Автор Тема: #33026 - Щека блудницы в наводных румянах не так мерзка под лживой красотою  (Прочитано 24614 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/33026

Цитировать
Я — относительно молодая женщина, использующая повседневный макияж, и меня задолбал стереотип про «тонну штукатурки», которая, якобы, портит чью-то идеальную кожу. Довольно часто, даже на этом сайте, встречается такое расхожее заблуждение.

Очень хочется развеять миф о вреде ежедневного использования декоративной косметики.

Во-первых, современные технологии в области косметических продуктов шагнули далеко вперёд. И сейчас рынок предлагает вам не тональный крем «Балет», ложащийся на лицо маской Пьеро, а лёгкий bb-крем с пептидами и высоким уровнем spf. Кстати, за вполне вменяемые деньги. Я говорю про масс-маркет, а не какой-нибудь люкс.

Такой крем не вредит, а наоборот — питает и защищает кожу от вредных излучений. Вы даже не заметите его на лице. Но если вы не в курсе, что такое уже давно существует, кричите и дальше про тонны штукатурки, портящие кожу.

И я сейчас не про то, что нужно забить на повседневный уход, замазывая проблемы косметикой. Про это даже и упоминать как-то глупо.

Ну, и во-вторых, я почти не встречала женщин с абсолютно идеальной кожей и совершенными чертами лица. Нет, такие определённо существуют, но их очень и очень мало.

В основном же задачи у нас у всех примерно одинаковые, и грамотный макияж вполне способен с ними справиться. Аккуратный, почти незаметный для окружающих, занимающий от силы пятнадцать минут времени.

Да, нанести такой — вопрос опыта, но ничего сложного в этом нет. Даже я со своим очень плохим зрением как-то справляюсь.

И нет, женщины, которым без косметики было бы лучше, чем с ней, мне тоже пока не попадались.

В итоге мы имеем натуральных женщин с натуральными синяками под глазами и натуральными пигментными пятнами, с естественным серым лицом и полулысыми бровями, с бледными губами и невыразительными глазами.

Почему-то эти женщины бывают очень злы и постоянно сравнивают себя с другими, несмотря на то, что «зато встают на час позже» и «не обязаны нравиться всем подряд мужикам».

А есть симпатичные и уверенные в себе женщины, которые хотят выглядеть хорошо и нравиться другим людям, а значит, и самим себе.

Я согласна, что использовать макияж или нет — это личное дело каждого. В голову бы не пришло лезть в чужую косметичку или выговаривать про отсутствие макияжа посторонним женщинам.

Но если они сами считают себя вправе критиковать кого-то за «тонны штукатурки», почему другие должны молчать? Как-то это уже попахивает сексизмом, лукизмом и прочими неприятными вещами. Мерзко это.

Пора становиться добрее друг к другу, дорогие женщины.

А пока — задолбали.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Я ни в тот, ни в другой лагерь не попадаю. Под настроение могу ходить совсем без макияжа, с легким макияжем или с яркой раскраской. Не могу сказать даже, что что-то из этого особенно лучше или хуже выглядит. Просто иногда хочется накраситься, а иногда нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Пора становиться добрее друг к другу, дорогие женщины.
Не пора. Иди(те) в жопу
собачка дохлая тайком нашла ириску

Hacksley

  • Гость
А ВВ-крем считается декоративкой? Когда речь про повседневный макияж, все же обычно имеется в виду более "тяжелая" артиллерия.

Цитировать
И нет, женщины, которым без косметики было бы лучше, чем с ней, мне тоже пока не попадались.

В итоге мы имеем натуральных женщин с натуральными синяками под глазами и натуральными пигментными пятнами, с естественным серым лицом и полулысыми бровями, с бледными губами и невыразительными глазами.

Почему-то эти женщины бывают очень злы и постоянно сравнивают себя с другими, несмотря на то, что «зато встают на час позже» и «не обязаны нравиться всем подряд мужикам».

И эта дамочка вякает про "будьте добрее" и "не придет в голову критиковать". Ну конечно.

Цитировать
А есть симпатичные и уверенные в себе женщины, которые хотят выглядеть хорошо и нравиться другим людям, а значит, и самим себе.

Всегда казалось, что это работает наоборот. Если для любви к себе нужно чье-то мнение, то что-то где-то пошло не так.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Автору какая-то злая тётя сказала, что она (автор) много красится?

Цитировать
я почти не встречала женщин с абсолютно идеальной кожей и совершенными чертами лица.
Штош, мужчин таких тоже не то чтоб очень много :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Бедная, бедная авторка. Ее же прям корежит от не идеальных бледных лиц с пигментными пятнами.
Ей нужно постараться быть добрее прежде всего к себе, и может быть и неидельность и злость других людей не будет так беспокоить?
И если её макияж не заметный, то почему к ней цепляются? Но вообще если макияж не заметен, то скорее всего его там и нет.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2020, 16:07:57 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
В итоге мы имеем натуральных женщин с натуральными синяками под глазами и натуральными пигментными пятнами, с естественным серым лицом и полулысыми бровями, с бледными губами и невыразительными глазами.
В голову бы не пришло лезть в чужую косметичку или выговаривать про отсутствие макияжа посторонним женщинам.
Пора становиться добрее друг к другу, дорогие женщины.
Ясненько
Мафия - Джон

Avoshre

  • Гость
Автора кто-то осуждает за использование косметики? Или что это за высер?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Автора кто-то осуждает за использование косметики? Или что это за высер?
Паучье чутье мне подсказывает, что люди считывают как авторка смотрит на их пигментные пятна и кривит губки. А возможно она разражается спичем на тему как за 15 минут в день не выглядеть серым уеbищем. И тогда самые непонятливых намёк таки понимают и начинают обижать бедную женщину.
И зуб даю, этой "относительно молодой женщине" лет 30, не больше  ;D
« Последнее редактирование: 17 Июля 2020, 16:14:03 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
В итоге мы имеем натуральных женщин с натуральными синяками под глазами и натуральными пигментными пятнами, с естественным серым лицом и полулысыми бровями, с бледными губами и невыразительными глазами.    
Да лан, есть много женщин с контрастной внешкой, которые при этом ещё и высыпаются, хорошо ухаживают за кожей и не имеют проблем с почками-печенью-желудком и прочими органами, состояние которых обычно отражается на лице. Собсна, им краситься для привлекательного вида не нужно.
Но да, почти не существует женщин, которых правильный макияж сделал бы хуже, а не лучше. Мне на ум сейчас только Тильда Суинтон приходит и женщины её типажа, с какбэ прозрачной внешностью. На таких лицах что-то рисовать -- только портить. Хотя со слегка подкрашенными бровями той же Тильде норм. Накрашенные губы уже не идут.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
И нет, женщины, которым без косметики было бы лучше, чем с ней, мне тоже пока не попадались.
Это почти что я :-[ Накрасить меня хорошо очень сложно, а с любым "средним" макияжем (то, что обычно и рисуют на лице девушки по утрам) я выгляжу так, что мне самой хочется у себя спросить цену за ночь.
Зато помню случай, когда на четвертом курсе не узнала одногруппницу ;D Вижу - с нами на парах какая-то незнакомая девушка сидит. Вроде черты лица кого-то мне напоминают, но не могу вспомнить, кого. Две пары думала, что кто-то сестру в институт привел, пока до меня не дошло, что это моя одногруппница, просто без макияжа. Реально два разных человека ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ну вот у меня бледная кожа, веснушки, светлые ресницы и брови. И почему это мне обязательно нужно добавлять себе контрастности? Мне хорошо, а авторка может ну отвернуться там, я не знаю.  ;D
Как вообще можно не любить свое лицо без косметики? Это же твоё лицо, единственное в своём роде. Ну вообще я прекрасно понимаю "как" и "почему", но это пичалька  :-[
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Да уж, почитаешь высер автора про невыразительные глаза и серые лица, так и вспомнишь анекдот, что мужчинам краситься не надо, потому что они и так красавцы, в отличие от женщин. В моем мире женщины не настолько ужасны без макияжа, как это рисует автор. И, конечно, макияж украшает, но и без него никто, кроме автора, обычно не циклится на мелких недостатках чужой внешности, как круги под глазами и прочее.

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
Вот до этого момента
Цитировать
В итоге мы имеем натуральных женщин с натуральными синяками под глазами и натуральными пигментными пятнами, с естественным серым лицом и полулысыми бровями, с бледными губами и невыразительными глазами.
была согласна с автором. Кто все эти люди, которым так мешают жить чужие серые брови и полулысые губы?  ???
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Red_moon

  • Гость
о, кажется, что я дожилась до того времени, когда могу спокойно уснуть, пока у кого-то неидеальные брови. тут на свои глубоко наплевать брови, а уж на чужие и подавно. и чего-то меня цвет чужого лица не волнует ни капли.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Автор, иди к визажисту.
...сказала бледная женщина с яркими от природы губами, темными подглазьями и чуть-чуть веснушчатая. Мне норм выглядеть бодрым умертвием.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
мужчинам краситься не надо, потому что они и так красавцы, в отличие от женщин
Мне такое на полном серьёзе заявляли.
Кстати, славянские мужчины смоляными кудрями и бровями не часто могут похвастаться, как они, Бедные, живут-то с бледными бровями и глазами???
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А ВВ-крем считается декоративкой?

Хаксли, когда-то читала, что азиатские ВВ-кремы это уходовая косметика, а европейские — декоративная. Но, может, уже что-то изменилось, я не так чтобы слежу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Хаксли, когда-то читала, что азиатские ВВ-кремы это уходовая косметика, а европейские — декоративная. Но, может, уже что-то изменилось, я не так чтобы слежу.

Благодарю! Вот век живи - век учись.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
...сказала бледная женщина с яркими от природы губами, темными подглазьями и чуть-чуть веснушчатая. Мне норм выглядеть бодрым умертвием.
Моя вторая личность завела себе тут аккаунт? ::)
Хотя губы у меня бледные. Вроде. Надо в зеркало посмотреться ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Ишь ты, в зеркале она отражается!  ;D
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я ни в тот, ни в другой лагерь не попадаю. Под настроение могу ходить совсем без макияжа, с легким макияжем или с яркой раскраской. Не могу сказать даже, что что-то из этого особенно лучше или хуже выглядит. Просто иногда хочется накраситься, а иногда нет.
У меня тоже как-то так. По молодости штукатурилась от души - чуть ли не только за хлебушком сходить и уже наводила тоналку-подводку-ресницы до бровей, потом стала поумереннее краситься, а в последние месяцы и вовсе "надумаю - накрашусь, неохота - так и шут с ним, никто не умрет, если увидит меня такую бледную". Это зависит от желания, того, куда иду и по какой погоде. В +36 на прошлой неделе к косметичке вообще не прикасалась - ну и куда мне краситься, если вся потная-липкая и регулярно бегаю то просто умыться, то вовсе в душ залезть. А вчера и сегодня слегка подкрасилась. И мне нормально. Вообще вид себя с макияжем нравится больше, но если неохота, лень, некогда, "все равно только до соседнего магазина добежать", "незачем краситься для спортивной тренировки" итп - не вижу проблемы.
И это еще с учетом того, что после тех весенних проблем с глазами до сих пор пользуюсь увлажняющими каплями, только уже не такими ядреными и не так часто, но раза 3 в день капаю. Улучшения заметные есть, но еще не полностью наладилось, говорят, это и года через 2-3 может восстановиться, бывает и такое. Так что тушь у меня сейчас водостойкая. Ну и средство для ее снятия есть.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ишь ты, в зеркале она отражается!  ;D
Завидуйте молча :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +149/-3
Всегда казалось, что это работает наоборот. Если для любви к себе нужно чье-то мнение, то что-то где-то пошло не так.
Побуду кепом. Мы как бы все продукт общества, а не в вакууме живем, и фидбек нам нужен. Люди формируют мнение о себе на основе мнения окружающих. Просто если все говорят, что с тобой что-то нет так, то кроме варианта подстроится есть вариант попробовать сменить окружение. Благо сейчас это хоть и не так легко, но проще чем раньше.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Цитировать
лёгкий bb-крем
Цитировать
я со своим очень плохим зрением
Цитировать
«тонну штукатурки»

Вангую, что тётка не видит, что куда сколько мажет, и закономерно получает вопросы "что ты бл*ть такое".

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Я всегда считала, что ББ декаоративка о__О
Причем мой корейский перекрывает лучше европейского D
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Всегда казалось, что это работает наоборот. Если для любви к себе нужно чье-то мнение, то что-то где-то пошло не так.
Побуду кепом. Мы как бы все продукт общества, а не в вакууме живем, и фидбек нам нужен. Люди формируют мнение о себе на основе мнения окружающих. Просто если все говорят, что с тобой что-то нет так, то кроме варианта подстроится есть вариант попробовать сменить окружение. Благо сейчас это хоть и не так легко, но проще чем раньше.
Поэтому сначала надо полюбить себя, а потом найти других людей, у которых тоже хороший вкус  ;D , ой, ну то есть, которым ты понравишься. Вот как удивят они твои мешки под глазами... так и ничего, пофиг им. Или "о, сестра!"
У меня вот все мои друзья красивые. И с косметикой, и без, и с мешками под глазами, и без мешков  :P
« Последнее редактирование: 17 Июля 2020, 17:23:18 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
В итоге мы имеем натуральных женщин с натуральными синяками под глазами и натуральными пигментными пятнами, с естественным серым лицом и полулысыми бровями, с бледными губами и невыразительными глазами.

Если такая женщина своим видом бесит автора, то это проблемы автора ;D Пусть выпьет новопассит и отстанет от женщин

Я не знаю, какой там крем или тональник питает кожу, но недавно за окном было +40. В тени. Жарко, душно, солнце. Тональное средство за минуту смешивается с потом и потом с пылью. Очень полезно для проблемной кожи, конечно же!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Побуду кепом. Мы как бы все продукт общества, а не в вакууме живем, и фидбек нам нужен. Люди формируют мнение о себе на основе мнения окружающих. Просто если все говорят, что с тобой что-то нет так, то кроме варианта подстроится есть вариант попробовать сменить окружение. Благо сейчас это хоть и не так легко, но проще чем раньше.

И я побуду — все люди разные, а натягивать всех сов на свой глобус так себе затея. :)
А кроме вариантов «подстроиться» и «сменить окружение», есть еще один: «положить huy на мнение окружающих».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Тем паче что йенг можно и ненакрашенным положить... сплошные плюсы.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.