Автор Тема: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!  (Прочитано 30671 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #150 : 21 Июля 2020, 11:28:18 »
На Арсенальной и Свердловской велопешеходные дорожки, а не вело. Но да, места там хватает, и я там чаще пешком бываю, чем верхом. Если не скакать влево-вправо, как заяц, никто в тебя не врежется.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #151 : 21 Июля 2020, 11:34:54 »
На Арсенальной и Свердловской велопешеходные дорожки, а не вело.
Выделенные велополосы на тротуаре.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #152 : 21 Июля 2020, 14:02:17 »
Цитировать
Шестиполосная дорога, перекресток, крайняя правая полоса только для поворота направо. Вопрос: как проехать на велосипеде прямо через перекресток. Официальный ответ: повернуть направо, проехать до ближайшего перехода (метров триста), спешиться, перейти по переходу, ехать обратно к перекрестку и повернуть направо. Ну о*уеть как удобно!
Это на Украинде. Недавно читал разбор подобной ситуации у вас, рекомендуется перестроиться во вторую полосу. На велосипеде. О*уеть как безопасно.

Эльф, а в чем проблема? Таковы правила. Писаны они, слава богу, не дураками. Да, повернуть, доехать до перехода, спешиться, перейти и ехать дальше.
И я не знаю, какой идиот сказал, что у нас в данном случае можно перестроиться левее. Наверное, тот, который правил в глаза не видел. Или, как вариант, возможно, у вас в кучу кони и люди смешались и вы путаете описанную ситуацию с иной, которая тут тоже обсуждалась: что делать велосипедисту, если из его крайнего правого положения поворот на автомагистраль. Вот тут уже сложнее, да, поскольку решения без нарушения нет.

Представть, что дорог в Питере всего 4, и тут одну из них перекапывают?

Если только вкупе с кучей запасных вариантов. А то вы так говорите, как будто велосипедисты нигде, бедные, кроме велодорожек, и не появляются. :)

Цитировать
Я к тому, что соблюдение правил само по себе не дает ни удобства, ни безопасности, если для того не созданы условия. Разумеется, это верно и для автомобилистов, там тоже куча примеров. А бесконечные камлания Лой "соблюдай ПДД и будет счастье" - это бред.

А к несозданным условиям вы относите то, что велосипедисту нельзя совршать определенные маневры на проезжей части? ::) Ну, потому что велосипедисту же неудобно, м? Так вам в принципе никогда, чем бы вы ни управляли, хоть велосипедом, хоть самолетом, не будет счастья, поскольку всегда будут ограничения. Хоть ничем вообще. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #153 : 21 Июля 2020, 14:10:12 »
Таковы правила. Писаны они, слава богу, не дураками.
Не уверен.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #154 : 21 Июля 2020, 14:27:51 »

Эльф, а в чем проблема? Таковы правила. Писаны они, слава богу, не дураками. Да, повернуть, доехать до перехода, спешиться, перейти и ехать дальше.

Проблема в том, что ты забываешь, о чем говоришь.
Ты: Если все будут соблюдать правила, никакого неудобства и чрезмерной опасности не будет.
Я: Вот пример, когда по правилам неудобно и/или небезопасно.
Ты: В чем проблема, таковы правила?

 Нельзя сделать хорошо, написав в правилах "пусть будет хорошо". Это так не работает.

Цитировать
А к несозданным условиям вы относите то, что велосипедисту нельзя совршать определенные маневры на проезжей части?
К несозданным условиям я отношу в данном случае то, что при планировании движения не учитывается наличие на дороге велосипедистов, которым нельзя совершать определенные маневры. В данном случае проблему бы решила выделенная полоса и отдельный светофор.
Ок, на велосипедистов тебе срать, твое право. Другой пример - дорога с очень интенсивным и напряженным движением, отдельная секция светофора для поворота налево отсутствует. Итог - протиснуться можно только на последних секундах зеленого, в часы пик там очередь на несколько фаз. Ты как угодно можешь натягивать сову на глобус, но эта ситуация не станет ни удобной, ни безопасной. И соблюдение ПДД никак не поможет. Выход очевиден - сделать эту гребаную секцию и изменить соответствующим образом фазы светофора.


И я не знаю, какой идиот сказал, что у нас в данном случае можно перестроиться левее. Наверное, тот, который правил в глаза не видел.

ГИБДД  Кемеровской области:
https://pikabu.ru/story/o_nevozmozhnosti_velosipedistu_proekhat_pryamo_i_ne_narushit_pdd_7570310?utm_source=andpostshare&utm_medium=sharing
Цитировать
Или, как вариант, возможно, у вас в кучу кони и люди смешались и вы путаете описанную ситуацию с иной, которая тут тоже обсуждалась: что делать велосипедисту, если из его крайнего правого положения поворот на автомагистраль.
Возможно, суди сама.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2020, 14:38:45 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #155 : 21 Июля 2020, 14:40:54 »
Циник,

Эльф, я с вами на «ты» не переходила. :) Это во-первых. Во-вторых, я не говорила, что неудобно. Я не вижу никакого неудобства, чтобы повернуть направо, перейти по переходу и вернуться обратно. Опасность для велосипедиста тут как раз минимизирована.

Цитировать
К несозданным условиям я отношу в данном случае то, что при планировании движения не учитывается наличие на дороге велосипедистов, которым нельзя совершать определенные маневры. В данном случае проблему бы решила выделенная полоса и отдельный светофор.

*пожала плечами* Требуйте установки специальных светофоров, введения в эксплуатацию велодорожек. Это же вам в первую очередь надо. Где мне надо, я суечусь и кипешу, не боясь прослыть сутягой.

Цитировать
Ок, на велосипедистов тебе срать, твое право. Другой пример - дорога с очень интенсивным и напряженным движением, отдельная секция светофора для поворота налево отсутствует. Итог - протиснуться можно только на последних секундах зеленого, в часы пик там очередь на несколько фаз. Ты как угодно можешь натягивать сову на глобус, но эта ситуация не станет ни удобной, ни безопасной. И соблюдение ПДД никак не поможет. Выход очевиден - сделать эту гребаную секцию и изменить соответствующим образом фазы светофора.

Не стоит приписывать мне то, чего я не говорила. :)
Я даже больше скажу: не на последние секунды зеленого, а на первые секунды красного. Но ПДД и такие случаи регламентируют, представляете? И да, требовать, требовать и требовать эти самые секции. И это работает — делают секции, настраивают фазы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #156 : 21 Июля 2020, 14:45:33 »
о-вторых, я не говорила, что неудобно. Я не вижу никакого неудобства, чтобы повернуть направо, перейти по переходу и вернуться обратно.
Ну да, пока баре едут через перекресток прямо, другие пусть хоть извернутся.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #157 : 21 Июля 2020, 14:48:45 »
Циник, да, как говорили отцы-иезуиты, жизнь тяжела, но несправедлива. Но вы не переживайте так, я и пешком к переходу пойду, чтобы в неположенном месте не переходить и ни себя опасности не подвергать, ни водителя под статью не подводить. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #158 : 21 Июля 2020, 14:56:20 »
Циник,

Эльф, я с вами на «ты» не переходила. :) Это во-первых.
Мне лень запоминать чьи-то личные предпочтения. Со всеми тут на ты, если для кого-то это неприемлемо - вольному воля.

Цитировать
Во-вторых, я не говорила, что неудобно. Я не вижу никакого неудобства, чтобы повернуть направо, перейти по переходу и вернуться обратно.
А я как велосипедист говорю - это неудобно.

Цитировать
Опасность для велосипедиста тут как раз минимизирована.
На практике откровенное неудобство провоцирует нарушение. Это как с под- надземными переходами. На первый взгляд пешеход максимально защищен, но на самом деле это неудобно, и люди таки будут нарушать и выскакивать на проезжую часть, где их не ждут.

А если смотреть на вопрос глобально, чем меньше удобства передвижения для велосипедистов - тем их меньше. А чем меньше - тем опаснее каждому отдельно взятому. Так что, если просчитать на шаг дальше, такие меры увеличивают опасность, а не минимизируют ее

Цитировать
Цитировать
К несозданным условиям я отношу в данном случае то, что при планировании движения не учитывается наличие на дороге велосипедистов, которым нельзя совершать определенные маневры. В данном случае проблему бы решила выделенная полоса и отдельный светофор.

Цитировать
*пожала плечами* Требуйте установки специальных светофоров, введения в эксплуатацию велодорожек. Это же вам в первую очередь надо. Где мне надо, я суечусь и кипешу, не боясь прослыть сутягой.
Ты спросила, в чем неудобство - я ответил.

Цитировать
Но ПДД и такие случаи регламентируют, представляете?
Представляешь, от того, что это регламентируется, не становится удобно.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2020, 15:11:32 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #159 : 21 Июля 2020, 15:18:24 »
Цитировать
Мне лень запоминать чьи-то личные предпочтения. Со всеми тут на ты, если для кого-то это неприемлемо - вольному воля.

Эльф, врете. :) Отлично вы ко мне на «вы» обращались до недавнего времени. Давеча обозлились и начали хамить.  ;D Но ваша правда — вольному воля.

Цитировать
А я как велосипедист говорю - это неудобно.

А мне, как автомобилисту, неудобно постоянно следить за правой стороной, чтобы не дай бог при повороте направо не подрезать велосипедиста, едущего прямо. Но я не ною, что правила плохие, я их просто соблюдаю. :)

Цитировать
На практике откровенное неудобство провоцирует нарушение. Это как с под- надземными переходами. На первый взгляд пешеход максимально защищен, но на самом деле это неудобно, и люди таки будут нарушать и выскакивать на проезжую часть, где их не ждут.

Угу. И ждать, пока зеленый загорится, невыносимо долго.
Нарушение провоцирует не неудобство, а отсутствие рычагов законного воздействия на нарушителей.

Цитировать
Представляешь, от того, что это регламентируется, не становится удобно.

Нет, не представляю. Я не думаю, удобно это или нет, когда совершаю маневр. Я думаю о маневре. И знаю, что у меня есть небольшая подстраховка по правилам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #160 : 21 Июля 2020, 16:23:07 »
*пожала плечами* А автомобиль это прижизненный гроб. Автобус — братская могила. Поезд — массовое захоронение.
Плюсую.
Если автор не гоняет и ездит в экипе, то шансов убиться на авто или переходя дорогу не меньше.

Если тетка 10+ лет ездит, не превышает и никуда не влетела, это говорит о вменяемости тетки
Согласна.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2020, 16:25:18 от Астрид »

Оффлайн Distortion

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +9/-2
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #161 : 06 Августа 2020, 15:00:36 »
Просто некоторые личности считают, что им позволено менять других людей. Но не на ту нарвался)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #162 : 07 Августа 2020, 21:06:04 »

Эльф, врете. :) Отлично вы ко мне на «вы» обращались до недавнего времени. Давеча обозлились и начали хамить.  ;D
До недавнего времени мы не общались вообще. Если меня не подводит склероз, не считая коротких перерывов года два. Теперь решил обновить игнор-лист.
Два года назад я еще кому-то выкал, теперь лень, со всеми общаюсь одинаково. Когда хамил - не помню, ну да кто захочет обидеться, повод найдет.
Цитировать
А мне, как автомобилисту, неудобно постоянно следить за правой стороной, чтобы не дай бог при повороте направо не подрезать велосипедиста, едущего прямо. Но я не ною, что правила плохие, я их просто соблюдаю
Вот опять скажешь, что я хамлю, но не надо включать золотую рыбку с памятью три секунды. Ты сказала, что надо просто соблюдать правила и будет безопасно и удобно. Нет, не станет. Об этом спор
Это не значит, что правила не надо соблюдать, это значит, что одного соблюдения правил не достаточно для удобства и безопасности, если инфраструктура непродумана. Вернее продумана так, чтобы моё удобство в качестве пешехода и велосипедиста похерить ради твоего удобства как водителя.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #163 : 07 Августа 2020, 21:14:47 »
Эльф, у вас тоже, выходит, память как у золотой рыбки.  ;D

Цитировать
это значит, что одного соблюдения правил не достаточно для удобства и безопасности

Достаточно. При условии соблюдения правил всеми участниками движения. :) Но, поскольку, как вы и сами понимаете, это утопия, по крайней мере пока не будет рычагов воздействия на пешеходов, велоипедистов, мопедистов и прочих, для кого не предусмотрено получение ВУ, имеем то, что имеем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #164 : 09 Августа 2020, 16:23:33 »
Эльф, у вас тоже, выходит, память как у золотой рыбки.  ;D

Цитировать
это значит, что одного соблюдения правил не достаточно для удобства и безопасности

Достаточно. При условии соблюдения правил всеми участниками движения. :)
Нет. И примеров я привел достаточно, продолжать смысла не вижу.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #165 : 09 Августа 2020, 16:33:10 »
Нет. И примеров я привел достаточно, продолжать смысла не вижу.
да, лол
чувак, тебе тоже примеров привели достаточно, но ты велосипидар, чё с тебя взять, лол
« Последнее редактирование: 09 Августа 2020, 19:19:12 от Neika »
kozyablik, лол

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #166 : 09 Августа 2020, 16:38:45 »

чувак, тебе тоже примеров привели достаточно
Примеров чего? Примеров, того, что бывает удобно? Ну бывает. Это доказывает, что соблюдения правил достаточно для удобства. Нет, не доказывает. А один пример того, что неудобно даже при полном соблюдении правил всеми сторонами конфликта участниками движения, доказывает, что соблюдения правил для удобства недостаточно. Л-логика.

Цитировать
но ты велосипидар
Вообще-то нет. Стараюсь ездить по правилам, фонарь включаю даже днем, жилет и светоотражашки в наличии, на переездах спешиваюсь (да, считаю, что это неправильно, но жертвовать собой из принципа не готов), по тротуарам не летаю, пеших пропускаю, животных не давлю, цветы не рву, в местах отдыха не мусорю вообще, в поле или глухом лесу могу выкинуть органику, от которой через месяц не останется следа, блютуз колонки не имею, в наушниках не езжу, если разговариваю на ходу, то редко и через гарнитуру на одном ухе, другим слышу дорогу. Так что вот не пидор объективно вообще.
P/S А. Еще маневры показываю. Специальные "поворотники" на руки купил. Я вообще велосилапочка и велосикотик :3. Образцовый городской велосипедист нах!  ;D
« Последнее редактирование: 09 Августа 2020, 16:46:45 от Elf78 »

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #167 : 09 Августа 2020, 17:34:15 »
ну вот, лол
а то "я кончил, я кончил!" "прололжать смысла не вижу", лол
kozyablik, лол

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #168 : 09 Августа 2020, 18:03:45 »
ну вот, лол

Что вот?

Цитировать
а то "я кончил, я кончил!" "прололжать смысла не вижу", лол
Подтверждаю, не вижу. Ничего принципиально нового ты не принес

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #169 : 20 Августа 2020, 08:23:56 »
Цитировать
Конечно, отказаться от сахара, включая, конечно, газировки, пирожные и фрукты сладкие. От сахара, знаете ли, диабет, кариес и целлюлит.
Ртутные термометры нельзя, потому что ртуть, лазерные - потому что лазер.

Вы будете смеяться но некоторые пункты либо уже, либо как мне кажется скоро, станут объективной реальностью.
Градусников со ртутью уже сейчас не сыскать, там сейчас в основном  галинстан. Про лазерные хз, но те же лазерные указки определенной мощности к продаже запрещены.
И мне кажется что сахар это прям следующий продукт в списке по убыванию после наркотики/алкоголь/сигареты за который возьмутся и начнут либо ограничивать максимальные дозы либо еще как то регулировать. Может мы еще даже застанем эти дни.
Ну и так по многим пунктам можно пройтись. Так что это не на кил ми плиз люди с дубу рухнули это общая тенденция.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #170 : 22 Августа 2020, 17:01:39 »
Цитировать
Слушайте, тут предложили отказаться от всего опасного до совершеннолетия детей. Атветственнасть, гы.
Значит вот что предлагает Уточка, покрякивая от общей имбецильности идеи.
Уточка путает опасное и вредное - это разные понятия.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #171 : 26 Августа 2020, 22:21:09 »
И да, ловить рыбу это опасно или вредно?

Смотря какую, где и чем.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #172 : 26 Августа 2020, 23:07:28 »
И да, ловить рыбу это опасно или вредно?
Для рыбы опасно  ;D

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #173 : 27 Августа 2020, 13:34:37 »
Уточка путает степень опасности.
Да-да, побуду кэпом.
Пить водку и пить кислоту - вредно, но в разной степени. От водки ты в большинстве случаев отойдёшь своими силами, а от кислоты ты, скорее всего, отъедешь в мир иной.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #174 : 29 Августа 2020, 09:29:50 »
Уточка путает степень опасности.
Да-да, побуду кэпом.
Пить водку и пить кислоту - вредно, но в разной степени. От водки ты в большинстве случаев отойдёшь своими силами, а от кислоты ты, скорее всего, отъедешь в мир иной.
Пить водку (взрослому здоровому человеку, соблюдая меру) вредно, кислоту - опасно.
Вредный фактор наносит вред здоровью при долговременном воздействии, опасный - при кратковременном.

Цитировать
Проведите, пожалуйста, черту, за которой от опасности надо взрослых людей насильно ограждать.
Курите список профессий, которые под запретом для женщин. Взрослых людей по факту насильно ограждают  >:(

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #175 : 29 Августа 2020, 11:49:07 »
Курите список профессий, которые под запретом для женщин. Взрослых людей по факту насильно ограждают  >:(
Женщинам, емнип, запрещено водить поезд метро.
Какие тут жуткие опасности?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #176 : 29 Августа 2020, 12:10:00 »
Тут речь идёт не про ограждение взрослого человека от опасности. Пока он ни за кого ответственность не несёт, это его право, хочет - на мотоцикле гоняет, хочет - из окна прыгает. Ну при условии психического здоровья и дееспособности. Право другого взрослого человека, в свою очередь, не выбирать партнёра, который гоняет на мотоцикле или прыгает из окна.
Но, когда в ситуации появляется ребёнок, расклад несколько меняется. И если человек ведёт значительно более рискованный образ жизни, чем в среднем по больничке, ему либо не надо рожать детей, либо нужны очень надёжные близкие и партнер, готовые в случае чего взять его обязанности на себя. Но лично я считаю, что лучше таки не рожать. Если ты такой заядлый гонщик или покоритель горных вершин, в жизни есть много интересного и помимо детей. А для ребёнка потерять родителя в раннем возрасте или потом жить с родителем-инвалидом - очень серьёзная травма. Не говоря уже о том, что близкие тоже могут заболеть, умереть, попасть в ситуацию, когда позаботиться о чужом ребенке уже не смогут. Конечно, все равно никто не застрахован, увы, но повышенный риск такого исхода при наличии маленького ребёнка, ИМХО, безответственно.
Но лучше обсуждать такие вопросы до появления детей, потому что рассчитывать на сознательность партнёра по умолчанию - такая себе тема. У каждого свой взгляд на допустимое в вопросах детей и вопросах риска.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #177 : 29 Августа 2020, 12:11:58 »
Но лично я считаю, что лучше таки не рожать. Если ты такой заядлый гонщик или покоритель горных вершин, в жизни есть много интересного и помимо детей.
Но ведь жена автора не гонщик и не покоритель горных вершин :-\
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #178 : 29 Августа 2020, 12:20:33 »
Но ведь жена автора не гонщик и не покоритель горных вершин :-\

Ну тут, говорю, у каждого свои пределы допустимого. Для меня лично мотоцикл в большом городе с оживленным движением в России(например, в Питере или Москве) - повышенный риск. Потому что на дороге, каким бы лично ты не был хорошим водителем, очень много идиотов. А защита у водителя мотоцикла, увы, плохая, в одной и той же аварии по чужой вине у водителя машины и водителя мотоцикла шанс выжить и остаться без серьёзных травм различается в разы.
Так что, если бы я, например, ездила на мотоцикле и планировала ребёнка, минимум первые три-четыре года ребёнка делала бы перерыв в езде. И того же ожидала бы от партнёра.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #179 : 29 Августа 2020, 15:05:21 »
Курите список профессий, которые под запретом для женщин. Взрослых людей по факту насильно ограждают  >:(
Женщинам, емнип, запрещено водить поезд метро.
Какие тут жуткие опасности?

Уже нет. Список запрещенных профессий для женщин сильно сократили не так давно.
А дело не опасностью для женщины объяснялось, а опасностью от женщины — женщина с ее менструальным циклом же существо крайне нестабильное, то месячные, то овуляция, то ПМС. *табличка* Расстроится и, значится, уберет поезд в стенку тоннеля.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22