Автор Тема: #33026 - Щека блудницы в наводных румянах не так мерзка под лживой красотою  (Прочитано 24463 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Тем паче что йенг можно и ненакрашенным положить... сплошные плюсы.
Это если Пасха не на носу :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Пора становиться добрее друг к другу, дорогие женщины.
Тот случай, когда имеет смысл начать с себя. :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тем паче что йенг можно и ненакрашенным положить... сплошные плюсы.

Автор не оценит. Ну хотя бы тончик набросать, а?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Тональное средство за минуту смешивается с потом и потом с пылью. Очень полезно для проблемной кожи, конечно же!    
Ну какбэ да, прикол нынешних бибишек и тоналок в том числе в защите от пыли и прочей городской гадости. А ещё там SPF, как правило. Солнышко проблемной коже вообще не полезно, а обычными санскринами многие пренебрегают.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
И я побуду — все люди разные, а натягивать всех сов на свой глобус так себе затея. :)
А кроме вариантов «подстроиться» и «сменить окружение», есть еще один: «положить huy на мнение окружающих».

Вполне можно и положить мпх на мнение и мир под себя немного прогнуть, но одному без поддержки это крайне сложно. Как минимум хоть виртуальная поддержка в виде любимых книг, да вот хоть собеседников на форуме есть. Я ведь лишь про то, что таки действительно человек животное социальное и одобрение ему надо. Кому-то в большей мере, кому лишь пара человек важна. Ведь девушка, не пользующаяся косметикой, если уж вспомнить тему, все-таки в курсе, что она не одна такая. Потому давление окружения легче перенести.

Вот что может думать о себе человек, которому все говорят, что он никчемный? Что он достоин любви? Или там будет куча комплексов? Сложно любить себя, если ты изгой.

И да, мнение окружающих дает обратную связь, но это же не значит, что человек его безропотно принимает. Мнений много разных и люди их весьма творчески переосмысливает. Но опять же как раз из-за того, что в жизни не бывает все однородно и альтернативу человек видит.

Ладно, я кажись херь пишу. К тому, что меня изначально зацепило больше второй абзац.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Дамы, а расскажите, корейские мазюкалки в желтизну не отдают?
А то я после неудачного эксперимента с Shiseido по молодости на азиатскую косметику не смотрю..
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Avoshre

  • Гость
У меня все корейские мазюкалки отдают в какую-то срань: то в серый, то в желтый, то просто слишком бледный, поэтому юзаю европейские.
Сейчас у меня белорусский Белита 7в1 и я им вполне довольна: стоит копейки, тон выравнивает, на лице незаметен, держится весь день.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Единственный раз пробовала корейский вв, не понравился совершенно. Слишком плотный, как замазку по лицу размазываешь, я предпочитаю легкие структуры. А по цвету делает из меня вождя бледнолицых ;D Так что пользуюсь им только зимой.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дамы, а расскажите, корейские мазюкалки в желтизну не отдают?
А то я после неудачного эксперимента с Shiseido по молодости на азиатскую косметику не смотрю..

Не все. Но они все разные, с куда большей вариативностью подтонов, чем европейские тональные средства.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Дамы, а расскажите, корейские мазюкалки в желтизну не отдают?
А то я после неудачного эксперимента с Shiseido по молодости на азиатскую косметику не смотрю..
у меня бибишка Люминус, по-моему, от Тони Моли, она норм, для моего бледного лица как раз.
летом правда я загораю как мразь, поэтому ей не пользуюсь. у нас летом вообще, если честно, любая косметика на лице ощущается как ад.
еще недавно взяла пробник какого-то мелкого с пандой) он легче люминуса, жёлтого подтона я не заметила вроде.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Я то самое, которое косметикой не пользуется от слова совсем. Кроме уходовой. Потому что уходовая - это необходимость. А декоративка - херня какая-то.
Декоративкой не пользовалась никогда, потому что сначала очки, потом линзы, а по моему глубокому убеждению если ты не красишь глаза, то все остальное красить не имеет смысла. А красить глаза я не умела и не умею, ибо минус на зенках сильно разный, я тупо не могу нормально их накрасить. Пару раз в подростковом возрасте помучилась, потом болт забила. Плюс влом было тратить с утра на это время, я хардкорная сова и 15 минут этих лучше посплю.
Так и живу. Глаза, волосы и брови темные, губы умеренно розовые, кожа умеренно бледная. В ус не дую, но попадаются граждане, которым не дает покоя отсутствие макияжа на моей морде. "А чо не красисся? А чо прови не сипаессь?" Патамушта не хочу, пля! И синяки под глазами раньше были те еще, последствия инъекций под глаза, которые мне все детство и подросчество делали. Хз, как это работает, но факт. Несколько лет уже не делаю уколы под глаза, так и синяки почти на нет сошли. А раньше тоже доставали - "А чо такие синяки, а чо не замазываешь". Да накуй иди потому что. Делать мне нехер больше.
Вообще норм живу без декоративки, по поводу "нравицца мужыкам" позиция всегда была, что если мужыку нравицца не моя настоящая морда, а накрашенная, то нахер мне такой мужык не нужон.
Ну и пока все норм. А авторша - в жопу иди.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2020, 20:08:58 от Снусмумрик »

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
я тот человек, который накрашенным выглядит как тварь из зазеркалья. в жизни не красился, не умею и учиться не хочу. с детства при любом повышении давления выгляжу как помесь утопленника с висельником и пох >:( от всей фигни рожа чешется и глаза слезятся.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
у меня бесячие волоски над губой мешают штукатурить - хоть ББ хоть CC, хоть балетом у которого кстати тоже есть ББ.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Пользуюсь консилером, ББ, пудрой, иногда ещё тушью. И никогда не считала это макияжем, это ж мелочи. Правда, настоящий макияж с кучей баночек и тюбиков пока так и не умею делать.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ненавижу BB крема. Может мне хороших не попадалось, но от любого "невесомого флюида" я чувствую грязную кожу, потом появляется угревая сыпь, и даже с самым светлым оттенком есть контраст между кожей лица и шеи.  Да и плевать на круги под глазами - они у меня с рождения, часть моего образа. Как-то пофиг что левая тётка подумает.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Avoshre

  • Гость
Круги под глазами отлично убираются филлерами. Не навсегда, но на пару-тройку лет.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Раньше меня часто спрашивали - а что, если тебя никто не будет видеть, все равно будешь краситься? Ну не бывает макияжа для себя!
Карантин ответил на этот вопрос - буду  :D И красным губы намазать под настроение и стереть через час, и по утрам "на работу" красить брови и ресницы, и иногда просто потому что скучно фул глэм на лице нарисовать. Тем более за карантин кожу подлечила, на маскировку прыщей можно забить - меня мужик спрашивает, зачем я дома крашусь, а мне так "вечер для отдыхать и день для работать и гулять" различать приятнее, да и прозрачный гель для бровей и коричневая тушь мной макияжем не воспринимаются.
Поняла только что жуть тоналки не люблю и выкинула все нафиг. Только прозрачная пудра лечебная и крема уходовые и зашибись.

Avoshre

  • Гость
Я тоже на карантине красилась. И уходовой косметикой пользовалась гораздо регулярнее. Маски, скатки, сыворотки, вот это вот всё. Мезороллер даже купила и курс из 10 процедур себе сделала.
Хорошо на удаленке 😌

Лизаветка

  • Гость
Яхз, я без косметоса очень даже ничего , если высплюсь.
Для меня это сугубо вопрос настроения: хочу - крашусь, не хочу - не крашусь.
Так или иначе, нельзя забить на уход и думать, что декоративка тебя спасет. Не спасет, она только все подчеркнет и усугубит. Поэтому первый шаг на пути к крутому макияжу - это изначально ухоженное лицо, имхо.

Одного я не могу понять
Женщины, как вы ходите с плотным тоном на лице? Худшего ощущение я , по-моему, никогда не испытывала в плане косметики

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Яхз, я без косметоса очень даже ничего , если высплюсь.
Для меня это сугубо вопрос настроения: хочу - крашусь, не хочу - не крашусь.
Так или иначе, нельзя забить на уход и думать, что декоративка тебя спасет. Не спасет, она только все подчеркнет и усугубит. Поэтому первый шаг на пути к крутому макияжу - это изначально ухоженное лицо, имхо.

Одного я не могу понять
Женщины, как вы ходите с плотным тоном на лице? Худшего ощущение я , по-моему, никогда не испытывала в плане косметики

А что есть плотный тон и какие отличия от неплотного в плане нанесения? Не ерничаю, правда интересно.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Мне от холики бб попал в тон. Французы желтят, имхо, сильно чаще азиатов.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
У меня из ухода крем увлажняющий, а из косметики - помады и бальзамы для губ, а ещё для рук крем (я им и лицо могу помазать). И я чёт даже не знаю, что такое скатки, сыворотки и зачем они.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Я не знаю, какой там крем или тональник питает кожу, но недавно за окном было +40. В тени. Жарко, душно, солнце. Тональное средство за минуту смешивается с потом и потом с пылью. Очень полезно для проблемной кожи, конечно же!

А вот тут, кстати, слой тона может защитить кожу от прямого столкновения с этой самой пылью и прочей дрянью из воздуха. У нас неважная экология и порой летом проще накраситься и изнывать от жары, чем не накраситься и через полчаса обнаружить, что кожу печет от осевшей на ней гадости  :(

Понятно, что и то, и другое - так себе варианты, но по ощущениям с каким-никаким барьером лучше. Зимой, кстати, тоже лицо не перемерзает.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Мне внезапно немного желтоватые оттенки как раз больше в тон попадают. А всякие розоватые наоборот, делают какой-то странный контраст, от которого кожа становится неприятно-оливковой какой-то.
Но я редко пользуюсь тоном - на коже сразу прыщи высыпают. Даже после хороших тонаков 1-2 могут быть.
В основном тени, тушь, помада. Люблю яркие цвета, с одной стороны. А с другой, могу с неделю не краситься, если нет настроения.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Я обязательно пользуюсь тоном и/или пудрой. В принципе могу и без них, прыщей у меня нет, но предпочитаю идеальную матовость и однородность тона лица. Ещё помадой пользуюсь, но она все равно весь день не держится, до первого чаепития, а в течение дня я не подкрашиваюсь.
Вообще в идеале я бы хотела к описанному выше и нанесение теней, румян и немного бронзера прибавить как обязательный ритуал.
Чего я точно делать не хочу ежедневно, так это красить ресницы и брови.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
меня, кстати, несколько напрягает, что красить брови, делая у них четкие контуры, стало чем-то почти обязательным в мейке. типа, я просто закрепляю их гелем прозрачным. но это не даёт такой "четкости" контура как с прорисовкой, офк. и мне начинает иногда казаться, что у меня недостаточно четкие брови ;D
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Я наношу только тени и тушь (тушь в те дни, когда у меня нет занятий в тренажёрке), блеск для губ. Помадой губы сейчас почти не крашу - маска пачкается.
Сейчас, правда, когда периодические вылезает аллергия на солнце в виде красных пятнышек, пользуюсь точечно тональным средством или bb-кремом.
Иногда могу пойти на работу без ничего, нанеся только уходовое средство - всем вообще пофиг.
I feel for you...
Better fuckin go away

Avoshre

  • Гость
меня, кстати, несколько напрягает, что красить брови, делая у них четкие контуры, стало чем-то почти обязательным в мейке. типа, я просто закрепляю их гелем прозрачным. но это не даёт такой "четкости" контура как с прорисовкой, офк. и мне начинает иногда казаться, что у меня недостаточно четкие брови ;D
Да, всё, не надо уже четкие брови  
Сейчас в тренде вот такое:

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
а, зачес бровей - порождение диавола, я щитаю)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Брови в салонах делают всем как под копирку: лекало приложили и зарисовали. Никакой индивидуальности. Где горизонтальные брови? Дугообразные, с изломом? Такое впечатление что все мастера только восходящие и умеют делать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"