Автор Тема: #26925 - Не делайте мне мозги!  (Прочитано 5449 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#26925 - Не делайте мне мозги!
« : 14 Июля 2020, 18:46:37 »
https://killpls.me/story/26925
Цитировать
Брат несколько лет назад женился и съехал от нас с мамой, они с женой взяли ипотеку и родили двух детей. Последний год брат при общении постоянно жаловался на жену, что она "делает" мозги по любому поводу, придирается к мелочам. В итоге он развелся, квартиру делить не стал (детям же) и переехал к нам.
И тут я поняла его жену: он не смывает за собой в туалете, иногда даже дверь не закрывает вообще, никогда не моет посуду, свинячит, бухает, ходит в обуви по квартире. Если бухой разольет пиво, даже когда протрезвеет, липкое пятно не вытирает, ждёт, пока мы уберем. Нам, естественно, это не нравится, но мамины змечания он просто игнорирует, а меня материт: не е*и мне мозги, вы, бабы, всегда докапываетесь до мелочей.
Мы не помешанные на чистоте, но с ним квартира превращается просто в свинарник. Я в ужасе, он не был таким, мама плачет вечерами, она пожилая. Выгнать его нельзя, 1/3 квартиры принадлежит ему. Я уже по-хорошему пыталась, предлагала ему психолога посетить, если у него депрессия - посылает, "я чё баба к психологам ходить". Это просто мрак, КМП.
А разъехаться никак?
Яжеговномать

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26925 - Не делайте мне мозги!
« Ответ #1 : 14 Июля 2020, 19:02:50 »
С таким женские разговоры действительно не помогут, и перевоспитывать его уже поздно. Тут только завести парня побольше и покрепче, который его построит. Можно сразу двух, маме и дочке)
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #26925 - Не делайте мне мозги!
« Ответ #2 : 14 Июля 2020, 19:26:56 »
А до женитьбы он свиньёй не был? Мама не видела, кого воспитала?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26925 - Не делайте мне мозги!
« Ответ #3 : 14 Июля 2020, 19:35:51 »
pifjun
Цитировать
Я в ужасе, он не был таким
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #26925 - Не делайте мне мозги!
« Ответ #4 : 14 Июля 2020, 19:36:34 »
А до женитьбы он свиньёй не был? Мама не видела, кого воспитала?
не был
шматрити:
Цитировать
Я в ужасе, он не был таким

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #26925 - Не делайте мне мозги!
« Ответ #5 : 14 Июля 2020, 19:43:29 »
Попахивает психическим заболеванием.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26925 - Не делайте мне мозги!
« Ответ #6 : 14 Июля 2020, 19:45:19 »
Попахивает психическим заболеванием.

Угу. Алкоголизмом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #26925 - Не делайте мне мозги!
« Ответ #7 : 14 Июля 2020, 20:17:12 »
это груз ответственности - ипотека, двое детей...
не справился. но зачем к психологу идти, когда можно выпить. на выходе имеет то что имеет.
вот я иногда вижу образцовые семейки, муж, жена, двое детей. вроде все такие нарядные, как на картинке, а у мужика обычно такой взгляд, как будто он вот-вот повесится. по нему просто видно, что он сейчас с удовольствием находился бы в другом месте.
и таких больше 90%
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26925 - Не делайте мне мозги!
« Ответ #8 : 14 Июля 2020, 20:22:57 »
И то правда — вот уж бедолаги-то.  :'( И детей не сами делали, и ипотеки брали супротив волюшки. Ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #26925 - Не делайте мне мозги!
« Ответ #9 : 15 Июля 2020, 04:33:44 »
Цитировать
он не смывает за собой в туалете
во прикол, это на моей памяти четвёртая история подобная, когда именно мужик так делает. интересно, что это у них так клинит в мозгах?
я бы поставила на дверь туалета замок и смотрела бы, что будет дальше, параллельно подыскивая гастеров или еще кого, кому можно остальную часть хаты продать. пусть им потом и рассказывает, какой он тру мужык. а то там скоро дойдет и до того, что он срать будет где приспичит, алкота в сиянии невменоза доходит до совершенно диких вещей.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #26925 - Не делайте мне мозги!
« Ответ #10 : 15 Июля 2020, 09:53:49 »
У знакомой на фоне проверки (очень серьезной и грозящей уголовкой) именно так поехала крыша. Она реально не помнила и не понимала. Вот выпадает из памяти кусок с убраться и смыть. Потом лежала в клинике неврозов. Только это помогло.
Возможно братец из истории на фоне зарабатывания и содержания жены с детьми кукушечкой и поехал.

Kaktus

  • Гость
Re: #26925 - Не делайте мне мозги!
« Ответ #11 : 15 Июля 2020, 12:56:38 »
Груз ответственности за детей и ипотеку настолько большой, что мешает нажать на кнопку слива унитаза? :-\
Фу плять, как им самим не противно, таким людям..

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: #26925 - Не делайте мне мозги!
« Ответ #12 : 15 Июля 2020, 13:12:44 »
Попахивает психическим заболеванием.

Угу. Алкоголизмом.

+100
Алкаш начало.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #26925 - Не делайте мне мозги!
« Ответ #13 : 17 Июля 2020, 11:30:18 »
Да нет, тут алкоголизм скорей симптом нежели причина. Или просто сопутствующая штука.
Не надо думать, что человек когда начинает бухать сразу превращает всю квартиру в свинарник. Это обычно происходит когда человек уже конкретно спивается, до этого всё-таки соблюдаются какие-то правила чистоты и гигиены, хотя бы по трезвому (да и первое время по пьяне тоже, если не совсем в хлам).
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #26925 - Не делайте мне мозги!
« Ответ #14 : 20 Июля 2020, 06:37:28 »
Можно маме с дочкой продать свои части каким-нибудь зарубежным гостям, и купить на двоих квартиру поменьше? А он нехай пусть там хоть вшей разводит.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?