Автор Тема: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего  (Прочитано 14416 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #30 : 14 Июля 2020, 17:38:20 »

Интересное передергивание.

В чем передергивание? Наши города заточены под автомобили - это факт, который глупо игнорировать. Но это не значит, что такое положение вещей правильное.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #31 : 14 Июля 2020, 17:55:47 »
В чем передергивание? Наши города заточены под автомобили - это факт, который глупо игнорировать. Но это не значит, что такое положение вещей правильное.
Ваши - это какие? В моем городе выезжать на машине дальше пары соседних улиц - мазохизм. Или занятие для фанатов пробок. И это я про окраину говорю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #32 : 14 Июля 2020, 17:59:32 »

Ваши - это какие?
Украинские

Цитировать
В моем городе выезжать на машине дальше пары соседних улиц - мазохизм. Или занятие для фанатов пробок.
Только в ОТ у нас ты будешь стоять в тех же самых пробках в положении скотины. А передвижение пешком, если ты не молодой и/или не слишком здоровый, с велосипедом, детской коляской или не дай Бог сам колясочник - это пистец.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 18:04:55 от Elf78 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #33 : 14 Июля 2020, 18:01:05 »
Как ни странно, автобус экологичнее личного автомобиля. Первый автор мне не нравится.

А ещё есть троллейбусы, электробусы и трамваи. Может первый автор не в курсе, хз
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #34 : 14 Июля 2020, 19:56:14 »
Эльф, если бы ваши города были «заточены под автомобили», проблемы пробок не существовало бы, исключая форс-мажоры. Беда постсоветского пространства в том, что оно как раз таки категорически не приспособлено для обилия частных транспортных средств.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #35 : 14 Июля 2020, 23:13:37 »
Эльф, если бы ваши города были «заточены под автомобили», проблемы пробок не существовало бы
Нет. Чем больше город затачивается под автомобили - тем больше в нем пробок, это универсальное правило, из которого нет исключений. Поэтому автомобилизация - тупиковый путь, нельзя пересадит всех на автомобили, чтобы всем стало хорошо. Наши города заточенны под автомобили, потому что удобство пешеходов непрерывно и неуклонно приносится в жертву автомобилистам. Автомобилистам при этом становится только хуже - растут пробки, нет парковок, увеличивается количество ДТП, но пешеходам - еще хуже. Вот така *уйня, малята.

Цитировать
Беда постсоветского пространства в том, что оно как раз таки категорически не приспособлено для обилия частных транспортных средств.
Пространство, приспособленное для обилия транспортных средств, автоматически становится неприспособленным для людей.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #36 : 15 Июля 2020, 13:44:00 »
Эльф, логика вашего ответа на уровне «чем больше я пью — тем меньше я пью».

Ссылку на универсальное правило дадите? :)

Цитировать
Пространство, приспособленное для обилия транспортных средств, автоматически становится неприспособленным для людей.

Нет. Если все будут соблюдать правила. И люди на ТС, и люди без оных.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #37 : 15 Июля 2020, 13:50:50 »
Лой, ну вот как соблюдение правил сделает приятной прогулку вдоль широкого шоссе? Там всё равно будет шумно и неприятно по сравнению с узкой улицей.
Я уж не говорю про подземные и надземные переходы. Соблюдение правил не делает перемещение по куче лестниц более лёгким для стариков, например.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #38 : 15 Июля 2020, 14:05:11 »
Мур, одними шоссе и переходами дело не должно ограничиваться. Нужно достаточное количество парковочных мест, нужны нормальные подъезды к жилым массивам, а не так, как у нас с Канонерским островом, Мурино и Кудрово, например. Много чего нужно, безусловно. Но ничего из этого не будет работать, если никто не будет соблюдать сопутствующие правила. Так-то у нас все участники дорожного движения хороши — и водители, и пешеходы, и велосипедисты.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #39 : 15 Июля 2020, 14:06:33 »
Угу, отжимают посчтоянно пространство в пользу автомобилей, а хороши все одинаково.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #40 : 15 Июля 2020, 14:22:40 »
Но ничего из этого не будет работать, если никто не будет соблюдать сопутствующие правила.

Если ты не только о ПДД, а в целом обо всех правилах и законах, то пожалуй да)

Но и к правилам есть вопросы. Пока что многоэтажные переходы вместо зебр вполне законны.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #41 : 15 Июля 2020, 14:37:48 »
Мур, да, я о правилах в целом.
И я согласна, что надземные переходы не самое удобное, что было придумано, но лучше надземный/подземный переход, чем постоянные ДТП. Ты и сама знаешь, что у нашего народа не отнять страсть перебежать дорогу в неположенном месте, даже если в пятидесяти метрах есть пешеходный переход.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #42 : 15 Июля 2020, 14:45:02 »
Я считаю, что зебр должно быть много, и если люди бегают здесь, а не на переходе в 50 метрах, значит зебра нужна и здесь тоже. Переходы должны быть приподняты, чтобы они сами были замедляющим препятствием для автомобилей. И хорошо освещены. И тогда постоянных дтп не будет.
Просто не нужно выбирать между уродским неудобным переходом и постоянными дтп, это два зла, ни одно из них не необходимо.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #43 : 15 Июля 2020, 14:52:14 »
Мур, точнее переходов должно быть столько, чтобы те самые пешеходы, сев в ОТ или в такси, не начинали истерить, что в городе постоянные пробки. Баланс нужен, баланс.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #44 : 15 Июля 2020, 14:57:44 »
Эльф, логика вашего ответа на уровне «чем больше я пью — тем меньше я пью».
Чем больше «заточенность под автомобиль» — тем шире дороги и хуже общественный транспорт. Чем шире дороги, тем труднее ходить пешком или ездить на велосипеде. Следовательно — в таких городах автомобиль становится необходимостью, как трусы или ботинки. И тем больше соблазна купить этот самый автомобиль.

Причём, покупают все. Криворукие, дальтоники, гипертоники... Уже с 16 лет, как в США, чтобы с мамочкой за ручку не ходить.
То есть, те, кто в противном случае мог бы сесть на трамвай — которого в «городах для автомобиля» нет или есть, но в состоянии «лучше бы не было».

Тем больше машин на дорогах — тем больше аварий от криворукости. Тем больше пробок.
Лос-Анджелес — «город для автомобиля». Пробки там есть...
« Последнее редактирование: 15 Июля 2020, 15:02:55 от Stephan S »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #45 : 15 Июля 2020, 14:58:43 »
А при чем тут пробки? Зебры не увеличивают число пробок
Баланс конечно нужен. Но если все будут притормаживать перед каждой зеброй, потому что она приподнятая, то дтп станет меньше и пробок станет меньше. Когда поток быстро пролетает какой-то участок и утыкается в узкое место (которое всегда будет, сколько ни расширяй), тогда появляется пробка. А если все размазаны по дорогам и ездят медленнее, то пробок становится меньше
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #46 : 15 Июля 2020, 15:01:34 »
Согласна с murmur. Это ошибочное мнение, что если поднять скорость в городе до 80-90 км час и убрать переходы, то пробок и дтп не будет. Всегда будут бутылочные горлышки. Есть разница между магистральной междугородный скоростной дорогой и дорогой внутри города. Пробки в городе никуда не уйдут, даже если все пешеходные пехеоды закатать под землю. Нужно уменьшать и перенаправлять трафик. Не дело это, когда огромный поток прется через центр города.
Нужно развивать ОТ, чтобы бы он был удобный, чтобы в час-пик люди не набивались в транспорт как сардины в банку. Москва, да и многие другие города, в принципе не смогут стать автомобильными, большинство людей всегда будет передвигаться на ОТ, дороги не вывезут даже половины населения на личном транспорте. А следовательно, нужно делать город удобным для пешехода - тротуары, переходы, удобный ОТ. Тогда и желающих проехаться на личном авто будет меньше. Зачем стоять в пробке, если можно по выделенной полосе с ветерком на трамвае промчаться?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2020, 15:06:31 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #47 : 15 Июля 2020, 15:03:15 »
Нужно достаточное количество парковочных мест
Бескрайние парковочные поля! Мммм, обожаю. Уже хочу тут гулять:

Каждому автомобилю — место для стоянки и место для выезда. Столько же, сколько минимум для одного человека. Но люди в квартирах, а машины... Будем рядом с многоэтаШкой строить такую же по величине парковочку.

А это Америка:

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #48 : 15 Июля 2020, 15:05:16 »
А чтобы мест парковок было достаточно, они должны быть платными. И в спальных районах - подземными.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #49 : 15 Июля 2020, 15:49:33 »
А ещё есть троллейбусы, электробусы и трамваи. Может первый автор не в курсе, хз
Что касается экологичности, то в Москве сейчас происходит избавление от троллейбусов. Только изначальный план был заменять на электробусы, но вместо этого на некоторых маршрутах на обычные дизельные автобусы поменяли.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #50 : 15 Июля 2020, 15:53:11 »
Мур, как человек, который постоянно за рулем, я могу сказать, что замедляет. Особенно в тех случаях, когда конструктивно выделенный переход сочетается со светофором.

Серый слон, я нигде не говорила про повышение скоростного режима.

Стивен, ответьте, пожалуйста, на вопросы, заданные мной на первой странице. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #51 : 15 Июля 2020, 16:15:09 »
Мур, как человек, который постоянно за рулем, я могу сказать, что замедляет. Особенно в тех случаях, когда конструктивно выделенный переход сочетается со светофором.

Так а я что говорю? Замедлять и надо. И замедление движения не способствует появлению пробок.
Грубо говоря, все стоят в разных местах на своих светофорах, а не толпятся пробкой в одном месте. Ну и плюс конечно машин должно быть поменьше, чтобы пробок было меньше.

Что касается экологичности, то в Москве сейчас происходит избавление от троллейбусов. Только изначальный план был заменять на электробусы, но вместо этого на некоторых маршрутах на обычные дизельные автобусы поменяли.

Да, слышала :(
Электробус гораздо больше простаивает из-за того, что заряжается не на ходу, а на стоянке. Поэтому конечно троллейбусы с аккумуляторами лучше. Но менять это всё на автобусы - это совсем труба
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #52 : 15 Июля 2020, 19:56:14 »
Цитировать
Так а я что говорю? Замедлять и надо. И замедление движения не способствует появлению пробок.
Грубо говоря, все стоят в разных местах на своих светофорах, а не толпятся пробкой в одном месте. Ну и плюс конечно машин должно быть поменьше, чтобы пробок было меньше.

До 10 км/час? Плюс бестолково настроенный светофор, когда не превышая, постоянно попадаешь в красную фазу, что еще сильнее замедляет поток. В общем, объяснять бесполезно. Сядешь за руль, поймешь несовершенства системы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #53 : 15 Июля 2020, 20:01:44 »
У меня нет машины, но с инструктором я уже почти год езжу.
Несовершенств полно. Но я пропускаю и буду пропускать людей везде, где им приспичило перейти дорогу и они начали переходить, потому что мне изнутри машины непонятно, что там за ситуация и насколько реально нужен переход в этом месте (может быть, там постоянно все ходят и он там очень нужен). Понятно что если люди уже идут, выбора в любом случае особо нет - не давить же, но я имею в виду что я спокойно отношусь, пусть ходят, ходить ногами сложнее чем катиться в машине. 50 метров туда, 50 метров обратно - это даже с натертой пяткой мучение, а есть реально больные люди. Надо постоянно быть готовым, что кто-то может оказаться на дороге.

Скорость должна быть не 10, конечно, но такая, чтобы всегда можно было быстро остановиться.

Постоянно попадать в красную фазу это не так чтобы очень приятно, но я не понимаю, пробки-то тут при чем. Остановки на светофорах НЕ провоцируют пробки, а наоборот. Стоять на светофорах - нормально. Замедлять поток - это правильно.

Город должен быть таким, чтобы если слепой и глухой человек вдруг выбежал на дорогу, его бы не сбили. Какая для этого нужна скорость? Я не знаю. Но 60 (да ещё +20 не штрафуется) - точно много.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2020, 20:28:17 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #54 : 15 Июля 2020, 21:00:01 »
Мур, то есть превышение скорости, за которое не штрафуют, ты не приемлешь, но переход дороги в неположенном месте, который может спровоцировать ДТП, ты поощряешь. Интересные двойные стандарты. :) Понятное дело, что адекватный человек неадеквата давить не будет, но лично я, если есть возможность, не буду поощрять таких людей. ПДД писаны кровью, и они для всех без исключений, невзирая на натертые пятки. Сегодня как раз, стоя на перекрестке Рыбинской и Обводного, видела чудесную даму, которая переходила этот перекресток наискосок, когда Обводному был зеленый. Обводный, по которому большегрузы идут, ага.

Даже при скорости 5 км/час законы физики не перестают работать. Увы-увы.

Остановки на светофорах с неправильно настроенными фазами могут спровоцировать что угодно — и затор, и пробку. Впереди стоящие еще не уехали, сзади уже подъезжают следующие, потом еще и еще. Плюс перпендикулярные направления тоже никто не отменял. Такое на Кронверкском очень часто бывало — я семь лет почти по нему ездила. Там как раз тот самый букет из светофоров и конструктивно выделенных переходов. Пешеходы, идущие по трамвайным путям и перебегающие проспект в любом удобном им месте, прилагаются.  ;D

Цитировать
Город должен быть таким, чтобы если слепой и глухой человек вдруг выбежал на дорогу, его бы не сбили. Какая для этого нужна скорость? Я не знаю. Но 60 (да ещё +20 не штрафуется) - точно много.

В таком случае надо запретить любой транспорт в принципе. Даже гужевой.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2020, 15:42:37 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #55 : 15 Июля 2020, 22:48:38 »
Я никогда не говорила, что мне нравятся пдд целиком и полностью)
Я считаю, что у пешеходов мало прав по нынешним правилам. А разрешённые в городе скорости слишком большие.
Вот если бы я осуждала превышающих, а сама бы гоняла с превышением, потому что другим нельзя, а мне можно - это были бы двойные стандарты)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2020, 22:53:49 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #56 : 15 Июля 2020, 23:08:38 »
Цитировать
Я считаю, что у пешеходов мало прав по нынешним правилам.

И то правда, нельзя бедолагам ходить где вздумается да на красный свет. И, что самое паскудное, так штрафуют пешеходов, так штрафуют, до нитки штрафами обирают, а ежели докуметов у пешехода при себе нет, сразу в околоток забирают. До выяснения. Сатрапы.  :'(

Понимаешь, Мур, по-хорошему в случае с ДД прав не должно быть ни у кого. Только обязанности.

Цитировать
Вот если бы я осуждала превышающих, а сама бы гоняла с превышением, потому что другим нельзя, а мне можно - это были бы двойные стандарты)

Нет, это было бы ханжество. :)

А насчет разрешенных скоростей соглашусь частично. То есть 60 — нормально. Больше уже и правда перебор.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #57 : 15 Июля 2020, 23:09:04 »
Я только в этом году, переехав в большой сибирский город, поняла, как сильно пространство может быть настроено под автомобили. Вот большая дорога, на зеленый сигнал светофора - 16 секунд. Даже нам, молодым и здоровым, надо ускорить шаг. А если идет человек с маленьким ребенком или бабушка? Им тогда лучше сразу пути обхода искать, даже не пытаясь перейти. И так постоянно...
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #58 : 15 Июля 2020, 23:15:09 »
Арктик, у нас тоже такое было — на Невском зеленый горел для пешеходов 10 секунд. Лично я писала в Смольный. И вряд ли я одна такая была — уже давно фазы по 25–40 секунд.

И нет, бежать не надо, на этот случай тоже правило есть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #59 : 16 Июля 2020, 00:04:14 »
Мои стандарты заключаются в том, что ездить надо медленнее, а пешеход - царь и бох)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight