Автор Тема: #131221 - Снижайте планку, привереды!  (Прочитано 11793 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
https://ideer.ru/131221
Цитировать
Вокруг меня столько одиноких парней и девушек. Можно было бы их всех перезнакомить, но нет же! "Этот худой, этот страшный, та со странностями". Понятно, почему они такие одинокие и плачущиеся. Планку снижать надо и все тогда будет в порядке! Все почему-то думают, что сами без недостатков! Все такие же обычные люди.
А еще можно их  в пары по росту поставить, и в церковь колонной!
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #1 : 16 Июля 2020, 13:46:30 »
Таким советчикам хочется по голове дать больно. "Снижение планки" порой часто дорого обходится второму участнику отношений.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #2 : 16 Июля 2020, 13:50:15 »
Ну, лично для меня и худой, и страшный, и со странностями - это уважительные причины.
Худой: А вдруг больной? А вдруг слабый? Защитить не сможет, физически помочь не сможет. Вот ногу я сломаю - он же меня даже до машины не донесет.
Страшный: А если дети у нас будут? Вдруг страшные?
Со странностями: А вдруг там с головой проблемы? Вдруг с ножом на меня кинется?
Короче, таких советчиков надо слать нахер  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #3 : 16 Июля 2020, 13:50:37 »
Таким советчикам хочется по голове дать больно. "Снижение планки" порой часто дорого обходится второму участнику отношений.
Всё зависит от того на адекватном ли уровне находится эта планка изначально.  ;D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #4 : 16 Июля 2020, 13:56:01 »
Всё зависит от того на адекватном ли уровне находится эта планка изначально.  ;D
Да на каком бы ни была. Вот женится такой снижатель на планки на обычной женщине и будет каждый день ее гнобить за то, что на Николь Кидман не похожа. И сам будет беситься, что в жены х..йня досталась, и жену доведет либо до самоубийства, либо до убийства.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #5 : 16 Июля 2020, 14:11:57 »
Обычно такие советчики еще и подсовывают своих знакомых :D "Вот Инночка, такая хорошая девушка. Правда у нее от предыдущего брака три ребенка, один из которых с неизлечимой пистецомой, но зато она хорошая девушка, да-да". "Вот Ванечка, такой хороший парень. Правда сидел в тюрьме за торговлю наркотика, но зато он такой хороший парень, да-да".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #6 : 16 Июля 2020, 14:13:40 »
Могу понять автора. Много друзей жалуется, что вокруг совершенно нет свободных девушек, а когда банально открываешь список их контактов и тыкаешь в первые 10 свободных девушек, начинается "ой эта страшная, эта толстая, эта ленивая". То есть вариантов-то дофига. Конечно, никто не может заставить тебя встречаться с одной из них, но и нытье про отсутствие выбора вообще не в тему.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #7 : 16 Июля 2020, 14:15:25 »
Не надо плохо думать о всех худых парнях: у меня были знакомые каратисты, много, вообще ни разу не качки, некоторые очень даже худощавого телосложения, но при этом слабыми они не были вообще. Мешки при мне таскали, барышню тоже донесли бы.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #8 : 16 Июля 2020, 14:16:05 »
А автору-то что за боль? Ну одинокие и не хотят - о ужас! - друг с другом мутить - и че? Если ноют многовато и бесят этим, то всегда можно прекратить общение, а не беситься, что люди живые и не хотят с теми, кого они считают страшными, спать.
+884/-14

Red_moon

  • Гость
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #9 : 16 Июля 2020, 14:19:58 »
автор, а иди ка ты в пешее эротическое.
У людей друг на друга внутри ничего не встает, каким тут вялым куем планка приплетается?
Человек не нравится, все.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2020, 14:33:19 от Red_moon »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92222
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #10 : 16 Июля 2020, 14:24:20 »
Автор, вам имеет смысл заниматься своей жизнью. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #11 : 16 Июля 2020, 14:25:59 »
Как выше уже неоднократно сказано, снижать планку зачастую бессмысленно и даже вредно. Отношения редко бывают самоцелью, даже если человек сам так считает - как правило, он(а) разумеет под этим секс/обед/зарплату/деторождение/прибитую полочку/общение и прочие сопутствующие отношениям материи. А снижение планки приводит к исчезновению этих необходимых для него или нее бонусов - худой мужик не привлекает в сексуальном плане, страшную даму не хочется выводить в свет, с ограниченными не о чем говорить, ленивые не несут в дом зарплату, и так далее.

Это если бы все было как в видеоигре, где сила-выносливость-интеллект супруга плюсуется к твоим, а минусов от супружества никаких, тогда да, снижение планки при отсутствии альтернатив работало бы.

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #12 : 16 Июля 2020, 14:27:30 »
Ну, лично для меня и худой, и страшный, и со странностями - это уважительные причины.
Худой: А вдруг больной? А вдруг слабый? Защитить не сможет, физически помочь не сможет. Вот ногу я сломаю - он же меня даже до машины не донесет.
Страшный: А если дети у нас будут? Вдруг страшные?
Со странностями: А вдруг там с головой проблемы? Вдруг с ножом на меня кинется?
Короче, таких советчиков надо слать нахер  :-\

Все это можно свести к одной простой причине "не встает".

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #13 : 16 Июля 2020, 14:36:05 »
Вообще в этом "снижай планку" есть определенное зерно истины, но оно не в том, чтобы ее снижать, а в том, чтобы поменять фильтр и перестать видеть вокруг себя исключительно страшных/тупых/ленивых и т. д.,  Если их такими видишь только ты, а все остальные видят нормальных парней и девушек - то вавка в голове таки у тебя. Вавку надо лечить, ну или не ныть тогда :)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #14 : 16 Июля 2020, 14:46:03 »
Мне  всегда было интересно, как вообще можно снизить планку, если ну вот не нравится человек и все? Он же не начнет резко нравиться от сознательного решения, что надо бы быть менее привередливой.
Хотя в целом я за то, чтобы пробовать общаться с теми людьми, которые со стороны имеют какие-то недостатки. Не в смысле что-то критичное, а ну, например, немного внешность не того типажа или легкие странности. Нередко бывает, что та же внешность переоценивается после сближения с человеком. Очень часто слышала истории, что первое впечатление было не очень, а потом пообщались и все закрутилось. Но это именно про знакомство и общение, а не сразу про отношения или постель.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #15 : 16 Июля 2020, 14:48:52 »
Ооооо, напомнило прям. Маме не нравился один мой ухажер, мол, фуфуфу, старше на 12 лет, разведенный и с детьми. Причем развелись мирно, с детьми регулярно видится, алименты платит, но нет, ни па людски это! Нехорошо, когда дети без отца растут!
Прошло года полтора, отношения эти закончились, я осталась одна. Иииии... мне стали активно советовать другого, тоже разведенного, старше на 8 лет, с ребенком. Жена живет в другом городе, ребенка он почти не видит. Я честно пыталась понять эту логику, но ничего вразумительного не услышала ;D
Второй не будет деньги и время тратить на "бывшего" ребенка ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #16 : 16 Июля 2020, 15:01:16 »
Автор, вот сам(а) и мучайся с нелюбимым и несимпатичным, а остальных-то за что?
В копилку историй: мне как-то после очень тяжелого расставания советовали замутить с совершенно неподходящим человеком, потому что, цитирую, и у него секса годами не было, и тебе одиноко и грустно, хоть пожалеете друг друга! И на мою отвисшую челюсть отреагировали в стиле "Ну конечно, вся проблема в том, что он толстый, даааа?!"
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #17 : 16 Июля 2020, 15:03:47 »
Автор, вот сам(а) и мучайся с нелюбимым и несимпатичным, а остальных-то за что?
В копилку историй: мне как-то после очень тяжелого расставания советовали замутить с совершенно неподходящим человеком, потому что, цитирую, и у него секса годами не было, и тебе одиноко и грустно, хоть пожалеете друг друга! И на мою отвисшую челюсть отреагировали в стиле "Ну конечно, вся проблема в том, что он толстый, даааа?!"
Зачем вы зашли в инцелятник?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #18 : 16 Июля 2020, 15:06:45 »
Это ЖЖ-френды отличились :( Персонаж, возможно, сам и попросил - он известен в узких кругах всяких нас неподражаемым подкатом в виде нытья на тему "сто лет без секса, НУ ХОТЬ ТЫ мне дай". Я это, естественно, понимаю как "был бы выбор, я б тебя не стал, но так все грустно, что и ты сойдешь", остальные со мной солидарны и дядя продолжает жить в одну каску без любви и женского тепла.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Red_moon

  • Гость
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #19 : 16 Июля 2020, 15:08:02 »
Цитировать
Хотя в целом я за то, чтобы пробовать общаться с теми людьми, которые со стороны имеют какие-то недостатки. Не в смысле что-то критичное, а ну, например, немного внешность не того типажа или легкие странности.
только легкие странности потом могут оказаться психическим заболеванием.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #20 : 16 Июля 2020, 15:08:49 »
Это ЖЖ-френды отличились :( Персонаж, возможно, сам и попросил - он известен в узких кругах всяких нас неподражаемым подкатом в виде нытья на тему "сто лет без секса, НУ ХОТЬ ТЫ мне дай". Я это, естественно, понимаю как "был бы выбор, я б тебя не стал, но так все грустно, что и ты сойдешь", остальные со мной солидарны и дядя продолжает жить в одну каску без любви и женского тепла.
Вам Поднебесного сватали? :o
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #21 : 16 Июля 2020, 15:09:41 »
Кого-кого?)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #22 : 16 Июля 2020, 15:10:00 »
У нас свобдная страна. Каждый имеет право поставить свою планку в тр положение, которое ему хочется.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #23 : 16 Июля 2020, 15:14:26 »
Если ноют многовато и бесят этим, то всегда можно прекратить общение, а не беситься, что люди живые и не хотят с теми, кого они считают страшными, спать.
Да и даже если они все же прислушаются и начнут отношения, кто сказал, что они прекратят ныть? Разве что жаловаться будут не на всех окружающих, а на конкретного человека

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #25 : 16 Июля 2020, 15:14:42 »
только легкие странности потом могут оказаться психическим заболеванием.

А могут наоборот оказаться тем, за что потом человек будет очень нравиться. Или наоборот отвратят совсем. Знакомство же еще ни к чему не обязывает, как и просто общение.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #26 : 16 Июля 2020, 15:15:58 »
*skipped*

Хм. Условно длинные темные волосы, скуластое лицо... а, все, глаза светлые. Не мой типаж.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #27 : 16 Июля 2020, 15:16:32 »
Хм. Условно длинные темные волосы, скуластое лицо... а, все, глаза светлые. Не мой типаж.
Вы тоже не его ;D Вам уже тридцать есть? Если да, то даже не мечтайте. У Мессии Секса на старух не встает. Хотя у меня складывается ощущение, что у него вообще не встает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #28 : 16 Июля 2020, 15:19:45 »
Тридцать пять, я уже почти закончила расшивать кружевами саван. Дошью, накроюсь и поползу - медленно-медленно, нызенько-нызенько, в этом возрасте уже осторожность нужна.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131221 - Снижайте планку, привереды!
« Ответ #29 : 16 Июля 2020, 15:21:48 »
Тридцать пять, я уже почти закончила расшивать кружевами саван. Дошью, накроюсь и поползу - медленно-медленно, нызенько-нызенько, в этом возрасте уже осторожность нужна.
Чот вы затянули >:( Надо было заранее к двадцати семи все расшить. Теперь стойте в очереди на получение участка :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный