Автор Тема: #131216 - Метро, я люблю тебя!  (Прочитано 8963 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #30 : 16 Июля 2020, 20:12:54 »
А я! А я водила этот поезд! Я понравилась машинисту и он позвал в кабину и показывал мне, на что нажимать!
И да, там прохладно.

К вопросу бытовавшем запрете на вождение состава в метрополитене женщинами ввиду душевной нестойкости из-за физиологии.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #31 : 16 Июля 2020, 20:31:04 »
питерское нравится, московское нет, не знаю, почему)
Они разные совершенно. В питерском даже в час пик куда меньше людей и некая пустынность и расслабленность чувствуется. Московское я люблю ближе к полуночи.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #32 : 16 Июля 2020, 20:41:56 »
Я тот извращуга, который прётся от метро всегда, включая час-пик (да, в час-пик наездился знатно: средняя и старшая школа, институт, работа), но вот есть там что-то этакое...

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #33 : 16 Июля 2020, 21:03:51 »
Питерское метро прикольное и красивое. А еще мне нравится, что питерская Маяковская действительно Маяковская, это видно и без надписи. А московская Маяковская с таким же успехом могла бы быть хоть Чеховской, хоть Гоголевской, хоть Пушкинской, там от Маяковского ничего.
Яжеговномать

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #34 : 16 Июля 2020, 21:21:15 »
питерское нравится, московское нет, не знаю, почему)
Они разные совершенно. В питерском даже в час пик куда меньше людей и некая пустынность и расслабленность чувствуется. Московское я люблю ближе к полуночи.
Согласен. В питерском метро, если ничего не поменялось, даже запись "Осторожно, двери закрываются" процентов на 20...30 медленнее и спокойнее московского.

У меня вообще есть интересная, ничем кроме личных впечатлений не подтверждённая, теория, что характер города примерно соответствует тому, как записаны автоматические объявления в метро. Московское и питерское "Осторожно, двери закрываются" сильно отличаются от того же пражского "Просьба закончить вход и выход, двери закрываются" или нью-йоркского "Пожалуйста, отойдите от закрывающихся дверей". Понятно, что есть нюансы и языковые, но всё же.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #35 : 17 Июля 2020, 08:39:52 »
Потом и я так подумала. Потому что нах. Но мне было лет 16 и чет не включилось в голове, что две кнопки - цена жизни.
Да ладно, это ж не самолёт, он по рельсам едет там управление - только разгоняться и тормозить

(Я в GTA San Andreas дополнительные миссии на метро не прошёл, гнал слишком быстро))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #36 : 17 Июля 2020, 08:52:53 »
Согласен. В питерском метро, если ничего не поменялось, даже запись "Осторожно, двери закрываются" процентов на 20...30 медленнее и спокойнее московского.

У меня вообще есть интересная, ничем кроме личных впечатлений не подтверждённая, теория, что характер города примерно соответствует тому, как записаны автоматические объявления в метро. Московское и питерское "Осторожно, двери закрываются" сильно отличаются от того же пражского "Просьба закончить вход и выход, двери закрываются" или нью-йоркского "Пожалуйста, отойдите от закрывающихся дверей". Понятно, что есть нюансы и языковые, но всё же.
в питере всетаки старые вагоны, понятно почему они медленные ))

это вы подсознательно придаете черты городу, постоянно впитывая этот звуковой, визуальный и энергетический шум))
еще нравится в Харькове - "обережно двері зачиняються. наступна станція площа повстання"  ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #37 : 17 Июля 2020, 09:09:10 »
Обожаю метро! Самое любимое место мое в Москве - я город под землей знала куда лучше, чем снаружи)
Наземным транспортом почти и не пользовалась в пределах города.

Пожалуй, одна из немногих вещей, которых остро не хватает с тех пор, когда свалила из родных пенат)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49045
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #38 : 17 Июля 2020, 09:21:01 »
Не люблю метро. Быстро, удобно, эффективно, не жарко-холодно, но вот душа не лежит.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #39 : 17 Июля 2020, 11:09:34 »
И этот особый запах от вентиляционных фильтров, такого нигде больше нет!
о да, этот запах лучшее что есть в метро, и запах пропитки шпал, и в метро и на жд, нюхала бы и нюхала

Плюс много.
Запах метро супер.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #40 : 17 Июля 2020, 11:21:07 »
Мне нравится метро тем, что там всегда чисто, красиво. В электричках все какое-то грязное, и вероятность встреть цыган, бомжей и пьяное быдло гораздо выше. Трамваи нравятся ещё больше. Эх, вот был бы от дома до метро трамвай, да ещё по выделенке!
Маршрутки вообще ненавижу, прям фу.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #41 : 17 Июля 2020, 13:11:35 »
А я трамваи люблю. И в пробках не стоят, и под землю спускаться не надо, и в окошко посмотреть можно :)
И они красивые, как поезда и звенят на поворотах.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #42 : 18 Июля 2020, 13:23:14 »
мне нравится, что питерская Маяковская действительно Маяковская, это видно и без надписи. А московская Маяковская с таким же успехом могла бы быть хоть Чеховской, хоть Гоголевской, хоть Пушкинской, там от Маяковского ничего.
Вот именно такие, как вы, на Славянском бульваре деревца делают, на Крылатском - крылья (сука б**!!!), Измайловский парк переименовали в Партизанскую (ну там же партизаны стоят!). Надо ещё на Семёновской сделать много-много Семёнов. И большую щуку на Щукинской!
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #43 : 18 Июля 2020, 13:50:12 »
Мне на метро только летом не нравится ездить. С душной пропечённой улицы весь потный спускаешься в прохладное полное сквозняков помещение. Порой простывала из-за этого. В остальном обожаю, очень быстрый и удобный транспорт

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #44 : 18 Июля 2020, 14:14:58 »
Цитировать
Надо ещё на Семёновской сделать много-много Семёнов.

Iglex, та не, семерых хватит.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #45 : 19 Июля 2020, 00:01:58 »
Я люблю московское метро очень нежно. Особенно нетипичные станции, типа Партизанской, или Комсомольской, или Александровского сада. Обожаю Автозаводскую. Вообще,старая часть  московского метро полно очень трогательных деталей - нарисованных рожиц в переходах, несоответствия плиток, тройных шлюзов - дверей бомбоубежищ.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #46 : 19 Июля 2020, 00:43:00 »
Цитировать
Надо ещё на Семёновской сделать много-много Семёнов.

Iglex, та не, семерых хватит.   ;D

До 60-х она называлась "Сталинской". Возможно, при очередном обострении мастурбации на "великого менеджера", её обогатят портретами ;)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #47 : 19 Июля 2020, 04:19:33 »
Rabban H, тоже вариант.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #48 : 19 Июля 2020, 05:21:47 »
А я трамваи люблю. И в пробках не стоят, и под землю спускаться не надо, и в окошко посмотреть можно :)
Кое-где и на трамвае можно под землю спуститься. ;)

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #49 : 19 Июля 2020, 05:35:16 »
А я трамваи люблю. И в пробках не стоят, и под землю спускаться не надо, и в окошко посмотреть можно :)
Кое-где и на трамвае можно под землю спуститься. ;)

В России, по-моему, только Волгоград, ЕМНИП. В Германии много систем высокопольных трамваев (и платформы высокие тоже), которые являются чем-то средним между метро и трамваем. В Торонто есть несколько станций метро с подземными же станциями трамваев - на Union Station с одной из платформ метро можно сразу перейти на платформу трамвая, на других - этажом выше, обычно. Я когда такое увидел, очень удивился.

Ну и вообще, сейчас классическое "тяжёлое" метро строят только в Китае, наверное - там много народу. С нуля последнее время, в основном, LRT - увеличенный размером трамвай, но с низкими платформами, так, что можно с улицы зайти и удобную пересадку на автобус сделать. Если в городе уже есть метро, то зависит от бюджета, иногда продолжают копать, как в Москве, а где считают деньги налогоплательщиков, и нету адской плотности населения, тоже частенько LRT строят.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #50 : 21 Июля 2020, 15:14:05 »
Обожаю наше метро за скорость, отсутствие пробок и духоты и удобство. Жалею, что не весь город охвачен.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #51 : 22 Июля 2020, 11:27:29 »
"Смотри, дед. Это называется "гребёнка". Только зубчики у неё поострее обычной расчёски. И если ты, к примеру, на эскалаторе сядешь, а до гребёнки встать не успеешь, то жопа твоя в машинное отделение уедет, а хозяина на поверхности оставит." (с) Юрий Петухов, Урбанистические зарисовки, "Метро".

У меня так клок шубы уехал. На станции метро "Орехово". Засмотрелась.

Теперь этот барельеф выглядит как издевательство. Ведь раньше в царицинском парке была водная станция, и люди на барельефе купаются, загорают, играют в пляжный волейбол. А теперь куйнаны. Там даже на траве сидеть низзя.

Лужман, с...ка. Испоганил Мандос.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2020, 11:36:04 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #52 : 22 Июля 2020, 19:38:03 »
Я в студенческие годы приобщилась к тусовке метрофанатов. Вагон №3605 навеки в моем сердце!
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #53 : 22 Июля 2020, 19:44:01 »
Я в студенческие годы приобщилась к тусовке метрофанатов. Вагон №3605 навеки в моем сердце!
как обычно, сначала прочёл метрофанов, потом митрофанов...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #54 : 22 Июля 2020, 19:52:41 »
Я в студенческие годы приобщилась к тусовке метрофанатов. Вагон №3605 навеки в моем сердце!
Мммм....линкруст?

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #55 : 22 Июля 2020, 20:05:38 »

Мммм....линкруст?
Дааа! В далеком 2006 г. его еще можно было поймать на Филевской линии, а сейчас он находится в музее метро.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #56 : 22 Июля 2020, 20:42:47 »
Цитировать
Ведь раньше в царицинском парке была водная станция, и люди на барельефе купаются, загорают, играют в пляжный волейбол. А теперь куйнаны. Там даже на траве сидеть низзя.
Это в Царицыно-то нельзя на траве сидеть? Да хоть лежать.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #57 : 22 Июля 2020, 20:52:24 »
Цитировать
Ведь раньше в царицинском парке была водная станция, и люди на барельефе купаются, загорают, играют в пляжный волейбол. А теперь куйнаны. Там даже на траве сидеть низзя.
Это в Царицыно-то нельзя на траве сидеть? Да хоть лежать.

Сейчас, может, отпустили вожжи, а когда только его "благоустроили", нельзя было ничего.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #131216 - Метро, я люблю тебя!
« Ответ #58 : 22 Июля 2020, 22:55:35 »
https://www.youtube.com/watch?v=PboWBq-MsRI
А вот еще один метрофанат в 1995 г. называет станции метро, которые были открыты только недавно.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)