Автор Тема: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше  (Прочитано 8918 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #30 : 13 Июля 2020, 18:42:10 »
Цитировать
А когда второй автор работает если весь день то сверлит то картошку чистит?

С часу до пяти он работает, параллельно с едой и мелкой уборкой.
Но работает он примерно с такой же результативностью, с какой потолок делает, раз заработанных денег на нормальных мастеров не хватает.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #31 : 13 Июля 2020, 19:28:33 »
Я думал тут будет про продолжительность половых актов.
+1
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #32 : 13 Июля 2020, 19:46:27 »
Цитировать
А когда второй автор работает если весь день то сверлит то картошку чистит?

С часу до пяти он работает, параллельно с едой и мелкой уборкой.
Но работает он примерно с такой же результативностью, с какой потолок делает, раз заработанных денег на нормальных мастеров не хватает.

За 3 часа в день (хорошо, если столько остается после еды и мелкой уборки) так-то вообще много не заработаешь. Да и своими руками ж дешевле  :D

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #33 : 13 Июля 2020, 20:23:36 »
Гори в аду, сраный пдарас, вместе со своей женой и своим потолком  >:( То, что некоторые люди в это время еще спят, это чмо естественно не думает. Утырок пля  >:(

У меня под окнами частный сектор, так что к дебилам с дрелью еще прилагаются дебилы с пилами и прочей хней, которые тоже с мая по октябрь что-то годами выпиливают во дворах, а слышно естественно на три квартала вокруг.
Та вы шо, никогда стены не штробили?

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #34 : 13 Июля 2020, 21:24:56 »
очень хороший вопрос "что сверлить год в типовой квартире?", очень хороший.

Мы сделали ремонт на 85% своими руками (!) с нуля (!) за 2 месяца и 2 дня — от получения ключей до переезда. Шумных работы было от силы неделя в сумме (проводка и разводка труб, потолки, плинтуса, мебель некоторою прикрутить к стенам). Ремонт при этом сделали, хоть и очень быстро и относительно бюджетно, но не на отъ#бись. Наши соседи из точно такой же квартиры за стеной делали ремонт 2 (!) года. Сверлили где-то 1/4 этого срока. Бригадой... Интересно - денег не жалко?)

А так я уже писала тут эту очешуительную историю, процитирую, в этой теме к месту)
Цитировать
"Про сверлящих соседей. Поскольку я тут понаехавшая в Мск и 6-й год по съемам - повидала (и наслушалась) от соседей всякого. Но последний переезд заставил меня поверить в мифического человека-соседа.
Квартирку мы сняли, то что называется "под ремонт".
И после сдирания обоев под ними мы обнаружили хаотично насверленные отверстия в стене. Много отверстий, очень много, больше десятка на каждой стене! Причем реально хаотично - это не похоже на "здесь висела полка", "здесь был прикреплен стеллаж". Это похоже на пресловутые стены-соты!
Особо задуматься нас заставило то, что когда нам самим потребовалось просверлить пару отверстий - мы не смогли этого сделать ни обычной, ни ударной дрелью, смогли перфоратором, но пришлось приложить реально много усилий.
Представляю сколько этот сверлильщик мучал соседей. Это же кошмар какой-то.
Так что теперь, если кто-то будет рядом сверлить годами - я буду знать как выглядят его стены."
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #35 : 13 Июля 2020, 23:49:42 »
Ай плять. Я помню, как прошлым летом, ещё беременная, уходила почти на целый день из дома погулять куда глаза глядят, потому что соседи сверху сверлили. Так, что стены дрожали, и находиться в квартире было нереально. Несколько раз в неделю, в совершенно рандомное время. Много ходить мне было тяжеловато, но дома находиться невозможно. Поэтому я так, перебежками, от лавочки до лавочки гуляла.

Теперь эти соседи будят мою дочь, когда я еле уложила её на дневной сон  :( Или, что особенно обидно, когда мы только что пришли с долгой прогулки, и по плану обед и спать. Тоже совершенно рандомно, от 1 до 5 раз в неделю, могут с 8 утра полчаса-час посверлить, потом часов через пять продолжить, с перерывами и без, вариантов множество. Могут начать только часа в три дня и полчаса-час.

Я куй знает вапще, что они там делают. Вроде окна меняют, судя по мусору, который выносят, и по рамам, стоящим на их балконе. Но год.
Если бы знать систему, можно было бы хоть как-то подстроить график сна и прогулок. Но нет  :( моя боль, короч.

А, да.
БОЖЕ КАКОЕ СЧАСТЬЕ, что эти соседи, по-видимому, самоизолировались на даче, потому что в апреле и мае было божественно тихо.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2020, 23:52:35 от Муркель »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #36 : 14 Июля 2020, 00:16:09 »
А почему нельзя сначала всё разметить, потом всё просверлить и уже потом заталкивать в дырки что бы то ни было хоть до второго пришествия?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #37 : 14 Июля 2020, 00:49:18 »
На самом деле можно. Ну а куда деваться, если действительно, есть другая работа и делать можно часа два после или до. Я тут одну штуку делала, ну примерно недели три заняло, пока распилишь, пока просверлишь все что надо, пока скрутишь. А делаешь с шести тридцати до семи тридцати вечера, ибо до и потом другие дела. Так что автора второй истории хорошо очень понимаю.
Нанимать, тут такое. Придут неизвестно когда, сделают через задницу и сделают вид, что так и надо. :)

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #38 : 14 Июля 2020, 15:07:10 »
Вот скажи мне, добрый, вот скажи мне, милый,
В целом, симпатичный, сука, человек:
Что сверлить такого можно ежедневно,
В день - часов двенадцать, целых восемь лет?! (с)
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #39 : 14 Июля 2020, 15:12:00 »
Вспомнился рассказ Кира Булычёва про то, как женщина слышала за стеной у соседа шум, как от станка какого-то или швейной машины.
Они познакомились, сходили на пару свиданий. А потом сосед привел ее у себе домой, открыл двери ванной - а за ними вход в другое измерение и морской пляж. На закате.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #40 : 14 Июля 2020, 18:16:03 »
Цитировать
и уже в 10:00 приступаю к работе над потолком. Аж до полудня.
Гори в аду, сраный пдарас, вместе со своей женой и своим потолком  >:( То, что некоторые люди в это время еще спят, это чмо естественно не думает. Утырок пля  >:(

Круглые сутки кто-то спит, и что теперь делать?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #41 : 14 Июля 2020, 21:04:44 »
Проще купить натяжные. Или, может быть, заштукатурить и покрасить. Один фиг гипсокартон шпатлевать и красить надо - как и штукатурку.
В истории жена захотела потолок из гипсокартона. Если купить натяжные - она может отказаться "давать".
У меня сосед делает ремонт уже 3-ий год своими силами. Он строитель. Мы уже 3-ий год живём как возле свалки. Задолбал. Просто задолбал со своим ремонтом.
Не нравится - наймите ему бригаду строителей за свой счет. Или купите себе жилье в населенном пункте без электричества, там перфораторы не будут работать.
Ааааааааа, мы пять лет живем в нынешней квартире, и пять лет сосед целыми днями что-то сверлит.
Что, ЧТО??? Это просто п*здец.
Аналогично.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 21:09:07 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #42 : 15 Июля 2020, 00:46:52 »
Не нравится - наймите ему бригаду строителей за свой счет. Или купите себе жилье в населенном пункте без электричества, там перфораторы не будут работать.
Понимаешь, можно строить как нормальные строители ( у нас такие тоже есть) а можно как наш козел. Мы пытались договорится. Когда 3 недели подряд каждый день штробят стены по вечерам и целыми днями в выходные это как-то для психики не очень. Мы не могли отдохнуть вечером после работы, мы не могли отдохнуть в выходные. Просили его сделать день перерыв или предупреждать заранее чтобы мы смогли спланировать свой день так, чтобы всем было хорошо. У нас тоже могут быть планы, как думаешь? Этот нехороший человек делал ремонт даже ночью, а потом удивлялся, что мы вызвали полицаев, поскольку не могу достучаться до него 15 минут, а спать хотелось. Ему же надо. Эта редиска перерубил нам газовый кабель, вызвал бригаду и сказал, что этот кабель лишний. И бригада удалила кабель. Нам было очень приятно возвратится голодными домой и понять что газа нет. И много ещё всякого .... Так что знаешь, я имею полное право возмущаться
Просто человеку пофиг, понимаешь, ему насрать. И так как мы единственные соседи, с которыми он контачит стеной - ему насрать на нас.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2020, 00:48:50 от Glu »
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #43 : 15 Июля 2020, 09:17:30 »
Эта редиска перерубил нам газовый кабель, вызвал бригаду и сказал, что этот кабель лишний. И бригада удалила кабель.
Ололо! А скорая у вас так же работает?
Или купите себе жилье в населенном пункте без электричества, там перфораторы не будут работать.
Есть такие, что без электричества работают. Ещё есть дизельные генераторы, они шумят и воняют.
В истории жена захотела потолок из гипсокартона. Если купить натяжные - она может отказаться "давать".
Просто в знак благодарности нужно каждый раз прибивать полочку.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #44 : 15 Июля 2020, 18:59:01 »
Ололо! А скорая у вас так же работает?
Тут вопрос доверия, понимаете? Люди, которые приезжают, такие же рабочие как и он. Им проще найти общий язык. Вы же поверите человеку, который говорит, что он стройбан с 15 летним стажем, если сами имеете схожую профессию?
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #45 : 15 Июля 2020, 21:23:25 »
Тут вопрос доверия, понимаете? Люди, которые приезжают, такие же рабочие как и он. Им проще найти общий язык. Вы же поверите человеку, который говорит, что он стройбан с 15 летним стажем, если сами имеете схожую профессию?
Не поверю... Я слишком интеллигентен, чтобы верить на слово параноик.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #32967, #32990 - Чем реже, тем дольше
« Ответ #46 : 15 Июля 2020, 22:55:16 »
Не поверю... Я слишком интеллигентен, чтобы верить на слово параноик.
Я тоже не поверю. А в Нидерландах верят. Не все, но такое довольно часто. Много чего основано на доверии.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)