Автор Тема: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!  (Прочитано 30777 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #30 : 17 Июля 2020, 09:51:28 »
Мотоцикл устойчивее велосипеда, а мотоциклетная броня - крепче. Почему велосипед не считается экстремальным хобби?
В моей области сбитых насмерть велосипедистов больше, чем убившихся в авриях мотоциклистов.

Но на велике можно кататься, избегая автомобильных дорог, или хотя бы трасс... А на мотоцикле нельзя.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #31 : 17 Июля 2020, 09:53:14 »
а я просто пыталась понять, что это за хруст такой. существо фентезийное что ли.



В моей области сбитых насмерть велосипедистов больше, чем убившихся в авриях мотоциклистов.

Эт чо за область такая?

Цитировать
Но на велике можно кататься, избегая автомобильных дорог, или хотя бы трасс...
Кататься можно, ездить - нельзя.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #32 : 17 Июля 2020, 09:59:21 »
Не хочешь партнера-хруста - не заводишь с ним отношения, логично же.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #33 : 17 Июля 2020, 10:00:41 »
Муж прав. Я в свое время мужику запретила. Пусть он ас, но от дураков на дороге никто не застрахован.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #34 : 17 Июля 2020, 10:12:11 »
У меня подруга байкер и вот она постоянно скидывает новости как кто то из ее знакомых разбился. За сезон цифры начинаются от 5 человек. При этом куча моих друзей и знакомых автомобилистов не могут сказать что каждый летний сезон от 5 человек из знакомых умирает за рулем. Это при том что водителей вообще больше.
Для меня нормально что с возрастом с изменением уровня дохода/статуса/семейного положения/места жительства могут меняться и хобби. Не все кто ездят на мотоциклах ездят на них до глубокой старости. Куча знакомых гоняло в молодости и завязало со временем по естественным причинам. По этому желание супруга чтобы жена с этим хобби завязала понимаю. Ему кажется что рождение ребенка это определенный этап взросления личности и принятие на себя ответственности. Но его супруге явно кажется что она бессмертная и именно с ней никогда ничего не случится.
Хотя я бы из соображений что некоторые люди не меняются вообще никогда и ни как даже начинать бы отношения не стала с таким партнером.
Так же как для меня была бы неприемлема ситуация в которой супруг был бы вынужден каждый день ездить из дома до работы и обратно по трассе например из пригорода в центр. Потому что там тоже бьются дофига и большой риск выехать слишком уставшим.

Hacksley

  • Гость
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #35 : 17 Июля 2020, 10:15:48 »
Цитировать
Для меня нормально что с возрастом с изменением уровня дохода/статуса/семейного положения/места жительства могут меняться и хобби. Не все кто ездят на мотоциклах ездят на них до глубокой старости. Куча знакомых гоняло в молодости и завязало со временем по естественным причинам. По этому желание супруга чтобы жена с этим хобби завязала понимаю.
Изменять взгляды вообще нормально. Например, некоторые или даже многие начинают хотеть детей при юности и молодости с ЧФ-взглядами. Рассчитывать на то, что взгляды и привычки изменятся, как тебе надо - е*анатство.

"Ты ждешь поезда, который увезет тебя далеко-далеко. Ты знаешь, куда тебе хочется уехать, но куда отвезет поезд - не знаешь" (с)
Примерно это представляют собой отношения. Так что попутчика лучше выбирать поточнее.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #36 : 17 Июля 2020, 10:32:04 »
Эт чо за область такая?
Брянская.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #37 : 17 Июля 2020, 10:40:08 »
Когда я первый раз поехала кататься с горы и выбирала, сноуборд или лыжи, то мне объяснили про травматичность: на сноуборде травмы чаще, но проще, а если травма будет на лыжах, то это чаще всего пздц.
Мне кажется, с автомобилем и мотоциклом примерно так же. Даже если автомобили чаще бьются, смертей от этих столкновений может быть меньше, чем если мотоциклист будет.
И с самолетом и автомобилем. Автомобили чаще в аварии попадают, то иногда все даже без царапин обходится. А самолет может упасть раз в пятилетку и унесет разом много жизней.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #38 : 17 Июля 2020, 11:16:00 »
Муж прав. Я в свое время мужику запретила. Пусть он ас, но от дураков на дороге никто не застрахован.
А вы, в свою очередь готовы к запрету такого же рода от него? Например родила - запрещаю тебе работать?

Так же как для меня была бы неприемлема ситуация в которой супруг был бы вынужден каждый день ездить из дома до работы и обратно по трассе например из пригорода в центр. Потому что там тоже бьются дофига и большой риск выехать слишком уставшим.
:o Класс. Сменил работу, работа переехала, стало ездить далеко - давай досвиданья что ли?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #39 : 17 Июля 2020, 11:19:51 »
Нет, не готова. Это неподходящий пример. Моя работа не угрожает моей жизни и нашему совместному будущему.

Опять же, от сумасшедшего адреналинщика я б ничего не требовала и условий ему не ставила - как минимум потому, что с таким не связалась бы. А так, я считаю, адекватное требование к адекватному человеку.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2020, 11:21:46 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #40 : 17 Июля 2020, 11:32:30 »
Цитировать
:o Класс. Сменил работу, работа переехала, стало ездить далеко - давай досвиданья что ли?
Сообщить
У вас с логикой какие то проблемы жёсткие)
Я говорю что мне дорог человек по этому ситуация где он каждый день утром и вечером бы рисковал жизнью не приемлемы. Соответственно в такой ситуации если бы она возникла менять надо либо место жительства либо работу. Но ни как не супруга.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #41 : 17 Июля 2020, 11:35:47 »
У вас с логикой какие то проблемы жёсткие)
Если бы только с логикой.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #42 : 17 Июля 2020, 11:38:06 »
Ну нельзя в одностороннем порядке выкатывать запреты взрослому человеку, ну
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #43 : 17 Июля 2020, 11:43:40 »
Ну нельзя в одностороннем порядке выкатывать запреты взрослому человеку, ну
Блин, а что делать, если у одного есть претензии, а у второго нет ??? Ждать, пока появятся? Или ускорить процесс и "появить"?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #44 : 17 Июля 2020, 11:46:59 »
Кичана, работа ваша не угрожает наверное. А вот на счет вас я не уверена. :)

Лис, мужу работу менять? А если не захочет? Место жительства - а если не будет возможности?

Смолла, ну слава богу что не с бомжами. ;D

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #45 : 17 Июля 2020, 11:50:32 »
Блин, а что делать, если у одного есть претензии, а у второго нет ??? Ждать, пока появятся? Или ускорить процесс и "появить"?
Да тут в принципе, имхо, требования выставлять нельзя. Максимум, что ты можешь - не настаивая, попросить, приведя свои аргументы. И быть готовым адекватно реагировать на отказ.

Жена в данном случае - не инструмент облегчения жизни, а живой человек, у которого есть взгляды и привычки. И, если она выбрала себе транспортом байк - значит, она будет пользоваться байком - нельзя от неё ничего требовать. Свою способность выжить за рулем мотоцикла она доказала своим стажем и отсутствием аварий - больше никому и ничего она доказывать не должна.

Хочет баба гонять на байке - баба гоняет на байке. Не ebite бабе мозги.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +70/-3
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #46 : 17 Июля 2020, 11:54:06 »
А так, я считаю, адекватное требование к адекватному человеку.

То есть он женился на человеке с типа "экстримальным" увлечением, родил ребенка, а теперь уже после всего этого ставит ультиматум о том, что человеку надо поменяться, иначе он заберет ребенка? (ну по крайней мере попытается, по тому, что по суду врядли получится)  

Серьезно? Адекватное требование?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #47 : 17 Июля 2020, 11:54:59 »
Ну на эту тему я высказалась. Претензия только в том, что мужик после рождения ребенка это озвучил. До зачатия.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #48 : 17 Июля 2020, 11:57:41 »
Претензия только в том, что мужик после рождения ребенка это озвучил. До зачатия.
Это не претензия - это чудо господне! ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #49 : 17 Июля 2020, 12:00:41 »
По-моему, это требование было бы адекватным на этапе обсуждения ребёнка, а не после родов. То есть, начали люди всерьёз обсуждать, что хотят детей, и тут же обсудили, на каких условиях для них это возможно. Не сошлись в чем-то критично важном - детей не рожают или разводятся и ищут того, с кем все сойдётся.
В принципе, я считаю, на этом этапе вполне можно выставлять разные условия. Начиная от смены работы, например, если на ней маленькая зарплата или длительные командировки, и заканчивая стилем воспитания ребёнка.

Что касается женитьбы... Ну не все, когда женятся, точно знают, что хотят детей. Да и какие-то представления о том, что для этого необходимо, могут меняться с годами.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #50 : 17 Июля 2020, 12:05:57 »
Мне не очень понятно, почему езду на мотоцикле нужно считать прям экстримом, это мы видимо с родителями с моего деццтва до юности экстримили до дачи на иже  ;D ;D Машину они купили когда обоим за полтинник было, мот такое ж средство передвижения.
Если тетка 10+ лет ездит, не превышает и никуда не влетела, это говорит о вменяемости тетки, это ж не семнадцатилетка на кавасаке, только получивший права. Ну и живут не все в Москвах-Питерах, у меня в городе движение достаточно размеренное, относительно крупных городов. И да, пять лет тут живу, куча автоаварий, постоянно сбивают велосипедистов, иногда слегка, иногда прям насмерть, про аварии на мотоциклах не слышала, при том, что в районе их вижу.

Дядьке надо было сразу выбирать себе подходящую пару, постфактум такие чудеса выворачивать стремно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #51 : 17 Июля 2020, 12:39:41 »
Да банально предупредить до беременности и  рождения ребенка. Автору было бы проще расстаться и найти другого, а её мужику другую. И живого ребенка бы тогда не впутывали в это.

Мужик автора может иметь какие угодно требования и хотелки. Мудак он из-за вот такой подставы.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #52 : 17 Июля 2020, 12:40:13 »
Всем привет. В эфире автор истории мотоциклист с 10-летним стажем безаварийной езды (ну почти). Единственная моя запротоколированная авария произошла без моего присутствия. ;D

кстати спорты и эндурики если на них не гонять бывают безопаснее чем чопперы, можно от дтп уйти только за счет динамики, хотя они вызывают желание погонять, чопперы обычно стимулируют медленную вальяжную поездку
Кстати да. У меня была ситуация, где аварии удалось избежать только за счет маневренности мотоцикла. Правда у меня дорожник, а не спорт. И будь на моем месте машина, то новостной сюжет на федеральном канале получился бы зрелищным и, думаю, очень кровавым.

У меня подруга байкер и вот она постоянно скидывает новости как кто то из ее знакомых разбился. За сезон цифры начинаются от 5 человек. При этом куча моих друзей и знакомых автомобилистов не могут сказать что каждый летний сезон от 5 человек из знакомых умирает за рулем. Это при том что водителей вообще больше.
Просто мотоциклисты больше общаются, сходясь именно по средству передвижения. Поверьте, если автомобилисты массово тусили по клубам, объединенных, скажем маркой автомобиля, было бы то же самое. Просто потому что, например, в своем полуторамиллионнике я через вторые руки знаю, пожалуй, почти всех мотоциклистов, которые проявляют хоть какую-то тусовочную активность.

Я ездила на работу на мотоцикле. В экипировке. Мой начальник ездил на работу на электросамокате (весьма мощном) без экипа. Догадайтесь, у кого шансы помереть на дороге были выше?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #53 : 17 Июля 2020, 12:49:12 »
Вот только что, на этой неделе, сбили в нашем городе молодую девушку, мать маленького сына. Она ехала по выделенной полосе, в составе колонны других байкеров. У них было мероприятие какое-то. И лоб в лоб в колонну пришла «бэха» с пьяным вдымину ублюдком за рулем. Несколько человек погибли, она в том числе. Водила «бэхи» слегка оцарапался.

Я считаю, что с рождением ребёнка и до его совершеннолетия родители обязаны отложить экстремальные хобби. Это называется ответственность.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #54 : 17 Июля 2020, 13:02:05 »
Если в какой-нибудь седан на полном скаку воткнется бумер - результат будет тот же
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #55 : 17 Июля 2020, 13:06:41 »
Но почему, почему никто не предлагает выкинуть велосипед?!!!!!
Родил ребенка и в твоем городе нет велодорожек - выкинь велосипед. Вот просто выкинь и все, а не то убьешься. Вот точняк убьешься.
Нормально же звучит, чего.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #56 : 17 Июля 2020, 13:08:22 »
Но почему, почему никто не предлагает выкинуть велосипед?!!!!!
Родил ребенка и в твоем городе нет велодорожек - выкинь велосипед. Вот просто выкинь и все, а не то убьешься. Вот точняк убьешься.
Нормально же звучит, чего.
Если бы такое пропагандировали,  я была бы счастлива! Задолбало пугаться этих уродов, которые носятся по тротуарам, как будто так и надо.
Яжеговномать

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #57 : 17 Июля 2020, 13:19:25 »
Вот только что, на этой неделе, сбили в нашем городе молодую девушку, мать маленького сына. Она ехала по выделенной полосе, в составе колонны других байкеров. У них было мероприятие какое-то. И лоб в лоб в колонну пришла «бэха» с пьяным вдымину ублюдком за рулем. Несколько человек погибли, она в том числе. Водила «бэхи» слегка оцарапался.
Ростов? Там только Катя погибла, он не в лоб пришел, он сбоку в колонну врезался.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #58 : 17 Июля 2020, 13:27:57 »
Вот только что, на этой неделе, сбили в нашем городе молодую девушку, мать маленького сына. Она ехала по выделенной полосе, в составе колонны других байкеров. У них было мероприятие какое-то. И лоб в лоб в колонну пришла «бэха» с пьяным вдымину ублюдком за рулем. Несколько человек погибли, она в том числе. Водила «бэхи» слегка оцарапался.

Я считаю, что с рождением ребёнка и до его совершеннолетия родители обязаны отложить экстремальные хобби. Это называется ответственность.
Пьяный придурок на "бэхе" в следующий раз может вылететь на тротуар и сбить пешеходов с детьми. Это называется "пьяный придурок".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #59 : 17 Июля 2020, 13:32:01 »
хм.. мы все знаем пьяного придурка на мерсе. И машина его жертву не спасла.