Автор Тема: #131216 - Метро, я люблю тебя!  (Прочитано 8962 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#131216 - Метро, я люблю тебя!
« : 16 Июля 2020, 13:44:03 »
https://ideer.ru/131216
Цитировать
С детства любила метро, оно для меня особенное. Дико завидовала людям, которые проделывали ночные вылазки. И сама очень-очень хотела увидеть все своими глазами. И недавно, благодаря одному мужчине, это осуществилось – я проехала только две станции в будке машиниста, но это было незабываемо. Я счастлива ^^
Ой, нет. Если есть выбор - добраться до места на метро или на наземном транспорте, я выберу второе, даже если будет дольше. Пугает метро меня. Хотя проехаться в кабине машиниста, конечно, не отказалась бы...
Яжеговномать

Kaktus

  • Гость
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #1 : 16 Июля 2020, 14:21:20 »
А мне нравится метро :-[ Быстро, удобно, есть кондей и вайфай

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #2 : 16 Июля 2020, 14:23:29 »
Я тоже люблю метро. Летом в нем прохладно, зимой не холодно, нет пробок.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #3 : 16 Июля 2020, 14:26:37 »
И этот особый запах от вентиляционных фильтров, такого нигде больше нет!

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #4 : 16 Июля 2020, 14:41:14 »
Для меня откровением было метро в Казани. Тихое, нет почти никого. Красота.
После нашего гетто Мурино, прям доставило. И мелодичное объявление станций на татарском.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #5 : 16 Июля 2020, 14:41:33 »
питерское нравится, московское нет, не знаю, почему)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #6 : 16 Июля 2020, 14:49:36 »
Мне нравится метро, не в Москве в час-пик, конечно  ;D Аламатинское прекрасное, народу мало, поезда красивые и удобные)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #7 : 16 Июля 2020, 14:50:50 »
И этот особый запах от вентиляционных фильтров, такого нигде больше нет!
о да, этот запах лучшее что есть в метро, и запах пропитки шпал, и в метро и на жд, нюхала бы и нюхала
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #8 : 16 Июля 2020, 15:11:25 »
Я к тем, кто в восторге от метро. Круче метро только МЦК, где тихо и виды красивые.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #9 : 16 Июля 2020, 15:16:27 »
Я к тем, кто в восторге от метро. Круче метро только МЦК, где тихо и виды красивые.

Я вообще москвичам из за этого долбанного МЦК зовидую как мыш. Такая очешуительная штука. Каждый раз, когда понаезжаю в Нерезиновую, стараюсь чтоб снимаемое жилье было рядом с МЦК.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #10 : 16 Июля 2020, 15:20:38 »
я тоже в секту свидетелей метро: быстро, удобно, поезда ходят часто, места много, летом прохладно, зимой тепленько. Можно безболезненно и бесплатно вернуться, если проспал свою остановку ;D
в час пик, конечно, не ах, но в наземном транспорте в такое время не лучше

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #11 : 16 Июля 2020, 15:25:26 »
С эскалатора на ВДНХ летели когда-нибудь, после того, как в вас врезалось бегущее сверху по правой стороне невменько?

Я за метро, тока плоское.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #12 : 16 Июля 2020, 15:38:10 »
Большинство "метр" хороши вне часов пик, тем более, если вагоны оборудованы работающим климат-контролем (вспоминая первые вагоны с кондиционированием в Москве, где было нечем дышать и вонял пластик). Особенно хороши те поезда, что работают без машинистов (или в некоторых старых вагонах, где машинисту выделена половина кабины, есть окно вперёд)- при определённом везении, можно сесть на переднее сиденье, и представить себя машинистом :)

Как-то был случай, когда дверь в кабину управления в последнем вагоне не была закрыта, и болталась туда-сюда, можно было посмотреть, что там и как. Потом, правда, за одну остановку до конечной, пришёл машинист, и попросил отойти, но пустил ребёнка посмотреть, только очень рекомендовал ни на что не нажимать. Радости было много как мне, так и ребёнку.

А, и в августе на x-box выходит Train Sim World 2, где можно будет прокатиться за контроллером по Bakerloo Line в Лондоне :)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #13 : 16 Июля 2020, 15:39:09 »
С эскалатора на ВДНХ летели когда-нибудь, после того, как в вас врезалось бегущее сверху по правой стороне невменько?

Я за метро, тока плоское.

Вам в Питер, в таком случае, нельзя)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #14 : 16 Июля 2020, 16:01:46 »
С эскалатора на ВДНХ летели когда-нибудь, после того, как в вас врезалось бегущее сверху по правой стороне невменько?

Я за метро, тока плоское.

Вам в Питер, в таком случае, нельзя)

Поздняк пить боржоми. Я там жила одно время, только он ещё Ленинград был. Ссалась я там, як цуцик.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #15 : 16 Июля 2020, 17:51:45 »
Я к тем, кто в восторге от метро. Круче метро только МЦК, где тихо и виды красивые.
Это если выходы удобные. Мне до того МЦК 40 минут от дома  ;D

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #16 : 16 Июля 2020, 17:53:35 »
А я трамваи люблю. И в пробках не стоят, и под землю спускаться не надо, и в окошко посмотреть можно :)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #17 : 16 Июля 2020, 18:22:01 »
Я к тем, кто в восторге от метро. Круче метро только МЦК, где тихо и виды красивые.

Я вообще москвичам из за этого долбанного МЦК зовидую как мыш. Такая очешуительная штука. Каждый раз, когда понаезжаю в Нерезиновую, стараюсь чтоб снимаемое жилье было рядом с МЦК.
МЦК дааа.... пару раз даже было сильное желание просто круг прокатиться, с наушниками в ушах, около окна...
еще небольшая филевская ветка хороша, чистая, поезда свежие и обычно не битком, редко когда утром в 8 и вечером в 6 сесть не получится..

А я трамваи люблю. И в пробках не стоят, и под землю спускаться не надо, и в окошко посмотреть можно :)
Юська ?  ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #18 : 16 Июля 2020, 18:33:23 »
Я люблю трамваи и метро в Питере и Москве. И крымский междугородний троллейбус. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #19 : 16 Июля 2020, 18:56:03 »
А я трамваи люблю. И в пробках не стоят, и под землю спускаться не надо, и в окошко посмотреть можно :)
Это трамваи-то в пробках не стоят?!! Ха-ха! Да водятлы все время думают, что травмайные рельсы - это еще одна полоса, и устраивают там километровые заторы!  >:( >:( >:( Как же я мечтаю проложить вдоль трамвайных рельсов шипованную ленту, эх...
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #20 : 16 Июля 2020, 19:08:53 »
Это трамваи-то в пробках не стоят?!! Ха-ха! Да водятлы все время думают, что травмайные рельсы - это еще одна полоса, и устраивают там километровые заторы!  >:( >:( >:( Как же я мечтаю проложить вдоль трамвайных рельсов шипованную ленту, эх...

Прямого запрета на движение по трамвайным путям попутного направления, находящимся слева, в ПДД нет. А вот что движение по трамвайным путям не должно мешать движению трамваев, прописано. Но водятлы об этом забывают. Ну и плюс момент с поворотом налево с трамвайных путей. Да, мешать нельзя, но что делать, если стоишь на поворот, а подъезжает трамвай. Иногда не предугадаешь, увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #21 : 16 Июля 2020, 19:15:01 »
Прямого запрета на движение по трамвайным путям попутного направления, находящимся слева, в ПДД нет. А вот что движение по трамвайным путям не должно мешать движению трамваев, прописано. Но водятлы об этом забывают. Ну и плюс момент с поворотом налево с трамвайных путей. Да, мешать нельзя, но что делать, если стоишь на поворот, а подъезжает трамвай. Иногда не предугадаешь, увы.
Ну, у вас в Питере почти все рельсы отгорожены заборчиком, так что так остро эта проблема не стоит. А вот в Москве, где рельсы на одном уровне с дорогой, и никакой ограды нет... Мое "самое любимое" - когда с каждой  стороны водятел решает, что это полоса для его авто, в итоге, два таких умника, пытаясь объехать пробку, врезаются друг в друга на рельсах и несколько часов ждут гайцов, а трамваи вынуждены стоять и ждать, пока эти два дебила решат, кто из них дебилистее. Блин, пока на трамвае на учебу ездила, всех водятлов ненавидела лютой ненавистью.
Яжеговномать

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #22 : 16 Июля 2020, 19:15:37 »
Цитировать
Это трамваи-то в пробках не стоят?!! Ха-ха! Да водятлы все время думают, что травмайные рельсы - это еще одна полоса, и устраивают там километровые заторы!
По сравнению с автобусами, можно считать, что практически не стоят. Я на работу раньше ездила на автобусе, сейчас по тому же маршруту на трамвае, разница очень заметна. С проблемой водятлов на путях особо не сталкивалаюсь. Изредка бывает, что на перекрестке пытаются в последний момент проскочить, в итоге не успевают и мешают трамваю, но редко.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #23 : 16 Июля 2020, 19:19:00 »
Цитировать
Ну, у вас в Питере почти все рельсы отгорожены заборчиком, так что так остро эта проблема не стоит. А вот в Москве, где рельсы на одном уровне с дорогой, и никакой ограды нет...

Увы, нет. Далеко не все. Плюс особо одаренные и по конструктивно выделенным или отделенным сплошной умудряются ездить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #24 : 16 Июля 2020, 19:21:22 »
С трамваями и троллейбусами только одна беда: встал впереди идущий, будет стоять вся линия. В остальном отличный транспорт.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #25 : 16 Июля 2020, 19:35:18 »
Троллейбусы худо-бедно объезжают, у них штанги тянутся, а у некоторых еще и аккумулятор. А вот от трамваев зареклась.
Метро нежно люблю, хоть и куцее оно у нас.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6580
  • Карма: +1423/-129
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #26 : 16 Июля 2020, 19:59:43 »
А я! А я водила этот поезд! Я понравилась машинисту и он позвал в кабину и показывал мне, на что нажимать!
И да, там прохладно.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #27 : 16 Июля 2020, 20:01:48 »
А я! А я водила этот поезд! Я понравилась машинисту и он позвал в кабину и показывал мне, на что нажимать!
И да, там прохладно.
Надеюсь его уволили с волчьим билетом нахрен.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6580
  • Карма: +1423/-129
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #28 : 16 Июля 2020, 20:04:45 »
Потом и я так подумала. Потому что нах. Но мне было лет 16 и чет не включилось в голове, что две кнопки - цена жизни.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #29 : 16 Июля 2020, 20:10:45 »
Как способ быстро добраться с одного конца города на другой, метро вне конкуренции (при условии что в обоих этих концах оно есть  ;D) Я люблю метро, и езжу смотреть новые станции - жаль, открываются они у нас не часто. Наземным транспортом пользуюсь редко, метро + пешком мне хватает.