Автор Тема: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего  (Прочитано 14407 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #90 : 17 Июля 2020, 21:27:58 »
А при чем тут ТЭЦ? Если встать прямо возле трубы и вдохнуть, то конечно будет неприятненько. А так, просто в городе - все выбросы в воздухе более или менее рассеиваются и совершенно не причиняют такого дискомфорта, как шум машин или летящий прямо в нос сигаретный дым.
И в целом непонятна концепция оправдания чего-то плохого тем, что рядом есть что-то ещё хуже. Сгорел сарай - гори и хата? Воздух не идеально чистый, значит можно его портить ещё сильнее?) Просто пытаюсь логику уловить.

Вот кстати сегодня сфотографировала место, где люди точно переходят и будут переходить дорогу, хотя там нет перехода:



Хоть там 50, хоть 10 метров до перехода, люди будут идти напрямую. Имхо, это стоит осознавать, потому что это просто факт. Пока есть такие места, по ним будут ходить люди напрямую.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2020, 21:52:42 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #91 : 18 Июля 2020, 00:26:27 »
Мур, не начинай мурмурить, ты уже давно спалилась.  ;D

Это в районе «Ленты» на Планерной?
Да, там переход просится.  А что народ не пишет? Или там движение не так чтоб интенсивное?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #92 : 18 Июля 2020, 00:56:57 »
В чём спалилась? Я не поняль
Я ничего не скрываю!

Да, это у Ленты. Там тихая улица, мало машин. Я не знаю, пишет народ или нет, я не пишу, мне влом)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #93 : 19 Июля 2020, 20:34:41 »
Мур, в том, что не мурмурингом единым!  ;D

Ну вот, тебе влом, еще кому-то и еще, а потом жалуетесь, что там чего-то нет, тут чего-то нет. Камушки лежачие.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40415
  • Карма: +4384/-372
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #94 : 19 Июля 2020, 22:02:56 »
А бывает что пишешь-пишешь, а Комитету Дорожного Хозяйства на всё похрен, у них норматив священный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #95 : 19 Июля 2020, 22:25:12 »
Циник, тогда можно смело ругать. С основаниями. А вот когда ничего не делаешь, но ругаешь, как-то странненько выходит, да еще и «эффектом свидетеля» отдает. Типа «А чо я-то? Нехай другой делает!»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #96 : 19 Июля 2020, 22:39:34 »
Так я и не ругаю. Я в таких местах пропускаю людей так, как если бы там была зебра. Для меня она там есть. И перехожу я сама там же, как будто там есть зебра.

Зато я очень ругаю тех, кто не сделал у нас во дворе выпуклую пешеходную дорожку, хотя рядом с нами их много и контраст меня убивает. На выпуклых всегда сухо, даже в дождь, а у нас в дождь она сразу затоплена. Куда обращаться по этому вопросу?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #97 : 19 Июля 2020, 22:44:51 »
Мур, и делаешь хуже именно пешеходам, давая им ложное чувство, что правила можно безнаказанно нарушать. И хорошо, если на штраф нарвутся, а если, неожиданно выскочив на дорогу, под колеса?

Можно сразу в Смольный. Так проще. Они сами потом спустят обращение туда, куда надо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #98 : 19 Июля 2020, 23:13:52 »
Но я сама там же перехожу. Не пропускать там пешеходов в таком случае считаю лицемерием) Либо я признаю, что там переходить нельзя, и сама перестаю там переходить, на что я пойтить не могу, либо я считаю, что там переходить нормально, и тогда не могу не пропускать.

Это вот сюда? https://letters.gov.spb.ru/
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #99 : 19 Июля 2020, 23:27:33 »
Мур, я предпочитаю переходить в положенном месте — с меня корона не упадет, если я пройдусь 50–100 метров до перехода. :)

В том числе. Я сама предпочитаю по старинке — заказным письмом с уведомлением.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #100 : 19 Июля 2020, 23:33:53 »
Я электронно попробую)
Спасибо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #101 : 20 Июля 2020, 01:30:23 »
Эльф, людей с машинами не существует.
Существует. Меньшинство. Поэтому их удобство надо принести в жертву удобству большинства, а не наоборот.

Цитировать
Есть только те, которым хочется вздохнуть полной грудью рядом с ТЭЦ, АЭС и прочими, разумеется, куда менее вредными благами цивилизации.
Вот только дурочку включать не надо. Я привел конкретный пример ущемления прав пешеходов, могу накидать еще десятки, при чем тут вот это вот?

Цитировать
Насчет инфраструктуры согласна. Хотя тут, мне кажется, беда не в автомобилистах, а в тех, в чьих карманах большая часть этих денег оседает, так и не дойдя по назначению по факту. На бумаге-то у нас все зашибись.
Опять мимо. С учетом всего, что оседает, на удовлетворение хотелок автомобилистов тратятся огромные деньги, поэтому дело не в недостатке средств, а в их использовании.
Мур, в том, что не мурмурингом единым!  ;D

Ну вот, тебе влом, еще кому-то и еще, а потом жалуетесь, что там чего-то нет, тут чего-то нет. Камушки лежачие.  ;D
Если концепция изначально порочна, все частности в ручном режиме не исправить.

А бывает что пишешь-пишешь, а Комитету Дорожного Хозяйства на всё похрен, у них норматив священный.
Мы третий год пишем письма по поводу необходимости установки светофора на переходе, через который дети идут в школу, пересекая улицу с весьма оживленным движением. Безрезультатно.
До этого во время реконструкции (разумеется, в интересах автомобилистов) проспекта убрали светофор с перехода, через который весь район ходил в супермаркет. Вернули только когда там насмерть сбили пацана.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2020, 01:35:50 от Elf78 »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #102 : 20 Июля 2020, 01:46:47 »
Эльф, как бы вам ни хотелось, не будут приносить удобство трети населения в жертву удобства двух третей. :) Пока не будет нормальной альтернативы личному транспорту.

Цитировать
Вот только дурочку включать не надо. Я привел конкретный пример ущемления прав пешеходов, могу накидать еще десятки, при чем тут вот это вот?

То есть вам дурака формата «всегда против» включать можно, а мне нет?  ;D При том, что часть плодов НТП вообще не так чтобы пользительна для человека. Не нравится — велкам ту Сайбериа.

Цитировать
Опять мимо. С учетом всего, что оседает, на удовлетворение хотелок автомобилистов тратятся огромные деньги, поэтому дело не в недостатке средств, а в их использовании.

Ну разумеется — баба-яга против, а вы, конечно, лучше всего знаете, как и что в России происходит.  ;D

Цитировать
Если концепция изначально порочна, все частности в ручном режиме не исправить.

Поэтому можно сидеть сложа руки и даже не пытаться. Архимудрое решение. :) И повод есть ругать всех, кроме себя.

Цитировать
Мы третий год пишем письма по поводу необходимости установки светофора на переходе, через который дети идут в школу, пересекая улицу с весьма оживленным движением. Безрезультатно.

А у нас везде поставили светофоры, по поводу которых писала в том числе я.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #103 : 20 Июля 2020, 02:01:14 »
Эльф, как бы вам ни хотелось, не будут приносить удобство трети населения в жертву удобства двух третей. :) Пока не будет нормальной альтернативы личному транспорту.
А эта альтернатива сама собой с неба не спустится. Ее создавать надо, в том числе, ужимая автомобилистов.

Цитировать
Ну разумеется — баба-яга против, а вы, конечно, лучше всего знаете, как и что в России происходит.  ;D
А это не так чтоб прямо тайна, происходит то же, что и у нас - города затачиваются под автомобили в ущерб пешеходам, на что тратятся достаточно большие бюджеты.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #104 : 20 Июля 2020, 02:17:50 »
Эльф, как бы вам ни хотелось, не будут приносить удобство трети населения в жертву удобства двух третей. :) Пока не будет нормальной альтернативы личному транспорту.

Я извиняюсь, а почему нет? Две трети больше одной трети. Если двум третям неудобно, а одной удобно, то народные массы будут бурлить и требовать перемен.
Но нормальная альтернатива, конечно же, нужна, тут и споров быть не может. Пока на некоторых маршрутах доехать общественным транспортом - это пытка, то проблема не исчезнет.

Цитировать
На данный момент в России насчитывается более 40,9 млн легковых автомобилей. В среднем на каждую тысячу жителей приходится 284 автомобиля.
https://www.autonews.ru/news/5825aff59a794747431327f3

Даже меньше трети людей в России владеет автомобилем, с учётом того что посчитаны все автомобили - в том числе служебные - там уже скорее четверть получится. А занимают они больше места на дорогах, чем все остальные люди вместе взятые. Это несправедливо и поэтому много недовольных.

Цитировать
Поэтому можно сидеть сложа руки и даже не пытаться. Архимудрое решение. :) И повод есть ругать всех, кроме себя.

Многие люди считают обращения во всякие инстанции неэффективными. Типа понапишешь писем, время потратишь, а ничего не изменится. Не знаю, пробовали они до этого или нет, но вот такое мнение существует.
Но это не единственное, что можно делать. Я например тоже не люблю решать каждый такой вопрос в частном порядке, каждый сантиметр тротуара и секунду работы светофора отбивать хождением по кабинетам, жалобами и так далее. Мне бы хотелось более глобальных изменений, смены руководства города, страны и всё вот это. Я считаю это гораздо более важным. Нужно добиваться того, чтобы городом управляли неравнодушные честные люди, у которых есть мозг. Тогда и не придётся постоянно тыкать им в их ошибки и некачественную работу.

Понимаешь, у каждого своё "не сидеть сложа руки" и "пытаться". Если концепция изначально порочна, то, имхо, довольно бесполезно отдельным гражданам в установленном порядке какие-то там требования рассылать. Потому что решения будут приниматься не на основе запроса граждан, а на основе желаний чьих-то жадных мозговых таракашек. Это не повод сложить руки, это повод удалять некомпетентных работников с их мест и заменять их компетентными. А они не хотят уходить, ясное дело. Поэтому так сразу не получается, но процесс идёт.

Но по поводу тропинок я всё-таки напишу. Мы много хороших муниципальных депутатов избрали год назад, а они в том числе благоустройством города занимаются. Обращаться тоже важно, потому что даже хороший управленец может не суметь сам за всем уследить, нет жалоб - значит, наверное, всех всё устраивает.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2020, 02:35:54 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #105 : 20 Июля 2020, 02:25:15 »
Цитировать
Но нормальная альтернатива, конечно же, нужна
Не "но нормальная альтернатива нужна", а  "и нормальная альтернатива нужна". Нормальный общественный транспорт требует финансов и пространства, так что коробочникам таки придется ужиматься, иначе никак.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #106 : 20 Июля 2020, 03:12:37 »
А эта альтернатива сама собой с неба не спустится. Ее создавать надо, в том числе, ужимая автомобилистов.

О, уже «в том числе», а не взять и отменить, как недавно было.  ;D

Цитировать
А это не так чтоб прямо тайна, происходит то же, что и у нас - города затачиваются под автомобили в ущерб пешеходам, на что тратятся достаточно большие бюджеты.

Если вам так хочется. :)

***

Цитировать
Я извиняюсь, а почему нет? Две трети больше одной трети. Если двум третям неудобно, а одной удобно, то народные массы будут бурлить и требовать перемен.

Цитировать
Многие люди считают обращения во всякие инстанции неэффективными. Типа понапишешь писем, время потратишь, а ничего не изменится. Не знаю, пробовали они до этого или нет, но вот такое мнение существует.

Мур, вот потому и нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40415
  • Карма: +4384/-372
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #107 : 20 Июля 2020, 08:49:20 »
Эльф, как бы вам ни хотелось, не будут приносить удобство трети населения в жертву удобства двух третей. :)
Зато годами приносят удобство двух третей населения в жертву удобства одной трети.

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #108 : 20 Июля 2020, 09:48:11 »
Дык эта самая треть (четверть?) приносит бабла в казну в разы больше, чем оставшиеся две трети (три четверти?).
Автомобилист платит транспортный налог, акцизы на бензин, опционально штрафы, под него создаются целые прибыльные структуры с рабочими местами (страховые компании, автосервисы, заправки), что при этом платит пешеход?
Автомобилисты тупо выгоднее

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40415
  • Карма: +4384/-372
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #109 : 20 Июля 2020, 09:51:23 »
что при этом платит пешеход?
НДС ;D

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #110 : 20 Июля 2020, 09:57:09 »
Эх, я бы с комфортом каталась на общественном транспорте, чоуж. Но вот, например, к моей работе едет аж пять автобусов, и все эти маршруты подъезжают с севера города. А я живу южнее работы. И усё.
Рынок. Существовал очень удобный маршрут. Предыдущий мэр его отменил, потому что этот маршрут частично дублировал другой. Ну так частично же. Короче, до рынка на общественном транспорте тоже не добраться теперь.
Те, у кого машины нет, едут с пересадкой. Видала я в белых тапочках скакать с продуктами...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #111 : 20 Июля 2020, 10:03:07 »

О, уже «в том числе», а не взять и отменить, как недавно было.  ;D

Что было? Взять и отменить что? Что там нашептали голоса в твоей голове? Те самые голоса, которые вещают тебе, будто я сражен железобетонностью твоих аргументов и подавлен искрометностью доводов  ;D

Дык эта самая треть (четверть?) приносит бабла в казну в разы больше, чем оставшиеся две трети (три четверти?).

Предположим, что это так. И что? У нас права определяются имущественным цензом?

Цитировать
Автомобилист платит транспортный налог, акцизы на бензин, опционально штрафы, под него создаются целые прибыльные структуры с рабочими местами (страховые компании, автосервисы, заправки), что при этом платит пешеход?
Автомобилисты тупо выгоднее
Выгоднее кому? "целые прибыльные структуры с рабочими местами" создаются, например, на продаже наркотиков. Государство - не коммерческая фирма, а если руководствоваться критерием "тупо выгоднее", можно очень далеко зайти.

Цитировать
Эх, я бы с комфортом каталась на общественном транспорте, чоуж. Но вот, например, к моей работе едет аж пять автобусов, и все эти маршруты подъезжают с севера города. А я живу южнее работы. И усё.
Рынок.
Об этом тоже неоднократно говорили - нельзя городской транспорт вчистую отдавать на откуп рынку.

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #112 : 20 Июля 2020, 10:22:22 »
Цитировать
Предположим, что это так. И что? У нас права определяются имущественным цензом?
А где вас в этих самых правах ущемляют? Право на перемещение есть и у вас, и у меня. То, что ваше реализовано через жопу, не моя вина.

Цитировать
Выгоднее кому? "целые прибыльные структуры с рабочими местами" создаются, например, на продаже наркотиков. Государство - не коммерческая фирма, а если руководствоваться критерием "тупо выгоднее", можно очень далеко зайти.
Сравнить с наркотой это сильно было, конечно :)
Про некоммерческое государство тоже спасибо, посмеялась.
Выгоднее для бюджета.

Цитировать
Об этом тоже неоднократно говорили - нельзя городской транспорт вчистую отдавать на откуп рынку.
Про рынок Батарейка писала в качестве пункта назначения, а не в контексте откупа рынку.
Но тем не менее - в Москве, например, от частных перевозчиков избавились, все бусики и мини-бусики типа маршруток имеют раскраску ГУП Мосгортранса (вроде), все с валидаторами. Стало ли лучше? В плане джамшутов за рулем - да. Решена ли проблема с ОТ в городе? Отнюдь. Транспорт ходит либо пустой в любое время суток на дурацких маршрутах, либо полный постоянно на популярных маршрутах.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #113 : 20 Июля 2020, 10:27:35 »

А где вас в этих самых правах ущемляют? Право на перемещение есть и у вас, и у меня. То, что ваше реализовано через жопу, не моя вина.

А я и не возлагаю вину на тебя лично. Но чтобы мое право было реализовано не через жопу, придеьтся ужать в удобстве тебя, вот така *уйня.

Цитировать

Сравнить с наркотой это сильно было, конечно :)
Личный автомобиль - точно такая же пагубная привычка. И точн так же убивает

Цитировать
Про некоммерческое государство тоже спасибо, посмеялась.
На здоровье, смех продляет жизнь.
Цитировать
Выгоднее для бюджета.
Понимаю, это трудноукладывается в голове, но цель существования государства - не наполнение бюджета. С тем, на чем можно и нужно зарабатывать, отлично справляется рынок. А государство именно для тех областей, где не все меряется деньгами.

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #114 : 20 Июля 2020, 10:42:35 »
А я и не возлагаю вину на тебя лично. Но чтобы мое право было реализовано не через жопу, придеьтся ужать в удобстве тебя, вот така *уйня.
Слушай, так я ваще не против на самом деле. Будет лучше ОТ - будет меньше машин на дорогах. Но че-то пока ой.

Мне непонятно, почему в этом во всем главный враг автомобилист. Судить лишь с одной стороны удобно, но некорректно.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2020, 10:44:24 от September »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32974, #32994 - Лучшее — враг хорошего
« Ответ #115 : 20 Июля 2020, 17:25:35 »
Что было? Взять и отменить что? Что там нашептали голоса в твоей голове? Те самые голоса, которые вещают тебе, будто я сражен железобетонностью твоих аргументов и подавлен искрометностью доводов  ;D

О, как только нечего ответить, начинается хамство. Значит, и правда сражен и подавлен.  ;D
И виноград по-прежнему зелен. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23