Автор Тема: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!  (Прочитано 30789 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« : 16 Июля 2020, 19:08:00 »
https://killpls.me/story/26936
Цитировать
Я много лет катаюсь на мотоцикле. Стаж безаварийный, не превышаю, всегда очень аккуратна, слежу за состоянием самого коня и экипировки. Муж предпочитает автомобиль, но никогда мне и слова дурного про мот не говорил.
Пока не родила.
Теперь он как с ума сошел - требует, чтобы завязала с этой темой и продала байк. Считает, что это слишком опасно, не всегда все зависит от пилота, а у мотоциклистов в ДТП выше шанс смертельного исхода, чем у автомобилистов. Кричит, что теперь у нас дочь и мы за нее отвечаем, нельзя постоянно собой рисковать. Дело идет к разводу, причем он собирается бороться за дочь, чтобы не оставлять ее со мной - «вдруг ты погибнешь, у ребенка будет жуткий стресс, лучше ей к тебе не привязываться».
Мой муж меня хоронит заживо. КМП.
В общем-то я с мужем согласна, опасное это дело. Но не надо было тогда изначально на такой жениться, так что муж-таки неправ.
Яжеговномать

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #1 : 16 Июля 2020, 19:13:28 »
Да в целом он прав. Любые экстремальные хобби, когда есть ребенок - достаточно плохая идея, даже если они были до этого.
И ребенка правильно с собой забирать планирует.

Короче, все бы было хорошо, не будь это тупо зеркалочка.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #2 : 16 Июля 2020, 19:19:51 »
То есть когда они сексом трахались, чтобы заводить детей, мысль эта светлая в его голову не приходила? А когда она родила он задумался?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #3 : 16 Июля 2020, 19:23:32 »
То есть когда они сексом трахались, чтобы заводить детей, мысль эта светлая в его голову не приходила? А когда она родила он задумался?
А это часто так. С детьми вообще - много о чем начинаешь задумываться после их рождения, ибо до тебе это просто в голову не приходит  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Мяфа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #4 : 16 Июля 2020, 19:24:43 »
Муж прав. Как бы хорошо жена ни водила, на дорогах полно тех, кто мот не заметит, стоит только сводки новостей по России в сезон посмотреть. Но странно, что эта пара обсуждает это сейчас, когда у них уже есть ребёнок. Стоило свои приоритеты обговорить до беременности, глядишь, сейчас бы и не разводились, а разошлись бы раньше тихо-мирно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #5 : 16 Июля 2020, 19:25:16 »
*пожала плечами* А автомобиль это прижизненный гроб. Автобус — братская могила. Поезд — массовое захоронение.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #6 : 16 Июля 2020, 19:25:42 »
Да в целом он прав. Любые экстремальные хобби, когда есть ребенок - достаточно плохая идея, даже если они были до этого.
И ребенка правильно с собой забирать планирует.

Короче, все бы было хорошо, не будь это тупо зеркалочка.

А насколько плохая идея заводить ребенка с тем, чьи увлечения тебя не устраивают? Ребенок он не просто - бах - и есть. Этому предшествуют всякие телодвижения типа встречашек, опционально брака, зачатия.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #7 : 16 Июля 2020, 19:26:40 »
Ничем он не прав. Ему нравится тешить свою тревогу, он живёт ожиданием плохого события, а не радуется настоящему здесь и сейчас. Он не заботится, он просто выматывает себя и жену, травмирует ребёнка. Мужу надо к психотерапевту. Ему надо научиться отпустить ситуацию, научиться заботиться без ультиматумов и нервотрёпки. Мне на месте его супруги, было бы очень обидно. В ДТП всегда участвуют двое: один нарушает, второй не успевает на это отреагировать. И гораздо больше свершившихся дтп те, что удалось предотвратить. Их просто никто не считает, а любой водитель подтвердит что ему почти каждый день создают такую угрожающую ситуацию ( "подрезал", "проскочил передо мной по второстепенке", "перестроился неглядя") и каждый день любой водитель предотвращает столкновение. А девушка ездит аккуратно, у неё большой безаварийный стаж - чего разволновался-то?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #8 : 16 Июля 2020, 19:53:32 »
Да в целом он прав. Любые экстремальные хобби, когда есть ребенок - достаточно плохая идея, даже если они были до этого.
И ребенка правильно с собой забирать планирует.

Короче, все бы было хорошо, не будь это тупо зеркалочка.
Хорошо бы было, если бы не
Цитировать
у ребенка будет жуткий стресс, лучше ей к тебе не привязываться
.
А так это обыкновенный мудачизм. Все равно,чтоесли после родов выгнать мужа, потому что куча мужиков сваливает от жены в декрете
« Последнее редактирование: 16 Июля 2020, 19:57:20 от RionaR »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #9 : 16 Июля 2020, 21:42:27 »
а в 90е можно было просто по пути в магазин пулю поймать, а еще в остановку может пьяный водитятел на минивене вьехать а еще сосуля упасть может, не муж, а умная Эльза
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #10 : 16 Июля 2020, 21:51:33 »
Я на стороне мужа. Если хочешь семью и детей и тем более если уже родила - завязывай с экстримом. Не только о себе надо думать. Хороша же мамка, эдак недолго и ребенка сиротой оставить. И в самом деле, не ты - так в тебя, байк - развлечение опасное.
Муж, конечно, тоже наивно надеялся, что жена после рождения ребенка завяжет. Но одно дело косяк по глупости-наивности, и другое - вполне сознательный игнор, когда такие товарищи лезут на рожон даже если им в лицо об этом говорят.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #11 : 16 Июля 2020, 22:06:51 »
У автора не экстремальное хобби, она просто за рулем мотоцикла. Мой коллега, отец двоих детей, на работу на мотоцикле ездит - и что?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #12 : 16 Июля 2020, 22:24:11 »
Мотоцикл устойчивее велосипеда, а мотоциклетная броня - крепче. Почему велосипед не считается экстремальным хобби?

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #13 : 16 Июля 2020, 22:25:17 »
Я не в первой теме вижу, что тут многие выступают за отказ от каких-то активностей после рождения ребенка. И мне прямо нечего сказать, кроме того, что вы офигели.

Hacksley

  • Гость
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #14 : 16 Июля 2020, 22:26:28 »
Я на стороне мужа. Если хочешь семью и детей и тем более если уже родила - завязывай с экстримом. Не только о себе надо думать. Хороша же мамка, эдак недолго и ребенка сиротой оставить. И в самом деле, не ты - так в тебя, байк - развлечение опасное.
Муж, конечно, тоже наивно надеялся, что жена после рождения ребенка завяжет. Но одно дело косяк по глупости-наивности, и другое - вполне сознательный игнор, когда такие товарищи лезут на рожон даже если им в лицо об этом говорят.

Всегда хотела спросить, как вы умудряетесь одновременно насасывать, стоять на мостике, мудрить Эльзой и писать в интернетике. Цезарь, бедолага, в углу рыдает.
Байк - такое опасное развлечение, что аж средство передвижения для конкретного водителя с годами безаварийного стажа.

У автора не экстремальное хобби, она просто за рулем мотоцикла. Мой коллега, отец двоих детей, на работу на мотоцикле ездит - и что?

Ну он жи ж не рожал. Чего ему завязывать-то.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #15 : 16 Июля 2020, 22:27:16 »
Блин, я сначала почитала название как "Не хочу жену-Христа" и подумала, при чем тут Христос? Что она умрёт в муках?  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #16 : 16 Июля 2020, 22:34:01 »
Блин, я сначала почитала название как "Не хочу жену-Христа" и подумала, при чем тут Христос? Что она умрёт в муках?  ;D
О, я не одна такая))
Но я подумала про "умрёт в 33 года"

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #17 : 16 Июля 2020, 22:49:50 »
а я просто пыталась понять, что это за хруст такой. существо фентезийное что ли.

Red_moon

  • Гость
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #18 : 16 Июля 2020, 22:52:52 »
Сначала жениться на байкерше, а потом пытаться ее исправить. Сам себе буратино

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #19 : 16 Июля 2020, 23:23:45 »
Сложный вопрос. ИМХО, опасность мотоцикла сильно зависит от того, где человек живет. Например, где-нибудь в Европе или в небольшом городе это относительно безопасно. А вот, например, в Москве... Проблема в том, что, даже если делаешь все по правилам, мотоцикл все равно намного опаснее той же машины. Видно его хуже, защиты для человека на нем толком нет, ни при какой экипировке, скорость большая. А идиотов на дорогах много. Я, в общем, только начав водить, поняла, насколько много.
Так что, наверное, я бы не стала рожать ребенка от заядлого байкера и сама отказалась бы от подобного хобби, решившись на беременность. Другой вопрос, что такие моменты обговариваются до родов и даже до беременности, еще на этапе планирования детей.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #20 : 17 Июля 2020, 01:59:11 »
Так что, наверное, я бы не стала рожать ребенка от заядлого байкера и сама отказалась бы от подобного хобби, решившись на беременность.

Но не забирать же право выбора у других людей.
Тем более кричать, что у такого человека надо забрать ребенка.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #21 : 17 Июля 2020, 02:03:10 »
Я бы тоже была против. Но я изначально отказывалась от отношений с мотоциклистами, потому что совершенно искренне считаю их будущим фаршем. И даже стараюсь не дружить и не привязываться. Один парень, с которым по этой причине не сложилось, попал в аварию, сломал позвоночник, долго восстанавливался.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #22 : 17 Июля 2020, 04:55:08 »
Мотоцикл устойчивее велосипеда, а мотоциклетная броня - крепче. Почему велосипед не считается экстремальным хобби?
ППКС, на велосипеде по шоссе ездить - та еще лотерея.
Ну он жи ж не рожал. Чего ему завязывать-то.
А уже родившимся детям живой папа не нужен? Автору предлагают совсем завязать, а не прерваться на время беременности.
Моя свекровь во время беременности гоняла на мотоцикле (правда, тогда машин на дорогах, по сегодняшним меркам, не было вообще) - сейчас считает, что зря она так делала, но это сейчас. ;D

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #23 : 17 Июля 2020, 05:14:13 »
Зачем тогда вступал с ней в брак и заводил ребенка? Если это для него неприемлемо, стоило изначально искать другого человека, а не пытаться прогнуть под себя, когда уже есть ребенок.

А вообще, и на машине можно попасть в ДТП. И на автобусе. И в метро - в какой-нибудь терракт. Да можно вообще из дома не выходить - в ванне поскользнулся, головой ударился - и пока.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #24 : 17 Июля 2020, 06:26:45 »
А некоторые рожают/заводят детей, работая в полиции, пожарке и прочих МЧС. Про тех, которые медики на скорой, я уж и не говорю. Этих любой желающий уипать может. И уепывают их регулярно.
Этих тоже родительских прав лишать превентивно?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #25 : 17 Июля 2020, 09:25:59 »
Меня напрягают хрусты, которые называют себя пилотами. Пилоты на самолетах и на гоночных треках, а на дорогах - водители. Если это в голове не укладывается, то ой.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #26 : 17 Июля 2020, 09:31:27 »
Экстремальность мото сильно зависит от того, какой это мото. Спортивный и все такое или большой классический.
И вообще. Родила и гроб-кладбище? Сразу босая на кухню. Основа экстремальных увлечений - это хорошо зарабатывающие люди около 30-40. Дайвинг, парашюты, лошади - сколько видела, что эти направления существуют именно за счёт таких мужчин и женщин. И ничего, дети там вполне себе есть и неплохо себя чувствуют.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #27 : 17 Июля 2020, 09:43:30 »
кстати спорты и эндурики если на них не гонять бывают безопаснее чем чопперы, можно от дтп уйти только за счет динамики, хотя они вызывают желание погонять, чопперы обычно стимулируют медленную вальяжную поездку
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #28 : 17 Июля 2020, 09:46:52 »
Есть мысль, что человеку, который имеет длительный опыт безаварийной езды на мотоцикле и, будучи совершеннолетним, сам в состоянии принимать решения за себя, не нужно ebatь мозги.

а я просто пыталась понять, что это за хруст такой. существо фентезийное что ли.
Очень даже бытовое, почему. Двухколесных летчиков, издающих характерный звук в конце своего маршрута, на дорогах пруд пруди
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #29 : 17 Июля 2020, 09:50:07 »
Была бы на стороне мужа, если бы это оговорили до размножения. Прямо вот обеими бы лапами поддерживала.
Тут страх не только в том, что человек погибнет, сколько в том, что останется калекой на твоей шее. И, пардон, могу понять нежелание быть нянькой при инвалиде с детем на шее.
Мне помню, где, может, даже тут на форуме приносили новость, что разбилась блогер-мотоциклистка, про нее многие писали, что очень грамотная была, всегда все соблюдала.
И да по сравнению с другими способами покалечиться все же езда на мотоцикле более распространенный вариант.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.