Автор Тема: #33032 - Хорошо себя изучил, теперь и другим не верит  (Прочитано 5297 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/33032

Цитировать
Обычный летний вечер, ничего не предвещает. Я сижу в интернете, смотрю видео и весёлые картинки. Внезапно в синей соцсети прилетает сообщение от незнакомого парня: «Привет, давай познакомимся!» Я спрашиваю — с какой целью? Парень пишет, что я очень красивая девушка и нравлюсь ему. Вежливо отвечаю, что у меня есть молодой человек, и желаю всех благ.

Парень не успокаивается. В ход идут фотографии идеального пресса, машины, фразочки типа «твой парень — лузер», «да он ничего не узнает» и прочий арсенал пикапера-неудачника.

Я посылаю уже резко. Фух, вроде отвалил. И за что мне такое счастье? Я, вроде, не модель. Вечер продолжается, но осадочек, как говорится, остался.

На следующий день опять пишет, что был неправ, хочет встретиться и вручить мне какой-то подарок в знак примирения. Я говорю, что никаких подарков не принимаю от посторонних людей и кидаю этого мачо в ЧС.

Через день мне закатывает скандал уже мой парень. Мол, он заплатил этому красавчику целую тысячу, чтобы проверить меня на верность, и теперь я должна компенсировать ему зря потраченные деньги. Зря, Карл! То есть, если бы я согласилась, то эта астрономическая сумма была бы потрачена не зря?

Иди-ка ты милый, лесом, полем.

Второй Ромео. Умный, красивый, интересный. Одна беда — постоянно ноет, как ему плохо, как его никто не понимает, как жесток этот мир. При этом на мои проблемы он просто отмахивается, потому что это ерунда. А вот у негооо… Тридцать три несчастья и ещё немного сверху. В какой-то момент я не выдерживаю и говорю, что мне это надоело. Либо он решает проблемы, как мужчина, либо пусть терпит и не ноет. И тут маска вечно обиженного на весь мир Пьеро слетает. «Ага! Ты подлая женщина, я тебя проверял! На самом деле у меня всё прекрасно, а вот ты показала себя равнодушной сукой, которая не может поддержать любимого и бросить все свои дела, чтобы решать его проблемы! Волчица ты, тебя я презираю, все бабы одинаковы!»

Взрыв мозга. На полгода вообще прекращаю всякое романтическое общение с противоположным полом.

Новый молодой человек. На первый взгляд адекватный, вроде всё у нас хорошо. И вдруг ни с того ни с сего — «нам нужно расстаться». Как? Почему? «Не спрашивай, я принял решение». Везде заблокировал и на электронные письма не отвечал. Из депрессии меня выводит подруга, потому что я тогда жить не хотела. Но это было ещё не всё. Через какое-то время он пишет мне из другого аккаунта, где обвиняет во всех смертных грехах. Оказывается, это была проверка! Вместо того, чтобы бегать за ним и умолять вернуться, я согласилась расстаться, значит, никогда его не любила и просто использовала. И вот теперь я двуличная подлая мразь, которой он желает умереть в страшных муках.

Я тогда чуть в окно не вышла. Остановило только то, что мама расстроится.

И вот уже несколько месяцев у меня нет ни малейшего желания с кем-то встречаться. Парни, вы задолбали! Я не ТП и не стерва. Я ни разу не давала поводов для ревности или ещё каких-то упрёков. Я просто хочу нормальных отношений без выноса мозга и этих дурацких проверок. Почему нельзя просто доверять человеку? Ах, Васян из третьего подъезда поймал свою девушку на измене, поэтому все бабы — бэ? Ну так думайте не Васяном, а головой.

Если девушка искренне вас любит, не разводит на деньги, не выставляет каких-то неадекватных требований, может, это повод доверять ей? А что касается измен с первым встречным, то я, простите уже за подробности, в свои 19 лет всё ещё девственница. Может, это как минимум значит, что меня не так-то легко развести на случайный секс?

Да, я знаю, что есть непорядочные девушки, но в обратную сторону это тоже работает. Давайте я на основе единичных случаев сделаю вывод, что все парни обманывают и изменяют, и буду лазить в ваши телефоны? Вам это понравится? Не думаю.

Отношения — это, прежде всего, доверие, а экзаменов мне хватает в колледже. Я хочу получать удовольствие от общения, а не ходить по минному полю.

В общем, парни, вы задолбали! Хватит выносить порядочным девушкам мозги!
Можно уже начинать виктимблейминг?

Такое вполне себе может случаться, когда человеку нравится определённый тип людей. Ищешь по конкретным качествам — и не знаешь о побочках этих самых качеств. Поэтому одним попадаются только стервы, другим — только алкоголики, третьим, вот, сплошные ОтеллА...

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Я не ТП
Самонадеянно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Какое комбо собрала!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44409
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вангую, завтра-послезавтра появится ответка от мужчин: а вот выыыыыыы нам такие проверки устраиваете...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Каюсь, была у меня одна проверка, но безобидная, в целом. Если мы шли гулять компанией, в которой был парень, который, вроде как, заинтересован во мне и моя подруга, и они начинали увлеченно болтать о чем-нибудь, я потихоньку от них отставала, потом все сильнее и сильнее... Если парень оборачивался, начинал меня искать, значит, и правда я ему нужна. Если никого, кроме подруги не замечал, значит, не судьба. Муж проверку прошел.))) Не скажу, что таких парней было много, но все же...
Яжеговномать

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Мне кажется, автор очень молоденькая. Вот это все с надрывом "не хотела жЫть раз мальчик ушел", проверки какие то тупорылые от этих мальчиков. Лучше о поступлении в универ думать, кароч)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Ей 19 лет, всем её мачо примерно столько же, полагаю. В тексте описаны вполне обычные для этого возраста "страсти". Очень редко кто в этот период думает головой, и не творит фигни. Что она вынесла на обсуждение, ну?  Кровь-любовь, проверки, максимализм, прыгнуть с крыши и вот это вот всё. "Это норма". Потом найдутся ребята получше, без этого тупого "надрыва", да и сама она, думаю, станет разборчивее.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2020, 13:36:17 от pixie »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4389/-372
Мне кажется, автор очень молоденькая.

Она же сама пишет, что ей 19

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Она же сама пишет, что ей 19

Спасибо, я проипала этот момент в тексте  :D
Тогда картинка с Малышевой, подрастет, мозга чуть отрастет и у самой, чтоб фильтровать лучше, и у кавалеров.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Проверяльщики, блин. Пусть идут работать в Роспотребнадзор, СЭС и прочие подобные организации, раз так проверять любят.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4389/-372
Такие страсти кипят и она все еще девственница?!
Она всё ещё девственница, и поэтому такие страсти кипят)))

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Она же сама пишет, что ей 19
И чё, я тоже могу написать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ух, 19 лет, страсти бьют ключом, разочаровалась в любви, такая вот одинокая волчица  :D
Парни ей исключительные еbонаты попадались, конечно.
Поет: пусть твердят, что пишет кааааждый, в 19 леееееет
« Последнее редактирование: 17 Июля 2020, 15:36:07 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
В 19 лет это типично, пусть пару лет подождет.

Оно и у девиц в позднеподростковом возрасте бывает. Припадки, истерики, ходит за тобой и требует дрожащим голосом, чтобы ты объяснил, наконец...
Что ей надо объяснить, она сама точно не знает, но знает, что ей ужасно обидно.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
А Сяо как обычно обижают какие-то злые невыносимые женщины)
Ах простите, совсем не обижают, заставляют недоумевать, да, презренные плебейки)
Сяо, к тебе хоть один нормальный человек за твою жизнь близко подошёл? А то одна история оhуительней другой :D

Это было в позднеподростковом возрасте, 15 лет назад. Если Innot последние 15 лет окружают одни медитативно-невозмутимые джентльмены с железным самообладанием и безукоризненным воспитанием, то я сердечно рад столь гармоничному обществу.

Сам Сяо Му, увы, живет на грешной земле, где люди встречаются самые разные.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Мне кажется, автор очень молоденькая. Вот это все с надрывом "не хотела жЫть раз мальчик ушел", проверки какие то тупорылые от этих мальчиков. Лучше о поступлении в универ думать, кароч)

Она ж написала, что ей 19, конечно молоденькая.
В колледже учится, когда ж ещё страсти африканские испытывать. :/
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Red_moon

  • Гость
В 19 автор многое пережила от таких же юных молодых человеков. Берегла бы свое здоровье, а то так убиваться из-за мальчиков, совсем беда, она же так все нервы себе испортит.

Лизаветка

  • Гость
Мне хочется верить, что в свои 19 лет я б только порадовалась бы, если бы в отношении меня были бы проверки - сразу судака обнаружила
Но если это было бы 3 раза подряд - это сильно, конечно
Всегда считала, что женщины чаще любят устраивать такие проверки, ан нет

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/33050

Цитировать
Девушка, которую парни проверяли, обнимаю вас и сочувствую! И хочу сказать кое-что отдельно по поводу последней истории.

Это, в общем-то, довольно распространённый поступок: сначала уйти, а потом смертельно обидеться за то, что не пытались вернуть. Мне тоже в своё время выставляли такие претензии. И вот что я думаю: это не «проверка», это уязвлённое самолюбие.

Человек захотел уйти и ушёл. Причины для этого могли быть самые разные. Возможно, просто разлюбил. И в первое время он, скорее всего, был доволен своим решением.

Но со временем пришла неуверенность, тревога. Новые отношения не складываются, человек обнаруживает, что никому не нужен, а если кому-то и нужен, то не тем, кто ему нравится. Параллельно могут происходить какие-то неудачи и проблемы в других сферах жизни, например, в работе, в учёбе, в отношениях с родителями… А у кого не бывает таких проблем? Всё вместе приводит к внутреннему разладу, самооценка стремительно падает.

И вот тут очень пригодился бы брошенный партнёр. Если бы бегал, слёзно умолял вернуться, пел серенады под окнами, выдумывал разные хитрые способы напомнить о себе, доказать свою любовь — это могло бы здорово поддержать самооценку и помочь идти дальше. Но только, вот незадача, «брошенка» затаилась и никаких шагов не делает.

И тут возможны два варианта. Либо самому занять позицию просящего, начать делать какие-то шаги к примирению, даже не для того, чтобы вернуть отношения, а просто для того, чтобы убедиться — его всё ещё любят. Но есть риск наткнуться на отпор и окончательно пасть духом. Либо — самоутвердиться за счёт брошенного. Наговорить гадостей, грубостей. Свалить на оппонента всю вину за расставание.

Как на такое реагировать, зависит от конкретных обстоятельств. Но нужно понимать: ни один человек не заслуживает того, чтобы перед ним унижались. Особенно если вы ни в чём не виноваты, не изменяли, не оскорбляли, он просто взял и ушёл. Вы не должны были бегать за ним, и это ни к чему бы не привело, кроме того, что вы бы почувствовали себя ещё более несчастной. Так что пусть идёт нафиг со своими претензиями, он просто слабый несчастный человек с огроменными тараканами в голове.

Причина большинства неадекватных поступков — банальный страх. Страх заставляет смертельно обижаться из-за, казалось бы, незначительных событий или проявлять неуместную агрессию. Если об этом помнить и не принимать всякие дикие поступки на свой счёт — отношения начинают приносить намного меньше страданий.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Цитировать
Облачное хранилище Dropbox
Dropbox — это лучший способ безопасно хранить файлы и обмениваться ими. Начните бесплатно!
НАЗАДВПЕРЁД

Подтверждаю, Dropbox полезная вещь, в работе использую.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Заметили таки))))
(6000)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Цитировать
Если мы шли гулять компанией, в которой был парень, который, вроде как, заинтересован во мне и моя подруга, и они начинали увлеченно болтать о чем-нибудь
Значит, что им говорить интересно? Не? У меня так было с дамой друга. Она очень сильно обижалась, что парни о своем курят и без нее, а мы с девами о каком-то Шекспире и Киплинге. А можно было и о Донцовой, чо.
Мне не понять, правда. Если кто-то хочет с кем-то поговорить - это его право. Мешать - быть... неумным человеком.
Доби, но вот серьезно, вы можете ответить? Говорить можно с кем угодно. И даже ночевать у друга. Зачем себе мозг иметь вот этой ревностью, если в семье всё хорошо?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон