окнами частный сектор, так что к дебилам с дрелью еще прилагаются дебилы с пилами и прочей хней, которые тоже с мая по октябрь что-то годами выпиливают во дворах, а слышно естественно на три квартала вокруг.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #25 : 13 Июля 2020, 17:38:22 »
Дрова на парники.
У меня сосед был с пилорамой, я плакала от него.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #26 : 13 Июля 2020, 17:50:37 »
У меня сосед делает ремонт уже 3-ий год своими силами. Он строитель. Мы уже 3-ий год живём как возле свалки. Задолбал. Просто задолбал со своим ремонтом.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #27 : 13 Июля 2020, 17:58:14 »
Ааааааааа, мы пять лет живем в нынешней квартире, и пять лет сосед целыми днями что-то сверлит.
Что, ЧТО??? Это просто п*здец.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 00:33:21 от Актриска »
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #28 : 13 Июля 2020, 18:40:02 »
А когда второй автор работает если весь день то сверлит то картошку чистит?
Но ево жена меня тоже задолбала, хотя я только прочитала про нее.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #29 : 13 Июля 2020, 18:41:58 »
А когда второй автор работает если весь день то сверлит то картошку чистит?
Цитировать
Зато у соседки сверху ребёнок спит с часу до четырёх, а у соседки справа ребёнок спит с двух до пяти, поэтому во имя добрососедства я вынужден посвятить время с часу до пяти приёму пищи, лёгкой уборке и своим фрилансерским делам — ну и правильно, деньги тоже зарабатывать надо.
Когда нечего сказать - не разговариваю.