Автор Тема: #32972, #32997 - Старость — не радость  (Прочитано 13313 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #32972, #32997 - Старость — не радость
« Ответ #60 : 15 Июля 2020, 12:17:28 »

Нажо было только пережить период скандалов и продавить свое новшество.

Мы с мамой так и не смогли переделать кухню под себя. Негде поставить посудомойку - раковина низко, как нужно было бабке. Розетки не там (хорошо сделали двойные) и техника занимает обеденный стол. Много чего. Потому что бабка была бодра, ещё в разуме и виртуозно доводила нас и бригаду. Нет, она не орала, не визжала, не рыдала. Она размазывала людей по стенке. Как бывший учитель она на раз просчитывала слабые места и била по ним с размаху. Как психотерапевт-маньяк. Люди просто собирали инструменты и уходили. Электрик сказал, что бабку вашу в зоопарке на привязи держать надо.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #32972, #32997 - Старость — не радость
« Ответ #61 : 15 Июля 2020, 12:51:43 »
Ну на даче бабушка не пускала "чужих людей" на участок, вот так вот просто не пускала и всё. Не через забор же им лезть.
Остальные находящиеся на участке - подростки и дети, женщина за ними приглядывающая.
Своими силами строить некому.

Чтобы мужчины собрались и приехали без неё ждать "чужих людей" строителей или строить сами - исключено, ключи в руки не даются никому. И если на участок можно перелезть через забор, то как попасть в дом, где инструмент? Дверь выламывать? Окна бить? И даже если инструмент "чужие люди" привезут свой, то работает он не на силе мысли и не на сосисках, а на электричестве, оно в доме, в дом не попасть без ключей.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #32972, #32997 - Старость — не радость
« Ответ #62 : 15 Июля 2020, 13:39:22 »
Ну то есть реально следовало окна выбить? А потом уехать и нехай стоит до выходных как есть?
Учитывая что активно лазят и обворовывают.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32972, #32997 - Старость — не радость
« Ответ #63 : 15 Июля 2020, 13:41:56 »
Инструмент работает на аккумуляторах
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #32972, #32997 - Старость — не радость
« Ответ #64 : 15 Июля 2020, 13:47:08 »
Даже сейчас я не знаю строительных инструментов на аккумуляторах, кроме шуруповёртов, которые как раз нужны меньшую часть всего времени.
А во времена когда это происходило, шуруповёрт был роскошью, если вообще уже был. Привезти свой инструмент не было никакой проблемы, но работает он не на силе мысли. Возить генераторы и электростанции с собой то ли не было денег, то ли не знаю что, меня в эти дела не посвящали, я сама была ещё в том возрасте когда "жопе слова не давали", я рассказываю то что происходило при мне.

А сейчас уже и правда "ничего никому не надо", всем стало далеко и неудобно туда ездить, в том числе самой бабушке. Последний раз мы (внуки) туда приезжали 9 лет назад, уже почти все были на тот момент взрослые, но что-то делать уже и правда не видели смысла. Бабушка после этого туда ещё года 3 приезжала, а потом сказала что сил нет на огород, а без огорода нафиг та дача.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2020, 14:03:26 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #32972, #32997 - Старость — не радость
« Ответ #65 : 16 Июля 2020, 09:25:08 »
Ответ:

https://zadolba.li/story/33022

Цитировать
Никогда такого не было, и вот опять!

Чего вы к людям в жизнь лезете?

Да, лучше сдохнуть одному в лесу и сгнить там, чем на старости лет жить под контролем родственничков! Носи мобильный! Ответь на телефон по первому звонку! Дай поменять холодильник/люстру/ремонт! Всё детство под контролем и без прав, так и в старости? Фиг вам!

Это не ваше чёртово дело, где пожилой человек. Это не ваше чёртово дело, какая у него люстра. Это не ваше чёртово право заставлять его отчитываться. Это не ваше чёртово право ехать к нему ПРОВЕРЯТЬ!

Знаете, если у меня будут такие родственники, как вы описали, я в любом возрасте буду встречать их с ружьём в руках, не пускать на порог и орать, что открою огонь, если они проникнут на территорию моей собственности или попытаются силой «причинять добро и наносить справедливость». И да, я применю физическую силу, если слов им будет недостаточно, или открою огонь, если не будет физической силы. В любом случае, за свою свободу и независимость я буду драться любыми способами.

А вообще да, лучший вариант сразу валить в другую страну и контактов кроме е-мейла или чего подобного родственничкам не давать.

Задолбали своей опекой! Дайте людям жить и сдохнуть так, так им хочется — сохранив достоинство, свободу и независимость!
P. S.

Мне 33, но я прекрасно помню бесправное детство, где жрёшь и носишь то, что купили родители. Живёшь в том ремонте, что сделали родители. Надо отчитаться, где ты и что ты. Делать так, как говорят родители. С совершеннолетием человек получает свободу и независимость. Пожилой возраст — не повод дать её забрать. Как говорится, «только через труп»… Хотя чей труп может получиться, уточнять не будем.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #32972, #32997 - Старость — не радость
« Ответ #66 : 16 Июля 2020, 09:31:06 »
Цитировать
А вообще да, лучший вариант сразу валить в другую страну и контактов кроме е-мейла или чего подобного родственничкам не давать.
В какую ты там нахрен другую страну собрался из хрущевки с искрящей розеткой
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32972, #32997 - Старость — не радость
« Ответ #67 : 16 Июля 2020, 09:34:13 »
Ого, мужика плющит
А от кого он собирается защищаться в старости? Не думаю, что у него есть дети
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #32972, #32997 - Старость — не радость
« Ответ #68 : 16 Июля 2020, 09:39:52 »
Ого, мужика плющит

Не факт, что мужика. Указаний на пол я не нашёл.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #32972, #32997 - Старость — не радость
« Ответ #69 : 16 Июля 2020, 10:02:18 »
По очучениям ему не 33, а 13
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #32972, #32997 - Старость — не радость
« Ответ #70 : 16 Июля 2020, 10:12:44 »
По очучениям ему не 33, а 13
Либо таки 33, но за него до сих пор мама решает, что надеть и какие обои поклеить.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5925
  • Карма: +1566/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #32972, #32997 - Старость — не радость
« Ответ #71 : 16 Июля 2020, 10:29:30 »
Ответ:

https://zadolba.li/story/33022

Цитировать
Задолбали своей опекой! Дайте людям жить и сдохнуть так, так им хочется — сохранив достоинство, свободу и независимость!

Как минимум, по рассказам тех же волонтеров Лизы Алерт: лесные поиски пожилых - это не про сдохнуть с достоинством. Часто это ситуации "пошел в сто лет знакомый лес, споткнулся, сломал ногу или стало плохо, не смог выбраться". Вряд ли те, кто попал в такую ситуацию, осознанно шли к ней из побуждений "лучше сгнить в лесу". Возможно, даже наоборот хоть на мгновение, но они могли пожалеть, что не взяли телефон\спички\запас воды и прочего необходимого.

Автор слишком категоричен, если не сказать - инфантилен. Большинство таких людей не хотят гордо сдохнуть, они просто хотят жить так, как им хочется, чтоб все было по их, а последствия их не колышут, пока не наступили.
Мафия - Крысонька (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #32972, #32997 - Старость — не радость
« Ответ #72 : 16 Июля 2020, 10:58:05 »
Эм... второй автор не в курсе, что детство оно как бы разное и старость тоже?
Или у него все рождаются минимум трёхлетками, способными озвучить, что они хотят есть и что они хотят носить, а старость наступает в здоровые и бодрые 50?
Реально, как будто подросток забаррикадировался от мамки в туалете и судорожно строчит на задолбали ответ про ружжо.
Ишь, цуки, имеют наглость беспокоиться о здоровье и жизни пожилых родственников. Ещё поди любят их, сволочи!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #32972, #32997 - Старость — не радость
« Ответ #73 : 16 Июля 2020, 11:17:13 »
Реально, как будто подросток забаррикадировался от мамки в туалете и судорожно строчит на задолбали ответ про ружжо.
Ишь, цуки, имеют наглость беспокоиться о здоровье и жизни пожилых родственников. Ещё поди любят их, сволочи!

Да пусть хоть оббеспокоятся и облюбятся до смерти, главное, пусть не суются со своими беспокойством и любовью, а на деле - с новым вещами. Да я б башку отвинтила каждому, кто посмел бы тронуть мою советскую люстру.

И кто там писал про стиралки - не лукавьте, Фея выпускается, мы недавно новую покупали стирать спальники, в Индезит они не лезут.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2020, 11:51:30 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #32972, #32997 - Старость — не радость
« Ответ #74 : 16 Июля 2020, 11:49:48 »
Плохо в агрессивной манере навязывать свою заботу пожилым родственникам, если суд не лишил этих родственников дееспособности, но и пожилым родствнникам негоже в эгоцентризм погружаться. Случись что -- вся еbотня именно на плечи детей ляжет. Если ты весь такой доhуя независимый -- ну да, жостко обрывай связи, а ещё можно и вовсе никакой семьи не заводить. А не так, что до какого-то предела ты независимый и ваще жизнь прожил, всем молчать, а чуть что -- вы побегайте, побегайте. И в лесу поищите, и с реабилитацией заеbитесь, и кучу бабла выложите, и говно за мной поубирайте. А я оклемаюсь немножко и опять гулять пойду. Патамушта вот такой вот я независимый, ага.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #32972, #32997 - Старость — не радость
« Ответ #75 : 16 Июля 2020, 12:02:50 »
Крайности не обязательны. Можно не прерывать связь, общаться в своё удовольствие, но при этом помнить, что если захочешь приключений на свою задницу, то помощь не придёт. Мама прекрасно знает, что если ей в её 69 лет заблажит пойти пешком на паломничество в Суздаль через болота ползком без соли и спичек, то я потом, ежли она, конечно, выживет, за ней ходить не буду.

Вы, наверное, рассуждает так: да это мама просто на словах согласилась, но знает - случись что, дочка всё равно утку выносить будет...

Нет. Мама как раз знает, что не будет.  Я - кадавр, выращенный в её тайной лаборатории покуизма и эгоцентризма. Она в курсе, что я пальцем не шевельну, если вина окажется мамина. Поэтому она не садится на пенёк, не ест пирожок и на пляж ездит на такси, купаясь на глубине полтора метра.

И овцы сыты, и волки целы.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #32972, #32997 - Старость — не радость
« Ответ #76 : 16 Июля 2020, 13:30:04 »
Цитировать
Знаете, если у меня будут такие родственники, как вы описали, я в любом возрасте буду встречать их с ружьём в руках, не пускать на порог и орать, что открою огонь, если они проникнут на территорию моей собственности или попытаются силой «причинять добро и наносить справедливость».
А потом уйдёт сам и унесёт с собой соседей из-за неисправной газовой плиты и искрящей розетки рядом)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #32972, #32997 - Старость — не радость
« Ответ #77 : 16 Июля 2020, 15:18:54 »
Ну а что, рядом с родителями сдавалась однушка, одно время там жила невменяемая бабка - сын ее отселил, чтоб не давила на мозги и не мешала жить. Если бы что и взорвала/сожгла - так нас бы прихватила, а не семью. Идеальное преступление.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.