Автор Тема: #33026 - Щека блудницы в наводных румянах не так мерзка под лживой красотою  (Прочитано 24589 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Увлажняющий крем, гигиеническая помада, коротко подрезанные ногти и я не поняла половины слов в треде.
Я бледная-бледная моль и даже с светло-коричневой тушью для ресниц выгляжу яркой и контрастной, как шлюха из 90-тых. Максимум для губ гигиеничка с оттенком от Нивеи и все стонут "ой, Коля, ты накрасилась!". А то!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Брови в салонах делают всем как под копирку: лекало приложили и зарисовали. Никакой индивидуальности. Где горизонтальные брови? Дугообразные, с изломом? Такое впечатление что все мастера только восходящие и умеют делать.

Эээ...делаю брови в салоне, у самой куда больше времени уходит и не получается красиво. Ну вот прокрашивают на тон темнее собственного цвета и подравнивают свою форму, выдирая выступающие волоски. Хз, как можно к разным мордам одно лекало приложить.
Волоски-то под лекало не вырастишь.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
не, есть такое. в некоторых салонах реально просто рисуют ту форму, которую умеют, а волоски, которые не подходят под нее, убирают
но это не везде так. сеструхе моей вон делают по ее форме.
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
не, есть такое. в некоторых салонах реально просто рисуют ту форму, которую умеют, а волоски, которые не подходят под нее, убирают
но это не везде так. сеструхе моей вон делают по ее форме.

У меня с фантазией чуток проблемы, буксую при попытке представить, как можно из моих что-то принципиально другое "вылепить". У меня ж не клумба, чтобы на ней узоры рисовать.

Нет, если именно кожу прокрашивать или татуаж делать, можно хоть малярной кисточкой нарисовать. Но на коже краска держится сколько, недельку? Всего краска у меня остается на 3 недели, из них пару - только на бровях. И форма нормально просматривается. Это ж с какой периодичностью ходить в салон нужно, если подчеркивать не свою форму.

Прикинула, если сделать типичные "вразлет и вверх", у меня хвостик будет тонюсенький. Брр, ужос нах.

Лизаветка

  • Гость
А что есть плотный тон и какие отличия от неплотного в плане нанесения? Не ерничаю, правда интересно.

Есть легкое, среднее, плотное покрытие. Вот тона с последним часто бывают такие, резиновые по консистенции, что ли. Да и в целом они все поголовно у меня ощущаются как штукатурка на лице - люкс-не люкс - пофиг

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
В ютубе много видео, где то ниткой, то линейкой отмеряют через уголки губ, носа, глаз - и вычерчивают (а затем и выдирают по начерченному) брови. Но в тех примерах, что я видела, были весьма бровастые девушки, им только лишнее  убирали.

Для меня использовать тени для век,  тени для бровей, тушь для ресниц и bb- крем/пудру - это уже накраситься  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
*офигевает* тени для бровей...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Я редко крашусь, потому что мне влом. С утра сплю по-максимуму, так чтобы потом встать, поесть, одеться и побежать (иногда и завтрак пропускаю).
Так-то мне нравится косметика, покупаю периодически, но пользоваться редко руки доходят. В том числе, потому что редко крашусь, из-за чего это занимает много времени - на полный макияж уходит около часа *а с яркой помадой полтора* Ну и ОКР начинает одолевать в процессе - бешусь, что несимметрично выходит (когда у кого-то спрашиваешь, говорят, что все ок, но я же вижу).
И частично меня напрягает краситься - допустим, крашу губы, в результате глаза хочется подкрасить, чтобы не было диссонанса. Наношу тушь, смотрю на веки вблизи, и начинает напрягать, что они темные, и синяки под глазами видно. Если замазать глаза, то хочется выровнять тон лица, а ещё веки слишком светлые становятся, хочется их накрасить  ;D
Про брови - я татуаж сделала в салоне, пришла как модель на обучение. Поначалу очень ярко было, но через месяц стало норм. Мне мою форму сделали,я только попросила уголки на изломе подрисовать - там пара мм, а смотрится, на мой вкус, намного лучше. Я делала "пудровый" вариант - смотрится как подкрашенные тенями брови. Несмотря на то, что до коррекции я так и не дошла, результат держится уже больше года, постепенно бледнея. Сейчас немного неравномерные стали, хочу добраться и подкорректировать.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Цитировать
Нет, если именно кожу прокрашивать
ну да, так они и делают.
я сейчас вообще выщипываю только отдельные волоски, которые выбиваются из формы. а остальное зачесываю гелем наверх, подстригаю то, что торчит, и все. получаю мою стандартную форму, которую поддерживаю тем же гелем.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
*офигевает* тени для бровей...
Ну, на коробочке написано eyebrow powder  ;D. Похожи на тени для век.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Hacksley

  • Гость
ну да, так они и делают.
я сейчас вообще выщипываю только отдельные волоски, которые выбиваются из формы. а остальное зачесываю гелем наверх, подстригаю то, что торчит, и все. получаю мою стандартную форму, которую поддерживаю тем же гелем.
 

Епт, но на коже ж оно держится несколько дней всего. Тогда уже есть смысл дома краску завести. Или карандашом каждый день красить как хочется.

Я как-то перебирала мастеров, и одна мне прокрасила "по-модному", с хорррошим таким углом у переносицы. Брр, грубовато смотрелось, хоть тресни. Хорошо хоть с кожи стерлось быстро.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ненавижу BB крема. Может мне хороших не попадалось, но от любого "невесомого флюида" я чувствую грязную кожу, потом появляется угревая сыпь, и даже с самым светлым оттенком есть контраст между кожей лица и шеи.  Да и плевать на круги под глазами - они у меня с рождения, часть моего образа. Как-то пофиг что левая тётка подумает.

Маргейт, но ВВ-крем и флюид это разные вещи, нэ? Кроме того, как я уже писала, европейские бибики и азиатские это тоже разные продукты. А вот насчет кругов под глазами согласна. Они у меня тоже с рождения, не зависят ни отт чего, они просто есть. :)

Сейчас жарко, поэтому на мне тончайший слой бибика от «Натуры Сиберики» без SPF (не люблю) и такой же слой жирного хайлайтера. Все.
***

У меня хорошие брови, но, когда еще ходила в салон стричься, тамошние косметички заebali, приставая на тему «выщипать и придать форму». Мои слова, что меня устраивает форма и густота бровей, не понимали.  ;D Отчасти от этого я и ушла к частнику.

Кстати, если не хочется брови укладывать гелями (я вот не люблю, на мне они странно выглядеть начинают через пару часов), можно попробовать воск для ногтей. У меня отлично зашли от DNS и «Belweder». Брови лежат отлично, красиво поблескивают. Стали гуще. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Епт, но на коже ж оно держится несколько дней всего.
мм да нет, я как-то себе несколько лет назад подщипала бровь неудачно и там фактически на коже мне рисовали нормальную) цвет потом побледнел, конечно, но держался стойко, пока свое обратно не отросло.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я пользуюсь только уходом. Любой, самый легкий макияж, ощущаю на лице как налёт грязи, который хочется немедленно смыть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А я бы и рада красится, но не умею.
Правый-левый глаз традиционно разные, косметику покупаю и выбрасываю, потому что она не наносится так, как обещано, углы глаз с нависающей кожицей, так что никаких тебе стрелок, падла, ресницы трутся друг об друга, тушь осыпается и размазывается.
Пару лет назад упоролась с попыткой побороть врожденные синяки под глазами - покупала всякое разное синего, белого, желтого, розового и зеленого цветов. Нихрена, к синякам только добавлялся эффект мешка под глазами.
Пару раз меня красили "профессиональные" визажисты. Думала, посмотрю, подучусь приемам. Нихера, зря потраченные деньги. Все пытались тщательно вырисовать глаза, у всех получалась круглоглазая мрачная херня.
Не умеешь красить сложные глаза, блеать, крась губы - они у меня близки к идеальным. Но нееет.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Вот кстати не понимаю этого упарывания по бровям. У меня брови густые, темные и широкие, при русых волосах. Я просто выщипываю две трети и всё. Но периодически получаю вопросы: "А ты их не красишь?" Раньше это означало: "Свои ли у тебя брови?", но теперь меня пытаются убедить, что их обязательно! Надо подкрашивать. Потому что! Видно, что ненакрашенные  :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Я пошла красить брови после того как скаталась на природу, и мы там наделали кучу фоток. Мы там по водопадам ходили, и мне как-то не пришло в голову наводить марафет. И, в принципе, я норм на фотках. Кроме бровей, которые на солнце почти не видно (хотя они темно-русые, и в зеркале все норм).
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
В обычной жизни прохожусь по бровям и ресницам тушью - они на мой вкус слишком светлые. Как-то посмотрела на давнишние фотографии с моря, поразилась тому, что мои выгоревшие брови вообще сливались с загорелой кожей)) Поэтому перед поездками крашу краской и не заморачиваюсь

Но вот что не могу понять, так это хайлайтеры. Никак. Всю жизнь добивалась матовой кожи, а тут все наоборот, сиять надо
Может, и подошло бы, но я вообще не понимаю, как это наносить

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Но периодически получаю вопросы: "А ты их не красишь?" Раньше это означало: "Свои ли у тебя брови?", но теперь меня пытаются убедить, что их обязательно! Надо подкрашивать. Потому что! Видно, что ненакрашенные  :o
Может, они имели в виду гель какой-нибудь для укладки  ???

Я до декрета подкрашивала брови тенями через раз-другой - у меня при серых пепельно-русых волосах очень светлые брови и ресницы. Мне часто говорили "А почему ты татуаж не сделаешь?", "А покрась их краской" - мимокрокодилы не дремлют.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Я периодически думаю о татуаже, потому что, с одной стороны, очень ленива, а с другой - люблю хорошо выглядеть.
Но как представлю, что мне сделают что-нибудь неудачное, все желание исчезает. В районном салоне сейчас акция на татуаж с очень привлекательными ценами, но, наверное, все же не рискну.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Знаю девушку, у которой брови заживали недели три после первой процедуры - выглядело жутко. Плюс сколько видела, кому делали не черные брови - смотрятся ненатурально, но это может, наши мастера привыкли к черным бровям.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Я не столько брови хочу сделать, сколько губы  :) Брови меня более-менее устраивают.
Но с зелеными губами как-то не хочется разгуливать.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Знаю девушку, у которой брови заживали недели три после первой процедуры - выглядело жутко. Плюс сколько видела, кому делали не черные брови - смотрятся ненатурально, но это может, наши мастера привыкли к черным бровям.
Черные брови на средне-славянских лицах смотрятся еще ненатуальнее. Тут многие пишут о том, что не видно брови. Ну так при русых волосах как иначе-то?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Мышь, не, говорят, "теньками надо"   :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Мышь, не, говорят, "теньками надо"   :o
Но... но... они же у вас и так темные... Не понимаю, зачем тогда  :D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
У меня для бровей карандаши и гель. Свои считаю и так достаточно красивыми, но мне нравятся густые темные бровищи и иногда свои еще дополнительно подкрашиваю немного. Чтоб еще ярче сияли на моем лице, придавая оному вид умный и энтересный.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Знаю девушку, у которой брови заживали недели три после первой процедуры - выглядело жутко.
Это стандартная ситуация. Они корками покрываются, и их нельзя трогать и мочить, пока корки не отвалятся.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Черные брови на средне-славянских лицах смотрятся еще ненатуальнее. Тут многие пишут о том, что не видно брови. Ну так при русых волосах как иначе-то?
При собственных черных бровях работы смотрелись лучше, а вот коричневые - вообще ужас не очень. С коричневым татуажем видела метисок и русских (у них родной цвет был каштановый).

Это стандартная ситуация. Они корками покрываются, и их нельзя трогать и мочить, пока корки не отвалятся.
У других знакомых заживало от 3х до 10 дней.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мышь серая, видимо, у барышни такая вот индивидуальная реакция на микротравмы в сочетании с пигментом.

Коричка, мочить корочки можно. И даже нужно. И смазывать сразу декспантенолом. А вот трогать нельзя, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
*мрачно* Я как-то в поездке попала под солнышко, брови выгорели, считай, добела, вернее, до бледной желтизны, еще и мордочка обгорела. Хозяйка мне за сорок минут что-то на бровях нарисовала и оставшиеся два дня я смогла доходить как человек, только умывалась осторожно. Но для меня эти сорок минут раз в неделю или сколько там - уже лениво... Тушь-то лениво, хотя накрашенные ресницы идут больше родных серовато-рыжевато-русых (ох уж эта привычка потирать глазки!), читаю тредик и чувствую себя ленивой страшненькой фигней.
...потом вспоминаю, что я у мамы нежить и успокаиваюсь.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2020, 23:32:12 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.