Автор Тема: #33026 - Щека блудницы в наводных румянах не так мерзка под лживой красотою  (Прочитано 24755 раз)

Hacksley

  • Гость
Волосатые подмышки, запах пота, запах грязных зубов - тоже естественные характеристики. И то, что это нужно устранять, тоже было навязано маркетологами.

Волосатые подмышки - да, а все остальное - да фиг.
Сравнили, блин. Краску на роже и чистоту.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Шо, опять срач про волосы в подмышках?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44528
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Волосатые подмышки - да, а все остальное - да фиг.
Сравнили, блин. Краску на роже и чистоту.
Моются те, кому лень чесаться :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хренасе.  :o То есть гигиена навязана маркетологами. Не, ну теперь я понимаю, откуда у нас столько народа, который не моется, не чистит зубы и не стирает одежды. Это, оказывается, не грязнули, а люди, свободные от навязываний рынка. А то, что потом, ссаньем, pizdятиной и гнильем изо всех мест несет, это ничего. Главное, их свобода. Интересно только, где свобода тех, кто не хочет этот смрад нюхать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
ну, одежда тоже придумка маркетологов, вона раньше солому на ноги намотал, шкуру накинул, ногти обгрыз и вперёд, охотиться на мамонта, тоже мне, одежда, ещё и разная, точно жертвы современности
ещё и волосы стригут и причесывают, овцы в стаде, пища парикмахеров, не нужон нам ваш интернет
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вуки, и не говори. Со всех сторон маркетологи-суки обложили!  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3650
  • Карма: +1075/-32
  • Вот такая лиса.
Хренасе.  :o То есть гигиена навязана маркетологами. Не, ну теперь я понимаю, откуда у нас столько народа, который не моется, не чистит зубы и не стирает одежды. Это, оказывается, не грязнули, а люди, свободные от навязываний рынка. А то, что потом, ссаньем, pizdятиной и гнильем изо всех мест несет, это ничего. Главное, их свобода. Интересно только, где свобода тех, кто не хочет этот смрад нюхать?

И где вы всех этих вонючее находите?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Когда я ездила в общественном транспорте, сталкивалась, особенно на маршрутах, следующих, хмм, в неблагополучные районы.
Хотя вонь перегара и курева встречалась чаще запаха немытых тел.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/33091

Цитировать
А я вот не автор ответа вам, дорогая адептка повседневного макияжа.

Но.

В силу возраста я ещё помню и тональный крем «Балет», и тушь кирпичиком, и тени единственно доступного голубого цвета, и всё такое прочее. Потом я помню тушь со щёточкой, перекупаемую у польских студентов, и мою тогдашнюю несбывшуюся мечту — тушь синего цвета, на которую я сначала пожадничала потратить целую трёшку, а потом её просто не было. И из того же источника, несмываемую «проявляющуюся» помаду. Потом массово появившийся косметический ноунэйм турецкого, в основном, происхождения, уже всех цветов и оттенков. Ну и так далее.

Так вот. Имея, с чем сравнивать, я, тем не менее, считаю-таки все эти так называемые «естественные повседневные макияжи» именно что штукатуркой. Лично для себя считаю, разумеется — любая другая женщина, мужчина, гермафродит, равно как и представитель любого мыслимого и немыслимого гендера пускай решают этот вопрос для себя сами.

Я пыталась делать эти «естественные» сама — у меня с возрастом стал очень неровный тон кожи, и хотелось хотя бы на выход выглядеть если не на все сто, то хоть как-то более-менее. Мне пару раз по случаю делала их дочь приятельницы, профессиональный визажист — это было сногсшибательно красиво и очень качественно. Однако каждый раз я чувствовала на лице корку, маску, личину — назовите это как угодно, но оно мне мешало. В том числе, ваши хвалёные «лёгкие» ВВ-кремы с фотозащитой. А потом это ещё и приходилось смывать — в несколько приёмов, специальными средствами, изводя множество ватных дисков, а затем ещё и водой с мылом для лица.

А ещё я смотрела на своих студенток, с «лёгкими и естественными» же макияжами на свежей бархатно-персиковой коже, и меня тихо корёжило от того, насколько все эти нанесенные текстуры огрубляли их юные прекрасные лица. Но своё мнение я, разумеется, держала при себе — ведь моего совета не спрашивали.

Поэтому сами вы, конечно, имеете полное право наносить на своё лицо всё то, что считаете нужным, и считать красивым то, что вы воспринимаете как красивое.

Но, как совершенно верно заметила автор ответа вам, придержите свой негатив в адрес тех, кто воспринимает ваш «лёгкий и естественный» иначе, чем вы сами. И предпочитает свою не приведённую к фотошопной гладкости, и, возможно, не самую лучшую естественную внешность ежедневно наносимому слоёному пирогу — для них это именно так! — из крема-базы-корректора-тональника-пудры.

Вам не нравится, когда негативно высказываются о вашем макияже, называя его штукатуркой? Ну, тогда не делайте с другими того же самого — не высказывайтесь в категоричном тоне о несовершенствах цвета чужого не загримированного лица. И не называйте «стереотипами» восприятие другими женщинами косметики на их собственной коже, основанное, очевидно же, на их собственном опыте использования. Это, в конце концов, оскорбительно, так как предполагает, что ваши оппонентки заведомо глупее вас: вы, умная, догадались купить в магазине косметику и нанести её на лицо, а им-то, тупым, откуда знать, как это чувствуется на коже?

Они, наверное, ничего лучше крема «Балет» в жизни своей и не видели, не так ли?

https://zadolba.li/story/33103

Цитировать
Вы так и не поняли, на что за вас ополчились другие женщины? То есть, того факта, что вы прошлись по внешности посторонних людей, которые без макияжа по вашему мнению априори требует коррекции вам мало? А тот факт, что вам подобные лезут руками в лицо и волосы других девушек, высказывая своё бесценное мнение и давая непрошеные советы, вы и вовсе игнорируете.

Что ж, добавлю от себя. «В основном же задачи у нас у всех примерно одинаковые», — пишете вы. Простите, а о каких целях вообще речь? Вам для каких-то ваших целей нужен макияж. Ок, ваше дело. А все остальные тут при чём? Мне макияж ни для каких целей не нужен. За кожей и телом я ухаживаю ровно настолько, насколько хочу того сама. С какой стати мне должно быть интересно мнение других людей по этому поводу?

Мнение мужчин мне побоку. Есть аж целый один мужчина, чьё мнение мне интересно. И вот его мнение состоит в том, что женщины красятся для того, чтобы чувствовать себя увереннее. Если женщина хорошо себя чувствует без макияжа — он только рад, потому что он очень любит целовать девушку, а макияж для этого — прямое препятствие. А нравиться всем остальным мужчинам я не хочу, это излишне и для меня, и для них.

Ранее мне встречались мужчины с разным отношением к косметике. Помню аж одного персонажа, который говорил, что для него девушка без косметики и в кедах — это «братан», и нравиться она ему не может. Почему тогда он ухаживал за мной, пожизненно пребывающей в образе «братана» — непонятно. Больше любителей боевого раскраса я не встречала. С возрастом, конечно, ситуация может поменяться, но мне до этого возраста ждать лет пять минимум.

Итак, ради кого мне краситься? Ради других девушек? Ради вас? Не дождётесь. Я не лесбиянка, нравиться вам не входит в мои цели. Себя я устраиваю. Почему же тогда мы, девушки без макияжа, такие злые? Потому что вы, девушки с макияжем, никак от нас не отстанете. Акцентирую внимание. Девушки лезут к девушкам и критикуют их внешность. Именно девушки, а не парни. И вот казалось бы, вы же радоваться должны, что вокруг все страшные, блёклые и с лысыми бровями. На нашем фоне вы же так выгодно выглядите! Но нет, мы вас достали настолько, что вы лезете руками нам в лицо и строчите тексты сюда. А потом удивляетесь, что на вас огрызаются.

Не надо так. Не надо проецировать себя на посторонних людей. Ваши цели, методы их достижения, ваши понятия о прекрасном, ваши мысли на самом деле только ваши. То, что для вас лысое, бледное и страшное, кому-то видится нежным, светлым и утончённым. Ваше желание всё маскировать и всем нравиться кому-то отдаёт комплексом неполноценности.

Не скажу насчёт лично вас, но люди, считающие, что я что-то должна сделать с собой и своей жизнью ради их одобрения во-первых задолбали, во-вторых рискуют быть смешанными с грязью при личном диалоге. Потому что всё идеально не бывает ни у кого. Если тыкать носом меня в мои несовершенства, то я имею полное моральное право начать тыкать носом оппонента в его собственные слабые места.

Глядишь, научу пару великовозрастных бестактных хамов деликатности.

https://zadolba.li/story/33191

Цитировать
Знаете, примерно половина человечества вообще не пользуется косметикой. Синяки под глазами, пигментные пятна, неидеальный овал лица — бывает, чуть не у каждого первого. И что? И ничего, никто от этого не умер.

Но меня люто, неистово задолбало, что мне предписывают париться по этому поводу только потому, что у меня половые органы не той формы, что у этой половины человечества. Мне глубоко наплевать, красится ли кто-то другой, если этот кто-то другой не роняет штукатурку со своего лица на мою одежду в общественном транспорте и не лезет целоваться-обниматься при встрече и прощании при опять же избыточном количестве косметики. Мне неинтересно сравнивать себя в плане внешности с какими-то другими людьми. Да, я не красавица, с косметикой или без, но мне пофиг. Мне есть чем гордиться и помимо внешности, и это вещи, на мой взгляд существенно более важные.

Хотите краситься — красьтесь. Независимо от пола, возраста и прочих факторов. Только перестаньте уже рассказывать мне, что вот этот вот тональник стоит недорого и не вредит коже — его отсутствие тем более не вредит, и это ещё дешевле. Не надо мне рассказывать, как мало времени занимает макияж — его отсутствие требует ещё меньше времени. Своими деньгами и своим временем я распоряжусь сама, без ваших советов.

Да, мне хватит денег на вагон косметики, который мне, по вашему мнению, обязательно нужно перепробовать, чтобы подобрать подходящую (да, я в курсе, что сплошь и рядом путь к «недорогому чудесному средству» именно такой), но я могу найти этим деньгам лучшее применение.

О времени я не говорю — у меня его мало, мне некогда набивать руку, чтобы потом тратить почти пару часов в неделю на размазывание какой-то дряни по лицу, а потом избавляться от неё по вечерам. Мне это неинтересно. У меня нет с вами никаких общих целей. Меня интересует моя карьера, моя семья, моё хобби, мои друзья, мой кот… Где в этом списке «услаждать взоры каких-то левых людей» или «нравиться непонятно каким мужчинам»? Нигде.

Я люблю себя. Мне наплевать на внешность. Я люблю свои мозги — они хорошо работают. Я всегда могу заняться самолюбованием — положить расчётный листок рядом с ноутом, на котором открыты данные Росстата о зарплатах соотечественников, и охреневать от собственной успешности, например. А ещё у меня богатый внутренний мир, эрудиция, которой можно гордиться, а ещё…

Короче, в своих глазах я настолько офигенна, что страшная рожа ни на что не влияет. Более того, хотя статистика показывает, что красота помогает, я считаю её скорее обременительной. Для меня, по крайней мере — совершенно лишнее внимание от совершенно лишних людей мне неприятно. А её отсутствие, как показала практика, счастью в личной жизни не помеха, да и карьере тоже.

В общем, вы как хотите, а от меня отстаньте — я с той половиной человечества, которой можно иметь неидеальный овал лица и синяки под глазами без ущерба для самооценки. И мне абсолютно всё равно, что вы об этом думаете. И ваши «добрые советы» мне тоже не нужны.

https://zadolba.li/story/33213

Цитировать
И снова на связи покусанная злыми интернетными тётками женщина, использующая на свою голову повседневный макияж.

Счастливых и «довольных собой» оказалось так много, что, пожалуй, отвечу всем сразу. Ненакрашенные дамы, ещё раз: конкретно мой макияж никто и никогда не называл штукатуркой. Это исключительно ваша терминология.

Во-первых, он не выглядит таковым, ни при каких обстоятельствах.

А во-вторых, в нормальном обществе подобные высказывания в принципе не допустимы.

Было бы странным, начни мне, например, коллега высказывать что-то про макияж, или я ей — про его отсутствие.

Вопрос, умеете ли вы понимать прочитанное, или пишете только с целью пособачиться? А то уже придумали, что я «лезу руками в лица посторонних девушек» и читаю им какие-то проповеди.

Но хорошо, допустим, косметика и уход за собой — это происки маркетологов.

Поэтому можно ничего не делать годами, скуржопиться, а потом сказать: «Говно ваш чай, Наташа!» В смысле, ваша хвалёная штукатурка.

Это я про возмущавшуюся тут недавно женщину с неровным тоном кожи.

«Вы так и не поняли, почему другие женщины на вас ополчись?» Мы поняли, мы всё, конечно, поняли. Вам наверняка не нравится то, что вы видите в зеркале, но очень хочется убедить себя в обратном.

Опять же, вы не особо стремитесь это как-то изменить — и так сойдёт, не картинка в Инстаграме. И при этом вас сильно задевает, когда кто-то открыто говорит нелицеприятные вещи. Именно поэтому мой изначальный пост многих так разозлил.

Ах да, вам же не надо. У вас уже имеется «аж целый один мужчина». Если честно, вообще не поняла, какое отношение ваш мужчина имеет к теме косметики, ну да ладно. Очевидно, что вам просто не терпелось упомянуть о нём. Видите, я заценила, что он у вас есть, привет ему.

Но ладно, мужчина. Дама из последнего поста очень сильно намекала, что если кто-то и красивый, то она-то уж наверняка умная. В то время как действительно умные люди должны понимать, что такие вещи, как красота и ум, вообще не коррелируют.

Вы все пытались сообщить мне, что «зато я…». Хвастали семьёй, карьерой, наличием интересов. Но не существует никаких «зато» в этом вопросе. Увы. У тысяч презираемых вами накрашенных женщин всё это тоже есть. Чего в них наверняка нет, так это вашей испепеляющей злобы.

Итак, подведём итоги. Да, я ухаживаю за собой и использую обычный повседневный макияж. Не тонну штукатурки. Не слой грима. Не боевой раскрас. Зачем я его использую? Это вопрос исключительно привычки и личных предпочтений. Советоваться по этому поводу с вами, или даже со своим мужем я точно не буду.

Но ведь я нигде не писала, что вы должны сделать тот же выбор, что и я. Ни к чему вас не призывала. Вы же повели себя, как свора дворовых Жучек, облаивающих спокойно гуляющего ретривера.

Однако, не хотелось бы встретить вас на улице — не приведи господь ещё начнёте «учить деликатности», при том, что я пройду мимо вас, даже не заметив.

В общем, закончим тем, с чего начинали: вы вольны выглядеть так, как заслуживаете. Это ваше право, вы не обязаны всем нравиться и всё такое.

Я тоже вправе выглядеть так, как считаю нужным для себя. Никто не красится специально, чтобы отобрать ваших с таким трудом добытых мужиков или рабочие места. Расслабьтесь уже.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я вообще не понимаю, а чего хотела дама с макияжем? Ну вот она такая красивая и её косметики совсем не видно. А задолбалась она чем тогда?
И я не очень поняла, почему противопоставляется тонна штукатурки и повседневный макияж. Ну лан, пусть будет центнер.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2020, 14:51:27 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Вот не припомню, чтобы за любительницами макияжа бегали толпы с вопросами "а зачем ты красишься?", а вот в обратную сторону встречается еще как "ну хооотя бы ресницы подкрась, ну нельзя же так совсем без ничего!".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7666
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Эта дебилка реально не поняла, что к ней "придрались" не потому что она - о боже! - пользуется макияжем, а потому что она оскорбила скопом всех, кто им не пользуется?
Тяжелый случай. И ведь не лень ей отвечать каждый раз.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
Но ведь я нигде не писала, что вы должны сделать тот же выбор, что и я. Ни к чему вас не призывала.

Даладна? О_о

Цитировать
В итоге мы имеем натуральных женщин с натуральными синяками под глазами и натуральными пигментными пятнами, с естественным серым лицом и полулысыми бровями, с бледными губами и невыразительными глазами.

Почему-то эти женщины бывают очень злы и постоянно сравнивают себя с другими, несмотря на то, что «зато встают на час позже» и «не обязаны нравиться всем подряд мужикам».

Цитировать
Я разве где-то писала, что вам срочно следует пойти и накраситься? Разве призывала вас к чему-то, кроме того, чтобы быть добрее?
Нет, всего лишь обозвала злобными страховидлами.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Эта дебилка реально не поняла, что к ней "придрались" не потому что она - о боже! - пользуется макияжем, а потому что она оскорбила скопом всех, кто им не пользуется?
Тяжелый случай. И ведь не лень ей отвечать каждый раз.

Ей не то отвечают. Она ждет ответа "Аааафтар, ты такая клевая! У тебя акуэнный макияж, маникюр, такое чувство стиля! Ты так круто разбираешься в косметосе! Я прям неумытая чушка на фоне тебя! Слуууушай, а посоветуй мне тональник, только недорогой, я же не настолько крута, как ты, мне б за копейки и только такая богиня как ты знаешь, что порекомендовать!"(тьфубл!)

Цитировать
В итоге мы имеем натуральных женщин с натуральными синяками под глазами и натуральными пигментными пятнами, с естественным серым лицом и полулысыми бровями, с бледными губами и невыразительными глазами.

Почему-то эти женщины бывают очень злы и постоянно сравнивают себя с другими, несмотря на то, что «зато встают на час позже» и «не обязаны нравиться всем подряд мужикам».

Да не злятся они. Просто макияжница уже всех заэпала. Как погремушка тарахтит о чем-то своем, люди вежливо ждут, когда ей надоест и она заткнется.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2020, 15:56:39 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Из нормальной человеческой мысли: "Хочешь -- красся, не хочешь -- не красся" -- на задолбали развели какую-то Санта Барбару на десять тысяч ответов... На другие темы я такое количество ответов не припомню.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Потому что красавице неймётся доказать свою правоту

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Вот не припомню, чтобы за любительницами макияжа бегали толпы с вопросами "а зачем ты красишься?", а вот в обратную сторону встречается еще как "ну хооотя бы ресницы подкрась, ну нельзя же так совсем без ничего!".

Ресниц им недостаточно потом ;D Почти +40 за окном и "а почему ты ненакрашенная нормально". А потому. Смотри на меня и страдай, эстет\эстетка куев(а). Мужчины вполне себе этой ерундой страдают, вплоть за загонов о макияже "повседневном" дома.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Вот не припомню, чтобы за любительницами макияжа бегали толпы с вопросами "а зачем ты красишься?", а вот в обратную сторону встречается еще как "ну хооотя бы ресницы подкрась, ну нельзя же так совсем без ничего!".

Я как-то на оба варианта нарывалась.
Когда не красилась вообще - ну хоть ресницы покрась, у тебя ж бровей совсем нет, а почему ты тоналкой веснушки не замазываешь?
Когда увлеклась макияжем и красилась полноценно и ярко - зачем тебе это все, тебя старит, слишком много штукатурки, без нее лучше"
Когда отошла от увлечения макияжем и крашусь в промежутке между минимально и повседневно, но посильнее - зачем ты красишься вообще, это же ложь, ты обманываешь людей, у тебя глаза больше и губы ярче, ты стыдишься себя, ходи так, это глупо".

Это промежуток 10 лет и куча разных, самых разных людей из разных городов, разных возрастов и с разными бэкграундами.
И вариацию каждой из этих тирад выдавал не один и не два человека.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2020, 16:43:33 от Пакетик »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11520
  • Карма: +2817/-12
  • А движения неловки...
*хихикая* Мне как-то при использовании макияжа предъявили "ой, накрасься, ты сегодня не очень!"
Очень светлая помада подчеркнула синяки под глазами и общий трагизм морды, получилось драматично - не абстрактная я без четко выраженного возраста, а взрослая женщина с темными печальными глазами, можно было использовать как постер к фильму о чьей-нибудь трудной судьбе. Но мне понравилось, планирую повторить, единственное, глаза тоже покрашу.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне ни разу не выговаривали за отсутствие макияжа.
Пару раз от особо духовных слышала что-то типа "зачем тебе эта алая помада".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Мне вот этой макияжной фее хочется такой вопрос задать простой. А чо делать человеку, у которого подтон кожи не розовый, не желтый, а серый? При очень светлой коже, склонной к высыпаниям и не особо большом количестве свободного бабла? За всю жизнь мне попался ровно один тональник в пределах тысячи, который подошел в цвет, но после двух нанесений кожу рожи пришлось месяц лечить. Мадам сия уж больно напоминает инстаграммщицу с нашумевшим гайдом за четыре сотни, в котором на серьезных щщах рекомендовали сыворотку для лица за 52к.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Мне вот этой макияжной фее хочется такой вопрос задать простой. А чо делать человеку, у которого подтон кожи не розовый, не желтый, а серый? При очень светлой коже, склонной к высыпаниям и не особо большом количестве свободного бабла? За всю жизнь мне попался ровно один тональник в пределах тысячи, который подошел в цвет, но после двух нанесений кожу рожи пришлось месяц лечить. Мадам сия уж больно напоминает инстаграммщицу с нашумевшим гайдом за четыре сотни, в котором на серьезных щщах рекомендовали сыворотку для лица за 52к.

Азиатские BB в тоне 13 часто именно серые и оч светлые с кучей уходовых компонентов (главное гидрофильным маслом их смывать) и есть в ценовых категориях от оч дешевых до оч дорогих.
Не гарантирую что подойдет конечно, но как опция на попробовать - вполне. Вот посмотреть например https://pink-beauty-lab.com.ua/image/cache/catalog/dekorativka/missha-m-perfect-cover-bb-cream-5-500x500.jpg https://kosmetista.ru/uploads/images/06/18/48/2017/04/20/8ad157_lbox.jpg
« Последнее редактирование: 07 Августа 2020, 17:57:32 от Пакетик »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11520
  • Карма: +2817/-12
  • А движения неловки...
Мне вот этой макияжной фее хочется такой вопрос задать простой. А чо делать человеку, у которого подтон кожи не розовый, не желтый, а серый?

Сестра-ксеноморф!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Когда отошла от увлечения макияжем и крашусь в промежутке между минимально и повседневно, но посильнее - зачем ты красишься вообще, это же ложь, ты обманываешь людей, у тебя глаза больше и губы ярче, ты стыдишься себя, ходи так, это глупо".

Да-да.
"А покажи фото без макияжа, хочу увидеть тебя настоящую", когда из макияжа легкий тон и тушь. И это люди, которые не собираются просыпаться рядом даже - тут хоть какой-то повод можно было бы предположить  ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
а почему ты тоналкой веснушки не замазываешь?
Напуркуа?  :o

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Астрид, ну, эта, пятнажы, никрасиважы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Вот примерно так мне и отвечали, когда я спрашивала, нафига)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пакетик, дык, эта, на huyжы, нэ?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
а почему ты тоналкой веснушки не замазываешь?
Напуркуа?  :o
Да ваще!!!! Веснушки - это клево. В этом году у меня нет веснушек, дома сижу. И прям печаль, хочу веснушки.
Данное сообщение может содержать сарказм