Автор Тема: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего  (Прочитано 14346 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/32974

Цитировать
Встречаю бывшего однокашника. В ходе разговора выясняется, что я за рулём, однокашник просит подвезти. Мне не жалко, подвожу. По дороге товарищ разражается лекцией на модную местами тему «свой автомобиль в городе не нужен, есть общественный транспорт». И таких вот автонелюбителей вокруг немало.

Чем они обычно это аргументируют:

1) «Общественный транспорт домчит куда угодно без пробок». Ну да, только необходимо подстраиваться под его расписание и можно забыть о комфорте, особенно в летнюю жару — ехать, будучи прижатым к потным телам в жуткой духоте, собирая заразу (особенно актуально в нынешней ситуации с коронавирусом), попытаешься сесть — почти 100% гарантия, что будешь согнан какой-нибудь скандальной пенсионеркой. Спасибо, я уж лучше в пробках постою, сидя с комфортом, с кондиционером, выставленным на нужную температуру. Зимой — аналогично с «печкой».

В общественном транспорте кондиционеров либо нет, либо лучше бы не было: либо жаришься заживо, либо натурально замерзаешь — тоже вероятность простуды резко повышается.

Закупка продуктов на неделю в гипермаркете? Поездка в ТРЦ, стоящий на отшибе? Нет, можно конечно пешком или на маршрутке, вот только потом с сумками тащиться обратно? Ну или список покупок придётся сокращать радикально.

Возможность заезда в несколько мест без пересадок, опять же, привязки к расписанию и ожиданию на остановках в жару или холод и слякоть? — вычёркиваем.

2) «Машина нарушает экологию». А чадящий автобус, целый день наматывающий круги по маршруту, не нарушает? Уж за чем-чем, а за уровнем СО и прочего в выхлопных газах автобусов следят в последнюю очередь, а доля электробусов пока исчезающе мала. Так что современный автомобиль уж точно загрязняет меньше.

3) «Есть такси и каршеринг». Нет уж, спасибо, поездки на такси стараюсь свести к минимуму, ибо адекватных водителей, после поездки с которыми не приходится выдирать поседевшие волосы, опять же, исчезающе мало. Каршеринг? Грязные машины (дезинфицируют они их, ага, верим), куча проблем с регистрацией, гарантированное отсутствие в машине всего, что можно унести плюс ушатанность машин. Увы, но большинство на каршеринге ездит по принципу «не своё — не жалко».

4) «Дорого, на общественном транспорте дешевле». Да, за комфорт приходится платить, всегда и везде. В поезде тоже бесплатно из плацкарта в СВ не пересадят. Вот это похоже, главный аргумент — громче всех про ненужность своего авто кричат как раз те, кто банально не может себе его позволить. Ну извините, скажите лучше честно (хоть самим себе) — не хватает на тачку, вот и приходится втискиваться в автобус или метро.

Даже не задолбали, смешно просто.

https://zadolba.li/story/32994

Цитировать
Если вы — мой очень хороший знакомый, я встречу вас, и вы предложите меня подвезти, я, вероятно, соглашусь. Естественно, толкать речь о том, что машина не нужна, сидя в вашей машине, я не стану — если только вы не начнёте выносить мне мозги лекцией о том, что она нужна МНЕ.

Потому что я, как раз, тот человек, которому машина в городе не нужна.

Я пыталась сдать на права пять раз. Нет, я не тупая — теорию и площадку сдавала с лёгкостью, в городе же меня охватывала паника, в результате которой я не видела ни дороги, ни людей, ни машин, ни светофоров, ни знаков, а из машины выходила мокрая до белья, с трясущимися руками и подскочившим давлением. На пятый раз я посчитала, во что мне обходятся курсы и пересдачи в деньгах и нервных клетках, и перестала себя насиловать. Послав попутно тех, кто начал лезть ко мне с советами полечить мою фобию во имя приобретения священной Своей Машины.

Из всего, что вы перечислили в качестве аргументов, для меня актуально только такси. В принципе, если вы можете позволить себе исключительно такси эконом-класса, всё, что вы написали, соответствует действительности. Да, за комфорт надо платить, вы кругом правы. И я плачу за комфорт. Довольно сносные, кстати, деньги, может быть, немного больше, чем вы в среднем за бензин и обслуживание своей машины. За десять лет за эти деньги я могла бы купить и не одну машину. Но.

За эти деньги:

У меня не болит голова о необходимости найти время на техосмотры, оформления страховок и прочие заезды по дороге на заправку.

Я еду в комфортном автомобиле, где водителя вполне можно попросить не включать музыку или не отвлекать пассажира разговорами. Если мне захочется послушать музыку, я спокойно могу надеть наушники и не быть при этом в опасности от того, что я не услышала чей-то сигнал. При этом я не слежу за дорогой в четырёх направлениях, могу спокойно смотреть в окно, в телефон или ноутбук. Мне не нужно нервничать о парковке, это проблема водителя.

Мне не нужно заморачиваться поиском места назначения на навигаторах и картах — это проблема водителя. За десять лет поездок мне попалось три (!) водителя, не знавших, как проехать к месту назначения. Всего один из них попытался спихнуть на меня оплату своих поисков, но безуспешно.

Если случится ДТП, меня не будут ожидать штрафы и прочие административные и уголовные наказания. И в принципе я никогда не стану виновницей чьей-либо гибели или инвалидности в результате аварии — ни разу за десять лет пользования услугами службы такси я не просила водителя ехать быстрее или как-либо нарушить правила дорожного движения.

Меня никогда не просит завезти, подвезти и отвезти толпа родственников и знакомых. Если что-то нужно близким друзьям или матери — я спокойно вызову им такси или отвезу на такси сама всё, что нужно. Для громоздкого багажа существует пометка «вместительный багажник». Для перевозки кота существует переноска и пометка «еду с животным в переноске». Водитель, взявший вызов, подписывается на то, что он согласен и готов обеспечить требуемые условия. За десять лет не возникло ни одного недоразумения на этот счёт.

Если мы спонтанно собираемся компанией попить пива или решаем выпить вина с подругой — я спокойно это делаю, не отказываясь из-за того, что за рулём.

В общем, меня с комфортом доставят из пункта, А в пункт Б, при этом без малейшего геморроя или ответственности с моей стороны.

Поэтому да, в городе машина нужна не всем. С выездами за город вопрос тоже решается просто: в нашей компании есть владелец внедорожника с большим багажником, который всегда спокойно берёт на себя вопрос перевозки палаток, контейнеров и мангалов, хотя иногда жалуется, что в таких поездках он всегда трезвенник. Мы скидываемся ему на бензин. Тыкать в нос: «А что бы вы, безлошадные, без меня делали», — у нас не принято. Дачи у меня нет и не планируется — отдыхать я предпочитаю на море или на экскурсиях, а не на стройке или раком в саду/огороде.

Что задолбало? Что в очередной раз адепт священной коровы по имени Своя Машина пытается изобразить из своих оппонентов нищебродов, которые мгновенно купили бы машину, если бы могли, а отказываются только потому, что не могут.

Могла бы сказать, что вы бы не покупали свою машину, если бы могли себе позволить комфортный уровень такси, признайтесь в этом хотя бы себе. Но не стану.

Дабы не уподобляться.

Мне другое непонятно. Неужели некоторым «заядлым автомобилистам» настолько хочется похвастаться, что они не видят последствий?
Ну, допустим, он убедит своего однокашника. Или девушку-автора ответа. Они сядут за руль, чтобы быть «не хуже» — и устроят ДТП с пробкой. Может, в самого автора первой истории врежутся.
Неужели непонятно, что чем меньше криворуких за рулём, тем первому автору будет легче и быстрее? Но важнее самоутвердиться, конечно.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #1 : 13 Июля 2020, 15:09:17 »
Как ни странно, автобус экологичнее личного автомобиля. Первый автор мне не нравится.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #2 : 13 Июля 2020, 15:13:09 »
Ну я вот тоже города сначала боялась, ничего, привыкла, ни одного ДТП, между прочим.
   Вот насчет нужна ли машина - каждый сам решает. Мне, например, по работе требуется ездить по области, и по Москве. По области легче как раз на машине доехать, а по Москве - гоняю на общественном транспорте. Я и в Москве пыталась на машине ездить, но мне не понравилось: пробки, все лезут, никто никого не пускает...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #3 : 13 Июля 2020, 15:16:40 »
Цитировать
Встречаю бывшего однокашника. В ходе разговора выясняется, что я за рулём, однокашник просит подвезти. Мне не жалко, подвожу. По дороге товарищ разражается лекцией на модную местами тему «свой автомобиль в городе не нужен, есть общественный транспорт».
В правильно организованном городском пространстве личный автомобиль не нужен. А если нужен (не хочется, а прям НУЖЕН - то есть, испытываешь неудобство от его отсутствия), значит, это пространство организованно неправильно.

Цитировать
Ну да, только необходимо подстраиваться под его расписание и можно забыть о комфорте, особенно в летнюю жару — ехать, будучи прижатым к потным телам в жуткой духоте, собирая заразу (особенно актуально в нынешней ситуации с коронавирусом), попытаешься сесть — почти 100% гарантия, что будешь согнан какой-нибудь скандальной пенсионеркой. Спасибо, я уж лучше в пробках постою, сидя с комфортом, с кондиционером, выставленным на нужную температуру. Зимой — аналогично с «печкой».
Естественно, если ОТ представляет собой такие скотовозы, каждый, у кого есть возможность, обзаведется автомобилем.

Цитировать
Закупка продуктов на неделю в гипермаркете? Поездка в ТРЦ, стоящий на отшибе?
Опять же, вопрос заточенности городского пространства под авто. Зачем переться на отшиб, если всё нужное есть в шаговой доступности?

Как ни странно, автобус экологичнее личного автомобиля. Первый автор мне не нравится.
+1
« Последнее редактирование: 13 Июля 2020, 16:34:14 от Elf78 »

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #4 : 13 Июля 2020, 15:23:46 »
Есть еще прекрасный аргумент для тех, кто отказывается от личного авто по причине того, что боится водить или считает, что за руль ему не надо по причине невнимательности/плохого зрения/любой другой. Мол, посмотри, какие обезьяны с гранатой иной раз за руль садятся - и ничего, ездят!

Очень мотивирует, да  :)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #5 : 13 Июля 2020, 15:28:58 »
Есть еще прекрасный аргумент для тех, кто отказывается от личного авто по причине того, что боится водить или считает, что за руль ему не надо по причине невнимательности/плохого зрения/любой другой. Мол, посмотри, какие обезьяны с гранатой иной раз за руль садятся - и ничего, ездят!

Очень мотивирует, да  :)
Вот именно аргумент "осмотри, какие обезьяны с гранатой иной раз за руль садятся - и ничего, ездят!" для меня был главной причиной отказаться от личного авто. Ибо обезьяна может спровоцировать или устроить ДТП, а нервы будут тратиться мои, если я за рулем.
А так, до ковида у нас был неплохо налажен общественный транспорт, а в час пик я пользовалась такси, если уж очень приперало куда-то поехать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #6 : 13 Июля 2020, 15:29:35 »
Странно, что в автомобилесрачах часто забывают еще про один существенный фактор: в ОТ ты можешь отключить голову и залипнуть в телефон/книгу/плеер до конца поездки. За рулем чуть зазеваешься — и тоби писда.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #7 : 13 Июля 2020, 15:35:28 »
А что первый автор посоветует тем, кто этой "обезьяной с гранатой" родился?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #8 : 13 Июля 2020, 15:45:30 »
Странно, что в автомобилесрачах часто забывают еще про один существенный фактор: в ОТ ты можешь отключить голову и залипнуть в телефон/книгу/плеер до конца поездки. За рулем чуть зазеваешься — и тоби писда.
Хорошо, когда тебя кто-то возит на машине  ;D

Вообще я в тёплое время года предпочитаю велик, но отказываться от машины не готова. Во-первых, образ жизни (часто катаемся за город), во-вторых, теперь ещё и ребёнок. Собственно, права я когда-то получила именно потому, что планировала размножение и ОЧЕНЬ не хотела возить дитеныша на общественном транспорте.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #9 : 13 Июля 2020, 15:47:35 »
А что первый автор посоветует тем, кто этой "обезьяной с гранатой" родился?
Не бояться гранаты. Она ручная
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #10 : 13 Июля 2020, 15:53:24 »
Первому автору удобнее с машиной. Второй удобно без машины. Все. Растеклись блин мыслью и оправдашками.

Мне раньше было удобно без машины. Сейчас я не понимаю как мне было удобно без нее. Но если бы кто то сидя в мой машине начал бы затирать о том что машина это неэкологично, пошел бы пешочком до ближайшей остановки автобуса.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2020, 16:00:08 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #11 : 13 Июля 2020, 15:57:07 »
В метро так удобно, если не в час-пик, едешь себе, в телефон залипаешь, а не сидишь на измене, думая, как бы тебя не подрезали, куда повернуть, куда припарковать потом.
И ОТ намного экологичнее личного транспорта, автобус 30 жоп везёт, а машина - одну, а выбросов и места автобус занимает ненамного больше авто. Про метро и трамваи я вообще молчу.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #12 : 13 Июля 2020, 15:58:24 »
Хорошо, когда тебя кто-то возит на машине  ;D
Например, таксисты :D
Собсна, я так и не понял, в чем у автора к ним претензии. Я где-то полгода катался на работу и обратно на такси, когда снимал квартиру относительно недалеко и в этом был смысл — никакого прям особого трешака не заметил.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #13 : 13 Июля 2020, 16:06:10 »
Знаю людей с очень хорошими доходами, у которых машины либо нет, либо есть, но она не используется.
В Москве пробок полно, уход за машиной стоит дорого (а экономить любят все, не только нищие), ОТ работает неплохо.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #14 : 13 Июля 2020, 16:08:08 »
Я тут немношк насчёт экологичности автобуса не соглашусь. Да, он возит 30 жоп вместо одной. Но при этом чадит как моя задница при виде криво написанного флаффа по вселенной МК. Ибо дизель, вместо кошерного бензина и система очистки... Помянем систему очистки. Плюс личный транспорт едет в среднем из точки А в точку Б, а автобус пдорит по маршруту часов 16 без особых остановок.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #15 : 13 Июля 2020, 16:10:29 »
Кстати, я не закупаюсь едой на неделю. На три дня максимум.
Но у меня под носом рынок и несколько магазинов - может, поэтому.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #16 : 13 Июля 2020, 16:16:15 »
Мне еду на неделю привозят на дом.
Правда, в Ашаны (которые потенциально дешевле) я не хожу именно из-за транспортной недоступности.
Иногда нужно в Метро (разумеется ну очень нужно, лол) купить там пять кило томатной пасты, ну так я такси беру туда обратно. Да, это +400р к покупкам, но боюс с экономической точки зрения машина вообще не окупается, а с точки зрения комфорта - такси вполне ок.
Должна 10 ОС

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #17 : 13 Июля 2020, 16:35:57 »
Странно, что в автомобилесрачах часто забывают еще про один существенный фактор: в ОТ ты можешь отключить голову и залипнуть в телефон/книгу/плеер до конца поездки.
Зависнув на одной ноге между чими-то потными сиськами и вонючей подмыхой? Ну-ну  ;D

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #18 : 13 Июля 2020, 16:38:09 »
Вообще люди разные. Многое зависит от того, где человек живёт, где работает, как привык жить, как отдыхать.
В Питере, например, есть места, куда на машине ехать в два раза быстрее, чем на общественном транспорте, а есть места, в которые наоборот. Если человеку от дома до работы намного удобнее ездить на машине, допустим, с одной окраины города на другую, возле работы нормальная парковка, ему, естественно, на машине удобнее. А если до работы два часа по пробкам, с работы два часа по пробкам, да ещё и парковку днем с огнём не найдёшь, то проще на метро. Если, как моя мама, допустим, человек - любитель загородных поездок, каждые выходные то гулять, то рисовать, то на шашлыки, с машиной удобнее. А если домосед - то один раз в полгода можно и каршеринг использовать или попросить кого-то подвезти. Если есть дача, и люди ей активно занимаются, без машины трудно. Если больной родственник, как вот моя бабушка, её в такси запихивать каждый раз не будешь. Кому-то в кайф за рулём сидеть, а кого-то это пугает.

Так что не вижу смысла спорить на эти темы. Кому-то нужна машина, хоть в городе, хоть нет, а кому-то не нужна. Мне не нравятся агитирующие хоть за, хоть против.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #19 : 13 Июля 2020, 16:46:46 »
Зависнув на одной ноге между чими-то потными сиськами и вонючей подмыхой? Ну-ну  ;D
Да не, к стенке привалился и норм. Во всяком случае, у нас в метро это работает :D

Ветер

  • Гость
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #20 : 13 Июля 2020, 16:52:31 »
Но при этом чадит как моя задница при виде криво написанного флаффа по вселенной МК.
MK -- Mortal Kombat?  ???

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #21 : 13 Июля 2020, 17:14:06 »
майнкрафт ;D ;D ;D

я права сдал с первого раза. и больше за руль не садился. потому что в отличие от гаи я то точно знаю что я невнимательная обезьяна с гранатой и за руль меня можно только на танке и в чистом поле. и то потому что у танка руля нет :P
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #22 : 13 Июля 2020, 17:18:41 »
Я тут немношк насчёт экологичности автобуса не соглашусь. Да, он возит 30 жоп вместо одной. Но при этом чадит как моя задница при виде криво написанного флаффа по вселенной МК. Ибо дизель, вместо кошерного бензина и система очистки... Помянем систему очистки. Плюс личный транспорт едет в среднем из точки А в точку Б, а автобус пдорит по маршруту часов 16 без особых остановок.
Дизельный транспорт даже более экологичнвй, чем бензиновый. Нет, если это древняя буханка времен Горбачева, тогда да. Ну так и старый автомобиль не экологичный. А современный автобус и фильтрами и всеми делами оснащён. Но трамваи, трамваи - это прям моя любовь. Красивые, тихие, плавные. Вот по выделенным линиям их бы всех пустить, просто лепота будет.
Если все пассажиры сяду на личный транспорт и поедут из точки А в точку Б, все акуеют - и от плотности трафика, и от выбросов.
Никто же и не пытается запретить личный автомобиль. Покупайте, ездейте. Это задача городских властей сделать так, чтобы город не захлебнулся в пробках и смоге. Например развивать ОТ, чтобы автобуса не приходилось ждать 20 мин, прыгая на замызганной остановке без крыши и лавочки. Вводить платные парковки, чтобы люди 10 раз подумали, прежде чем ехать в центр на машине, а те, кто решит ехать, нашли место для парковки, а не бросили машину на газоне.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2020, 17:23:30 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #23 : 13 Июля 2020, 17:28:21 »
верните трамваи, вот да.
лет 15 как их убрали из города :'( уже даже рельсы везде демонтировали :'(
даже троллейбусов лет 5 как не видно.
и автобусы я видел на три маршрута. ТРИ! на весь город.
и только замызганные разваливающиеся перегруженные маршрутки с хачиками - туда сюда коптят :'(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #24 : 13 Июля 2020, 17:32:25 »
По первой истории - странно агитировать за отказ от личного транспорта после того, как попросил подвезти ;D Ехал бы себе на автобусе. Или трусы, или крестик.
А я пошла в клуб "обезьян с гранатой". Я слишком люблю людей, чтобы водить машину :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #25 : 13 Июля 2020, 17:35:15 »
Вообще летом клёво скутер, электросамокат, вел юзать. Мне вот до работы что в автобусе тошнить час, что мин 50 на веле неспешно. Трамваи же довольно медленно идут, если старый сам трамвай и пути не очень. Трясти может, Так что у кого плавно ходят трамваи, то тот везунчик.
А мечтаю я, что элекробусы автоматические сделают и по выделенным линиям пустят часто. Авось доживём. В городе действительно нахрен машины, хоть и понравилось мне водить, когда дали поездить на площадке.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #26 : 13 Июля 2020, 17:42:00 »
Цитировать
Мне другое непонятно. Неужели некоторым «заядлым автомобилистам» настолько хочется похвастаться, что они не видят последствий?
Ну, допустим, он убедит своего однокашника. Или девушку-автора ответа. Они сядут за руль, чтобы быть «не хуже» — и устроят ДТП с пробкой. Может, в самого автора первой истории врежутся.
Неужели непонятно, что чем меньше криворуких за рулём, тем первому автору будет легче и быстрее? Но важнее самоутвердиться, конечно.

Где в первой истории автор:
1) Хвастается?
2) Пытается убедить однокашника, который, так, между прочим, сам попросил его об услуге, а потом попытался посверкать белым плащом?
3) Пытается убедить психованную авторицу ответа, которая ажно «пять раз сдавала на права»? (Кстати, клык даю, сдай она, вопила бы, что ОТ и пешеходы не нужны, плавали, знаем.)

Стивен, у вас личный автомобиль это такой прям триггер-триггер, что при полной неспособности увидеть за деревьями лес, с ходу включается воображение, что автомобилисты всех вокруг убеждают приобретать личный транспорт?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #27 : 13 Июля 2020, 17:47:36 »
Ветер, оно самое. Как попадётся очередное субтильное создание в 40 кг весом, которое врукопашную ушатывает кого-то комплекции Кано, Скорп забывает про жану, а беднягу Блэка начинает интересовать хоть что-то окромя бабла... Ъуъ!
Серый слон, это нормальный дизель очень крутая вещь. Только он довольно нежный, увы. А наши драндулеты жрут любую соляру, бодяженую ослиной мочой. И обслуживают их абы как. Вот и получаем на выходе хз что и сбоку бантик, пердящие чОрной копотью метра на три. Лучше бы троллейбусы пустили новые вместо демонтажа имеющихся(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #28 : 14 Июля 2020, 11:27:12 »
Но при этом чадит как моя задница при виде криво написанного флаффа по вселенной МК.
MK -- Mortal Kombat?  ???
Московский Комсомолец
По первой истории - странно агитировать за отказ от личного транспорта после того, как попросил подвезти ;D Ехал бы себе на автобусе. Или трусы, или крестик.

Представь, что негр в расистском государстве пользуется помощью друга-белого в решении вопроса, который в этом государстве, в силу его расистского устройства, для белых решается на раз, а для черных представляет собой серьезную проблему. Должен ли негр после этого кричать, что расизм - итс фэнтэстик и бороться против него не надо? По моему ровно наоборот.
Мы живем в реальности, где человек без машины - гражданин второго сорта, чьи права, удобство и достоинство попираются настолько часто, что многие просто перестали это замечать, не представляя и не задумываясь, что может - должно! - быть иначе.

Не совсем в тему, но характерный штрих. Иногда посматриваю ролики стохама (что поделать - люблю "В мире животных"). И часто вижу такой момент: автохамы на замечания бросают, мол, у вас-то, небось, машины нет. И бравые борцуны тут же принимаются оправдываться - что вы-что вы, как вы могли подумать, мы не негры, у нас у всех есть машины. Вместо того, чтоб спросить - а если нет, то, собственно, что *лядь?! Настолько въелось в мозги это дерьмо - без машины ты скотина.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 11:59:20 от Elf78 »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #29 : 14 Июля 2020, 12:48:24 »
Представь, что негр в расистском государстве пользуется помощью друга-белого в решении вопроса, который в этом государстве, в силу его расистского устройства, для белых решается на раз, а для черных представляет собой серьезную проблему. Должен ли негр после этого кричать, что расизм - итс фэнтэстик и бороться против него не надо? По моему ровно наоборот.
Интересное передергивание.
Тогда уж так: негр в обычном государстве просит у белого друга помощи в решении вопроса, а в процессе оказания помощи рассказывает ему, какие все белые идиоты и делают неправильно, а темнокожие - молодцы. Что-то мне это напоминает...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки